Пассажиры «Орлана» пожаловались на забитые до отказа вагоны до Екатеринбурга
5 января 2023, 12:20
Гость
9 января 2024, 07:23
Спрос превзошел предложение. А время реакции оставляет желать лучшего. Особенно впечатляет продажа билетов в 3 несуществующий вагон. Для юмористов самая тема. Хотя для потребителя это очень большая проблема. Надеюсь к моменту отправки поездов количество вагонов отныне будет соответствовать купленным билетам.
Гость
6 января 2024, 23:43
Вы всё обсуждаете не то, мы стали дряблыми. Я учился в 2002-2006 ездил с домашними на учёбу в большой город два раза в недель, но при отъезде в субботу из большого города на электричке стабильно стоя и в тамбуре, где тогда ещё курили. А вы тут панику подняли, мы стали мягкие.
Гость
6 января 2024, 14:09
Посадить
Гость
6 января 2024, 14:06
Бессовестные работники ржд
Гость
6 января 2023, 17:43
А что других способов нет добраться, если такая давка выбирайте другой вариант, едем РФ в помощь, каждый день уехать можно без проблем, давки и дешевле!
Гость
6 января 2023, 12:35
А вот так стоя пассажиров везти правильно? Вообще есть ответственные лица за порядок, в том числе наполняемость вагонов? Или должны все утрамбоваться?
Так там какие-то умники решили целую команду повезти детей, сами же давку и спровоцировали детей им не жалко...
Гость
6 января 2023, 04:41
Сочи-Лазоревское август 22тоже самое было,вагоны битком
Гость
6 января 2023, 02:40
А как в Индии ездят? Там точно так же.
Гость
6 января 2023, 00:28
Отправляю третий раз комментарий...блокируют...правда жизни...03 января ехали из Екатеринбурга в Челябинск на Орлане...это был ужас, кошмар...как можно наживаться на билетах...люди стояли между проходами вплотную, в тамбурах, не могли зайти в вагоны...ужас, и так ехали 4 часа...21 век ..это что???
Гость
6 января 2023, 00:20
Писала комментарий 03 января 2023, так его и не опубликовали... ехали из Екатеринбурга в Челябинск на Орлане... неописуемые эмоции... мест нет...люди стоят в проходах, в тамбуре...не могут зайти в вагон...а билеты куплены...ужас, кошмар... издевательство полное над людьми .
Гость
5 января 2023, 23:38
А че девочке дома не сидится? В Челябе посмотреть не на что?)
Гость
5 января 2023, 19:33
Окраина, крайняя или удаленная часть какой-либо местности .
Причем тут это?
Гость
5 января 2023, 18:59
Когда мне было от 18 до 27 лет, я всегда так ездил,на работу и с работы. И все так ехали. И ниче!!! Ни кто не умер!! А тут, смотрите ка, девочке плохо стало!!! Ну стало,и стало...выйдет на улицу. Оклемается!!!
Гость
6 января 2023, 01:22
О, хватит заливать, на работу четыре часа ездил
Гость
6 января 2023, 02:39
И 600 рублей за это тоже платил?
Гость
5 января 2023, 18:47
Страшно представить 4 часа стоять на ногах....я бы точно сознание потеряла...-.как скотину везут
Гость
6 января 2023, 10:23
Не везут, они сами едут.
Гость
22 мая 2023, 21:50
Какой-то странный этот АВТОБУС рельсовый? 😞 В автобусе, асфальтном от Ч-до Ек ни разу стоймя не возят, а тут, как-бы автобус, а едь на ногах 4 часа. 😱 жуть-жуткая, Стоймя вроде не людей перевозят или людей уже можно так? Вроде 3-е тысячелетие, говорили в советское время плохо было- ВСЁ!!! Так какого вновь повторять то же, что было тогда в элетричках-битком и стоя ездили люди. Сейчас Орлан безмерный пустили с такими-же "удобствами"?
Гость
5 января 2023, 18:28
Это ужасное утро сложно забыть.. Ехал с детьми, купили билеты, зашли, продавец на кассе сказал поторопиться чтобы занять места, а люди все прибывали и прибывали. На каждой остановке выходило 2, а заходило 30 человек. Все люди с билетами, некуда деваться, все лезли как могли.
Я молился чтобы дети благополоучно доехали....
Все стояли, сесть на чемодан невозможно, дети теряли сознание, женщине одной стало плохо, к ней приехала скорая в ЕКБ.
Билетер в поезде в курсе, охранник тоже, говорят что всегда так.
Рждешный новогодний садизм...
Гость
5 января 2023, 18:58
Так зачем попёрся?
Гость
5 января 2023, 22:04
раньше в троллейбусах так было и ничего выросли детки
Гость
6 января 2023, 10:21
Переигрываете.
Я тоже там ехал. Нормально доехал, только сидеть неудобно, кресла жесткие.
Гость
5 января 2023, 18:23
Всë как всегда, через одно место...
Гость
5 января 2023, 18:11
На автобусе с билетами с местами не пробовали?
Гость
5 января 2023, 22:13
Пробовали. Их отменили.
