RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В коттеджном поселке под Челябинском разгорелся конфликт из-за частной дороги

24 января 2023, 08:31
А вы в курсе что проезды на Вишневую горку должен проходить мимо Западный-2, Залесья никак не нарушая их территорию. Западный-2 - элитный посёлок, в котором живут очень непростые люди. Но был такой товарищ по фамилии как мэр Челябинска и он там нараздавал землю так, что дорога стара проходить по улице Западного-2 и разумеется никому их Западного-2 трасса по их улице не нужны, поэтому жители Залесья продолжают ездить по технологической дороге построенной только для строительства Залесья, которая кстати и незаконная не текущий момент, потому что проходит по частным землям. Жители Вишневой горки и будущего Конфети так всю жизнь и будут вынуждены будут ездить в окружную через Западный посёлок из-за как раз этих махинаций с землей и нежеланием Западного-2 открывать через себя проезд. Кстати там ширина улицы как раз сделана под трассу и даже до сих стоят два КПП для заезда и выезда с Западного-2 и они недействующие, но охрана там сидит. Причина всего этого - всем набившая оскомину самая гремучая коррупция в администрации Сосновского района со всем известной фамилией Вахрушев. Там если капнуть помина Томинского ГОК можно столько томов уголовки накопать, что звёзд до генерала МВД можно накопать. Бояться просто. Слишком серьёзные люди живут в Западном-2. И вся Вишневая горка и Конфети до конца своих дней будут тратить своё время мотая круголя. Так и живут они в неведении.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 января 2023, 08:41
Ваганов, а не Вахрушев
24 января 2023, 08:51
😱
Гость
24 января 2023, 09:04
24 января 2023, 08:41
Ваганов, а не Вахрушев
Дуб поставил в свое время, чтобы с дорог кормиться и реагент бюджету впаривать, в основном. Участки это у него так, побочный заработок.
24 января 2023, 10:09
А где администрация, которая при застройке и продаже земельных участков, обязана в архитектурном плане указывать дороги, коммуникации и прочее. Или администрация может только взятки брать в ей же созданной правовой неоазберихе.
Гость
24 января 2023, 18:07
Очевидно, что дорога должна быть выкуплена за счёт администрации. Кто виноват, тот и должен расплачиваться.
24 января 2023, 09:22
Кто то ещё покупает здесь землю? Это один из самых скандальных населённых пунктов! Вы что не помните скандалы вокруг завода Колющенко? Там дельцы попродавали земли по два и более раз! Были длительные суды! То проблемы с газификацией, то электроэнергией, то теперь с дорогой!! Надо быть идиотом, покупать в таком месте землю, либо дом!
Гость
24 января 2023, 19:46
Я и человек 5 согласны с Вашим мнением
24 января 2023, 11:59
Сосновский район ? И незачем удивляться. Земли сельхозназначения кто начал распродавать под застройки? Или не так? И кому продавал? ? " Тени крикунов&ванштейнов и иже с ними за всеми этими сделками с землёй? Земли застройщик брал в аренду на 49 лет , или выкупил ? Сейчас получается, что многоквартирные дома в той же Вишнёвой Горке построены не на муниципальной земле, а на земле частника. Налоги на землю кто платит? И подобные этой истории - цветочки? Мирно договориться можно на недельку-вторую. А потом неизвестно что может торкнуть владельца земли. Хотя , скорей всего, возможность обогащения за счёт жителей Малиновки и др. фруктово-ягодных горок и хуторов? А районные чиновники умывают или потирают руки ? Или когда как ? Личный интерес имеют и связи в нужных кабинетах ? Не барское это дело гражданам помогать ? Смотреть надо, кто продал " дорогу", документы по этой сделке смотреть, и тогда уже можно что-либо решать по способу защиты прав жителей на свободный проезд к своим "имениям", вероятнее всего. Депутаты то там независимые от администрации и грамотные есть? Их подтяните к решению проблемы.
24 января 2023, 11:36
Автор очевидно не в теме. Частной улицы в населенном пункте нет и не может быть в силу закона. И даже проект планировки не обязателен, хотя он 100% есть, просто прячут. Верховный Суд на эту тему высказывался уже, улица не может быть в частной собственности в силу своего объективного существования. Тот факт, что участок зарегистрирован как ИЖС и на физлицо это всего-лишь нарушение земельного законодательства и уменьшение налогооблагаемой базы.
