Мало закупить новые трамваи, им надо на чем-то ездить, а рельсовое хозяйство в таком состоянии что непонятно какие дыры латать первыми. Это как строить дом на гнилом фундаменте, рано или поздно сойдёт с рельсов
Опять колхоз Челябинской администрации . Трамваи купили, но поставим на старые рельсы (не удивлюсь, если бюджет на новые рельсы выделялся, но его просто тупо распилили).
Гость
15 ноября 2022, 11:29
Когда едешь в трамвае по Горького, трясёт так, что кажется внутренности оторвутся.
Там нет бордюров и столбиков, благодаря таким как ты .
Гость
15 ноября 2022, 12:55
Гость
15 ноября 2022, 11:37
Там нет бордюров и столбиков, благодаря таким как ты .
А были бы, тогда б не сошел трамвай? Вот и представь, сколько опоздало людей и померзло сегодня, потому что твой любимый трамвай закрыл проезд в ленарь и с чтз.
Конкретно чем ты недоволен? то что трамвай с рельс сошел из-за погоды?
Например тем что тебя до сих пор не закрыли на принудительное лечение.
Гость
15 ноября 2022, 09:43
Экая неожиданность - к современным трамваям нужны современные рельсы, которые нужно хорошо содержать. Ну не работают "технологии" армян-асфальта с современными трамваями - они только с откатами работают...
Я прихожу к директору, я говорю:
- Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.😂
И у нас так-трамваи отдельно, рельсы отдельно, а еще есть ремонты, это уже третий карман.
Гость
15 ноября 2022, 09:40
Вот видите, какой хороший трамвай наши придумали, что ему без разницы по рельсам ехать или рядом! Разве всякие Илоны Маски способны на такое?
"Трамвай встал прямо на сугробе".
Где сугроб увидели? Слегка землю только припорошило..
Гость
15 ноября 2022, 09:40
Всё говорили про ремонт, а на самом деле Котова и текслер всё украли.
Гость
15 ноября 2022, 09:44
трамвайная реформа в действии.
Гость
15 ноября 2022, 09:51
Какая выгода России от зерновой сделки?
Украина получает деньги за зерно.
Запад получает зерно.
НА УКРАИН ВЕЗУТ ГОРЮЧЕЕ ДЛЯ ВОЙСК ВСУ
Украина при помощи кораблей из зерновой сделки проводит теракты и диверсии.
Турции, вроде как, тоже хорошо.
А нам-то что с этой сделки?
Гость
15 ноября 2022, 10:01
Страны Африки спасаем от голода, только доходит ли зерно до Африки. Спасаем бесплатно, вот только в наших магазинах ,при большом урожае зерновых, цена на хлеб высокая.
Гость
15 ноября 2022, 10:06
Гость
15 ноября 2022, 10:01
Страны Африки спасаем от голода, только доходит ли зерно до Африки. Спасаем бесплатно, вот только в наших магазинах ,при большом урожае зерновых, цена на хлеб высокая.
Это еще вилами на воде писано , кого там они спасают...
Те Кто Привыкли осваивать и разрушать, Созидать не могут....
и Еще Смешно выглядит та хозяйка которая в свободное время идет подметать улицу у подъезда, а у самой дома гора посуды, и все в грязи ...))))
за 22 года деревню не подняли , ничего не производят в масштабах страны, нищета , культура на 0, медицина убита, социалка тоже,
пошли порядок наводить к соседу....
Гость
15 ноября 2022, 10:11
Твоему хозяину в Анкаре указали его место...
Кто он и Что он..., в принципе ,ничего ответить он не смог, следовательно , его место там где ему указали....
Гость
15 ноября 2022, 09:49
Где Сталин? ГДЕЕЕ СТАААЛИИИН?!
Гость
15 ноября 2022, 12:25
При Сталине тоже с голыми руками на фрицев ходили. Они на нас- танками, мы в ответ- пехоту под танк, авось кто-то сумеет взорвать вместе с собой.
Гость
15 ноября 2022, 09:40
Никогда такого не было, и вот опять
Гость
15 ноября 2022, 09:53
Почему обладая миллиардным военным бюджетом, мы не можем обеспечить всех мобилизованных и даже всех кадровых военных квадрокоптерами, тепловизионными прицелами, шлемами, бронежилетами и прочими вещами. Есть же деньги в стране. В чем проблема?
Гость
15 ноября 2022, 09:59
Деньги есть , и они привыкли жить хорошо
Гость
15 ноября 2022, 10:29
Потому что тоннаж яхт героев труда больше чем тоннаж черноморского флота
Трамвай старого образца приспособлены к сугробам. Низкозольные только летом. Цвиллинга ка чистить будут бордюров понаделали
Гость
15 ноября 2022, 10:16
Для "низкопольных" трамваев нужны чистые, ровные и вычищенные рельсы. Смешные.
Гость
15 ноября 2022, 10:44
74.ru а вы поинтресуйтесь у администрации почему 4 автобус ходит не по расписанию и почему сегодня 2 автобуса стояли один На остановке Бовид, другой на площади.
