Почти все, что делали дорожные чиновники в городе, лично у меня вызывало негодование, но это решение я, как говорится, встречаю аплодисментами. Если ещё и в результат, в виде дороги, все это выведут, то придется снять шляпу)). Желаю чтобы все получилось, в короткие сроки....и денег чтобы украли по минимуму.
У кого там дома, соболезную, но эта дорога уже давно в планах была, только Юрьевич ее под сукно засунул, по просьбе важных"трудящихся".
"Кроме того, подрядчик должен будет получить положительное заключение госэкспертизы."
А это, чтобы точно исключить "левые" заявки. Не "согласованный" участник, заключение госэкспертизы не получит.
Уже вряд ли стабилизируется, только хуже дальше будет, и к этому нужно готовиться и морально и физически и психически.
Гость
15 ноября 2022, 14:49
Скиньте контакт! За копейки я, пожалуй, возьму!
Гость
15 ноября 2022, 12:46
Когда будет дорога через западный 2????
Гость
15 ноября 2022, 13:13
Купил студию в "Академе". Дом сдан 1 января 2022, заселён максимум на треть, в которую входит сдаваемое жильё. По официальной статистике население сокращается. В центре вводится жильё, заселяемое годами, если не десятилетиями, а ветхое не сносится. ЗАЧЕМ ПРОДЛЕВАТЬ КАШИРИНЫХ? Забыл о метротраме. В мэрии оаботают сказочные....
Гость
15 ноября 2022, 14:18
Чтобы разгрузить кольцо Шершней, Гостевую и Северную, видимо. Там маятниковая миграция из Западного и въезд в город с объездной. А застройка этого дела уже так, бонус.
Через пару лет Челябинск перестанет быть миллионником.
Гость
15 ноября 2022, 14:55
Гость
15 ноября 2022, 14:18
Чтобы разгрузить кольцо Шершней, Гостевую и Северную, видимо. Там маятниковая миграция из Западного и въезд в город с объездной. А застройка этого дела уже так, бонус.
Рекорд Надоев, я просто к тому, что сейчас много других проблем. Те проблемы, о которых Вы говорите, не приводят к катастрофе. А что будет после того, как разгрузят дороги и возле новой дороги понастроят небоскребов?
Гость
15 ноября 2022, 13:46
Лучше бы продлили 250 лет или Комсомольский через Невскую или Лазуритовую с выходом на Западный берег Шершней
Гость
15 ноября 2022, 15:59
Ты на карту смотрел когда-нибудь?
Гость
15 ноября 2022, 17:31
Гость
15 ноября 2022, 15:59
Ты на карту смотрел когда-нибудь?
Да, это самый короткий путь. Невскую и Лазуритовую можно сделать односторонними
Гость
15 ноября 2022, 22:28
Кто тебя на Невскую пустит?) Не смеши.
Гость
15 ноября 2022, 13:50
Оптимальный путь - проложить дорогу около Карпова пруда
Гость
15 ноября 2022, 12:43
Когда трамваи в ньютон запустят???? Надаело уже на машине ездить на чтз!!!
Гость
15 ноября 2022, 13:18
Пока ситуацию перенесли на попозже, из за болтов на рельсах
Гость
15 ноября 2022, 14:20
Никогда. Там у вас половина хочет трамвай под боком, другая половина против, мол "неча у нас тут в элитном жк шум и грохот устраивать". В итоге к вам поедет троллейбус на автономном ходу.
Скоро вам трамвай по асфальту запустят туда, экспериментальная поездка по асфальту на ленаре сегодня завершилась с успехом на 146%, осталось управляемость допилить.
Гость
15 ноября 2022, 21:18
Я думаю дорогу нужно проложить чуть восточнее улице Невская, а далее вдоль Карпова пруда, так получится дешевле. Да и люди все-таки построились, поэтому можно дорогу сдвинуть на 100 метров на восток, да и дорогу тогда можно широкую сразу раскатать по 3-4 полосы в каждую сторону
Гость
15 ноября 2022, 22:32
Ты рельеф то себе представляешь?) Карпов пруд, плотина Карпова пруда, дальше 39 микрорайон и лыжная база. Где ты там дорогу собрался делать?)))
