RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Трамвай сошел с рельсов и парализовал движение вагонов на проспекте Победы

13 января 2023, 19:05
И ведь говорили специалисты, что надо сначала рельсы менять. Но там, наверху, конечно, знают лучше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2023, 23:22
Их и меняют, только это процесс длительный, за год всё не поменяешь. В итоге, пока будут менять рельсы, развалятся все трамваи. Поэтому процессы идут параллельно.
Гость
14 января 2023, 08:03
Гость
13 января 2023, 23:22
Их и меняют, только это процесс длительный, за год всё не поменяешь. В итоге, пока будут менять рельсы, развалятся все трамваи. Поэтому процессы идут параллельно.
просто валится и то и другое.
13 января 2023, 19:24
Вся инфраструктура катится в тартарары. Уже трамваи постоянно сходят с рельс. Дажы в прошлые года такого не было. Но вместо того, чтобы развивать Россию и обновлять инфраструктуру, деньги тратят на СВО, ну и чиновники как всегда воруют, - губернатор ХМАО про это во всеуслышание проговорилась.
Гость
13 января 2023, 19:26
Трамваи сходят с рельсов. Вас выдает плохое знание русского.
Гость
13 января 2023, 21:29
Гость
13 января 2023, 19:26
Трамваи сходят с рельсов. Вас выдает плохое знание русского.
С администрации приехали.
Гость
14 января 2023, 05:20
Гость
13 января 2023, 19:26
Трамваи сходят с рельсов. Вас выдает плохое знание русского.
Да, это существенно меняет дело.
на видео видно какая дырень в асфальте, стыдобища!!!
Гость
13 января 2023, 21:07
На этом перекрестке трамваи сходят с рельс настолько регулярно, что хоть часы сверяй! И так происходит даже не годами, а десятилетиями. Причина ясна любому, кто имеет глаза - там рельсы в УЖАСНОМ состоянии. Оставлять все так, как было каждый раз, как сошел очередной трамвай - это просто позорище.
Гость
14 января 2023, 14:42
Гость, как все в Челябинске, по принципу: И так сойдёт
Гость
13 января 2023, 18:48
какой вам метротрам, вы работу обычного трама наладить не можете
Гость
13 января 2023, 19:36
"Батюшки! Глобус попал под автобус! "
Гость
13 января 2023, 18:53
Судя пр камерам Интерсвязи трамвай вообще-то ехал с теплотеха на чмз.... Топографический кретинизм....
14 января 2023, 17:31
"Судя по видео с камер «Интерсвязи», вагон следовал со стороны ЧМЗ в сторону Северо-Запада." - глобус Челябинска купите в редакцию
Гость
13 января 2023, 21:10
Это называется не эффективное рвсходование средств бюджета города. Такое может сделать только плохой менеджер или враг народа. В тяжёлое для страны время деньги расходуются впустую. Только в Челябинске такой бардак. Под благими делами разворовали все, что можно. И надули всех жителей с отоплением, предьявив им в квитанциях начисление за декабрь больше норматива. Куда у нас в городе смотрят надзорные органы? Неужели и в них не осталось честных людей?
Гость
14 января 2023, 14:39
Пенсионерка Челябинска, конечно, нет, ведь отбор производится на основе связей
Гость
13 января 2023, 21:08
Ну, и какой нам метротрам?
Гость
13 января 2023, 22:10
Новые трамваи, да старые рельсы!
14 января 2023, 01:10
Там через два дня трамваи с рельс сходят. Наверно нужно уже решения принимать
Гость
15 января 2023, 15:28
Кадровые решения давно уже в городе назрели.. А все никак
Гость
13 января 2023, 20:00
ну .почему в нашем городе все так убого, а в Москве тоже сходят так часто трамваи с рельсов? администрация,вам самим не стыдно за город ,где вы живете и во что вы его превращаете?
14 января 2023, 09:27
Всё дело в том, что деньги собранные в виде налогов здесь уходят в Москву.
Гость
14 января 2023, 14:48
14 января 2023, 09:27
Всё дело в том, что деньги собранные в виде налогов здесь уходят в Москву.
. Не_гость, Москву нужно ставить в известность о дефиците бюджета, составляйте дефектные ведомости и сметы, приобщайте годовые балансы, в которых не заложены ваши нужды, подкрепляйте отказом регионального уровня и шлите в Москву, просите денег, показывайте нужды федералам. Ведь ничего же не делаете, чтобы вылезти из ж.
Гость
13 января 2023, 20:36
Ясиноватая как поживает???$
Гость
13 января 2023, 18:51
Бывает в жизни огорчение, хлеба нет а есть печенье!