Гость
24 января 2023, 12:36
Он вообще то сначала участок приобрёл, а потом на соседних участках застройщик решил что будет улица.
24 января 2023, 14:10
Гость
24 января 2023, 12:36
Он вообще то сначала участок приобрёл, а потом на соседних участках застройщик решил что будет улица.
так не бывает. Участки для ИЖС не могут быть без улиц. Обычно населенный пункт растет за счет прирезки СХ земельки. А это всегда: проект планировки и межевания-публичные слушания-постановление ОМСУ об изменении границ-изменения в генплан. Для того, чтобы нарисовать новую улицу надо все пункты по новой повторить. Так что стопудово улицы есть и проект планировки есть. Так что кто-то точно врет.
Гость
24 января 2023, 15:10
24 января 2023, 14:10
так не бывает. Участки для ИЖС не могут быть без улиц. Обычно населенный пункт растет за счет прирезки СХ земельки. А это всегда: проект планировки и межевания-публичные слушания-постановление ОМСУ об изменении границ-изменения в генплан. Для того, чтобы нарисовать новую улицу надо все пункты по новой повторить. Так что стопудово улицы есть и проект планировки есть. Так что кто-то точно врет.
голову включи и почитай, это был один большой участок с подъездом, потом хозяин продал кусок своего участка другому, тот там налепил домов, раздробив единый участок, так что по сути все их дома - хоз постройки на одной территории, никаких дорог там и быть не должно
Гость
24 января 2023, 08:27
"Частная собственность неприкосновенна"... сказали чиновники и написали указ об изъятии то садов, то гаражей для дороги... Тут не кошерно вмешиваться...гешефта нет
Гость
24 января 2023, 15:19
Верно, товарисч.
24 января 2023, 08:31
СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ - СТРАНА РАБОВ ....СТРАНА ГОСПОД... ЕСЛИ ТЫ БЕДНЫЙ - ТО ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕЩЬ ПРАВ ... НИКАКИХ ПРАВ.. ЕСЛИ ТЫ БОГАТЫЙ , ТО ТЫ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО .. НЕСМОТРЯ НА ЗАКОН И САМУЮ "НОВУЮ И ИСПРАВМЕННУЮ КОНСТИТУЦИЮ.."
Гость
24 января 2023, 09:06
безапелляционный бред
24 января 2023, 08:23
"суд может установить сервитут" ну вот пусть в суд и обращаются, развели тут ромашку!
24 января 2023, 08:50
Это расходы. Дешевле будет эти 100 тыс. заплатить.
Гость
24 января 2023, 09:37
24 января 2023, 08:50
Это расходы. Дешевле будет эти 100 тыс. заплатить.
Полная ерунда. Пошлина стоит копейки. Сервитут установят с вероятностью почти 100%. Даже дорогостоящие услуги юриста не понадобятся, стандартный иск, который может составить любой студент юрфака. Проблема на несколько месяцев пассивного ожидания решения суда, не более. И ничего этот собственник дороги противопоставить не сможет. Поэтому, колоритному мужчине с фото не нужно возмущаться и раздувать историю в сми, просто без всякого хайпа необходимо выполнить ряд формальных действий и получить законное решение своей проблемы.
24 января 2023, 13:13
Суды не видят необходимости устанавливать в таких случаях сервиут. Опять же сервитут какой? Публичный? Частный? У вас же есть возможность доступа, только нужно платить, поэтому никто не наружает ваши права, плати и проезжай, возможность же тебе предоставили!
Гость
24 января 2023, 08:59
Головой надо было думать когда участок покупали. Смотреть кадастр. Хотя, развод прикольный, конечно. Четкий. Все отморозятся - надо в суды идти, а не ныть.
Гость
24 января 2023, 11:32
Они жадны настолько, что даже идти в суд их жаба давит. Все надо нахаляву. И участок, видимо, был дешёвый именно из-за его расположения без доступа к землям общего доступа. И сервитут ему не нужен, так как за него надо платить, а ему эти копейки жалко. Халявщик. И по тону рассказа - человек с гнильцой внутри.
24 января 2023, 11:44
Гость
24 января 2023, 11:32
Они жадны настолько, что даже идти в суд их жаба давит. Все надо нахаляву. И участок, видимо, был дешёвый именно из-за его расположения без доступа к землям общего доступа. И сервитут ему не нужен, так как за него надо платить, а ему эти копейки жалко. Халявщик. И по тону рассказа - человек с гнильцой внутри.
Никакого сервитута не надо. Администрация района исполняет полномочия публичного собственника. Она обязана подать иск о признании права физлица на улицы отсутствующим. Если морозятся, значит жители могут подать иск о понуждении администрации подать иск о признании права отсутствующим. Могут в личку мне написать, вышлю им иск, который в московской области подали. Москва и область отличненько признают право собственности на улицы отсутствующим. А там схематозы почище наших провинциальных. Уже несколько исков удовлетворены, все инстанции пройдены. Вопрос вообще выеденного яйца не стоит.
Гость
24 января 2023, 16:27
24 января 2023, 11:44
Никакого сервитута не надо. Администрация района исполняет полномочия публичного собственника. Она обязана подать иск о признании права физлица на улицы отсутствующим. Если морозятся, значит жители могут подать иск о понуждении администрации подать иск о признании права отсутствующим. Могут в личку мне написать, вышлю им иск, который в московской области подали. Москва и область отличненько признают право собственности на улицы отсутствующим. А там схематозы почище наших провинциальных. Уже несколько исков удовлетворены, все инстанции пройдены. Вопрос вообще выеденного яйца не стоит.
А кто сказал, что это улица? Собственник эту землю распашет и посадит культурные насаждения, в соответствии с целевым назначением ЗУ. Или построит на своем участке постройку хозяйственную. Пусть катапультируются на свой участок.
Гость
24 января 2023, 09:01
Как забавно читать отсылки к Конституции! В статье бы еще Гаранта упомянули. А еще народ у нас хороший, но люди - так себе(
24 января 2023, 13:59
В Малиновке деятели старые засыпали ручей в логе под участок и на продажу выставят, а куда вода будет уходить после осадков и таяния снега?! Недалеко от ул. Центральной.
Гость
24 января 2023, 16:02
Там половина посёлка болото, особенно восточная часть. Когда покупали землю, всё участки смотрели, низина, камыш растёт, если по топографической карте посмотреть, то болото и идёт до шершней, и куча свежих земельных нарезок на болоте.
24 января 2023, 15:54
Абсурд, люди готовы удавить друг друга из- за частной собственности, почти мини СВО- там тоже мозгов не хватило мирно договориться
Гость
24 января 2023, 08:27
Владелец участков в своё время должен был сделать что? Поставить забор. Он же намеренно дождался пока соседние участки выкупят люди, которые не имели отношение к первичному разделу земель и теперь его цель - обогащение за счёт тех, кому некуда деваться. Не зря же он много лет занимается куплей-продажей земли на паях с женой. В общем я нисколько этому не удивлён, тем более в Сосновском районе, где коррумпированность чиновников зашкаливает ещё со времён начала правления предыдущего главы района, а буйно расцвела при предыдущем губере.
Гость
24 января 2023, 09:18
С чего это владелец участка стал обязан ставить забор? Хочет ставит, хочет нет.
Гость
24 января 2023, 11:34
Гость
24 января 2023, 09:18
С чего это владелец участка стал обязан ставить забор? Хочет ставит, хочет нет.
С того, что если он порядочный человек, то обязан был предупредить своих соседей сразу об использовании ими его территории. И, если они не готовы платить, закрыть её либо использовать под свои нужды, а не дожидаться пока соседи построят дома и потом ломить цену за сотку земли, шантажируя перекрытием доступа к чужому имуществу. Очередной схематоз.
Гость
24 января 2023, 17:56
Гость
24 января 2023, 11:34
С того, что если он порядочный человек, то обязан был предупредить своих соседей сразу об использовании ими его территории. И, если они не готовы платить, закрыть её либо использовать под свои нужды, а не дожидаться пока соседи построят дома и потом ломить цену за сотку земли, шантажируя перекрытием доступа к чужому имуществу. Очередной схематоз.
