RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Из-за непогоды в челябинском аэропорту задержали все ночные рейсы

Из-за непогоды в челябинском аэропорту задержали все ночные рейсы

Вовремя не смогли вылететь 10 самолетов

Самолеты задержали из-за снега с дождем, который обрушился на Челябинск вечером в воскресенье, 18 декабря

В аэропорту Челябинска из-за снега с дождем 19 декабря задержали все ночные рейсы. Самолеты не смогли вовремя улететь в Сочи, Москву, Санкт-Петербург. Всего длительное ожидание вылета коснулось пассажиров десятка направлений.

— В связи с метеоусловиями произошло обледенение взлетно-посадочной полосы. На время обработки ВПП аэропорт был закрыт до нормализации коэффициента сцепления. А именно — с 23:30 до 05:30, — сообщили 74.RU в пресс-службе аэропорта имени Курчатова. — Приносим извинения за доставленные неудобства.

Судя по данным онлайн-табло, в настоящее время отстают от расписания самолеты в Сочи, Москву, Ханты-Мансийск, Санкт-Петербург, Сургут. В некоторых случаях задержка рейсов составляет 9 часов.

Также расписание сбилось у нескольких рейсов, прибывающих в Челябинск из Москвы, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

Обновлено в 09:52.

В 09:30 аэропорт закрыли еще на час — до 10:30.

— В связи с переохлажденными осадками для обработки взлетно-посадочной полосы, — объяснили в пресс-службе авиапредприятия. — Обращаем внимание пассажиров рейса ИН 1283, следующего на Сургут, время вылета по техническим причинам перенесено на 12:10.

Столкнулись с задержкой авиарейса? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Напомним, 5 декабря в челябинском аэропорту из-за снегопада задержали самолеты. А в конце ноября из-за непогоды вводили ограничения на трассе М-5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления