Дороги и транспорт Зима проблема В Челябинске отменили междугородние автобусы из-за гололеда на трассах

В Челябинске отменили междугородние автобусы из-за гололеда на трассах

Пассажиры не смогли вовремя выехать в направлении Кургана и Екатеринбурга

Автобусы отменили из-за обледенелых трасс

В понедельник, 19 декабря, в Челябинске отменили автобусы междугороднего направления. Как сообщили 74.RU в справочной городских автовокзалов, в основном отмена рейсов коснулась курганского направления.

— Сегодня много отмененных рейсов из-за непогоды. Отменены автобусы в Кустанай, Куртамыш и вообще всё курганское направление, — уточнили в справочной автовокзалов. — По трассе М-5 транспорт идет, в сторону Екатеринбурга вечерние рейсы тоже пока по плану. После полуночи диспетчер свяжется с МЧС. Если в МЧС дадут разрешение, автобусы снова начнут ходить.

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона сообщили, что утром были отменены несколько рейсов в направлении Кургана, Екатеринбурга, а также в пригороды Челябинска и Магнитогорска.

— В настоящее время движение межмуниципальных маршрутов практически восстановлено, — заверили в Миндортрансе. — Сегодня на региональных дорогах проводится обработка проезжей части противогололедными материалами, очистка покрытия и обочин от снега. Завтра, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в регионе значительно понизится, ожидается сильный гололед на дорогах. В связи с этим подрядным организациям выдано предписание усилить обработку проезжей части региональных дорог, а также осуществлять патрульный контроль за состоянием проезда.

По данным министерства, сейчас на региональных дорогах работают 168 единиц техники. В ночное время работа будет продолжаться.

О проблемах на трассах можно сообщать диспетчеру Миндортранса по телефонам: 237-88-92 или +7 902 868-50-81 (на этот номер в вайбер можно направлять фото и видео).

Напомним, во время непогоды на Южном Урале произошло несколько аварий, в том числе смертельных.

В аэропорту Челябинска из-за снега с дождем 19 декабря задержали все ночные рейсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления