Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пробки в Челябинске впервые в сезоне достигли 10 баллов»

Вернуться к публикации
Все комментарии152
24 нояб 2022 в 18:21

Не видим: ни одного грузовика, который вывозит снег на полигон, ни одного грейдера, ни одного снегоуборочного комбайна! Или это не зима вовсе? Нет реагентам на дорогах города и области!

24 нояб 2022 в 18:48

Сейчас ехала по Уфимскому тракту за городом, хорошо очищены 2 полосы. Въехала в город и просто трэш. Полос вообще не видно. Каждый едет, как может, на ощупь. На въезде в город, стоят стеллы, на которые потрачены миллионы, а на очистку дорог денег нет.

24 нояб 2022 в 18:27

И это называется уборка?💩💩 См. видео. Размазали снег по обочине и всё чтоли? Где погрузка и вывоз снега?

24 нояб 2022 в 18:19

Целый день гоняю по ЧМЗ - на Сталеваров более - менее чистят сквер у Вечного огня , грузят и вывозят.. сгребают снег в кучу вдоль улицы, на 50 лет ВЛКСМ - ДВОРНИКИ С ЛОПАТАМИ очищают проходы на перекрестках, вилела одну машину с чистящей лопатой, но она ехала и ничего не очищала( поехала в сторону завода), на дорогах месиво, машины заносит на поворотах, на тротуарах под снегом лед.. - похоже больница с радостью будет встречать переломанных..

24 нояб 2022 в 18:33

Из 299 единиц видела 2 дворника с лопатами возле Горбольницы на Воровского...и фсееее...

24 нояб 2022 в 19:27

что? вы серьезно? видео - отчет предоставьте, пожалуйста, какие улицы и сколько единиц техники чистит, иначе не поверим!!!! Не тот отчет по GPS, которые вам предоставляют водители, двигаясь с поднятыми ковшами. За весь день в Советском районе ни одного трактора не увидела!!!.
P.S.: ПРИ ЮРЕВИЧЕ ТАКОГО ФИГНИ НЕ БЫЛО!

ТелеVата
24 нояб 2022 в 18:15

В Тюмени выводят в 2 раза больше техники. Там не отдали весь город одной карманной конторе, а разделили на 20 компаний. Каждая ответственна за свой участок города. Там гораздо чище, чем в че

Гость
24 нояб 2022 в 18:09

Никто не комментирует, все в пробках стоят))
Не чистят дороги, весь день по каше ездил!

Гость
24 нояб 2022 в 18:19

подскажите где это 299 едениц техники чистят дороги??? подьеду посмотреть. сегодня весь день по снежной каше месил. два трактора только увидел и то сворачивали во дворы. ночью опять солью все зальют. тетя кошка прекрашай лапшу льдям вешать.

Гость
24 нояб 2022 в 18:24

Пустили карусель десять машин под камерами, это что уборка города?!

24 нояб 2022 в 18:27

Как говорил Тефтелев на вопрос- а где снегоуборочная техника? -...Мы(Челябинск) экономим средства....

24 нояб 2022 в 19:26

Нашим горе управленцам главное пустить информацию в сми, что техника выехала, люди работают, всё хорошо🚜🚜🚜🚜 а как там в городе на самом деле им плевать, проверять их некому и по шапке им дать тоже некому.🤷🏻‍♂️🤦🏼🤦🏼🤦🏼
Весь город в снежной каше, ни одной снегоуборочной машины, ни одного трактора в городе нет, врут в глаза в сми и знают что им за это ни чего не будет. Позорные 🤬🤬🤬

24 нояб 2022 в 18:37

Даже центральные улицы, труда, Ленина не чищены, техники не видно. Это как?

