Верните "служба путей". и будет вам счастье с рельсами.
Гость
14 января 2023, 13:16
Приехал в Челябинск в 1970 году. По работе много ездил по городу, в основном на трамваях. Не припомню такого, чтобы они вообще сходили с рельсов. Даже в 90-е, не говоря уж про советское время. Зато в последние годы это стало системой, обыденностью. Водители трамваев недоучки или власти разучились управлять городским хозяйством?
Что вы хотите, когда ликвидирована служба, обслуживающая пути. Специалистов не осталось, все уехали. Раньше 3-4 км путей меняли за выходные. Притом, что службой руководили женщины. Сейчас пути от вокзала до площади не могут за год заменить.
Что вы хотите, когда ликвидирована служба, обслуживающая пути. Специалистов не осталось, все уехали. Раньше 3-4 км путей меняли за выходные. Притом, что службой руководили женщины. Сейчас пути от вокзала до площади не могут за год заменить.
Этим трамваем уже 40 лет, каждым днём разваливаются. Металлолом. А трамвайные рельсы при царе хорохе меняли. Сегодня на дворе 21 век. Стыдно должны быть властям. СТЫДНО!
Гость
14 января 2023, 18:30
Рельсы Р-65 при такой ничтожной нагрузке не одного царя переживут.
А вот верхнее строение пути надо содержать - рихтовать, править, заменять шпалы. Это реально выполняется в РЖД, но в Челябинске подход свой всё закрывают плиткой, чтобы к межшпальным ящикам для работы с балластом доступа не было
Гость
15 января 2023, 01:21
при чём тут трамваи? у нас старых трамваев по пальцам пересчитать уже почти все на новые заменили, новые тоже каждый день сходят и не по разу, тут дело в состоянии путей
Гость
14 января 2023, 12:53
Нда...у нас теперь ежедневно трамваи будут с рельсов сходить?
Не пора ли прокуратуре проявить к сему факту интерес? Безобразие полнейшее.
Очередной трамвай сошел с рельсов. И хорошо, что это только трамвай. Хотя уже многие слышали, например, сколько случилось с начала зимы пожаров из-за плохой проводки или того, что дом не газифицирован. Всё это следствие постепенного разрушения инфраструктуры, потому что она десятилетиями не обновляется и не развивается, потому что чиновники воруют деньги и тратят их на СВО, вместо того, чтобы улучшать жизнь населения.
Гость
14 января 2023, 16:16
Еще один трамвай в центре Челябинска сошел с рельсов, перекрыв движение. Хорошо, что это пока только трамваи. Хотя мы все, например, прекрасно знаем, что уже очень много пожаров было из-за старой проводки или того, что у людей не газифицированы дома. Это всё следствие того, что инфраструктура изнашивается и не развивается. А ты иди дальше смотри телевизор и слушай Соловьева, Киселева, Скобееву и Симоньян.
Ха-ха-ха!
Еще один трамвай в центре Челябинска сошел с рельсов, перекрыв движение. Хорошо, что это пока только трамваи. Хотя мы все, например, прекрасно знаем, что уже очень много пожаров было из-за старой проводки или того, что у людей не газифицированы дома. Это всё следствие того, что инфраструктура изнашивается и не развивается. А ты иди дальше смотри телевизор и слушай Соловьева, Киселева, Скобееву и Симоньян.
Ха-ха-ха!
Молодец, что читаешь мои комментарии, только непонятно, чему ты так радуешься???
Гость
14 января 2023, 13:19
Каждый день в городе какое то происшествие!! Похоже советское наследие больше на может служить современной стране, а современная страна ничего не строит, сейчас ваган поставят на рельсы и дальше будут эксплуатировать и так пока вагон полностью не рассыпаться!
Гость
14 января 2023, 18:26
Ваган - это отец Петросяна?