Гость
13 января 2023, 19:31
окромя явлений счастья никаких явлений нет
Гость
13 января 2023, 18:45
Инфраструктуру и свою не развиваем, и деньги на уничтожение чужой тратим.
Гость
13 января 2023, 18:50
Ну кода же до вас дойдет, что трансформаторы не работают без памятников Ленину? Ну типа как не может трансформатор работать без магнитного сердечника...
Гость
13 января 2023, 18:44
А где там егоров? В дубаях? Кальянчик раздубасил?
Гость
13 января 2023, 21:22
Не надо нам никаких метротрамов и никаких спорт сооружений не надо. Метротрам уже начинали строить, деньги выделили и на этом и закончили его строительство. Сейчас снова также запланировали? А потом народ без объекта, а Губернаторы за границей скрываются и судятся за мошеннические миллионы. За что же Челябинску так не повезло? Мегаполис превратили в большую яму.
15 января 2023, 16:22
Тщательнее нужно отбирать водителей на общественный транспорт,многие из них даже правила дорожного движения не соблюдают. На перекрестке ул.Цвиллинга и Орджоникидзе и светофоры стоят,и дорожное полотно отремонтировали,но трамвайщики почему- считают,что им можно ехать на красный свет при чем на большой скорости.И это система!
Гость
13 января 2023, 18:53
При Брежневе такого не было! Зато нас боялся весь мир, а боялись значет уважали и бесплатно квортиры довали!
Гость
13 января 2023, 19:29
Откаты погубят Россию
Гость
13 января 2023, 19:31
это чисто фейк про советский союз
Гость
13 января 2023, 19:34
Гость
13 января 2023, 19:31
это чисто фейк про советский союз
Вы что молодежь совсем что ле? Я тогда жил и точно помню что квортиры довали бесплатно! Как вам не стыдно честного человека во лжи обвинять!
Гость
13 января 2023, 19:34
Именно эта новая модель трамвая постоянно сходит с рельсов. У нее очень дубовая жесткая некомфортная подвеска, не подходит вообще под наши пути. Попробуйте проехать, к примеру, по Цвиллинга от Кубы до администрации, чуть зубы не вылетают. На других моделях там более менее, на старом КТМ вообще норм. Эти трамваи быстро раздолбают, они совершенно не подходят Челябинску. А рельсы под них надо менять вообще все
14 января 2023, 01:16
Так пусть меняют
Гость
14 января 2023, 12:00
И сегодня сошёл с рельсов трамвай, который "норм".
14 января 2023, 00:42
Вам что лампочки от Котовой не нравятся? Миллиарды на лампочках для Кототовой важнее чем всё это. С маршруток Котова и Ко хорошо получает свою долю.
Гость
13 января 2023, 20:15
Жалко, что зелёные трамваи так часто сходят с рельсов. А мне очень понравилось ехать н а новом трамвае.
Гость
14 января 2023, 12:00
Даже они рвутся на свободу.
Гость
13 января 2023, 19:56
А как же метротрам? Что нам опять скажет глава города Че и глава над главой? Опять расскажут сказку в два голоса про волшебный, мифологический, общественный транспорт. Языком молоть, не дрова колоть.
Гость
13 января 2023, 22:18
Беда!!! Бегите, люди, кто куда!!! Беда пришла от куда её не ждали!!! Трамвай сошёл с рельсов на повороте, на Теплотех!!! Бросайте машины и бегите от этой беды, спасайте своих детей, стариков и бегите подальше от этого проказного места!!! Кто едет на ЧМЗ езжайте на ЧТЗ, АМЗ, в Ленинский бегите, на северок!!! Эка, беда пришла на наш городишко, трамвай сошёл с рельсов!!!
Гость
14 января 2023, 12:09
У журналистов этого портала компас барахлит настолько, что даже странно, как им удаётся до работы добраться:) Судя по видео, трамвай следовал со стороны ЧТЗ в сторону ЧМЗ.
Гость
13 января 2023, 19:01
я не понял что там Барышев про царя говорил.
Гость
13 января 2023, 19:20
гость, он вообще в себя сильно поверил. я сам в шоке.
Гость
13 января 2023, 19:29
что царь взбунтовался что Барышев не настоящий
Гость
13 января 2023, 18:45
Путин прилетел на похороны Муртазы Рахимова
Гость
13 января 2023, 19:07
Как жаль, что не наоборот.
Гость
13 января 2023, 19:15
Гость
13 января 2023, 19:07
Как жаль, что не наоборот.