А порядочность человека определяют те, кто от него чего-то хочет получить? Если не получают желаемого, то сразу же записывают человека в "непорядочные". А вот из-за такого мировоззрения я считаю вас не порядочным человеком. Живите с этим)
Гость
24 января 2023, 09:40
хыхы. я смотрю тут все за частную собственность когда это касается лично их собственности, а как дело касается чужой собственности, так сразу можно частную собственность отменить и землю у соседа под дорогу отобрать прикрывшись общественным благом и личным удобством. очень удобно, ничего не скажешь. потому так и живем. во первых есть суд, который может установить сервитут, во вторых землю под дорогу могут изъять муниципальные власти (выплатив собственнику компенсацию), во вторых, вас там 10 домов, скиньтесь по 100тыщ и купите у него этот участок. 5млн на дом хватило, а 100тыщ жалко. если хочется дешевле - скиньтесь по 10тыщ и обратитесь в суд который обяжет собственника не препятствовать проезду. решений много, но всё хочется нахаляву, потому что это дорога, которую кто-то когда-то прокатал бульдозером по частному участку, и вы вдруг решили на неё заявить права.
26 января 2023, 14:27
Вот тоже думаю, надо бы мужику, по чьему участку дорога проходит, перепахать все в огород, чтобы следов этой дороги не осталось и пусть кругами объезжают или новую прокладывают))) а то потом скажут, что это общего пользования и заберут
Гость
24 января 2023, 08:31
Старая схема развода только пришла в Челяби🤣🤣🤣.!!! Форумы подмосковья вам в помощь!! Там до дома от шлагбаума пешком ходят давно🤣🤣
Гость
24 января 2023, 11:17
Никаких частных дорог быть попросту не должно! Это абсурд!
Гость
24 января 2023, 12:33
Так там частная не дорога, а земля. А то что накатали, так еще и по чужой собственности.
Гость
24 января 2023, 14:53
Он может огородить свой участок, а землю перепахать
Гость
24 января 2023, 08:23
Хозяин большого участка зачем нарезал его и продавал кусками, оставляя "землю-дорогу" в статусе "под ИЖС", что не знал ,что это приведет к конфликтам? Да все он знал, просто впоследствии хотел навариться - впарить плюсом к проданному участку еще и часть "дороги" или брать плату за проезд.💩
Гость
24 января 2023, 12:39
А с другой стороны заехать?
Гость
24 января 2023, 10:49
По данным Росреестра, дорога на улице Малиновая числится как земельный участок под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) Андрей Щеголев: "Начал строить дом, получил разрешение на строительство, получил градостроительный план поселка. Везде было обозначено, что рядом с моей землей идет улица" "Но чиновники заверяют, что никак не могут повлиять на ситуацию. " а как же - "разрешение на строительство, получил градостроительный план поселка."? Здесь не только продавец дал заведомо ложную информацию - Вопрос к Прокуратуре и СК. Собственникам произвести независимую оценку затрат и коллективный иск на расторжение и возмещение, закон на вашей стороне (ЗК РФ ст.37) И думаю все быстро разрешится))) Бесплатный адвокат хуже прокурора )))
24 января 2023, 09:41
за пожарные проезды топить надо. вот и вся недолга.
Гость
24 января 2023, 14:53
Сосед не обязан вам на своей земле пожарные проезды обустраивать
Гость
24 января 2023, 08:20
А кто платит за обслуживание дороги, её чистку и уборку? Собственнику хватает денег чтоб содержать этот кусок дороги и химой и летом? Или чистит УК и сумма вклбченаНе включена в платёжку? Не раскрыт этот важный момент...
Гость
24 января 2023, 08:55
у Максима дорога не перекрыта, потому и не участвует в конфликтах)))
Гость
24 января 2023, 09:18
Опять мышиные трагедии из жизней обитателей выселок. Особенно позабавило как житель "типа элитного" поселка не может найти денег в размере стоимости полутора айфонов чтобы выкупить этот несчастный клочок земли. Нам в сталинках на центральных улицах Челябинска так не жить и слава богу.
