RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В центре Челябинска трамвай сошел с рельсов

14 января 2023, 12:55
даже трамваи хотят сбежать из Че 😂
Гость
14 января 2023, 13:19
Из России все бегут.а чел дно.
Гость
14 января 2023, 15:37
А его опять на рельсы Не сбежит
14 января 2023, 12:09
Верните "служба путей". и будет вам счастье с рельсами.
Гость
14 января 2023, 13:16
Приехал в Челябинск в 1970 году. По работе много ездил по городу, в основном на трамваях. Не припомню такого, чтобы они вообще сходили с рельсов. Даже в 90-е, не говоря уж про советское время. Зато в последние годы это стало системой, обыденностью. Водители трамваев недоучки или власти разучились управлять городским хозяйством?
14 января 2023, 15:32
Что вы хотите, когда ликвидирована служба, обслуживающая пути. Специалистов не осталось, все уехали. Раньше 3-4 км путей меняли за выходные. Притом, что службой руководили женщины. Сейчас пути от вокзала до площади не могут за год заменить.
Гость
14 января 2023, 15:50
14 января 2023, 15:50
Что вы хотите, когда ликвидирована служба, обслуживающая пути. Специалистов не осталось, все уехали. Раньше 3-4 км путей меняли за выходные. Притом, что службой руководили женщины. Сейчас пути от вокзала до площади не могут за год заменить.
280207271, куда уехали?
14 января 2023, 17:08
Гость
14 января 2023, 17:08
280207271, куда уехали?
В города, где ценят таких специалистов- Казань, Москва, Питер.
14 января 2023, 13:32
Это проклятое место 😞
Гость
15 января 2023, 00:05
ты про Челябинск?
15 января 2023, 07:38
Гость
15 января 2023, 07:38
ты про Челябинск?
Да я про страну в целом.
Гость
14 января 2023, 13:20
Этим трамваем уже 40 лет, каждым днём разваливаются. Металлолом. А трамвайные рельсы при царе хорохе меняли. Сегодня на дворе 21 век. Стыдно должны быть властям. СТЫДНО!
Гость
14 января 2023, 18:30
Рельсы Р-65 при такой ничтожной нагрузке не одного царя переживут. А вот верхнее строение пути надо содержать - рихтовать, править, заменять шпалы. Это реально выполняется в РЖД, но в Челябинске подход свой всё закрывают плиткой, чтобы к межшпальным ящикам для работы с балластом доступа не было
Гость
15 января 2023, 01:21
при чём тут трамваи? у нас старых трамваев по пальцам пересчитать уже почти все на новые заменили, новые тоже каждый день сходят и не по разу, тут дело в состоянии путей
Гость
14 января 2023, 12:53
Нда...у нас теперь ежедневно трамваи будут с рельсов сходить? Не пора ли прокуратуре проявить к сему факту интерес? Безобразие полнейшее.
14 января 2023, 13:41
Очередной трамвай сошел с рельсов. И хорошо, что это только трамвай. Хотя уже многие слышали, например, сколько случилось с начала зимы пожаров из-за плохой проводки или того, что дом не газифицирован. Всё это следствие постепенного разрушения инфраструктуры, потому что она десятилетиями не обновляется и не развивается, потому что чиновники воруют деньги и тратят их на СВО, вместо того, чтобы улучшать жизнь населения.
Гость
14 января 2023, 16:16
Еще один трамвай в центре Челябинска сошел с рельсов, перекрыв движение. Хорошо, что это пока только трамваи. Хотя мы все, например, прекрасно знаем, что уже очень много пожаров было из-за старой проводки или того, что у людей не газифицированы дома. Это всё следствие того, что инфраструктура изнашивается и не развивается. А ты иди дальше смотри телевизор и слушай Соловьева, Киселева, Скобееву и Симоньян. Ха-ха-ха!
14 января 2023, 16:27
Гость
14 января 2023, 16:27
Еще один трамвай в центре Челябинска сошел с рельсов, перекрыв движение. Хорошо, что это пока только трамваи. Хотя мы все, например, прекрасно знаем, что уже очень много пожаров было из-за старой проводки или того, что у людей не газифицированы дома. Это всё следствие того, что инфраструктура изнашивается и не развивается. А ты иди дальше смотри телевизор и слушай Соловьева, Киселева, Скобееву и Симоньян. Ха-ха-ха!
Молодец, что читаешь мои комментарии, только непонятно, чему ты так радуешься???
Гость
14 января 2023, 13:19
Каждый день в городе какое то происшествие!! Похоже советское наследие больше на может служить современной стране, а современная страна ничего не строит, сейчас ваган поставят на рельсы и дальше будут эксплуатировать и так пока вагон полностью не рассыпаться!
Гость
14 января 2023, 18:26
Ваган - это отец Петросяна?
Гость
14 января 2023, 13:02
А текслеру в блокнот написали??? А котовой в дубаи??? Чё там с мобилизацией?,,
Гость
14 января 2023, 13:19
Што, опять? Один вечером, а другой утром? Теперь так всегда, штоли, будет?
Гость
14 января 2023, 12:08
Зато денежных столиков вдоль трамвайных путей понавтыкали от души.
Гость
14 января 2023, 18:31
Точно ДЕНЕЖНЫХ СТОЛИКОВ? Закусывал?
Гость
14 января 2023, 12:43
уже привычная новость, "скучно девочки"
Гость
14 января 2023, 13:22
Доколе, доколе товарисч Егоров трамваи будут сходить с рельсов?
Гость
14 января 2023, 11:58
Это не богоугодное дело, реставрация храма за почти ярд, вот это то что надо
Гость
14 января 2023, 13:32
Причем храм? Лучше бери команду трактор, больше денег уходит.
Гость
14 января 2023, 12:00
Армян-асфальт асфальтировал трамвайные пути. Таджики их чистят от снега. Дешево, бюджет экономится, все в доле, всё хорошо. Это трамваи такие - русскими построенные...
Гость
14 января 2023, 13:57
При СССР, руководитель области за такое, уже бы за лесоповале лобзиком лес валил!
Гость
14 января 2023, 18:33
Причём лиственницы. Зимой.
Гость
14 января 2023, 11:55
Под руководством Техлера общественный транспорт всё лучше и лучше работает!
Гость
14 января 2023, 12:53
Он еще и хамам наесть успел вон какой!
Гость
14 января 2023, 12:34
Да просто колесо спустило. Щас накачаем и дальше поедем.
Гость
14 января 2023, 14:14
шок! сенсация!
Гость
14 января 2023, 18:13
ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ: почему в Челябинске снег черный?
Гость
14 января 2023, 12:01
Что затерли комент, по шапке глав Ред получил видимо за публикацию статьи про затраты почти на ярд на реставрацию. Статейку хорошую снесли...
Гость
14 января 2023, 15:47
В Челябинске при СССР и при Юревиче трамваи не сходили с рельс
Гость
14 января 2023, 21:14
В Челябинске при Юревиче трамваи сходили с ума вслед за городскими властями. Не вспомнишь, кто отменил 6-й маршрут (потому что не нужен), переложил рельсы, а потом, когда пассажиры начали возникать, вернул, но в объезд по Российской и Кирова?
Гость
14 января 2023, 21:23
Вообще-то сходили, да ещё как. Просто ты пока мало живёшь на этом свете. Лет 8 максимум.
Гость
14 января 2023, 12:13
Трамваи сделаны на оборонном заводе СССР, они могут без рельсов ездить, просто водитель почему ступила, нужно было продолжить путь на вокзал по асфальту.
14 января 2023, 12:16
Можно было просто взлететь.
Гость
14 января 2023, 12:17
Игорь, а как без тока?
Гость
14 января 2023, 13:36
Гость
14 января 2023, 13:36
Игорь, а как без тока?
Тупой комментарий еще тупее вопрос.
Гость
14 января 2023, 15:46
Вчера на пересечении Победы-Каслинская новый трамвай тоже сошёл с рельс и сегодня тоже только старый трамвай а почему в Челябинске что-то в последнее время стали травами сходить с рельс??
Гость
14 января 2023, 18:37
А чем травами нехорошо? Надо лугами или покосами?
Гость
14 января 2023, 12:39
Стоял на Алом Поле. Должен быть трамвай. Посмотрел приложение карты. В районе Филармонии скопище трамваев. Пошёл на троллейбус. Хорошее приложение- Карты.
Гость
14 января 2023, 13:55
Никогда такого не было! И, вот, опять!😂
Гость
14 января 2023, 13:57
Надо егорова в бригаду путейную , чтоб рельсы ремонтировал, а не в игрушки в кабинете у себя играл.
