Как же не ожидано для нашего мера, то снег в ноябре, то лед в декабре, что за непруха такая
Гость
27 декабря 2022, 15:07
ул. Блюхера сплошной каток. Не посыпали ничем. Зато отшлифовали лед трактором. Тот же вопрос, когда все подтаяло убрать ледяную кашу не спортивно? Возможно у городских властей есть план по количеству переломов и загрузке травмпунктов?
Точно, природа сама всё уравновешивает, выпадает снежок, происходит наконец сцепление подошвы с поверхностью, а рукотворное вмешательство поганит только всё. Именно убирают свежий снег и оголяют лед дворники своими метелками, либо техникой снимают слой не до асфальта, тем самым создавая полноценный каток. Вобщем у кого то никак, а у нас на районе по принципу "заставь дурака богу молиться"
Гость
27 декабря 2022, 11:33
Летом всю зелень выкашивают и обпиливают, а зимой весь город вообще заливают "реагентами". Снег вообще то белый, а город зимой - чёрный.
Живите люди и радуйтесь, если сумеете выжить. Городские воробьи уже не выжили, очередь за вами, люди.
Гость
27 декабря 2022, 10:48
Форменное безобразие, мало того, что превратили с этим реагентом город в помойку,загадили весь,им дышат люди,старики и дети,еще и каток на тротуарах! Некомпетентность администрации удручает серьезно и есть вопросы у горожан к главе и доруправлению
Гость
27 декабря 2022, 08:35
Знаете, есть очень большая разница между фразами "Я старался!" и "Я сделал все, за что получаю деньги". Работа или сделана, или нет, и не надо трындеть про то, сколько кубометров снега вывезено! Насыпать соли стоит дешевле, чем убрать снег и лед, поэтому мы и видим раз за разом это шоу с "требованием" хотя бы реагентами побороть каток на тротуарах.
Гость
27 декабря 2022, 07:55
А почему они без пинка Котовой не ведают, что работать надо? Опять видимость одна бурной деятельности. В пригородах тоже ничего не делается. Пришлите Котову, пусть и там ткнёт носом, иначе никто не может работать. Сегодня шёл, снова упал: лёд присыпало снегом, кажется безопасно, ровно.
Ходил по Ленинскому району вчера по Гагарина и Дзержинского, ничего не обработано, ходить не возможно.
Гость
26 декабря 2022, 23:00
Действительно,только в середине зимы поняли,что нужно гололёд то обрабатывать!!! что сложного было пройти тракторами и очистить от каши эти самые тротуары,когда всё растаяло??? Вот из-за такого безответственного отношения я уже 2 месяца не могу передвигаться нормально((( А чтобы с этих экономщиков стрясти деньги хотя бы за лекарства и такси на котором приходилось ездить в больницу,нужно было сразу после падения сфотографировать место,где упала,зафиксировать время и место травмы. А то,что это место и сейчас всё во льду по фигу. То Тефтелевы кучи были,теперь Котины покатушки,страшно,кто следующим придёт
Гость
26 декабря 2022, 22:40
Вам всем ненадоело слушать ,как Котова отдаёт распоряжения уже который год по уборке города ,но результата - ноль,город грязный ,снег убирают только в центре и каждый раз слышишь Котова,Котова и больше ничего, Котова иди в отставку
Я не знаю где и чем они обрабатывали,но по тротуарам без мата пройти не удается до сих пор
Гость
26 декабря 2022, 21:21
Как же так!!! Надо было! Так надо было дать указание!!! Столько людей попадало,я в том числе. На переходе возле Алого. Ну не убрали,так посыпте!!! А уж подходы к проезжей части и трамвайные пути на пешеходном переходе обязательно!!!
Гость
26 декабря 2022, 20:25
Уважаемые сотрудники администраций города и районов курирующие работу подрядчиков убирающих дороги, почему бо'льшая часть выходов на "зебры" с тротуаров завалена снежно-ледяными буграми ?! Какая проблема в чистке ? Трактора проходят, чистя проезжие части, а выходы на "зебры" при этом заваливают снежно-ледяной "кашей" !
Гость
26 декабря 2022, 20:23
Лëд голимый как раз и появляется из-за недолива жижи. Если бы лили от души, то были бы лужи, а так сделали кашу, а после мороза она превратилась в грязный лëд. А в советские времена жижу не лили, дворники скребками чистили и сыпали чистый песок.
Гость
26 декабря 2022, 20:10
Так она же против солей? А сейчас говорит надо
Гость
26 декабря 2022, 19:25
Какой пункт нарушен из правил модерирования ???
Гость
26 декабря 2022, 18:53
по факту дорожники огреблись, работать надо, тем более пока погода позволяла!
Гость
26 декабря 2022, 18:46
Самое главное, что ситуация на самотек не оставлена, а на контроле, так что точно исправят все!
Гость
26 декабря 2022, 18:43
теперь подрядчики точно выводы сделают и разберутся с наледью
Гость
26 декабря 2022, 18:39
ну, в целом сильно лучше стало, результат работа реально виден, нюансы есть, но с ними быстро решат, я уверен!
Гость
26 декабря 2022, 18:38
надо было штрафов накинуть еще, сразу по другому заработали бы
Гость
26 декабря 2022, 18:23
КОТОВА -ГЛАВНЫЙЙ ЭКСПЕРТ -ДВОРНИК. ОПЯТЬ ОБЛЕНИЛАСЬ. ГРОЗИЛА ГРОЗИЛА И ЗАГРОЗИЛАСЬ ДО ОБЛЕДЕНЕНИЯ.