Гость
24 января 2023, 09:37
Юрист не мутите воду и не усложнаяйте людям жизнь сервитутом! Человек покупая дом не знал что дорога к его дому это не дорога, а это участок земли соседа, не знал почему? Потому что скрыли или не оформили дорогу должным образом? О чем кстати и говорит муниципалитет. Отсюда два реальных выхода, сложный это расторгнуть сделку и вернуть продавцу землю и дом, так как фактически и физически нет доступа к этому участку земли, так как кусок земли который выглядит дорогой в реальности является, частью земельного участка соседка, что и подтверждается в документах человека который утверждает что эта дорога это его земельный участка. Скорее всего человек купил землю, и сам проложил дорогу к своему участку по своей земле, и дальше ничего не оставалось как резать землю исходя из проложеной дороги, но дорогу не выделили из собственности человека, возместив ему равным куском земли с другой стороны, чтобы у человека была площадь участка приписаная в документации и была дорога общего пользования. Второй вариант простой но технически сложный, владельцу участка который проезжает к своему дому по чужому участку, продавец и застройщик, обеспечивают доступ к его участку с любой другой стороны и оформляют этот доступ к участку как дорога общего пользования. Вина застройщика, не оформили дороги! Нужно было оформить дороги и резать участки от дорог, чтобы не нарушить право пользования землёй.
Гость
24 января 2023, 08:56
Так часто бывает, колизия в законе, а может просто тупость и жадность чинушей, сделают, выдадут разрешение, а потом руками разводят.
Гость
24 января 2023, 10:44
Не помню фамилию. 20 лет назад было. Глава советского района в котелжном на амз жил. Только снег выпадает сразу же трактор до его дома дорогу чистить. Засыпая снегом соседей. Вот и приходилось ночью выскакивать и снег от ворот назад откидывать. Расстреливать бы их
Гость
24 января 2023, 12:12
Это Сосновский район, там вообще бардак с землёй. В каждом посёлке скандальные земли. В Полевом собственник земли начал строить дом на дороге ведущей кладбищу. В Красном поле на месте бывших сараев люди ставят дома с краев, те кто в центре остаются без подъездных путей. Никто из глав поселений в это не вникает и не регулирует.
Гость
24 января 2023, 13:38
Гость, самое время разрешать огнестрел в стране
Гость
24 января 2023, 12:58
Это можно охарактеризовать ,как полный бардак снизу доверху. Статья поучительная, и даже больше некоторые комментарии. Урок на буд ущее,если вдруг кому то придется покупать земли.То есть надо знать куда обратиться,перед тем как совершить сделку. Просить архитектурный план. Но и здесь можно, наверное,попасться. Если купишь землю, а рядом муниципальные земли ,свободные от застройки есть проезд, а потом вдруг муниципалитет продаст эти земли кому-то и тот все перегородит без учёта дорог, то что? Неужели такой беспредел творится ? И кто это все регулирует?
26 января 2023, 10:03
Все законы придуманы уже. В принципе все зарегулировано. Участники правоотношений обязаны вести себя добросовестно. Здесь налицо злоупотребление при содействии Росреестра и кадастрового инженера. По ЗК участок должен быть сформирован таким образом, чтобы строительство и пользование объектом недвижимости были возможны. Это и размеры и конфигурация и доступ к территории общего пользования (улицы, проезды). Собственник задумал дурное, инженер это нарисовал, а Росреестр зарегистрировал.
Гость
24 января 2023, 09:22
Претензия прежде всего к администрации, у которой нет проекта застройки, но зато продала землю, и застройщику, который явно видел кадастр. Ну и сами виноваты. Кадастровая карта в интернете в свободном доступе. Кто мешал посмотреть?
Гость
24 января 2023, 09:53
Это так скрепненько, купить большой участок, разделить его на маленькие участки, настроить домов, не заботясь о проезде и коммуникациях. А после выпарить их идиотам, которые дома купят, а добираться будут только вертолётом. А где утвержденный генплан этого поселка? Или сначала строим, а потом продаем а дальше хоть трава не расти.
Гость
24 января 2023, 13:31
Если он построил для впаривания, он же должен был согласовать в администрации, архитектуре,где ещё? Как это они так согласовывают, что за беспредел? Как не попасть в такую ситуацию? Что проверять?
24 января 2023, 14:14
Гость
24 января 2023, 13:31
Если он построил для впаривания, он же должен был согласовать в администрации, архитектуре,где ещё? Как это они так согласовывают, что за беспредел? Как не попасть в такую ситуацию? Что проверять?