Гость
14 января 2023, 13:02
А текслеру в блокнот написали??? А котовой в дубаи??? Чё там с мобилизацией?,,
Гость
14 января 2023, 13:19
Што, опять? Один вечером, а другой утром? Теперь так всегда, штоли, будет?
Гость
14 января 2023, 12:08
Зато денежных столиков вдоль трамвайных путей понавтыкали от души.
Гость
14 января 2023, 18:31
Точно ДЕНЕЖНЫХ СТОЛИКОВ? Закусывал?
Гость
14 января 2023, 12:43
уже привычная новость, "скучно девочки"
Гость
14 января 2023, 13:22
Доколе, доколе товарисч Егоров трамваи будут сходить с рельсов?
Гость
14 января 2023, 11:58
Это не богоугодное дело, реставрация храма за почти ярд, вот это то что надо
Гость
14 января 2023, 13:32
Причем храм? Лучше бери команду трактор, больше денег уходит.
Гость
14 января 2023, 12:00
Армян-асфальт асфальтировал трамвайные пути. Таджики их чистят от снега. Дешево, бюджет экономится, все в доле, всё хорошо. Это трамваи такие - русскими построенные...
Гость
14 января 2023, 13:57
При СССР, руководитель области за такое, уже бы за лесоповале лобзиком лес валил!
Гость
14 января 2023, 18:33
Причём лиственницы. Зимой.
Гость
14 января 2023, 11:55
Под руководством Техлера общественный транспорт всё лучше и лучше работает!
Гость
14 января 2023, 12:53
Он еще и хамам наесть успел вон какой!
Гость
14 января 2023, 12:34
Да просто колесо спустило. Щас накачаем и дальше поедем.
Гость
14 января 2023, 14:14
шок! сенсация!
Гость
14 января 2023, 18:13
ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ: почему в Челябинске снег черный?
Гость
14 января 2023, 12:01
Что затерли комент, по шапке глав Ред получил видимо за публикацию статьи про затраты почти на ярд на реставрацию. Статейку хорошую снесли...
Гость
14 января 2023, 15:47
В Челябинске при СССР и при Юревиче трамваи не сходили с рельс
Гость
14 января 2023, 21:14
В Челябинске при Юревиче трамваи сходили с ума вслед за городскими властями. Не вспомнишь, кто отменил 6-й маршрут (потому что не нужен), переложил рельсы, а потом, когда пассажиры начали возникать, вернул, но в объезд по Российской и Кирова?
Гость
14 января 2023, 21:23
Вообще-то сходили, да ещё как. Просто ты пока мало живёшь на этом свете. Лет 8 максимум.
Гость
14 января 2023, 12:13
Трамваи сделаны на оборонном заводе СССР, они могут без рельсов ездить, просто водитель почему ступила, нужно было продолжить путь на вокзал по асфальту.
Вчера на пересечении Победы-Каслинская новый трамвай тоже сошёл с рельс и сегодня тоже только старый трамвай а почему в Челябинске что-то в последнее время стали травами сходить с рельс??
Гость
14 января 2023, 18:37
А чем травами нехорошо? Надо лугами или покосами?
Гость
14 января 2023, 12:39
Стоял на Алом Поле. Должен быть трамвай. Посмотрел приложение карты. В районе Филармонии скопище трамваев. Пошёл на троллейбус. Хорошее приложение- Карты.
Гость
14 января 2023, 13:55
Никогда такого не было! И, вот, опять!😂
Гость
14 января 2023, 13:57
Надо егорова в бригаду путейную , чтоб рельсы ремонтировал, а не в игрушки в кабинете у себя играл.
Гость
14 января 2023, 15:00
Кажется мы будем ездить на них пока они сами не развалятся, но нам лучше конечно храм отреставрировать за 828 миллионов, трамваи и такие сойдут, в больницы которые разрушаются тоже подлатаем и так пойдёт!!
Гость
14 января 2023, 15:04
Есть чем гордиться российской промышленности — лидером авторынка стала Lada.
