Не встает — и ладно: оцениваем улицу Худякова после расширения вдоль городского бора
8 января 2023, 09:00
Гость
8 января 2023, 09:33
Редко там бываю, так что разницы особо не заметил, но! Расширение Худякова лишь временное явление, будут строить новые поселки и дома и она опять встанет. Сама градостроительная концепция расширять город за счёт его лёгких вредна и катастрофична. Шершневский бор уже не выдерживает антропогенной нагрузки, жалкие компенсирующие подсадки сосен никто не проверяет, а прижились ли они. А тут ещё высоток хотят вклинить в бор, жители этих высоток будут выгуливать собачек и ещё больше уничтожать бор. нужно не застраивать легкие города за шершнями, а создавать новые ЖК вместо старого ветхого жилья в самом Че! И садить там сосны!!!
Гость
8 января 2023, 09:45
Вот вот... В конце репортажа "ненавязчиво" ввинтили инфу про жк колесникова на месте полёта. Теперь когда алёшино кресло у него в кармане - ему уже никто не помешает залезть в бор. (Ну если только бурматов сможет отжать это кресло.) Представляю радость на лицах купивших метры в гагарин-резиденс... они сильно переплатили за вид из окна на бор...
Гость
8 января 2023, 10:20
Уже в 1999 году, по письму ученых из ЮУрГУ, занимавшихся этой проблемой и писавших об опасном техническом состоянии плотины, чреватом при любом неожиданном событии обрушением и «волной прорыва» в 6-7 метров, которая накроет треть северо-запада и дойдет до концертного зала филармонии, то есть до начала Кировки... я написала сюжет по расследованию, – главными информаторами были специалисты организации, ведающей гидросооружениями (тогда на ул. Калинина). И мне показали тогда карту, где все последствия прорыва были отмечены (позже карту строго засекретили), и спецы подтвердили разрушительные последствия обрушения плотины...», – приводит Вахтина слова Калугиной в новом обращении в МЧС и ФСБ (от 25 июля 2022 года).
Вот когда плотину смоет ,вот тогда весело и будет!! Ещё недолго осталось.
Гость
8 января 2023, 10:59
Т.е. расширять не надо, так как все равно встанет через несколько лет? Странная у вас логика.
Гость
8 января 2023, 11:01
Застройка Полëта- это смерть лесу. Однозначно.
Гость
8 января 2023, 09:38
Бездарность и тупизм чиновников разных мастей зашкаливает.
Гость
8 января 2023, 11:00
Твой комент блещет дарностью и умизмом )))
Гость
8 января 2023, 18:25
раз такой умный что ж сам не чиновник?
Гость
8 января 2023, 10:56
Не расширять, а строть новые дороги и мосты. Районов понастроили, а дорог нет.
Гость
8 января 2023, 18:25
надеемся, что скоро начнут строить двухэтажные дороги)
Гость
8 января 2023, 09:45
А где пешеходная дорожка вдоль дороги?
Гость
8 января 2023, 10:23
Зачем она тебе? Почему вы ищите нечто, чего не должно быть?
Зачем она тебе? Почему вы ищите нечто, чего не должно быть?
Гость, да денег он хочет на ней срубить- в комментах к любому посту этот вопрос пихает, пусть даже не в тему.
Гость
8 января 2023, 12:24
Гость
8 января 2023, 10:23
Зачем она тебе? Почему вы ищите нечто, чего не должно быть?
в смысле не должно быть?
а 80 лет должна была быть?
Гость
8 января 2023, 10:54
Почему вдруг такая утверждающая фраза "застроят Полет на границе бора". Может наоборот наконец начнут привлекать к ответственности всех виновных, из-за которых эти разрешения были получены, и возродят этот прекрасный и нужный спорткомплекс.
Гость
8 января 2023, 10:03
На каждые 2-3 дома необходимо строить многоуровневую парковку из расчета одна квартира - одно машиноместо. До тех пор, пока это не будет в Градостроительном кодексе законодательно закреплено, ничего не изменится. Ведь, вместо паркинга, гораздо выгоднее построить еще один человейник.