Гость
15 ноября 2022, 23:27
Гость
15 ноября 2022, 22:32
Ты рельеф то себе представляешь?) Карпов пруд, плотина Карпова пруда, дальше 39 микрорайон и лыжная база. Где ты там дорогу собрался делать?)))
Времена изменились после спецоперации. Сегодня в Европе вариант нормы, когда беженец живёт в доме богатого европейца, когда он берет его и семью на содержание. Скоро наши воины и герои вернутся с Украины и придется для них создавать нормальные условия жизни в стране. Я считаю, что бизнес обязан поделиться с ними собственностью, заплатить больше налогов, поселить их в своих домах в Тарасовке, Вавиловца, Холмсе
Гость
16 ноября 2022, 08:29
Гость
15 ноября 2022, 22:32
Ты рельеф то себе представляешь?) Карпов пруд, плотина Карпова пруда, дальше 39 микрорайон и лыжная база. Где ты там дорогу собрался делать?)))
Так говорят же - Карпов пруд нужно осушить и все дела. Рельеф вообще не проблема, когда есть сваи. Во Владике и не такой рельеф, а какие развязки и мосты построили
Гость
15 ноября 2022, 13:10
Наконец то правильное решение которое реально разгрузит частично движение. А то вопрос всегда почему дорога Братьев Кашириных не шла прямо а телала непонятный изгиб у Фамили гриль
Гость
15 ноября 2022, 16:12
Изгиб дороги там потому, что ещё 40 лет назад была эта дорога от плотины, по краям у неё росли тополя, и называлась она "Тополиная Аллея". А ближайшие к ней дома были на остановке "Солнечная" - "3 тополя" :) А потом к ней подтянули ул Кашириных. Вот и получилось криво.
Если делать по уму, дорогу нужно через элитные поселки строить, но кто же даст. Поэтому опять будет сложный зигзаг
Гость
16 ноября 2022, 08:42
У кладбища и на въезде в Вишневую горку пробка станет ещё больше, нужно выход Кашириных делать намного западнее, на выезде из города
Гость
16 ноября 2022, 19:53
Зачем эта дорога там нужна, опять все деревья вырубят, от леса ничего не останется!
Гость
15 ноября 2022, 14:28
Может приведем в порядок уже имеющиеся? А рисунки дорог вы сами накалякаете?
Гость
15 ноября 2022, 13:59
Ради чего? Кто пользоваться будет? Грядет большая вобла, а тут по инерции идет непонятная, абсурдная работа, такое чувство, что люди этим занимаются, чтобы не сойти с ума! Все это никому не нужно будет через год, жизнь уже не будет прежней!
Истину говорю вам. В 20хх земля налетит на небесную ось.
Гость
15 ноября 2022, 12:44
опять деревья будут рубить,а их там не мало,но думаю это все надолго затянется
Гость
15 ноября 2022, 15:01
Идея отличная, но кто же из жителей этих элитных поселков разрешит проводить мимо своих коттеджей дорогу.
Гость
15 ноября 2022, 13:49
Дорогу нужно через Вавиловец вести, только в этом случае она выйдет далеко за городом, а так будет пробка на Лыжных батальонов
Гость
15 ноября 2022, 18:11
Улицы Невская и Фруктовая действительно ключи от западного въезда в город. Не согласен, что Комсомольский проспект должны с ней соединить. Невская должна стать продолжением улицы Петра Сумина, где уже есть крупные развязки, далее дорога должна пойти напрямик через пруд Коммунар (построить мост или слить воду?), а далее прямиком выйти на улицу Изумрудную, вот тогда у нас будет единая прямая супермагистраль на западе городе Челябинска, логично построить широкую магистраль Фруктовая и Татищева, тогда движение на северке будет без пробок на многие годы
Оооо, так вот откуда ветер дует и почему пытаются уничтожить сады в этом месте. Сначала убить пруды, Карпов пруд практически уже все... Спасибо, низкий поклон, благодетелям
Оооо, так вот откуда ветер дует и почему пытаются уничтожить сады в этом месте. Сначала убить пруды, Карпов пруд практически уже все... Спасибо, низкий поклон, благодетелям
А причем тут пруд Коммунар? Между этими дорогами идёт Карпов пруд. Коммунар в районе родника находится недалеко от Мелькомбината!