Гость
24 нояб 2022 в 18:59

Сегодня весь город проехал, видел один раз 5 снегоуборочных камазов и все. Комсомольский проспект так «модифицировали» что не видно ни кривых полос ни «островков безопасности». Город просто брошен на произвол. Ночью опять какахами зальют и на этом вся уборка закончится. Текслер бесполезен для города

24 нояб 2022 в 21:10

Врут. Сегодня с 7:30 до 20:30 езжу по всему городу. За все время - около 19:30 колонна на одной стороне Свердловского проспекта. Всё. Где они прячут технику??? Пусть хоть намекнут, где убирают - я там ездить буду.

Артём.
24 нояб 2022 в 18:24

Сегодня целый день за рулём. Пересёк город от и до. Неужели в миллионом городе работают 6 автомобилей которые пытаються что то сделать. Где остальные? Весь город, одна большая каша снега. Не удивительно про 10 баллов. У нас опять неожиданно пришла зима.

Гость
24 нояб 2022 в 18:41

Котова на каждой технике стоят джипиэс маячки, давай в общий доступ трекинг!!!! И мы посмотри сколько ее и где она работает.

гость
24 нояб 2022 в 18:27

котовы завалы.

Житель
24 нояб 2022 в 18:44

А что не понятно ? Выпустить 100 единиц техники, как говорит сказочница котова, стоит к примеру миллион, а если после снегопада отправить например пару машин с реагентом стоимостью 100000. Выбор очевиден. Потом напишет, что на дорогах работали всю ночь и день и всё бюджет освоен.

Гость
24 нояб 2022 в 19:03

Все тротуары не очищены, под новым снегом толстый лед от предыдущего снегопада. Безхозяйственность, безответственность, безсовестность! Нет надзора за властями, а пора бы уже.

Гость
24 нояб 2022 в 19:37

Уборочной техники нет.Вообще нет!!!, Челябинцы радуйтесь вам лампочки на кировке повесят. гирлянды.... весь бюдждет туда потрачен. Увы....

Гость
24 нояб 2022 в 18:49

Замначальника московского управления МВД по миграции задержали за организацию незаконной миграции.

глядишь и котову задержат.

Гость
24 нояб 2022 в 18:53

А почему алминистация не расказывает как их подрядчик героически за сутки вывез 100500 тыс тонн снега? Или они про это завтра будут петь?

просто Дима
24 нояб 2022 в 20:02

Будучи водителем экспедитором, в 8.00 встал на посту 7 км., мост на старо троицкий стоит, фуры не могут подняться, не медленно едет, а стоит, весь пригород с троицкого направления стоит, весь день за рулём, в 12.00 по проспекту Ленина еду каша, за 9 часов в городе не видел не одной снегоуборочной машины, чуть во двор там калапс, пр. Ленина как каша тронут я не возможно, а это город миллионник?! Опять на Урале снег в ноябре неожиданно???!!

Местный
24 нояб 2022 в 18:30

Ну что, ‘успокоили’ поток? Егоров убил комсомольский прт, прт Победы.
Котова добила все своими заборами и лежачими полицейскими.
Снегоуборочной техники в миллионом городе - полторы штуки. Дпс вообще непонятно где и занимаются чем угодно, кроме организации движения.
Это не двойка, это кол за управление. Увольнять надо с волчьим билетом таких управленцев.

Гость
24 нояб 2022 в 18:54

Живу на пр. Ленина. Помню как при Юревиче уборочные машины ехали каждое утро в 4 часа, часы можно было сверять. И не важно какое время года, летом пылесосы, зимой чистилки. Но такого беспредела не было никогда, как с этой властью. Что мешает убирать дороги ночью? И потом ещё днём пока нет пробок?

Гость
24 нояб 2022 в 18:16

Город с ночи четверга заваливает снегом... Сколько там техники у вас? Щас, как всегда все накатают и жижей зальют, к гадалке не ходи)

Гость
24 нояб 2022 в 18:15

Ехал сегодня по маршруту Меридиан-Гагарина-Дзержинского-Плотина. Только на плотине более-менее чисто. Остальное все в снежной каше было.