по умолчанию муниципальные улицы не ставятся на кадастровый учет. На кадастровой карте смотрите. Возможен вариант, что улица поставлена на учет, присвоен номер, но есть указание, что это собственность публичных образований. Это нормальные улицы. Если видите участок с очевидной конфигурацией улицы, но собственность частная, это нарушение. Лучше держаться от них подальше.
24 января 2023, 16:00
24 января 2023, 14:14
по умолчанию муниципальные улицы не ставятся на кадастровый учет. На кадастровой карте смотрите. Возможен вариант, что улица поставлена на учет, присвоен номер, но есть указание, что это собственность публичных образований. Это нормальные улицы. Если видите участок с очевидной конфигурацией улицы, но собственность частная, это нарушение. Лучше держаться от них подальше.
Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, номера дел по Московской области, если есть такая возможность, хотелось бы ознакомиться, буду премного благодарна)
Гость
24 января 2023, 10:03
АХАх класика, попался ))) об этой схеме известно уже лет 15, построишься и потом продашь за бесценок ибо никто тебя не пустит проезжать к твоему участку по чужой территории
Гость
24 января 2023, 11:39
С соседями надо жить дружно, ибо сосед ближе брата. Вот мы по ошибке поставили забор на 0.5 м на свой участок, потом при межевании это выяснилось. Ну подарили соседу сколько-то кв. М, около 40. Все равно это было только на бумаге. В натуре ничего не изменилось. Через несколько лет сосед отмежевал участки между дорогой и нашими участками и подарил нам 2.5 сотки. Теперь там красивый сад из декоративных деревьев. А если с соседом ссориться, то жизнь превратиться в ад.
Гость
24 января 2023, 09:15
В России готовят закон о самозапрете на получение кредитов МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. К внесению в Госдуму готовится законопроект, позволяющий гражданам через портал «Госуслуги» установить себе запрет на кредиты и займы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Банка России.
Гость
24 января 2023, 09:22
😂😂😂
24 января 2023, 10:00
Всё верно, что бы без вашего согласия не смогли на азс навешать займов. Хорошая новость.
Гость
24 января 2023, 10:18
А самому себе запретить брать кредиты нельзя? Обязательно нужен закон? Или плоть так слаба, что не может устоять перед кредитом.
24 января 2023, 16:04
Про сервитуты пусть расскажут юристы
Гость
24 января 2023, 09:43
Прежде чем покупать надо головой думать. Если и брать землю то только в деревне муниципальной, а не в частном кооперативе. Вот вам и ылитный "посёлок"
Гость
24 января 2023, 10:36
Приватизация улиц Челябинска запросто решит проблему с "пробками". Необходимо проработать этот вопрос. Ведь жизнь чиновника не вечна, и титул Пенса даст немного, и только частная дорога способна скрасить его труд.
26 января 2023, 10:09
Обождите. Проект рассматривается. Жилищный комплекс как конгломерат домов и имущества общего пользования: улицы, проезды, фонари, скамеечки во дворе, коммуникации. Все содержание, обслуживание и ремонт предполагается возложить на собственников домов. Муниципалитет самоустраняется. На сегодняшний день планируется применять только к вновь созданным элементам планировочной структуры. Но есть вариант с переоформлением в комплекс и старой застройки.
Гость
24 января 2023, 10:56
А что, можно предоставлять земли под ИЖС, не имея проекта планировки территории? И можно раздавать в собственность участки без проекта планировки? Сосновский район это уже по факту Территория города, порядок некому навести.
Гость
25 января 2023, 05:58
Эээм... Территория какого города?
Гость
24 января 2023, 08:36
Ахха-ха (2 раза). Смех, да и только. Поржал с утра.
Гость
24 января 2023, 08:57
Дороги, дороги пыль да туман.....
Гость
24 января 2023, 11:40
Андрюша на халяву хочет себе землицы прирезать. Андрюша, это частная собственность. И ещё, газопровод никаким образом не относится к дороге и собственнику этой дороги. Учить матчасть.
Гость
24 января 2023, 12:00
Спор как всегда ни о чем. Вот не давно видел обьявление о продаже участков под котеджи в парке Гагарина. 18 млн рублей у карьера. У чиновников деньги не пахнут.