Гость
8 января 2023, 10:57
Часто то подъездных дорог к дому нет, а Вы о парковке.
Селяне с западного берега что в городе забыли? Почему о них все говорят? Пусть обращаются в свой район, а не парят горожан
Гость
8 января 2023, 13:27
Решить проблему перегруза плотины и уменьшить потоки автотранспорта на Худякова можно только одним способом - построить мост через Шершневское водохранилище со стороны новых и будущих поселков на левом берегу. Это для города жизненно необходимо. Важнее метротрама и т.п. объектов. Но такая масштабная стройка возможна лишь в том случае, если к руководству области придут перспективно мыслящие люди. Временщикам-вахтовикам такое не по уму и не по силам.
Гость
8 января 2023, 16:41
Что надо тогда будет построить на АМЗ?
Гость
8 января 2023, 15:27
Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!
Гость
8 января 2023, 16:43
Странно, но он там есть.
Гость
8 января 2023, 18:15
Часть самого активного населения на фронте, часть эмигрировала. Продажи машин нет. Очень эффективное решение проблемы пробок.
Гость
8 января 2023, 10:49
кто остановит колесо?
Гость
8 января 2023, 10:55
пока только подарки дарят: под аквапарк, ...
Гость
8 января 2023, 15:39
бурматов пытается
но сомневаюсь что получится у него
хотя на самом деле не знаешь что хуже)
Теперь уже никто, оттуда вернется-дважды в почете будет.
Гость
8 января 2023, 10:07
Не продуманы пешеходные переходы на т-образном перекрестке вместо кольца. Переход, ведущий к школе, отсутствует, имеется только переход к остановке и то только от середины дороги. Надеюсь, жителей п. Шершни пригласят на публичные слушания данного проекта или втихаря это безобразие примут?
Гость
8 января 2023, 18:33
а вы у нас эксперт по обустройству дорог?
Гость
8 января 2023, 23:09
Гость
8 января 2023, 18:33
а вы у нас эксперт по обустройству дорог?
Я не эксперт, у меня дети каждый день через эту дорогу в школу ходят. И далеко не все водители на пешеходнике том останавливаются. Посмотрите внимательно, к школе переход на картинке виден? А светофор перед ним? И я не вижу . А дети со всего поселка по воздуху будут добираться или между машинами бегать?
Гость
8 января 2023, 12:39
Всё шиворот-навыворот. Ветхие хрущёбы в центре города, а новые многоэтажки строят где-то на выселках со всеми вытекающими отсюда проблемами.
В нормальной стране это бред, но для России, где правят жадность и тупость, это закономерность.
Гость
9 января 2023, 11:11
Во многих странах точно также, в Европе, например. В центре старый город, а современные жилые комплексы расположены вокруг него. Конечно, Челябинск скромнее в миллион раз, но я бы не хотела, чтобы весь центр был застроен типовыми многоэтажками как Северо-Запад.
Гость
9 января 2023, 12:30
Гость
9 января 2023, 11:11
Во многих странах точно также, в Европе, например. В центре старый город, а современные жилые комплексы расположены вокруг него. Конечно, Челябинск скромнее в миллион раз, но я бы не хотела, чтобы весь центр был застроен типовыми многоэтажками как Северо-Запад.
Интересно, какие города многих европейских стран вы сравниваете с Челябинском? Прагу? Милан? Кёльн? Где в Челябинске остался "старый город"?
Да, типовая девятиэтажка ничем не лучше типовой хрущёбы, но даже это не повод жить прошлым.
Всё гораздо проще. Жажда быстрой, лёгкой наживы помноженная на глупость ставит людей перед выбором между плохо и ещё хуже.
Хотя было ли в России когда-то по другому?)
Гость
8 января 2023, 09:28
Обкомовская дорога, обкомовская дорога...
Не пора ли хоть здесь сказать правду - ГУБЕРНАТОРСКАЯ дорога.