Гость
24 нояб 2022 в 18:12

А по каким и чьим отчетам считают количество вышедшей техники и людей. Подрядчика.

Из бункера
24 нояб 2022 в 22:33

Как летом дороги перегораживать из-за всяких нелепых "концертов", так на каждом перекрестке техника, а как дороги почистить - ну не шмогла.
На призыв синоптиков по возможности не выезжать на дороги отозвались только коммунальные службы, которые благоразумно остались у себя.
Полный хохотач.

Гость
24 нояб 2022 в 20:05

При Юревиче такого гумна не было….(

Горожанка Оля
24 нояб 2022 в 21:07

Руководитель, который не в состоянии организовать и проконтролировать сезонную очистку города на протяжении 3 лет, явно не соответствует занимаемой должности. Думаю ее стоит перевести в дворники, может там себя найдет.

24 нояб 2022 в 21:42

Сегодня вечером, в 21:00 проехал с ЧТЗ до Сельмаша. На дорогах снежная каша. "Уборкой" даже и не пахнет.

гость
24 нояб 2022 в 18:17

в Ленинском не одной еденицы техники, только полу дохлый трактор у администрации орла почистил.

Гость
24 нояб 2022 в 18:25

Видел я один трактор чистил около остановки - минут 30 площадь 20 квадратных метров. И так подъедет и эдак. Что может один "беларус"? Без лопат, маленьких МКСМ и проч BOBCAT&

Гость
24 нояб 2022 в 18:27

вы хотите сказать 299 дворников. вы их за еденицу тнхники считаете. 😀😀😀

Тот, кто знает правду
24 нояб 2022 в 18:38

299 на город-милионник? Да они издеваются!

Рэм
24 нояб 2022 в 18:55

Дороги не пребывали чистить??????😜😜😜 Говорят помогает🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
24 нояб 2022 в 18:57

Америка загнивает: новый Prius в Америке представлен в восьми исполнениях. Базовое L Eco стоит 25 075 долларов (1 525 814 рублей), начальное полноприводное LE AWD-e — 27 685 долларов (1 684 632 рубля), а топовое Limited — 33 370 долларов (2 030 565 рублей).

Гость
24 нояб 2022 в 18:43

Дороги. А во дворах пешеходам вообще не пройти

Гость
24 нояб 2022 в 19:23

Снег зимой для челябинских чиновников всегда неожиданность.

Гость
24 нояб 2022 в 18:14

Поеду с работы, уже пусто будет.

Гость
24 нояб 2022 в 19:18

А наши как всегда не готовы

Гость
24 нояб 2022 в 19:28

Позор руководителям. "Спасибо" за "комфорт" в городе.

KNI
24 нояб 2022 в 19:58

Ни одной единицы уборочной техники на дороге !!! Опять всё солью засыпят. Где контроль?

Гость
24 нояб 2022 в 22:43

Вранье, позорное вранье! Весь день нам показывают картинки уборки пр. Ленина, как марширует бездарная техника с пустыми кузовами. Где оборудование, контролирующее где нпходится каждая заявленная единица техники?!!!! И что она делает, раскатываясь с мигалками и задранными ковшами? Люди, похоже их нужно снимать на телефоны и видеорегистраторы и передавать в прокуратуру за ненадлежащее выполнение работ предусмотренных контрактами!!!! За которые они получают деньги налогоплательщиков

Гость
24 нояб 2022 в 22:45

Магнитогорск круглосуточно Бердников убирает и ему ничего не мешает быть человеком и руководителем города. Стыдно и обидно за работу нашей горадминистрации

Гость
24 нояб 2022 в 19:31

Все деньги потрачены на шарики- гирлянды. Это важнеее чем ваши дороги!!

