Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы живем в одном доме»: Наталья Котова призвала бизнесменов подключиться к вывозу снега»

Вернуться к публикации
Все комментарии169
23 янв 2023 в 11:13

На Кировке наледь убрать не могут, месяц как снега нет! Два раза за зиму снег выпадал, справиться не могут, позор!

23 янв 2023 в 11:28

Останавливать легковые машины и нагружать багажники. Курьерам на велосипедах по дополнительному коробу-рюкзаку. Пешие прохожие бредут налегке, каждому по кошелке. Дело-то общее, а не только Наташи и Андрея. Деньги им, остальное нам.

23 янв 2023 в 12:55

Наташа приболела ментально? сначала она разыгрывает бабло на уборку - реально миллиарды, а потом предлагает справляться самим?!

23 янв 2023 в 11:30

При Юревиче все было чисто убрано, дороги делались и мосты! А тут снег убрать не могут ,Худший Мер!

23 янв 2023 в 12:46

Вообще то каждый житель города платит налоги часть которых идет в местный бюджет, и что.... при чем здесь иные лица а где мои налоги ? куда ушли ?

23 янв 2023 в 12:55

еще меня просто выбешивает: 5-6 мужиков(бомжеватого вида) убирают снег возле бордюров а здоровенная детита(видимо смотрящий греется в газели) это еще без бульдозера и водителя камаза! Помню в конце 90 годов(пока еще сою до конца не развалился) по городу ездили машины (вроде на Колющенко выпускали их ) так эта машина сгребвал снег и как на эскалаторе поднимала и сгружала в кузов машины которая шля рядом - всего 4 человека(два водителя + 2 кто лопатой помогает что не попало в машину ! и вся дорога за пару часов чистая - пред этим 2 тратора прошли все на обочину сгребли. А сейчас всю дрогу перегородят 3 трактора, 2 камаза куча мужиков с лопатами а снега полно!

Саус-парк
23 янв 2023 в 11:08

Когда соль перестанете сыпать вредители?

23 янв 2023 в 11:11

Итак 153000 /7дней/20.0 м3 (объём Шакмана)/100 (максимальное количество авто)= 11 рейсов сделал каждый автомобиль. Невероятно., но все хотят верить. что это так.

Гость
23 янв 2023 в 11:09

Расписалась в своём бессилии

филимон
23 янв 2023 в 11:17

интересный человек у нас глава города. она официально призналась что не справляется у управлением. какой бы ни был Юревич это самый лучший руководитель.

Гость
23 янв 2023 в 11:10

Что сделали с дорогами и тротуарами, везде черная каша от этих реагентов. Зимой раньше было снежок белый, на крыльце песочек сыпали. А сейчас серо-черный город.

ольга
23 янв 2023 в 11:04

так на вывоз снега отыграны аукционы, выделены бюджетные средства. теперь бизнесу предлагается возместить то что украдено или как?

23 янв 2023 в 16:21

Эта бессильная команда должна покинуть город, никаких улучшений, с элементарными вопросами не справляются!

Я-свидетель.Шо случилось?
23 янв 2023 в 11:08

За вывоз снега жители и бизнес заплатили подрядчику и теперь сами вывозите?)

Гость
23 янв 2023 в 11:17

Так пусть по соседски налоги заплаченные бизнесом вернет, думаю на эти деньги они почистят

Гость
23 янв 2023 в 11:20

Тендер выигрывают виртуальные конторы у которых нет снегоуборочной техники? А мэрша в этом не замешана?

шкуратер
23 янв 2023 в 11:16

Андрейка ехай обратно в Новосибирск нет от тебя здесь никакой пользы

23 янв 2023 в 12:49

"а зачем и так сойдет, весной само растет, вон в Дубая ничего не вывозят, сама была"

опытный
23 янв 2023 в 11:10

нужно уборку города продавать не одним лотом, а поделить на 50-100 маленьких. тюмень город меньше, а техники и людей задействовано в 2 -2.5 раза больше именно из-за этого подхода

Гость**
23 янв 2023 в 13:13

То есть Госконтракты и деньги получают одни, а снег убирать всем городом должны??!!!👍
Может за меня тоже кто-нибудь на работу сходит, а я потом за зарплатой подойду.

Гость
23 янв 2023 в 12:03

«Мы живем в одном доме» - АХАХАХАХАААА!
Только кто-то в пентхаусе, а кто-то в подвале.

Афедрон
23 янв 2023 в 12:16

"— Магистральную сеть мы практически привели в порядок за эту неделю, когда был усилен контроль над подрядчиками."

Может кто-нибудь на русский перевести, что в их понимании "магистральная сеть"? Это пр. Ленина что-ли? На половине дорог города правой полосы нет от слова совсем. Где-то половина полосы завалена котовыми кучами, где-то целиком вся полоса. Или я в каком-то другом Челябинске живу?

Гость
23 янв 2023 в 11:11

На Энгельса в ночь на воскресенье техника ездила и скребла голый асфальт, никакого снега там уже не было, до этого все вывезли. Это издевательство, вся улица спать не могла. Ладно бы еще действительно была необходимость!

яяяя
23 янв 2023 в 12:05

получается юридические и физические лица платят налоги, так они ещё и сами чистить должны.
Замечательно!

Гость
23 янв 2023 в 11:24

Речь шла ,как я понимаю об общественных территориях, а не только о прилегающих территориях к ТЦ. А стрелки переведены на бизнесменов. В городском бюджете выделены средства на уборку территорий. Работайте,господа .

Свидетель
23 янв 2023 в 11:26

"Андрей Ксензов сообщил, что за неделю вывезли более 153 тысяч кубометров — практически двойную норму." Если бы все делать вовремя, то и не надо было двойную норму вывозить. Тогда какие вопросы? Сами виноваты

Гость
23 янв 2023 в 11:25

На бумаге можно и тройную норму вывезти.

Гость
23 янв 2023 в 15:26

А куда звонить, чтобы на дороги соль не сыпали? Ужас ведь! Вчера гуляли с ребёнком на площади, прошли по Кировке, по набережной. Везде грязь! Горки на площади грязные, весь городок как в дерьме; дети там кувыркаются, ползают, катаются, вся одежда в хлам. Так как решать этот вопрос?

гость
23 янв 2023 в 11:22

а причём тут ТРК? где два ярда что выделили на уборку снега?

Гость
23 янв 2023 в 12:47

Котова вообще осознает, какую должность занимает?
Может ей в садик нянечкой?

Даши Улымшвили
23 янв 2023 в 12:23

Как чистят тротуары? Если ширина позволяет, то загоняют бульдозер или трактор. Если ширина не позволяет, то загоняют мини-трактор. Толку от такой очистки нет никакой, а вот вред есть: ходить становится невозможно - отшлифовано всё оказывается как у кота... Про разрушение покрытия тротуара и говорить нечего.
На неделе по делам был в Ньютоне. Там у них есть плешка "Я люблю Ньютон", выложенная плиткой. Так вот она была вычищена за будь здоров: ни снежинки, ни льдинки. Лавочки стоят и никто на них различными святотатствами не занимается, не спит на них и под ними, хотя публика-то в Ньютоне проживает разномастная и дюже разноплановая.
На одной из лавочек сидит дворник на роздыхе. Дворник! Он в сезон экипирован и снабжён инструментами. Вокруг на газонах - белый снег. Белый! И ему (дворнику) без разницы, сколько он снега перелопатил, превысил ли он норму или недобрал. Ему платят за то, чтобы было чисто. А за что платят так называемым подрядчикам, которые якобы занимаются уборкой тротуаров? И о какой норме здесь можно говорить?
Почему якобы подрядчики не нанимают дворников? Да потому что дворнику надо платить, вне зависимости от того, идёт снег или не идёт. Вот и вся закавыка. А если платить дворнику, то что тогда себе в карман складывать и что тогда долетит до конечных бенефициаров такой системы?
Помню, в детстве ходили в валенках, "не подшитых, стареньких". Сейчас такое невозможно.

Гость
23 янв 2023 в 12:53

Наверно бизнесмены и могут убрать снег. Вы только верните сколько там миллиардов заплатили подрядчикам, а бизнесменам налоги

23 янв 2023 в 12:48

ха-ха как налоги взыскивать так она первая бежит, а как субсидию и кредитные каникулы для бизнеса, так "отказано"

Гость
23 янв 2023 в 12:21

Ха!!!! если мы все живём в одном доме то можно мне такую же зарплату как у Текслера, а Наталья Петровна?

Гость
23 янв 2023 в 11:39

Это интересно. январь 2015
Власти Бостона оштрафовали госсекретаря США Джона Керри на 50 долларов за неубранный снег перед его домом.
В ночь на вторник на восточное побережье США обрушился первый в этом году шторм, сильный ветер сопровождал мощный снегопад. В Бостоне выпало более полуметра осадков. Опасаясь, что городские службы не справятся с ситуацией, мэр Мартин Уолш распорядился обязать жителей взяться за лопаты. Всем, кто не раскопал тротуар перед своим домом, он пригрозил штрафом. В числе наказанных за неубранный снег оказался госсекретарь США Джон Керри. Штраф на его имя за снег, оставленный у его особняка в центре Бостона, был выписан в четверг утром.
В день снегопада Керри находился в Саудовской Аравии, он вернулся в США в среду, но в Бостон, согласно его расписанию, сможет добраться лишь в пятницу.