Нет сомнений, что вскоре мы вернём лидирующие позиции и в гражданской авиации. И можно будет возвращать рекламу: «Летайте самолётами Аэрофлота!»
Гость
14 января 2023, 16:13
Егоров хватит делать выделенки для общ.транспорта,хватит тратить деньги на новые свефторы,столбики возле трамвайных путях и т д. Если в Челябинске не хватает деньги на новый метротрам и на новый общ.транспорт то оставьте как что и сейчас и не надо пересаживать автомобилистов в переполненные автобусы и другой общ.транспорт
Гость
14 января 2023, 16:14
Так быстро этот трамвай поставили на рельсы??
Гость
14 января 2023, 16:19
Больницы в ужасном состоянии, а эти на храм 828 миллионов спускают. ВОТ ЧТО ЭТО?? Вредительство.
Гость
14 января 2023, 18:52
Прошу Бастрыкина обратить внимание на вопрос. При наличии виновных, халатности, привлечь их к ответственности.
Гость
14 января 2023, 18:51
Это системная проблема. И Текслеру, а тем более Котовой пора более плотно заняться проблемой. Это их прямая обязанность.
Гость
14 января 2023, 20:31
Трамвайная революция блин. Почему за что это власть берётся то становится только хуже.?
Гость
14 января 2023, 20:58
Невожно стало добираться на трамвае до работы и после работы, езжу на трмвае 14 маршрута. Это же что то, ломаются через день, в мороз их нет, в салоне как на улице. Написала губернатору, отфутболил минестерсву транспорта, а те говорят пишите оператору перевозок, а им вообще все равно. Никто ни за что не отвечает! И главное больше никакой транспорт не идет до работы. Зато цены быстренько подняли, за что!?
Гость
15 января 2023, 00:05
А Херсон чей?
Гость
15 января 2023, 10:19
Ждут трагедию, да? Только в этом случае наконец займутся ремонтом, заменой путей? Ну да, это вам не фонарики вешать...
Гость
15 января 2023, 11:44
.. Вчера на этом трамвае ехал..., у Родины попали в ДТП с такси, тот хотел проскочить между столиков... не успел, отьехали 300 метров до труда - сход, перед поехал по 20 маршруту, а зад по 22.... До чтпз ничего не ходит... Добирался на перекладных 1.5 часа. Обратно поехал на 22, уходили с остановки с дрифтом! С проскальзыванием колёс по рельсам!!! Трогались медленно, потом в точку уходили.. Жёлтый Камаро рядом ехал, далеко не ушёл.., на третьем сфетофоре обогнали...., но на Труда - Российской загорелись тормозные колодки, быстренько ослабили и дальше погнали..! Итог: Метротрамп почти готов, скоро можно будет запускать, чуть повороты отшлифовать, и так по мелочам...
Гость
15 января 2023, 20:46
на этом трамвае еще ленин ездил из смольного в шушенское...
Гость
14 января 2023, 13:58
Давно понятно, что трамваи не рентабельны, попробуйте уехать в сторону северо-запада, по проспекту Победы то электричества нет, то дтп, то ремонтные работы, теперь вот сходы. Что мешает по порсректу Победы пустить автобусы, зачем искусственно удерживать траивайный парк.
Гость
14 января 2023, 15:05
Конешно, лучче-автойбусный.
Гость
14 января 2023, 18:38
Гость
14 января 2023, 15:05
Конешно, лучче-автойбусный.
Да, и по порсректу. Метротрам! 😜
Гость
14 января 2023, 13:38
Кто видео выложил наверное сейчас кипятком на ляжки ссыт от счастья.
Гость
14 января 2023, 13:45
Болт
Гость
14 января 2023, 12:28
водитель в телефоне сидела, не увидела что куска рельса нет
Гость
14 января 2023, 13:12
Из-за какой-то ерунды целая статья. Обычное дело когда на рельсовой стрелке подобное случается.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%В центре Челябинска трамвай сошел с рельсов