Гость
24 нояб 2022 в 18:24

Утром рано на работу ехал - почти нет машин.Уже 2 часа дома. Тоже не так много. Дорога не чищена - ну так и не надо расслабляться, лёгкое движение руля парирует только начинающийся занос. Включение обогрева лобового стекла позволяет достигать отличной видимости, а умение прогнозировать и на начальной стадии сигналом парировать опасное движение других машин - повышает безопасность вождения.

Гость
24 нояб 2022 в 19:30

От МФЦ на Труда до ЧТЗ (Монтажный колледж) время в пути: 1,5 часа. Нормально?

Tim
24 нояб 2022 в 19:56

Город в полной *опе, и никому дела нет!

Гость
24 нояб 2022 в 20:53

Техника работает наверно на территориях богачей, расчищает снег. Там платят хорошо.

Гость
24 нояб 2022 в 23:49

Верните Мишаню!!!

Миша
24 нояб 2022 в 19:51

Блюхера не чищена вообще!

Гость
24 нояб 2022 в 19:56

А на Цвиллинга у остоновок куда отгребать собираетесь? Там от полосы только лыжня останется.

Андрей
24 нояб 2022 в 20:03

Позвольте узнать-сколько техники у организации подрядчика числится? 300 единиц? Да ну.....Даже 300 дворников не наберется! А Котова- что Котова: просто назначенец, соответственно ни перед кем отчитываться не надо! Необходимо возвращать прямые выбора главы города, у нас же не поселок на 100 "душ"! А пока будем так жить!

Матрос
24 нояб 2022 в 20:18

Необходимо расширять проезжую часть

Гость
24 нояб 2022 в 20:54

Вообще не чистят ни чего!!!

Великий Пу✓✓✓
24 нояб 2022 в 22:11

ниодной дорожной техники сегодня не видел. на дороге каша

Гость
24 нояб 2022 в 22:17

Видела тракторы с поднятыми лопатами в седьмом часу на перекрёстке Цвиллинга-Евтеева.

Горожанин
24 нояб 2022 в 22:30

На машинах есть трекеры. Хочу (чтоб у меня не было вопросов) видеть на карте в реальном времени, где сейчас идёт уборка дорог и количество техники.
Потому что, нет доверия

Гость
24 нояб 2022 в 22:45

Фотографируйте технику и в инстанции направляйте с жалобами

Гость
24 нояб 2022 в 22:44

Нужно восстанавливать собственное муниципальное ДРСУ ( которое обанкротили при Юревече). Закупить снегоуборучную технику. И не тратить деньги на тендора и обогащать неизвестно кого, имея при этом неубранный город

Гость
24 нояб 2022 в 23:02

За весь день в разъездах видел только один трактор на худякова, ито он на плотину свернул( завтра чую вообще будет 10 баллов круглые сутки...

Гость
25 нояб 2022 в 00:05

Дело Тефтелева достойно продолжает Котова! "Весна придет - снег сам растает."

Гость
25 нояб 2022 в 01:04

Утро вечера мудренее. 😘

Гость
25 нояб 2022 в 02:47

Импичмент!

Дедуля
24 нояб 2022 в 20:52

хорошо, что дрянью не полили дороги. Чистую машину в гараж поставил.

25 нояб 2022 в 06:38

вспомрите доклады Тефтелева-как мрого дорожной техники работало, повторяемся опять!!!!!!

Гость
25 нояб 2022 в 08:07

Ноябрьские деньги на уборку снега уже разворо...ой освоили. И тут неожиданно пошел снег!

Гость
25 нояб 2022 в 09:49

Пока у власти назначенцы, город будет развиваться в нужную сторону : на тротуарах, повсеместно, создана сеть зеркальных катков, на дорогах, с целью снижения скорости для безопасности движения, образована снежная каша. Кроме того идет интенсивная работа по разведению бродячих,кусачих собак , снижению качества воздуха, питьевой воды и т.д. и т.п. И подтверждением тому является разветвленная сеть праздников,фейерверков, форумов,показов,встреч,презентаций.

