RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

735мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

В Челябинске сняли на видео новый троллейбус «Синары»

19 января 2023, 15:20
Гость
Гость
20 апреля 2023, 22:02
а почему он красный а не зелёный как весь общественный транспорт города Челябинска по данному поводу куда смотрит Котова
Гость
20 января 2023, 22:18
Алло, Хьюстон, эти тралики куплены, ангар по их прлизводству всё ещё строится
Гость
20 января 2023, 14:00
А рога то где?)
Гость
20 января 2023, 13:59
И всё бы хорошо, но если эта штука будет ездить в депо в утренний и вечерний час-пик... Если стоимость проезда в маршрутке ниже... Если ездить она будет крайне редко... Если маршрут будет не такой, как у популярных маршруток... То инвестор не получит свои барыши?
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 11:45
Вот это хорошая новость! (наконец-то)
Гость
20 января 2023, 09:36
Ух ты троллейбус!))) 5 пишем, 1 в уме... Бюджет освоен!:)
Гость
20 января 2023, 08:50
ТРОЛЛЕЙбус...... 😳 а троллей то где???😳
Гость
20 января 2023, 08:39
Наконец-то новые троллейбусы будут, на старые смотреть страшно уже
Гость
20 января 2023, 08:08
Вышел из состава бенефициаров. ))) Улыбнуло.
Гость
20 января 2023, 00:54
Юхуу теперь у нас есть новый неповторимый аналогов в мире нет Троллейбус💪. И это не шутки. В хомячковой Америке ни в Майами ни в Нью-Йорке нет троллейбусов. Америка опять соснула. Они не в состоянии делать такую крутую технику как мы.
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 14:14
В плане общественного транспорта США - это вообще позор, но нам главное до них не опускаться!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2023, 22:18
Жаль убрали депо на Артиллерийской. Заведения в модных строениях из контейнеров не спасают ситуацию.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2023, 22:16
Ура, товарищи! Слава 🚎!
Гость
19 января 2023, 19:19
Красиво, конечно. Очень! И дай-то бог чтобы троллейбусы так заменили. Но вот если говорить о безопасности, то такое огромное стекло вместо корпуса троллейбуса впереди очень небезопасно для водителя в случае аварии. Не будете же вы говорить что это стекло крепче железа.. А так очень красивая модель.
Гость
19 января 2023, 21:33
Оно бронированое и пуленепробиваемое + защита глаз водителя, покрытие антибликовое, управление силой мысли в шлеме вирта в формате 5D, такие делают только на ЧТПЗ.)
Гость
20 января 2023, 08:07
Так если железо вместо стекла сделать, водитель не будет видеть куда ехать.
Гость
19 января 2023, 19:15
Рутинную поставку транспорта превратили в восторженые визги.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2023, 22:06
Сравните старый троллейбус и новый.
Гость
20 января 2023, 08:13
19 января 2023, 22:06
Сравните старый троллейбус и новый.
Не могу. Чтобы сравнить надо как минимум увидеть лично и внутри проехать.
Гость
20 января 2023, 12:35
19 января 2023, 22:06
Сравните старый троллейбус и новый.
По фотографии? Интересная идея.
Гость
19 января 2023, 19:09
Долой новодел ! Все ваше новое сразу в металлом ! Даешь раритеты на улицах родного города ! Нашстарыйи Троллебус - это история ! Все ваше новое это вата!
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 14:07
Вы лично пойдёте работать на этот раритет? Водителей троллейбусов уже реально жалко, как они с этими корытами мучаются! Не удивительно, что многие не вытерпели и убежали на новые зелёные автобусы в СОД.
Гость
19 января 2023, 19:07
а мне нравится!)
Гость
19 января 2023, 18:53
На таком можно и опоздать на работу, плетется еле еле.
Гость
19 января 2023, 21:23
Какая у тебя работа? строчить глупые комментарии?
Гость
19 января 2023, 18:51
Не трожьте старые троллебусы ! Нам жителям не нужны ваши одноразовые картонные изделия на колесах ! Наши Челябинские троллебусы еще сто лет проходят , это история Члб , мы жители этого города гордимся этим ! ЧЕЛЯБИНСК говлрит НЕТ - этому одноразовому новоделу , пусть в Екат себе поставляют это дерьумо новое..
Гость
20 января 2023, 08:15
Ты наверное не ездила на этих твоих "старых троллейбусах". Это насквозь ржавые грязные гнилушки, в которые заходить неприятно.
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 14:06
а в ЧелябГЭТ рассказывают, что эти троллейбусы старые очень часто до конца смены не дорабатывают и в депо заезжают не своим ходом. Понятно, что срок службы нового троллейбуса - 15 лет, а, если его будут эксплуатировать примерно как сейчас эксплуатируют старые - то рано или поздно и с ними будут проблемы, но, пока что, бесшумный низкопольный троллейбус с увеличенным автономным ходом - очень хорошее решение для развития транспорта в Челябинске
Гость
23 января 2023, 19:18
Заходя в свой старый троллейбус, не забывайте, что вас в любой момент может окатить бодрящий заряд в 600 вольт🔥. Так как изоляции уже почти нет
Гость
19 января 2023, 18:15
Сегодня посмотрел в троллейбусах одни кондукторы катаются я считаю этот транспорт в городе только мешает . Лучше газелей на газу набрали мобильнее эффективнее экономная
Гость
20 января 2023, 08:16
Это же прекрасно. Поэтому я люблю троллейбусы. Можно без давки ездить.
Гость
20 января 2023, 08:17
Газель это не ОТ. А пустые троллейбусы это отлично. Часто езжу.
Гость
20 января 2023, 11:03
За маршрутки ратуете? Недальновидно. Не надо думать только о себе. В городе должен быть хороший общественный транспорт.
Гость
19 января 2023, 17:32
О блин, событие века! Новый троллейбус!
Гость
19 января 2023, 17:20
Картонный какой то басик ....несерьезный ...
Гость
19 января 2023, 17:13
Ну всё, теперь Западу нас не опередить в развитии !
Рамашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 17:23
😁😁😁😁😁
Гость
19 января 2023, 16:59
рогозин с железом в попе уже на марсе. С батутом.
Гость
19 января 2023, 16:57
Комментаторы от Бога. Не нравится - никто никого не держит. Сами что-нибудь сделали для города? Это не так, то не так... Только негатив
Гость
20 января 2023, 11:15
А что сделали, букву зэт на дорогах? Но сейчас уже вроде убрали...Китов? Заменили хорошие чугунные опоры под светильнике на кировке на металл?
Гость
20 января 2023, 12:33
Не нравятся комментаторы - вали. Других персонально для тебя тут нет.
Гость
19 января 2023, 16:57
Где аромата? Анало говнет
Гость
19 января 2023, 16:56
Отлично! Только цвет поменяйте- розовый троллейбус в суровом Челябинске не комильфо
Гость
19 января 2023, 20:28
Вон оно чё Михалыч! Цвет само то для труболитейного)))
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2023, 22:07
На пр. Ленина много зданий покрасили в розовый цвет. Гармонично будет смотреться.
Гость
20 января 2023, 11:06
Ну почему же? Самые суровые челябинские мужики все равно ушли на сво, многие с концами. А нам и розовые сгодится.
Гость
19 января 2023, 16:51
Россия могла бы стать процветающей, продав такое колоссальное количество природных ресурсов. но тогда бы она перестала быть Россией, такой, какой ее знает весь мир. Как всегда рванула рубаху на груди и выкинула все на ветер! Нас боятся, а значит уважают!
Гость
19 января 2023, 16:45
Ленинский обеспечьте ОТ, а то все что можно все убрали, уехать ни утром ни вечером невозможно. Уберите эти грязные и вонючие маршрутки. Восстановите по Коп. шоссе троллейбусы...
Гость
19 января 2023, 16:45
В Челябинске все когда ни будь будет. Жалко что жить в эту пору чудесную, уж не придется ни мне ни тебе.
Рамашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:49
👍👍👍
Гость
19 января 2023, 16:40
заждались.
Рамашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 17:22
загадились?
Гость
19 января 2023, 19:16
19 января 2023, 17:22
загадились?
и давно вы обгадились?
Crazy Fox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:40
не удивлюсь, если окажется, что эти троллейбусы на алиэкспресс закупили, как ту робособаку с гранатометов на прошлогодней выставке вооружения 😉
Гость
19 января 2023, 17:11
Обижаете, Синара частная компания, имеет производственные площадки во многих округах : Центральном, Сибирском и пр. Холдинг растёт, производственные активы скупаются (😀😀😀)
Рамашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 17:21
Гость
19 января 2023, 17:11
Обижаете, Синара частная компания, имеет производственные площадки во многих округах : Центральном, Сибирском и пр. Холдинг растёт, производственные активы скупаются (😀😀😀)
Да - да, китов нам из Питера везли в 16.6 раз дороже! А оказалось?
Гость
19 января 2023, 16:35
Симпатичный троллейбус! Чего там опять раскудахтались вечно ворчащие... не угодишь
Гость
20 января 2023, 11:16
Такое показушный пока. Уже ничему не веришь, потому что только обещают.
Гость
20 января 2023, 12:33
Не нравится - вали.
Гость
19 января 2023, 16:33
Это многоходовочка?
Crazy Fox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:42
нет, это прорыв! времени на раскачку у нас нет!
Гость
19 января 2023, 16:32
Началось нытьёёё - ёпрст!!!
Гость
19 января 2023, 18:41
Не нравится - вали, границы открыты.
Гость
19 января 2023, 16:28
давайте дождемся завтра
Гость
19 января 2023, 16:25
Пока не реконструирую контактную сеть - проку от троллейбуса в городе не будет никакого. Если эти синары будут ползать 20-40 км\ч - также и будут ходить полупустыми, и возить воздух
Гость
19 января 2023, 16:44
Контактную сеть тоже будут реконструировпть.
Гость
19 января 2023, 18:40
Гость
19 января 2023, 16:44
Контактную сеть тоже будут реконструировпть.
А, ну это хорошо, что такой эксперт как ты пообещал!
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 14:12
Гость
19 января 2023, 18:40
А, ну это хорошо, что такой эксперт как ты пообещал!
Её УЖЕ реконструируют!
Рамашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:15
А потом окажется, что это китайский машин, просто этикетки переклеили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😁😁😁😁😁😁😁😁😁 Короче УГ во всем.
Гость
19 января 2023, 21:17
Трамваи и автобусы тоже из Китая? Или все таки из Усть - Катава и Липецка? Что за чушь вы форсите
Гость
20 января 2023, 11:33
Мне кажется,это китайский. Не могли так быстро наш сделать.
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2023, 13:58
Гость
19 января 2023, 21:17
Трамваи и автобусы тоже из Китая? Или все таки из Усть - Катава и Липецка? Что за чушь вы форсите
из какого Липецка? В Липецке делают (зачёркнуто) шильдики прикручивают на чайнакары марки Evolute. А автобусы ЛиАЗ производят в городе Ликино-Дулево Московской области. ЛиАЗ - это Ликинский, а никак не Липецкий автобусный завод.
Гость
19 января 2023, 16:14
Недоучки и недоумки злятся по любому адекватному поводу,как вы надоели нормальным людям. Хоть бы свалили куда нибудь.
Рамашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:22
а само ботяра доучка и додумка? только прдалось за тридцать деревянных.
Гость
20 января 2023, 08:12
Ты ошибаешься, причисляя себя к нормальным людям. И все ваше АНО.
Гость
20 января 2023, 12:34
Не нравятся "недоучки и недоумки" - вали.
Рамашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:13
Очередая толстая утка! А ГДЕ трамвай с вайфаем и анализами? Ваш тралебас такой же одноразовый, как робот федякосмонавт!
Гость
19 января 2023, 16:32
С какими еще анализами? Это с вас только анализы можно получить, а трамвай реально полезная для людей штука.
Crazy Fox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:37
не удивлюсь, если окажется, что эти троллейбусы на алиэкспресс закупили)
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2023, 22:00
19 января 2023, 16:37
не удивлюсь, если окажется, что эти троллейбусы на алиэкспресс закупили)
Пусть PR-ролик снимут с этапами производства.
Гость
19 января 2023, 16:11
Комментаторы переплюнули сами себя, выпустили первый тралик, для этого цех организовали, но даже тут умудрились найти негатив)
Важная.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:32
Естественно)
Гость
19 января 2023, 16:48
Вот и показали бы цех, а не демонстрационный тролик. Скорее всго ангарчик небольшой, где десяток умельцев будет отвертками шуровать, доводя привозные каркасы.
Гость
20 января 2023, 08:08
Я увидел один троллейбус. Цеха не увидел. Вот как они будут ездить по улицам в обычном режиме, тпк и поговорим. Пока это просто реклама.
Гость
19 января 2023, 16:09
Хорошая новость! Если ещё свердловчане задавят местных князьков, обогащающихся на маршрутках и переведут финансовые потоки на электротранспорт, то будет совсем гуд! Плохо то, что егитали и сухробы пойдут работать в столовые дорханы, а значит гепатитец опять пойдёт в народ.
Гость
20 января 2023, 11:18
В их шаурмичные лучше бы не ходить.
Гость
19 января 2023, 16:06
какие все злые ,вот в чём беда ,а не в троллейбусах
Рамашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:23
А боты добрые 😁😁😁😁😁
Рамашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 18:42
267016650 - БООООООООООООТ.
Гость
19 января 2023, 15:57
через месяц Алёшу уберут, а в месте с ней из информационной повестке исчезнет проект метротрамма в новостях ОТВ
Гость
19 января 2023, 16:31
Да ладно? И куда его , на повышение?
Гость
19 января 2023, 16:42
Его уже 2 года подопригора "убирает", а он всё работает) и ещё 4 года проработает.
Гость
19 января 2023, 19:32
Гость
19 января 2023, 16:42
Его уже 2 года подопригора "убирает", а он всё работает) и ещё 4 года проработает.
а Подопригооа независим или топит за кого-то?
Гость
19 января 2023, 15:57
Пластиковый весь. Сгорает за 3 минуты.
Гость
19 января 2023, 16:53
Прально! Надо лить из цельного чугуна, особенно покрышки!!!
Гость
19 января 2023, 15:53
Распоряжаться бюджетными деньгами будет ООО «Челябинский городской электрический транспорт» («ЧелябГЭТ»), на баланс которого после банкротства одноименного МУПа челябинские власти вывели инфраструктуру для обслуживания трамвайных и троллейбусных маршрутов. В общей сложности, «ЧелябГЭТ» получит за работу 568 млн рублей. «Использование таких схем – это давняя, «добрая» традиция мэрии Челябинска. Через ГУПы, МУПы выводят деньги на коммерческие компании, которые впоследствии уходят в банкротство. Смысл лишь в одном, чтобы бюджетные деньги перестали быть таковыми. Уже подконтрольные чиновникам структуры оплаты услуг ведут по завышенным ценам, после чего эти исполнители перестают платить налоги, копят долги и уходят в банкротство. Деньги освоены, претензий предъявить некому, а качество услуг и работ крайне сомнительное, если вообще они выполнены. Это давно апробированная схема каждого челябинского мэра. В области сейчас за транспорт отвечают выходцы из мэрии. Тандем сейчас полный – область активно использует эту схему», Примечательно, что и летом 2022 года подчиненные губернатора Алексея Текслера также проводили областные деньги через ОПЧО, в последующем через 44-ФЗ заключая контракт с «ЧелябГЭТом». Перечень работ и их детальную стоимость тоже засекретили благодаря выводу бюджетных средств со счетов областного госпредприятия на баланс ООО, подконтрольного главе Челябинска Наталье К.
Гость
19 января 2023, 16:37
Ваши предложения?
Гость
19 января 2023, 16:43
Подопригоркины сказки? Заказные набрасывания без смысла и предложений?
Гость
20 января 2023, 03:40
Гость
19 января 2023, 16:37
Ваши предложения?
Кому? Тебе?
Гость
19 января 2023, 15:50
Это точно троллейбус? где "усы" ?
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:02
опущены. Это троллейбус с увеличенным автономным ходом. В 2023 году нет смысла тянуть контактную сеть на 100% трассы каждого маршрута, надо натянуть на магистральных улицах, где проходит сразу несколько маршрутов, а на окраину можно ехать на аккумуляторах. В идеале троллейбусы с увеличенным автономным ходом могут заменить большую часть автобусных маршрутов, но не всё сразу
Гость
19 января 2023, 16:25
На аккуме он.
Гость
19 января 2023, 17:53
троллейбусы без усов, потом без водителей, трамваи без рельсов Прекрасное далеко!
Гость
19 января 2023, 15:47
на троллейбусах ездят бедняки
65489388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 16:00
олигарх отметился))
Гость
19 января 2023, 16:07
А ты на чём ездишь, толстосум? Брюхо боишься растрясти?
Гость
19 января 2023, 16:49
Бедность - не порок, а вот гордыня - вполне.
Гость
19 января 2023, 15:44
Пока можно констатировать одно: транспортная реформа полностью провалилась. Полностью!!!
Гость
19 января 2023, 15:48
На каком основании, если она рассчитана до 25 года?
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:58
Гость
19 января 2023, 15:48
На каком основании, если она рассчитана до 25 года?
ну как минимум рабочую группу расформировали с 26.12.2022, указав в приказе, что основные мероприятия завершены. Не то что бы провалилась, но ожиданий не оправдала, особенно в той части, ради которой передавали полномочия в миндор - агломерации. От Сосновского района к маршрутной сети вяло присоединили три деревни (Вознесенка, Ключи, Солнечный) и в самом конце года Кременкуль. До Красноармейского района даже не дошли.
Гость
19 января 2023, 16:41
19 января 2023, 15:58
ну как минимум рабочую группу расформировали с 26.12.2022, указав в приказе, что основные мероприятия завершены. Не то что бы провалилась, но ожиданий не оправдала, особенно в той части, ради которой передавали полномочия в миндор - агломерации. От Сосновского района к маршрутной сети вяло присоединили три деревни (Вознесенка, Ключи, Солнечный) и в самом конце года Кременкуль. До Красноармейского района даже не дошли.
И что? Работа этой группы =/= реформа. Мнения собрали, сказали "спасибо", дальше сами разберутся без группы.
Гость
19 января 2023, 15:38
Кондрашова, Ваш лексикон применим в Кунашаке. Но никак не в областном центре.
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:59
В заголовке прямая цитата водилы с ЧТПЗ, а не авторский текст журналистки!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2023, 22:02
Хотят быть ближе к народу.
Роман Ткаченко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2023, 15:35
Зачем эти полумеры в заголовке, давайте сразу матом, кого стесняетесь?
Гость
20 января 2023, 08:04
Это цитата. Погугли, что это.
Гость