Гость
6 января 2023, 10:22
До Екатеринбурга сейчас вместо автобусов ездят газельки с мастурбеками.
Гость
22 мая 2023, 22:39
Гость
5 января 2023, 22:13
Пробовали. Их отменили.
Пробовали. Токо подают отчего-то игрушечные газельки . а в них упираются коленки в соседнюю стенку(сиденье)))А есЧО, сидушка-завалюшка при откидывании (если конечно откинется своя тоже, скорее нет) ложится прямо на колени другого пассажира и как-то не комфортно всю дорогу (даже после замечания) везти на себе тушку другого пассажира. это ж прям... какой-то выходит в обчественном месте.))
Гость
5 января 2023, 17:42
высаживали бы cтapyx и мaлoлeтoк - ИМ ТО КУДА ЕХАТЬ?
Гость
5 января 2023, 17:26
А когда у нас в стране на электричку билеты с местами продавали
Гость
5 января 2023, 17:20
У вас опять Текслер с Путиным виноваты
Гость
5 января 2023, 22:10
У кого "вас", ботяра?
И сразу вопрос. Назови хотя бы три пункта, где хотя бы теориетически может быть виноват Путин. Только не падай в обморок от такого предположения.
Гость
5 января 2023, 16:58
Любую хорошую идею и начинание испортят. Поездка должна быть комфортна, и только сидя. Запускайте ещё, раз востребовано и продавайте по количеству мест.
Гость
5 января 2023, 16:51
Ниочем-скандал детектед. Визг и крики типанедовольных) кому выгодно?)
Гость
5 января 2023, 22:09
Байдену, конечно! Он давно потирал руки: "вот запустят "Орлан" между Челябой и Екб - тут-то мы и оторвёмся, хе-хе-хе".
Всё предусмотрел, иблис!
Гость
5 января 2023, 16:43
Это старая уфалейская традиция - ездить на крыше вагонов, когда стоящие места в вагонах закончились
Гость
5 января 2023, 16:29
Люди с ума посходили, чё вы там забыли ?
Гость
5 января 2023, 16:59
Сиди дома, на кухне в холодильник лазь,да в туалете сиди, кряхти. А людям надо перемещаться.
Гость
5 января 2023, 19:18
Гость
5 января 2023, 16:59
Сиди дома, на кухне в холодильник лазь,да в туалете сиди, кряхти. А людям надо перемещаться.
С транспортом полное безобразие в праздники. Едем рф цены задрали до 1000, автобусы Екатеринбург-Челябинск- битком набиты, по области маршруты вообще отменили. Вот это «сервис», прямо 90-е вернулись в худшем проявлении. Позор руководству всех направлений. Только кто их накажет?
Гость
5 января 2023, 22:08
Ща тебе ботяры обоснуют, что "на окраине" зато света нет.
Гость
5 января 2023, 15:13
Билет на него почему то состоит из трёх сумм платежей.
Гость
5 января 2023, 15:02
Тоже не понимаю. Выбираю для таких поездок нормальный комфортабельный автобус в удобное для меня время. А не как здесь-раз в день и как селедка в бочке
Гость
5 января 2023, 17:04
Ты такая умная выбрала, а их из-за непогоды отменили. Что дальше?
Гость
5 января 2023, 23:22
Из Кыштыма в Челябинск можно выбрать в удобное время?да ладно!
Ещё и билеты только на вокзале можно купить. Ещё и отменяют часто.
Гость
6 января 2023, 10:38
Понятие "нормальный комфортабельный автобус" довольно сложно применить к той рухляди, что ездит в Члб.
Ну разве что с местами, стоять не придется. Да, это плюс.
Гость
5 января 2023, 14:39
На ласточке не лучше! Билетов на Карталы не было с 30 дек до 3 янв.
Гость
5 января 2023, 14:40
Продлили до Абзаково, не учитывая пассажиропоток!
Гость
5 января 2023, 23:34
Билеты начали продавать за десять дней. Спокойно купили и поехали. Понятно же было, что перед новым годом будет много желающих и за день ничего не купить.
Гость
5 января 2023, 14:17
Я ребенка проводила на этот поезд до Екатеринбурга, никаких пьяных там не было, полно детей , семьями ехали, студенты. Два вагона, а народ все добавлялся, условия ужасные
Гость
22 мая 2023, 22:21
Какая безответственная мамаша- РЕБЁНКА проводила. Ребенок должон быть при тебе. Или в детсадике. Почему тебя всё еще не лишили материнства? Найти и обезвредить дитя от такой мамаши.
Гость
5 января 2023, 14:14
ну до этого жалоб не было, видимо из за погоды получилось так..
Гость
5 января 2023, 14:12
так маршрутки из за погоды отменили, кто ж знал, что все на поезд этот пойдут, в РЖД бабки Ванги нету
Гость
5 января 2023, 22:08
Вот сразу видно эксперта! Всё по полочкам разложил. Прямо хоть сейчас Пескова меняй.
Один вопрос остался: почему билетов больше, чем мест?