Гость
24 нояб 2022 в 21:48

Хорошо что не чистят , то бы 12 баллов пробки будут, ночью чистить надо.

Гость
24 нояб 2022 в 18:15

С задним приводом не могу ехать по таким дорогам,мучаюсь,сломалась щётка ещё вдобавок моя водительская..(помогите

Аркадий
24 нояб 2022 в 20:26

Пишите жалобы о плохой уборке снега на сайт президента России и будет вам прекрасный результат!!!

Гость
24 нояб 2022 в 20:26

Котовой на заметку кроме Комсомольского проспекта есть ещё друге улицы например на ЧТЗ тоже люди живут только там за весь день лично я не видел не одной единицы спец транспорта чистящего дороги, вместо дороги каша.

Аклима Палкина
24 нояб 2022 в 20:36

Сегодня целый день по городу ездию. Видела около 123 уборных машины, 34 тракторо, около 123,5 дворникчных человека с лопатой. Да и более 4839293 видела тонн вывезли снега! Видно, что команда Котовой вышла на стабильный плюсовой приход от убирания снега миттельшнауцерами!

Деревенский
24 нояб 2022 в 18:28

а нам ваши пробки до одного места!

Гость
24 нояб 2022 в 19:00

Надо убирать снег вместе с машинами которые мешают этот снег убирать.

Гость
24 нояб 2022 в 19:32

Верните обратно регламент светофор перед поворотом в ленинский с чтз вы козды ремонт под мостами закончит или кирпич до весны оставили

Я СПЛЮШКА
24 нояб 2022 в 19:50

дурдом и дороги и правители - синонимы нашего благополучия.....

Гость
24 нояб 2022 в 20:03

Забарикодировали капитально город- разметками, заборами и отсутствием уборки дорог…((( круто!!!!молодцыыы

Гость
24 нояб 2022 в 21:03

Ехал с утра от въезда в Челябинск от М5 до ЧТЗ. НЕ ЧИщено!
Настройте НОРМАЛЬНО светофоры по БЛЮХЕРА и ЛЕнина - ПРОБКИ на въезд в город постоянно!!! Раньше такого не было. А когда смена светофоров в 7.40 примерно -вообще стоишь на КАЖДОМ светофоре по главным магистралям города!!!

Гость
24 нояб 2022 в 21:37

Администрация города уровня "плинтус"

Гость
24 нояб 2022 в 22:11

Приз тому кто увидит уборочную технику га улицах Че.

Гость
24 нояб 2022 в 22:10

Мониторьте где чистят.

Слон
24 нояб 2022 в 22:18

А мне нравится погодка, красота. Стойте в пробках хоть всю жизнь.

гость
24 нояб 2022 в 22:21

Это проверка мерии на вшивость!

Гость
24 нояб 2022 в 22:46

Позорные показушники. Только перед Губернатором рисуются

qqй
25 нояб 2022 в 06:03

А мы как граждане можем отчитаться о том, что куча уборочной техники ездит с поднятыми ковшами, накатывают просто так...

Бабка с флагом
25 нояб 2022 в 06:37

Это всё НАТА, а как вы хотели

Гость
25 нояб 2022 в 08:28

Почему техника вместо того, чтобы убирать снег, прячется под мостами в рацоне свердловского проспекта?

Вячеслав
25 нояб 2022 в 11:49

А в это время,в администрации,лебедь,рак и щука.

Гость
24 нояб 2022 в 19:05

Статья вышла в 18-00, проехала с 17-30 до 17-59 весь проспект Ленина

Гость
24 нояб 2022 в 19:15

Ездить научитесь

Констриктор
24 нояб 2022 в 18:28

Ну да что вы, я сейчас в Ёбурге, там не лучше, и техники тоже не видно.
Центральная улица города Проспект Ленина снегом завален и пробки громадные.

лгун
24 нояб 2022 в 18:15

Ничего не поделать - здесь не Майами.

24 нояб 2022 в 18:10

нормаль