Гость
24 января 2023, 09:43
Земельный кодекс РФ обязывает продавца земли при заключении договора купли-продажи предоставить покупателю информацию об обременениях участка и ограничениях его использования. Если продавец дал заведомо ложную информацию, покупатель вправе требовать уменьшения стоимости или расторжения договора и возмещения убытков.
Гость
24 января 2023, 09:52
Здесь ключевое слово: Возмещение убытков, а дальше сами, сами)))
Гость
24 января 2023, 09:57
и как с таким негативом теперь жить всю жизнь с этим соседом, видеть друг друга и не здороваться
Гость
24 января 2023, 13:06
Это наименьшая проблема по здоровканью. Сейчас люди не те, сейчас не колхоз, а везде частная собственность. Проблему надо решать через суд.
Гость
24 января 2023, 10:02
Что значит "изъять"? Может тогда Андрей часть своего участка под дорогу отдаст?
Гость
24 января 2023, 10:05
Умник, не зная ситуации воздержался бы от своих советов
Гость
24 января 2023, 10:24
так и так часть земли отдал для проезда
Гость
24 января 2023, 12:31
Гость
24 января 2023, 10:05
Умник, не зная ситуации воздержался бы от своих советов
О, вы посмотрите, не нравится.
Гость
24 января 2023, 16:39
Поскольку земельные участки расположены вблизи Шершневского водохранилища, то земельные участки вокруг Малиновки подпадают под ограничение СанПиН 2.1.4.1110-02. Об этом должны знать выгодоприобретатели земельных участков, а риэлторы не скрывать данное обстоятельство!
Гость
25 января 2023, 09:48
Бабло важнее
Гость
24 января 2023, 10:37
Возомнивший себя хозяином дороги 100% знал, что дорога будет проходить через его участок! А тем более рыэтор, этим вообще никакой веры нет.
Гость
24 января 2023, 12:29
При постройке можно было предусмотреть заезд с другой стороны, а не через чужой земельный участок.
Гость
24 января 2023, 15:21
Гость
24 января 2023, 12:29
При постройке можно было предусмотреть заезд с другой стороны, а не через чужой земельный участок.
Так кому это нужно было предусмотреть? Тому кто построил или тем, кто уже купил готовые постройки?
Гость
24 января 2023, 22:47
Гость
24 января 2023, 15:21
Так кому это нужно было предусмотреть? Тому кто построил или тем, кто уже купил готовые постройки?
И тем и другим. А виноватым мужика делают!
Гость
24 января 2023, 11:17
Дураки и дороги -главные герои нашего сказочного леса, а еще нерадивые чиновники изображающие перманентную кипучую деятельность
Гость
24 января 2023, 13:35
растащили расссею по кусочкам....... пожинаем.
Гость
24 января 2023, 18:01
Нужно организовать сбор средств на помощь владельцу земли. На оплату налогов и юристов. Кто-то толком ничего не проверил перед покупкой и сэкономил на профессионалах, а теперь хотят, чтобы человек предоставил им свою собственность бесплатно.
Гость
24 января 2023, 19:04
Подпись к одной из фотографий просто феерична:"частная собственность неприкосновенна". А как же планы по изъятию садов для продолжения улицы молдавской? Или выкуп земли на Российской за копейки? Или планы дороги в гетто хутор и горку через сады "петушок" и "вишнëвый"? Или это другое?
Гость
25 января 2023, 21:15
Предлагаю к выкупанию и отбиранию третий вариант-оставить в покое соседа и проложить дорогу у себя через огороды или свою землю жалко?
Гость
24 января 2023, 12:43
есть такое понятие сервитут. И собственник дороги обязан пропускать влдельца участка к его собственности, сходите к нормальному юристу.
Гость
24 января 2023, 13:35
Гость, они эту дорогу сами прокатили по его участку, а теперь забрать хотят. пусть от своего участка отстегнут 3 метра, вот и будет им дорога.
Гость
24 января 2023, 19:57
Гость
24 января 2023, 13:35
Гость, они эту дорогу сами прокатили по его участку, а теперь забрать хотят. пусть от своего участка отстегнут 3 метра, вот и будет им дорога.
Это дорога при межевании выделена как земля общего пользования