Пресс-секретарь Керри Глен Джонсон заверил журналистов, что его шеф непременно оплатит штраф и сообщил, что вскоре после получения уведомления о наказании снег с тротуара перед пятиэтажной резиденцией госсекретаря был убран.

Гость
23 янв 2023 в 11:38

Речь шла ,как я понимаю об общественных территориях, а не только о прилегающих территориях к ТЦ. А стрелки переведены на бизнесменов. В городском бюджете выделены средства на уборку территорий. Работайте,господа. хватит врать

челябинец
23 янв 2023 в 11:43

Давно мне что-то подсказывает, что дома у нас разные....

Гость
23 янв 2023 в 12:38

Не умеешь работать, не справляешься, не соответствуешь должности -уходи. Не мешай людям жить и работать. И не надо на других сваливать свои обязанности.

Гость
23 янв 2023 в 12:56

А зарплатой она и прочими заработками она с ними поделится?

Гость
23 янв 2023 в 17:08

Когда она говорит, мне кажется, что она бредит.

23 янв 2023 в 17:27

Как на субботник и выборы, то властьимущие кричат мы вместе, в одном доме и тд, как бюджет пилить, так они и без нас справятся. Аж бесит!

Гость
23 янв 2023 в 11:29

"Список телефонов, по которым можно пожаловаться на состояние тротуаров"

Не надо жаловаться по этим телефонам. Это бесполезно. Жаловаться надо либо на портал "Решаем вместе" Госуслуг, либо в администрацию президента. Не давайте местным чиновникам замалчивать проблемы, подавая жалобы в находящиеся в их подчинении и потому комфортабельные для них инстанции. Жалуйтесь на уровень выше. Выносите сор из избы.

Гость
23 янв 2023 в 11:08

снега выпало с гулькин нос а они до сих пор не могут вывезти .интересно за что мы платим налоги ?скоро придешь в больницу а там лозунг вылечи себя сам но не забудь заплатить

23 янв 2023 в 17:29

"Пусть каждый вывозит за собой снег"(с) - браво!!!😂

Гость
23 янв 2023 в 11:18

153000 /7дней/20.0 м3 (объём Шакмана)/100 (максимальное количество авто)= 11 рейсов сделал каждый автомобиль. Невероятно., но все хотят верить. что это так. опят врут

Рассерженный
23 янв 2023 в 11:21

Так на неубранный снег с дорог или все-таки на грязь под ногами? Ей бы уж определиться все-таки. Уже писал как убирается ПЧ с её подходом (с поднятыми ковшами и реагентом), по поводу вывоза снега с обочин - совершенно другая тема, к безопасности передвижения как водителей так и пешеходов отношения не имеющая.

ГостЬ
23 янв 2023 в 13:17

Последний раз снег выпал в Новогодние каникулы!!!! Уже 2 недели прошло, а они только зашевелились.

Гость
23 янв 2023 в 11:11

"Мы с вами живем в одном доме. Порядок нужно наводить всем, кто в этом доме живет."

Смешно. Соседи (в буквальном смысле слова - соседи по жилому дому) Мошарова однажды пытались призвать его посодействовать в расчистке от грязи и гололедицы хотя бы двора его собственного, мошаровского дома. Мошарову оказалось до лампочки. Он на машине от двери до двери ездит, ему не интересно что там у него во дворе происходит, не говоря уж о городе в целом. Поэтому Мошаров от своих соседей спасся бегством и предложил записываться на прием по установленному графику и задавать вопросы на приеме.

Какая же демагогия и популистика у временщиков-вахтовиков во всем. Начиная от Дубровского с его "властям надо пахать, ваши окошки в администрации должны светиться даже в 9 вечера" и продолжая командой тети Наташи и мальчика Алеши с их "разносами" и ведущимися ноунейм-СММщицей профилями в соцсетях.

житель Челябинска
23 янв 2023 в 11:11

Очень любопытно а куда деваются денежки которые выделяются на эти нужды. Что то не видно в этом году техники в городе, отвечающей за уборку. Да и снег не убирают а стараются засыпать солью (грязью) город. Только на бумаге и по отчетам идет уборка.

Гость
23 янв 2023 в 19:40

Уважаемые жители и гости города,помогите дорожникам,ешьте снег. да побольше

23 янв 2023 в 15:55

Сборище дебильных комментаторов

госьть
23 янв 2023 в 11:13

а как

Гость
23 янв 2023 в 11:22

Мэр вывозит снег за бюджетные деньги а предпринимателей она призывает из своих денег вывозить? Пусть Котора тоже начнет вывозить за свои деньги.

Гость
23 янв 2023 в 11:20

Вывезли сто тыщ мильонов гигатон снега. Я бы наградил или почетного дал

Никита
23 янв 2023 в 11:24

в Лондоне работает русский бутик "вильшенко", вот там ваши бюджетные деньги на содержание дорог Челябинска.

Гость
23 янв 2023 в 11:48

А какая норма и кто её устанавливал?

Эйс
23 янв 2023 в 11:56

Натали Дубайская - моя любимка!😍❤️

Гость
23 янв 2023 в 12:34

Наш дом Тарасафка и Западный да?

Гость
23 янв 2023 в 13:21

По Свободы, одной из центральных улиц, кучи на тротуарах лежат которую неделю...
На выходных перед администрацией советского района на тротуаре каток был, почистили только центр аллеи.

Гость
23 янв 2023 в 13:22

Юревича обратно в губеры, а этих двоих котову и текслера на Колыму

Гость
23 янв 2023 в 14:51

Главное не то, сколько снега вывезли, а то, что лед на тротуарах! Ходить очень трудно!!😠

Гость
23 янв 2023 в 15:38

У нас на Марченко 15, в доме и аптека, и чебаркульская птица, и ешё аптека Живика,, и индейка, и ариант и обувной магазин. Всё только лестницы скребут свои, а так асфальт лоскутами проявляется. Обувной молодцы из этой компании, чистят исправно.

челябинец
23 янв 2023 в 15:46

может она и живет в дном доме с чиновниками и бизнесменами, но я с ней в одном доме не живу. и жить не хочу. если вернуть честные выборы, то котову, с ее командой профессионалов(кто не сидит еще) народ отправит на мороз

Гость
23 янв 2023 в 15:53

Мы живем в одном доме?! Ну тогда нас заселили в жуткую коммуналку, а Н.Котова занимает апартаменты с вертолетной площадкой.

Великий Пу✓✓✓
23 янв 2023 в 18:43

больная что ли. подрядчик бабло получил и не выполняет свою работу, а она теперь просит, что бы бизнес свои бабки вкладывал в уборку города. совсем с дубу рухнула старая

Гость
23 янв 2023 в 19:27

Она вообще о чем?! С какого... бизнесмены должны вложить свои деньги в уборку за которую кто то другой получает деньги и не малые?!? Может просто каждый будет заниматься своим делом?!? или верните деньги с бюджет

Гость
23 янв 2023 в 19:56

Юрьевич всем пример,нынешний степлер и кошка наказание какое-то ,когда уже вся эта мерзость исчезнет

Гость
23 янв 2023 в 11:18

Возле нашего магазина на Комсомольском проспекте с начала зимы ни разу не чистили снег, не говоря уже про вывоз. Хотя это территория города. Сколько уже писем мы написали, что бы отдали нам эту территорию, мы бы за ней следили и благоустройство делали. Неужели жалко отдать какие две жалкие две тысячи квадратных метром?

Гость
23 янв 2023 в 11:09

Она вообще о чем?! С какого... бизнесмены должны вложить свои деньги в уборку за которую кто то другой получает деньги и не малые?!? Может просто каждый будет заниматься своим делом?!?

Никита
23 янв 2023 в 11:00

Наталья Петровна живёт у Парка Пушкино, там всегда все дороги почищены возле Элеватора 19 века.

Гость
23 янв 2023 в 11:23

Как поживает борис в Швейцарии?

Гость
23 янв 2023 в 11:44

Уважаемые жители и гости города,помогите дорожникам,ешьте снег.

Гость
23 янв 2023 в 11:58

Предлагаю снег растапливать на "газу".и воду выливать в Миасс.

Гость
23 янв 2023 в 13:14

Котова вообще понимает, какую должность заняла?
Может ей лучше в детский сад, нянечкой??

Наталья Петровна
23 янв 2023 в 13:58

Братья и сестры! давайте сделаем наш общий дом чище и светлее! возьмите каждый по лопате и уберите снег в нашем общем доме, если увидите где-то мусор-подметите и будет нам счастье!

Яяя
23 янв 2023 в 11:20

вообще берега попутала))))

Сергей
23 янв 2023 в 12:00

Потрясающая идея, переложить ответственность на предпринимателей (НЕТ)
А для чего интересно нам нужны коммунальные службы, для чего мы платим налоги? Не понятно. Отвратительная работа.