Гость
8 января 2023, 09:41
Уже поздно. Скоро опять будет обкомовка.
Гость
8 января 2023, 14:37
Обкомовская дорога - это ее название, умник, ибо она существовала когда нынешний губер еще только из мамы вылез, и вела к "обкомовским дачам".
там как были пробки так и остались. что мешало сделать реверсивную полосу движения, что бы разгружать движение в час пик, как во всех нормальных странах, но нет мы же думать не умеем, только деньги тырить....
Гость
8 января 2023, 16:38
Можно узнать, в каких нормальных странах есть куча реверсивных полос движения? От них отказалась почти всюду. Оставили только там, где зажато строениями.
Гость
8 января 2023, 18:26
Это вы где такое утверждение взяли? 😂
Гость
8 января 2023, 18:28
Так надо было предложить им как нужно сделать, как правильно)) если такой умный.
Гость
8 января 2023, 10:21
Суля по генплану застройки "Полёта", "Гагарин- резидентс" слито в унитаз.
Гость
8 января 2023, 21:37
И эта часть бора еще больше слита.
Гость
8 января 2023, 18:18
Изнасиловали весь бор, осталось добить и всё ради отмыва денег для господ властителей.
Гость
8 января 2023, 23:18
Всё? Полезли в бор! На месте спорткомплекса должен быть гораздо лучший спорткомплекс! У гандболистов нет спортзала для проведения тренировок и соревнований Российского уровня! Когда то здесь проводились международные соревнования! Квартиры можно строить где угодно, а спорткомплекс нужен в центре!!!
злые пешеходы , платные парковки им, да уплотнительная застройка не заканчивается в городе, с некоторых районов и не выехать , чурилова и парковый , проблемы есть, и ОТ не панацея. как без авто? по работе приходится двигаться, детей на тренировку
БОНИФАЦИЙ, согласен- без авто никак, особенно в городе с мëртвым ОТ! Можно сравнить с той же Казанью.
Гость
8 января 2023, 12:25
иди воюй, двигатель
Гость
8 января 2023, 09:54
Когда не встаёт, это плохо все же.
Гость
8 января 2023, 21:05
Юморок такой у них. Авось на пошлую двусмысленность заголовка поведутся. Рейтинг!
Гость
9 января 2023, 15:39
еще не было рабочих дней-вот и не вставало движение. На АМЗ сделайте объездную с с/з- ездить невозможно!!!
Гость
10 января 2023, 18:28
Гость
8 января 2023, 21:05
Юморок такой у них. Авось на пошлую двусмысленность заголовка поведутся. Рейтинг!
У них. 🤦🏻♀️
А у вас как в колхозе с юмором.
Гость
8 января 2023, 09:52
Можно вообще бороться с пробками по методу Наливкина: перекрыть напрочь проезд по магистралям. Или запретить автомобили )))
Гость
8 января 2023, 09:49
Причины в том, что машины в города просто не влезают. А сносить полгорода, чтобы еще пробки получить (но в соседнем месте), это не кост-эффективно.
Гость
8 января 2023, 11:39
Жизнь без лёгких прекрасна!!! Зачем городу лес? Лес нужен только губернатору и пацанам, которых он сюда перетащил. А остальные перебьются. Посмотрите, как чистят дорогу в одной части бора, что ведет к губернаторской резеденции и с с другой стороны, где мамочки с колясками гуляют. И все станет понятно. Реверс на Худякова мог бы спасти бор, но ведь нужно было освоить бюджет и сделать комфортной жизнь жителям Тарасовки и другим элитным поселкам. Статья в стиле 74.ру.
Гость
9 января 2023, 10:03
Так не так, эдак не так. Таким как вы в принципе угодить сложно. У вас небось и воздух воруют из под носа, правда?
Гость
11 января 2023, 18:32
Гость
9 января 2023, 10:03
Так не так, эдак не так. Таким как вы в принципе угодить сложно. У вас небось и воздух воруют из под носа, правда?
tomelen, я вообще то люблю, когда расширяют мне кольцо🌈👍
Гость
8 января 2023, 09:15
Расширения дорог, это временные популистские решения. Не будет развития ОТ, будет дальше хуже и хуже.
Гость
8 января 2023, 10:08
Правильные решения, те кто дошёл до автомобиля, ни за что его на ОТ не поменяют , автомобилисты-это двигатели экономики, а на ОТ сами знаете какой контингент передвигается. Мне мой нос запрещает заходить в ОТ))
Гость
8 января 2023, 11:36
Гость
8 января 2023, 10:08
Правильные решения, те кто дошёл до автомобиля, ни за что его на ОТ не поменяют , автомобилисты-это двигатели экономики, а на ОТ сами знаете какой контингент передвигается. Мне мой нос запрещает заходить в ОТ))
Врачи, учителя, преподаватели вузов, воспитатели детских садов, трудящиеся заводов, студенты и дети. Что вас в контингенте ОТ не устраивает?
Гость
8 января 2023, 18:34
окей. Что предлагаешь то? Не нравится что-то - так предложи свое. А вот эта критика пустая непонятная ни к чему.
Гость
8 января 2023, 19:51
Проживаю рядом с перекрестком Воровского-Доватора (Худякова). Может в сторону северо-запада и стало быстрее добираться, но пересечь этот перекресток от Воровского к центру после 17 часов просто кошмар! Пробка начинается от Изумрудного рынка. Светофор перестроили, машины в сторону северка закрывают движение тем, кто едет с Воровского. Что наделали??? Эти 2 остановки приходится преодолевать за 30 минут. Ну нельзя же так!
Вместо кольца сделать такую развилку .. мне кажется приведет к большей пробке .. и вопрос,- как с Тарасовки уехать на плотину и обратно?
Гость
8 января 2023, 10:16
А зачем? Не надо.
Гость
8 января 2023, 16:26
На вертолете)
Гость
8 января 2023, 15:00
Спасибо за уничтоженный тротуар, который активно использовали для связки с той же тополинкой) велосипедисты, спортсмены и просто пешеходы теперь пробираются через дебри леса! А пробка никуда не делась. Идиотское решение, короче говоря
Гость
8 января 2023, 16:42
Этот тротуар сегодня кстати почистили от снега. Пожалуйста.
Гость
8 января 2023, 20:09
Возмутительно ! Что останется от
бора ? В Челябинске и так дышать нечем от постоянных выбросов, так ещё и источник кислорода будут вырубать и застраивать. Надо протестовать.Кто это разрешает ? Под суд таких.Такое нельзя допускать. НЕЛЬЗЯ !!!!
Гость
9 января 2023, 13:01
Касаемо Худякова, прям хорошо стало. А вот Цвиллинга изуродовали в конец. Остановки размером с футбольное поле. Там неееееет столько людей!!! Зато теперь из-за ограждений на остановках, стали биться на перекрестках (не видно встречные полосы).
Гость
9 января 2023, 15:07
Ну так нужно не нестись сломя голову, а внимательнее быть! Притормаживать.
Гость
8 января 2023, 10:03
Показуха для приезжих чинушар!
Гость
8 января 2023, 12:49
Нужен мост соединяющий поселок АМЗ и западный берег Шершней это будет Мега проект
Гость
9 января 2023, 16:15
Вот сегодня -30 , как дела в общественном транспорте ? или все на велосипедах по дорожкам едут
Гость
8 января 2023, 09:06
Мой ответ: "не заметил разницы", потому что у меня нет авто.
Гость
8 января 2023, 09:56
Точняк! Абсолютно пофигу - я там не езжу )
Гость
8 января 2023, 09:47
Те, кто расширяет магистрали, даже не задумываются о том, каким будет результат (привода новых машин в уже загруженный город). Пользы не будет даже для тех, кто смотрит всего на 5 лет вперёд.