Гость
14 января 2023, 15:00
Кажется мы будем ездить на них пока они сами не развалятся, но нам лучше конечно храм отреставрировать за 828 миллионов, трамваи и такие сойдут, в больницы которые разрушаются тоже подлатаем и так пойдёт!!
Гость
14 января 2023, 15:04
Есть чем гордиться российской промышленности — лидером авторынка стала Lada. Нет сомнений, что вскоре мы вернём лидирующие позиции и в гражданской авиации. И можно будет возвращать рекламу: «Летайте самолётами Аэрофлота!»
Гость
14 января 2023, 16:14
Так быстро этот трамвай поставили на рельсы??
Гость
14 января 2023, 16:13
Егоров хватит делать выделенки для общ.транспорта,хватит тратить деньги на новые свефторы,столбики возле трамвайных путях и т д. Если в Челябинске не хватает деньги на новый метротрам и на новый общ.транспорт то оставьте как что и сейчас и не надо пересаживать автомобилистов в переполненные автобусы и другой общ.транспорт
Гость
14 января 2023, 16:19
Больницы в ужасном состоянии, а эти на храм 828 миллионов спускают. ВОТ ЧТО ЭТО?? Вредительство.
Гость
14 января 2023, 18:52
Прошу Бастрыкина обратить внимание на вопрос. При наличии виновных, халатности, привлечь их к ответственности.
Гость
14 января 2023, 18:51
Это системная проблема. И Текслеру, а тем более Котовой пора более плотно заняться проблемой. Это их прямая обязанность.
Гость
14 января 2023, 20:31
Трамвайная революция блин. Почему за что это власть берётся то становится только хуже.?
Гость
14 января 2023, 20:58
Невожно стало добираться на трамвае до работы и после работы, езжу на трмвае 14 маршрута. Это же что то, ломаются через день, в мороз их нет, в салоне как на улице. Написала губернатору, отфутболил минестерсву транспорта, а те говорят пишите оператору перевозок, а им вообще все равно. Никто ни за что не отвечает! И главное больше никакой транспорт не идет до работы. Зато цены быстренько подняли, за что!?
Гость
15 января 2023, 00:05
А Херсон чей?
Гость
15 января 2023, 10:19
Ждут трагедию, да? Только в этом случае наконец займутся ремонтом, заменой путей? Ну да, это вам не фонарики вешать...
Гость
15 января 2023, 11:44
.. Вчера на этом трамвае ехал..., у Родины попали в ДТП с такси, тот хотел проскочить между столиков... не успел, отьехали 300 метров до труда - сход, перед поехал по 20 маршруту, а зад по 22.... До чтпз ничего не ходит... Добирался на перекладных 1.5 часа. Обратно поехал на 22, уходили с остановки с дрифтом! С проскальзыванием колёс по рельсам!!! Трогались медленно, потом в точку уходили.. Жёлтый Камаро рядом ехал, далеко не ушёл.., на третьем сфетофоре обогнали...., но на Труда - Российской загорелись тормозные колодки, быстренько ослабили и дальше погнали..! Итог: Метротрамп почти готов, скоро можно будет запускать, чуть повороты отшлифовать, и так по мелочам...
Гость
15 января 2023, 20:46
на этом трамвае еще ленин ездил из смольного в шушенское...
Гость
14 января 2023, 13:58
Давно понятно, что трамваи не рентабельны, попробуйте уехать в сторону северо-запада, по проспекту Победы то электричества нет, то дтп, то ремонтные работы, теперь вот сходы. Что мешает по порсректу Победы пустить автобусы, зачем искусственно удерживать траивайный парк.
Гость
14 января 2023, 15:05
Конешно, лучче-автойбусный.
Гость
14 января 2023, 18:38
Гость
14 января 2023, 18:38
Конешно, лучче-автойбусный.
Да, и по порсректу. Метротрам! 😜
Гость
14 января 2023, 13:38
Кто видео выложил наверное сейчас кипятком на ляжки ссыт от счастья.
Гость
14 января 2023, 13:45
Болт
Гость
14 января 2023, 12:28
водитель в телефоне сидела, не увидела что куска рельса нет
Гость
14 января 2023, 13:12
Из-за какой-то ерунды целая статья. Обычное дело когда на рельсовой стрелке подобное случается.