За вами выехали
Гость
13 января 2023, 19:28
К Горбачёву в морг таки сподобился а тут аж в Уфу рванул. Типа поактивничать мало-мало, поразмяться. А то с телевизором засиделся в хоромах своих.
Гость
13 января 2023, 22:49
Семи лет не прошло, по историческим меркам - миг и не более, как Владимир Путин объявил патриотизм национальной идеей в России. Основная масса населения восприняла идею положительно и в скором времени патриотизм обуял россиян до такой степени, что из чувства стал преобразовываться в профессию. Да не просто в профессию, а профессию массовую, "патриото-профессионалов" развелось столько, что даже слоган появился: «Есть такая профессия — Родину любить!» Проблема в одном! Патриотизм, как национальная идея это замечательно, но как профессия… Эти "патриото-профессионалы" ничего не производят. И чем больше в государстве "патриото-профессионалов", тем быстрее экономика хиреет. У моего поколения свежо воспоминание о периоде развитого патриотизма под лозунгом: "Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!" И как только гордость за общественный строй достигла вершины и охватила большую часть населения — тут то государство и начало рушиться.
Гость
14 января 2023, 09:33
От Каслинской до Теплотеха там трамвайные пути очень кривые и там асфальт рассыпается и там стрелка ручная там даже бывает что автобус и маршрутка быстрее чем трамвай едет да и вообще трамвай это бесполезный вид транспорта потому-что автобусы и маршрутки ездят быстрее чем трамвай
Гость
14 января 2023, 09:39
Трамвай в Челябинске это не метротрам потому-что он медленно особенно в центре ездит медленно кроме Северо-Запада и в районе возле Лакокрасочного завода Заметил в последнее время когда трамвай едет в горку после остановки Свердловского там трамваи медленно ездят вниз и там дальше начинаются то пути разбитые,то светофоры каждые 200 метров,то долго стоит на остановке теплотеха и т д. А в центре автобусы и маршрутки быстрее ездят чем трамваи
Гость
14 января 2023, 09:54
Болт или гайка?
Гость
14 января 2023, 11:40
"Судя по видео с камер «Интерсвязи», вагон следовал со стороны ЧМЗ в сторону Северо-Запада." Не знаю каким место смотрел автор статьи, но очевидно, что трамвай шёл со стороны теплотеха в сторону ЧМЗ
Гость
14 января 2023, 12:20
Вы что там в редакции все такие недалёкие, вагон шёл в сторону ЧМЗ, посмотрите по внимательно. Лишь бы ерунду всякую написать фейкомёты. Посмотрите внимательно на свое фото или видео которое вы выкладываете. Непрофессионально и убого выглядят ваши новости, обманывая жителей.
Гость
14 января 2023, 12:38
И все время район теплотеха
Гость
14 января 2023, 12:51
Так не чистят и рельсы не меняют
Гость
14 января 2023, 13:17
Сошедший трамвай это фигня послушал сегодня криминальные новости по области вот где жуть а что дальше будет включите воображение
Гость
14 января 2023, 14:51
Москву нужно ставить в известность о дефиците бюджета, составляйте дефектные ведомости и сметы, приобщайте годовые балансы, в которых не заложены ваши нужды, подкрепляйте отказом регионального уровня и шлите в Москву, просите денег, показывайте нужды федералам. Ведь ничего же не делаете, чтобы вылезти из ж
Гость
14 января 2023, 16:44
Это все мелкие неприятности) Вот скоро пригожинские урки-герои придут с полей сражений - вот тут будет весело.
Гость
14 января 2023, 18:22
Это гойда товарищи!
Гость
15 января 2023, 03:18
Посмотрите фильм "Дурак" Быкова, думаю комментарии излишне...
Гость
15 января 2023, 09:43
Вместо замены рельс наставили столиков по всей Кирове и Каслинской.Красота неописуемая.
16 января 2023, 05:47
А впереди еще запуск метротрама 😂серьезно?! Егоров бы не столбики ставил и светофоры мучил, а путями занялся их же с ссср никто никогда не менял, трамваи аж скачут как лошади 😂
Гость
13 января 2023, 19:20
18 -й ехал в ленарь
Гость
13 января 2023, 22:03
Гость, в обратном направлении на ЧМЗ
Гость
13 января 2023, 20:52
если подходить с точки зрения банальной эрудиции..от Юревича нам достались дороги,от Дубровского .крылья...а далее..
Гость
13 января 2023, 19:00
А что вы что ле на тромваи ездиите? Лично я только на метро или метротраме!
Гость
13 января 2023, 19:32
вы на метротраме катаете? нет, только рассказываем тухлое