Гость
26 декабря 2022, 18:09
Сколько можно слушать Котову,если чинуша не вникает и не разбирается ни в каких делах!
Гость
26 декабря 2022, 18:01
Пока чиновников возят на персональных авто,им по барабану,как передвигаются простые люди.Как убирают тротуары в городе,то лучше бы они вообще этого не делали.По снежку хоть пройти можно,не опасаясь,что упадешь.
Гость
26 декабря 2022, 17:47
взяла бы Котова да показала пример со своими шестерками🙈
Гость
26 декабря 2022, 17:00
У всех в администрации есть крутые смартфоны. Могут погоду смотреть заблаговременно. Почему нужно дожидаться тогда, когда это УЖЕ можно было сделать? Почему не дать команду ДО выходных???
Гость
26 декабря 2022, 16:56
У главы администрации Челябинска нет ни стыда, ни чести, ни совести. Только такой вывод можно сделать, анализируя состояние тротуаров в городе. Такое "управление" городом характеризуется невежеством, презрением к жителям, а, с правовой точки зрения - должностным преступлением. Где надзорные органы ?
Гость
26 декабря 2022, 16:51
Пора обращаться в суды. Конкретные люди в администрации не справляются с организацией уборки на городских улицах. Множество пострадавших с переломами. Юристы, подскажите результативные ходы!
я как раз в это время поставил машину в ремонт и неделю ходил пешком, ездил на троллейбусах (они уже 30 рублей стоят!) и понял одно - в этом городе людей ненавидят. Жуткий гололёд - с утра вообще швах - пока доберешься до офиса, ноги сломаешь. Там, где почищено техникой, это сделано настолько убого, что люди вытаптывают дорожки в сугробе, лишь бы не ходить по заполированному щетками трактора катку. Остановки - ужас. Какой ... придумал делать склон от остановки к проезжей части?! Люди скатываются под колеса транспорта. Вы там поехали совсем?
Троллейбусы - гнилые сараи. Казалось, что внутри холоднее, чем снаружи. Вентиляции нет - люди дышат, вода оседает на окнах и замерзает. Духота, всё скрипит и трещит. Так за это издевательство еще и деньги берут. Тридцатка наличными!
С наслаждением забрал машину и зарекся больше не повторять этот опыт. Не при этой власти
Гость
26 декабря 2022, 20:56
А можно я к ВАМ буду покушать приходить?
Гость
27 декабря 2022, 10:44
Гость
26 декабря 2022, 20:56
А можно я к ВАМ буду покушать приходить?
👍👍👍🔥
У Вас юмор классный, настроение подняли.
Гость
26 декабря 2022, 16:38
Наташа как всегда,села ж в лужу.Ой,на лёд....
Гость
26 декабря 2022, 16:34
А просто песочком не пробовали посыпать? И если на газон попадёт, не повредит растениям. Ну неужели в нашей области нигде песок не добывают? Или дресвы, отсева нет?!
Гость
26 декабря 2022, 16:15
А Котова не хочет пешочком походить на работку то
Гость
26 декабря 2022, 15:57
Котова, не забудь сказать, чтобы после засыпки тротуаров, образовавшуюся кашу снежную, убрали. Весь город в грязи. Позор!
И вправду, чего это они не почистили... Погода то норм была
Гость
26 декабря 2022, 15:04
Может для начала стоит дворников для уборки тротуаров нанять? А то что то я самой мадам К. с лопатой и в будни не видела. Остановки вообщ в страшном состоянии, не убранные не мытые со дня установки. А между прочим, урны на них должны постоянно дезинфецироваться.
Гость
26 декабря 2022, 14:38
Опять солёная каша?
Будем по газонам ходить.
Гость
26 декабря 2022, 14:32
Котова нормальная?они реагентов накидают,слой растаит,потом опять замерзнет.......пусть дресьвой сыпят либо песком.Либо лопатами до асфальта копают!
Гость
26 декабря 2022, 14:11
Вторую неделю участок ул. Плеханова от Свободы до Цвиллинга просто зеркало. Пенсионеры, идущие в/из жд поликлиники, школьники из 121 школы- все идут еле-еле, падают. Только около жд поликлиники относительно чисто, а дальше-"каток"! Причём и около магазинов по этому маршруту , всё не чистится. Ну хоть песок ставить надо тогда с совками, раз спасение утопающих-дело самих утопающих, все будем с совочками ходить. Падать-то и переломы получать не хотелось бы, хотя и рядом с поликлиникой и администрацией города
Гость
26 декабря 2022, 14:03
По Кашириных ,от Чайковского до Молодогвардейцев, просто блестит тратуар, а люди протоптали тропу на обочине. И это не только посли их дождя, а с начала снега.
Гость
26 декабря 2022, 13:53
Правильно Котова говорит. Но у нас дорожники не шевелятся никогда
Гость
26 декабря 2022, 13:52
А "дорожники" без тыканья
носом ❓❗❓❗❓❗
Гость
26 декабря 2022, 13:49
В Челябинске мэр хоть как-то реагирует, в Копейске никогда тротуары не чистят и администрации вообще пуфиг. Контракт на 118 лямов на эти работы на подписан, наверняка будет оплачен, ну и ладно.
Достижения
Свой среди своих