Гость
8 января 2023, 16:40
Вот тебя торкнуло. Хотя понятно - любой бред, лишь бы платили.
Гость
8 января 2023, 18:52
Так предложи что-нибудь уже) А смысл только негативить.
Странный опрос - неужели расширение может негативно на пропускной способности сказаться. Ну, вылей воду из бутыли через горлышко ее или через трубку капельницы.
Гость
8 января 2023, 12:24
266947851, А Комсомольский проспект зачем уже сделали? У наших чиновников логика отсутствует.
266947851, А Комсомольский проспект зачем уже сделали? У наших чиновников логика отсутствует.
Комсомольский и Худякова как коррелируют между собой?)
Гость
8 января 2023, 15:06
Кто разрешил там строить высотки, почему прокуратура закрывает глаза на уничтожение бора.
Гость
9 января 2023, 13:34
Ммм, проплаченные комментаторы нахваливают администрацию и расширение.
Гость
9 января 2023, 15:07
А может проплаченные наоборот скулят, как все плохо, все бедные, нищие, а пробка из гужевых повозок, а не из иномарочек.
Гость
11 января 2023, 18:37
Гость
9 января 2023, 15:07
А может проплаченные наоборот скулят, как все плохо, все бедные, нищие, а пробка из гужевых повозок, а не из иномарочек.
Ну что ж, давайте сюда статистику, сколько у нас людей, и у какого процента из них иномарочки (с учётом того, что у одного человека может быть не одна иномарочка).
Да и какие иномарочки - тоже было бы неплохо знать, ибо наш автопром ухитряется быть не только некачественнее импорта, но ещё и дороже.
Гость
8 января 2023, 12:35
не встает и ладно кто то явно про другое подумал
Гость
8 января 2023, 12:42
Гость, Кто то явно о другом подумал, когда статью сочинял
Гость
8 января 2023, 09:13
Делайте платные стоянки в центре, чем больше тем лучше, продолжайте развивать общественный транспорт. Потихоньку все наладится.
Гость
8 января 2023, 09:58
Гость, и воздух тоже платным?
Гость
8 января 2023, 10:04
Гость, здесь нет!
Гость
8 января 2023, 09:57
Под новым участком Кашириных можно сделать подземную парковку для рядом стоящих домов, а освободившееся место занять сквером.
Гость
9 января 2023, 05:44
На фото группа велосипедистов проезжает по пешеходному переходу не спешившись на глазах сотрудника ДПС… одни не знают правил, гаишнику пофиг
Гость
9 января 2023, 20:34
Что и у кого не встаёт.
Гость
10 января 2023, 07:42
Плохо, когда не встаёт..
Гость
8 января 2023, 09:20
Платный вьезд на личном автотранспорте жителям сосновского района и платные парковки в городе!!! Где живут пусть там и работают!!! А то шлындают туда-сюда!
Гость
8 января 2023, 09:58
Там живет беднейший слой населения Че. Им осагу в два раза даже понижают, на последние копейки заправляются.
Гость
8 января 2023, 10:18
Гость
8 января 2023, 09:58
Там живет беднейший слой населения Че. Им осагу в два раза даже понижают, на последние копейки заправляются.
Беднейший слой может продолжать жить в кургане!!!
Гость
8 января 2023, 11:03
Тебе платный въезд в Сосновский, Красноармейский и Еткульский район )))
Гость
8 января 2023, 09:25
Опять украли половину бюджета, но и на этом, как говорится, спасибо. Крошки с барского стола упали автомобилистам
Гость
8 января 2023, 11:04
Вы таки можете доказать или опять свою пластинку завели?
Гость
8 января 2023, 12:18
Какое то странное голсование.
Ухудшилось ли, вопрос?
А в пункте ухудшилось нет.
Это что?
А это заказушка новогодняя😂 Кушать хочется??
Гость
8 января 2023, 17:45
если вы вдруг забыли - он ещё и иглоукалывание рекламировал
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Не встает — и ладно: оцениваем улицу Худякова после расширения вдоль городского бора