Гость
22 мая 2023, 22:15
Гость
5 января 2023, 22:08
Вот сразу видно эксперта! Всё по полочкам разложил. Прямо хоть сейчас Пескова меняй.
Один вопрос остался: почему билетов больше, чем мест?
Так говорят-же, это типа электрички, только это АВТОБУС рельсовый, и что в автобусе рельсовом мест на всех купивших билет мест не предусмотрено, не смотря на необычное название рельсовый АВТОБУС- в нормальном автобусе билеты продают по количеству мест и на дальние расстояния в АВТОБУСАХ, согласно правилам перевозки пассажиров- стоя не возят. Тьфу. Совсем всё перевернули с этими названиями. Ещё и название -то какое- ОРЛАН. Можно проще и понятней-Дизельная электричка Ч-Е. Всё. Народ будет знать- в ней те же условия стойла!
Не может быть, когда Орлан запустили , в комментариях больше половины умничали что через пару месяцев его уберут за отсутствием необходимого пассажиропотока. А я верю здешней публике, они ошибаться и врать не могут.
А у нас новогодние праздники и заметённые трассы круглый год?
Гость
5 января 2023, 14:03
В советское время электрички 8-10 вагонные были и то битком набитые ездили. А тут три будки на колесах.
Гость
22 мая 2023, 21:29
Ай, верно-то как сказано- 3 будки!!)))Электричка скоростная востребована в летнее время и многих садоводов в летнее время и любителей потусить на природе плюс , а кудыж без оных - туристов-скалолазов -будет вообще-..здец!
главное что быстро меры приняли и состав увеличили
Гость
5 января 2023, 13:55
Где работа ваших менеджеров, логистов и т.д.,кто отвечает за наполняемость и введение доп вагонов? А так очень удобно, ни за что не отвечать, а зп получать. Ну а люди, подумаешь 4часа стоя, не нравится не едь.(сарказм)
С таким пафосом запускали этот поезд, а вон гляди, то человека насмерть собьёт, то пассажиры как селёдки в обморок падают. Сделали, отчитались, а там пусть само катится
Гость
5 января 2023, 14:05
про то что сбили там история неоднозначная, все таки поезд имеет огромную массу и быстро остановиться не может, так что к человеку тоже вопросы. А с количеством людей с ноября первый раз такое, но отреагировали быстро и вагонов добавили
про то что сбили там история неоднозначная, все таки поезд имеет огромную массу и быстро остановиться не может, так что к человеку тоже вопросы. А с количеством людей с ноября первый раз такое, но отреагировали быстро и вагонов добавили
Неоднозначная ситуация, но пятнышко на репутации поезда это происшествие все равно оставило, даже если не виноватые. Для досужих слухов это без разницы
Гость
5 января 2023, 16:48
Гость
5 января 2023, 14:05
про то что сбили там история неоднозначная, все таки поезд имеет огромную массу и быстро остановиться не может, так что к человеку тоже вопросы. А с количеством людей с ноября первый раз такое, но отреагировали быстро и вагонов добавили
Ничего себе быстро! С конца декабря люди пишут, что толкучка. И знали, что впереди куча выходных - все равно не хотели вагоны добавлять
Гость
5 января 2023, 13:53
На автобусе илли личным транспортом нужно добираться, а не на трамвае от ржд
Гость
5 января 2023, 13:49
Все не как у людей и не для людей, а сразу все просчитать, а подумать, нееее никак........
Гость
5 января 2023, 13:48
В следующий раз эти пассажиры поедут на автобусе или блаблакаре...
Гость
5 января 2023, 13:36
Переименуйте. Сделайте ребрендинг! Куда смотрит ваш СММ! ЖАЛОБЫ-74, не просто 74.ru
Гость
5 января 2023, 13:33
Сегодня ездил в том на электричке с Челябинска до Шумихи там тоже многие ездят даже по будням потому-что они с машин пересели на электрички потому-что дешевле а для автомобилей дорожает не так ли?? Я если не ошибаюсь??
Гость
5 января 2023, 22:13
Ты можешь как-то иначе подобрать слова, чтобы получился осмысленный текст?
Гость
6 января 2023, 10:40
Ты не по-русски пишешь
Гость
5 января 2023, 13:32
Деревенские что вы все прётесь в Екат ???
Гость
5 января 2023, 13:31
Из туда палками гонят...
Гость
5 января 2023, 13:26
Вы с этой страны или нет как маленькие,этот обман кругом! Говорят на автовокзале, что билет на автобус,а подают маршрутки вместо автобуса! На Ласточку скоростную ,так вообще редко когда получается купить билет, мало вагонов цепляют! Теперь вот и Орлан прославился😂👍
Гость
5 января 2023, 15:32
Как интересно с транспортом на окраине или это слово позабыли?
Гость
5 января 2023, 16:02
Гость
5 января 2023, 15:32
Как интересно с транспортом на окраине или это слово позабыли?
Какой транспорт? У них унитазов не было не когда.
Гость
5 января 2023, 17:09
Гость
5 января 2023, 15:32
Как интересно с транспортом на окраине или это слово позабыли?
Достижения
Свой среди своих