Гость
15 ноября 2022, 16:42
Для начала расширьте братьев на тополинке, убрав незаконные стоянки, ларьки и непонятную церквушку. А уж потом стройте наполеоновские планы о продлении улицы до шершневского кольца.
Гость
15 ноября 2022, 16:55
Вам лишь бы расширять.
Гость
15 ноября 2022, 19:17
Обьясните - откуда столько людей в Челябе??? вроде все уезжают...
Гость
16 ноября 2022, 01:10
Не все уезжают, плюс мигранты
Гость
15 ноября 2022, 12:40
Продлят Кашириных до Херсона, имени шойгу-суровикина?
Планируемая дорога пройдёт через старые шахты, где могут быть останки жертв сталинских репрессий 1937-1938 годов. До начала проектирования необходимо обязательно провести археологическое обследование планируемой трассы.
Гость
15 ноября 2022, 13:51
Ну все в город теперь не попасть, и школьнику понятно дорогу нужно через Тарасовка и Вавиловекц прокладывать
Гость
15 ноября 2022, 13:54
Дорога мало что изменит с пробками, нужно продлить Комсомольский проспект до Петушка, и вокруг этой оси все и строить
Гость
15 ноября 2022, 15:16
К своим дачам тянут дорогу!
Гость
15 ноября 2022, 18:41
Согласен, Петра Сумина нужно продолжать, должен быть полноценный дублер Свердловского проспекта
Гость
15 ноября 2022, 19:04
Петра Сумина- Изумрудная действительно лучше, чем эта сельская дорога через Тарасовку, городу нужен широкий проспект
Гость
15 ноября 2022, 19:21
Ну вообще в плане 2012 года что то вроде дороги там есть, я имею ввиду на тополинке, а ещё там есть школа на Сахарова, и дорога на Сахарова)) а ещё на месте будущей дороги есть церковь ( часовня) , которой в плане 2012 года не было. Не знаю как там дальше, как разрослось кладбище, проходит ли план новой дороге по нему...
Гость
15 ноября 2022, 20:16
Братьев Кашириных, Петра Сумина, Комса должны сойтись вместе на суперразвязке на западе Челябинска в районе Мысов или Вавиловца
Гость
15 ноября 2022, 21:07
В мэрии все-таки не дураки работают, улица Петра Сумина не случайно имеет крупные развязки, будут ее рано или поздно продолжать
Гость
15 ноября 2022, 21:33
Главное чтобы развязка с ул Лыжных батальонов была двухуровневая с эстакадой.
Гость
16 ноября 2022, 00:00
Велодорожек поболее и пошире сделайте !
Гость
16 ноября 2022, 00:30
Очень хорошо! Плотину нужно разгрузить.
Гость
16 ноября 2022, 07:23
В Вавиловце живёт не сильные мира сего, а всего лишь мелкие комерсы. Специально впрягаться из-за них никто не будет
Гость
16 ноября 2022, 08:24
Строительство дорог на западе Челябинска -тест для всей нашей вертикали города: либо она примет инженерное решение в пользу развития города как современного мегаполиса, либо продавится под мнением ряда бизнесменов, о существовании которых через 20 лет никто и не вспомнит.
Гость
16 ноября 2022, 11:12
Я надеюсь, на этом участке нет каких-либо исторических или археологических памятников?
Гость
16 ноября 2022, 11:51
Почему в комплексе не планируют шумовые экраны, как на ж/д? Шум от Лыжных батальонов разносится на несколько километров. Улучшение жизни одних за счет других.
Гость
17 ноября 2022, 01:18
Снова, да ладом что ли? Решили нахрапом взять? Несколько лет назад проект отозвали на уровне федералов. Значит, поднимем вопрос снова на уровне СПЧ. Просто неслыханная наглость и кощунство.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
735мм 75%Улицу Братьев Кашириных в Челябинске продлят до Шершней