Гость
15 ноября 2022, 11:43
Водителей нет! Нашлись два альтруиста, которые сегодня вышли на работу, под угрозами мобилизации их заставили выйти на линию
Гость
15 ноября 2022, 11:44
Интересно, к новому году откроют трамвайное движение по ул. Дзержинского!?
Гость
15 ноября 2022, 12:51
Они третий месяц одну остановку сделать не могут. Если такими темпами собрались все пути менять, так это лет на 10 будет.
Гость
15 ноября 2022, 10:37
Уважаемая редакция 74.ру, поднимите вопрос, почему так и не доделаны трамвайные пути под мостами в Ленинский р-н? Чуть-чуть осталось ведь
Гость
15 ноября 2022, 10:34
какой умный купил эти трамваи видел как этот трамвай не может заехать на мост на кислородном сколько их сходило с рельсов армяне точно не помогут
Гость
15 ноября 2022, 11:13
Общественный транспорт в Челябинске это десятый круг ада, даже не в часы пик, даже в центре
Даже если вам будут говорить о заботе о народе - посмотрите на транспорт.
Стыдоба 🙈
Гость
15 ноября 2022, 11:29
так надо было зимние колеса ставить, с шипами!
Гость
15 ноября 2022, 11:58
Опять зима настала неожиданно. Никогда такого не было и вот опять. Очередное применение климатического оружия агентами Госдепа! Байден, ты доволен?!
Гость
15 ноября 2022, 12:05
В кой то веки в чуханске новая техника и уже изгадили больше 10 автобусов и новые трамваи теперь туда же. Бригад обслуживания путей нет, техники для чистки путей нет, обходчиков нет. Ведь это же вредительство настоящее, воровство безответственность, наплевательское отношение к бюджетным деньгам, к нашим налогам. Ненавижу.
Гость
15 ноября 2022, 13:07
А еще в Ленинском районе сломался челнок - единственный трамвай, который возил людей хотя бы четыре остановки от ЗЭМа до Первоплановой. Как вчера вечером сломался, так и стоял утром на Первоплановой. Спасибо погоде, хоть грязь замерзла. Ходить по скользким замерзшим кочкам все-таки лучше, чем по лужам прыгать. Денюшки-то на пешеходных дорожках хорошо сэкономили. Себе что-нибудь построили, наверное.
Гость
15 ноября 2022, 18:35
Все от руководства города и области зависит. А оно у нас ни сами сделать, ни спросить не умеют. Так далеко не уедем. Трамваи конечно красивые, но сразу же видно было, что не для наших дорог. Руководителей транспортных организаций почаще надо менять. Да и в администрациях тоже уже все давно засиделись. Работать никто не хочет, а заставить не могут.
Гость
15 ноября 2022, 09:36
Ремонтировали, ремонтируем, и будем ремонтировать
Гость
15 ноября 2022, 11:00
крестный ход там нужно провести и залить этот участок дороги святой водой
видно место там бесовское, если трамваи с рельсов скидывает нечистая сила
Гость
15 ноября 2022, 11:45
Может зря администрация закупила низкопольные трамваи? Чет с ними одни проблемы.
У нас в Ленинском из за этих трамваев пути все никак поменяют!
Гость
15 ноября 2022, 11:54
Не шмог)
Гость
15 ноября 2022, 12:34
На содержание Буратино был выделен бюджет.
Но его распилили.
Гость
15 ноября 2022, 12:46
200 чем-то новых трамваев пока нет,но будут в будущих годах,а ещё заметил что новые трамваи зачем-то пускают не по главным маршрутам типа 6 и 12 на которых мало людей ездят а на главных маршрутах ездят старые убитые трамваи а новые трамваи по главных маршрутах редко увидишь а в 6 маршруте трамвая ездят только по 3 или 5 человека
Гость
15 ноября 2022, 12:52
Почему общественный транспорт но кроме автобусов иногда ездит без кондукторов и валидаторов для без безналичной оплаты, а иногда общ.транспорт это трамваи и троллейбусы ездят без валидаторов и кондукторов только с оплатой у водителя?? Запомните это началось с 2020 года а до 2020 года почти все кондукторы были в общ.транспорте
Гость
15 ноября 2022, 23:45
Что-то неладное с этими новыми трамваями, не нравятся им наши пути, вот они с них и спрыгивают.
Гость
16 ноября 2022, 06:41
Сход трамвая не редкое чудо, рельсы очень низкие, сделано чтобы машинам ехать удобнее, износ рельс контролируется тем более на опасных участках, и если кому то не нравится работа Егорова, попробуйте сами. Он Москву разрулил, у нас хоть какие перемены и думаю очень правильные скоро подземку сделают и машины вообще неинтересны станут, только для багажа.
Гость
15 ноября 2022, 09:52
Спасибо большое нашему Тэкслеру за новые трамваи! Ходко бегут они по городу, развозя пассажиров по фабрикам и заводам. Стёкла у них на резинах, не брезжат, ход мягкий, весело звонит звонок! Да и более лучше стало со скверами и около Юности сделали и сквер и бетонный теннис и стоячие лежаки. Видно, что наш Тэкслер благоустраивает Челябинск, ведь он посещал школу на ЧМЗ.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
ю-з.
747мм 74%Движение трамваев из Ленинского района закрыто из-за схода вагона