абв
23 янв 2023 в 12:07

насчёт общего дома кошка погорячилась- народ живёт в своих домах, а чинуши, за границей или в отдельных коттеджах

Наблюдатель
23 янв 2023 в 13:23

Может, Котовой коучингом заняться? "Набираю команду ребят-бизнесменов"...

66666
23 янв 2023 в 13:41

Слишком много квартирантов в твоеем доме госпожа Котова...

ложный вызов
23 янв 2023 в 14:11

Они живут в Лондоне! Это мы тут живём!

Гость
23 янв 2023 в 14:58

А может хватит уже с ними сюсюкаться? Штрафы начать выписывать, так сразу снег возле своих гадюшников убирать начнут

Гость
23 янв 2023 в 14:58

Как хорошо в парке Гагарина....заснеженные дорожки чистые, - так и в городе должно быть зимой, а не вот это все черное.....

Гость
23 янв 2023 в 15:35

153 тыс. куб. снега это сколько же в денежном эквиваленте отмыли соевым рассолом как начали с 13 января город заливать и по сегодняшний день льют. Весь снег расплавили, по городу езжу на дарога полтора землекопа, а КДМ просто едут неотпуская не лопаты не метлу, чисто по глонас что проехал, мы платим налоги за что чтоб наши машины быстрей сгнили от соли Текслер сними уже розовые очки, посмотри что с городом мадам Котова зделала

Гость
23 янв 2023 в 15:47

Да штрафовать надо, иначе так и не начнут за своей территорией следить

Гость
23 янв 2023 в 16:01

Что вы все вспоминаете и сравниваете с прошлыми губернатора и и мэром. Мы живём сейчас в другое время. И у нас другие, Губернатор и мэр Челябинска.

Гость
23 янв 2023 в 16:10

По квартирам нужно походить с банкой, кто сколько сможет.👍

Гость
23 янв 2023 в 18:35

У нас дворник вообще по тратуару около дома дорожку шириной в пол метра прокладывает. Только никто не ходит по ней. Почему-то не очень удобно.

Гость
23 янв 2023 в 19:20

Котова обратилась к тому кто накидал снег в г.Челябинске. Тот согласился все убрать в конце марта или начале апреля.

Гость
23 янв 2023 в 19:53

Кошка освободи кресло

Гость
23 янв 2023 в 19:58

Поставьте Карпенко вместо Халиковой,достойнее человека нет

Гость
23 янв 2023 в 19:58

ЖЭУ 2 я стесняюсь спросить у Вас вообще хоть один дворник зимой работает или они только за зарплатой приходят и называют вас родственниками и друганами?

Я. СПЛЮШКА.
23 янв 2023 в 20:09

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ. ПИРОГ ТО ПОПИЛИЛИ А РАБОТЫ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ. ТАК ЭТО ЕЩЁ СНЕГА НЕ БЫЛО. А СОЛИ ТО НАКУПЛЕНО ЕЩЁ В ПРОШЛОМ ГОДУ.

Гость
23 янв 2023 в 21:08

Котова и подрядчики опять жидко обделались, а обвиняют коммерсантов. Ничего не меняется в большой деревне.

Гость
23 янв 2023 в 22:46

«Мы живем в одном доме»: Наталья Котова...

С подрядчиками?
Правильно, с соседями портить отношения - это не правильно

Гость
24 янв 2023 в 06:13

Вцепилась в должность и ниыига сделать не может!позорище,город весь серый,снег убрать не могут,сэмало того что дороги,еще и тстановки засыпают реагентами,а что не расстает скидывают за остановку!!!!

Серг
24 янв 2023 в 07:57

2 недели уже ни одной снежинки не упало а снег до сих пор не вывезли. А если бы раз в неделю снегопад был? Город бы замер?

Гость
24 янв 2023 в 11:17

Не только у ТРК убирать надо, но всё тротуары г. Челябинска убрать надо, если котова и текслер не в состоянии организовать уборку тротуаров от снега и наледи, то надо убрать их с должностей и их шайку лейку, а поставить Команду Юрьевича

Ирина
24 янв 2023 в 13:27

Да какая разница, сколько вывезли снега? По этому поводу нет ничего в контрактах, но нам из года в год, вещают, сколько тонн снега вывезли. Важен результат, а результат на лицо. Город не убирается!

Константин
24 янв 2023 в 13:26

На Коммуне вдоль детской больницы, не тротоуар а каток сплошной был. Фууу