Там сейчас хуже сделали, убрав 10-секундные секции для трамвая между каждой фазой светофора. В результате трамваи долго стоят и автомоблиисты в них не пересаживаются.
Гость
30 января 2023, 14:07
Положите там блок ФБС и проблема будет только у "сквозняков". Представляю как вся эта братия будет задом сдавать на победу ))))
Гость
30 января 2023, 14:04
Вот на Татьяничевой, в долине нищих, просто поставили кирпич и проблема "нежных" жителей решена. А тут видимо не такие важные им и так пойдет....
Гость
26 января 2023, 08:45
Беда в том что в городе Челябинске БОЛЬШАЯ КОРУПЦИЯ во всех слоях власти и огранов правопорядка !!!И нет тут ЗАКОНОВ !!
Гость
26 января 2023, 00:22
Вообще повиг на этот муравейник, как китаццы в своем СЗ))
Гость
25 января 2023, 20:32
Ужас. Как вы там живёте, в сраном Челябинске?
Гость
25 января 2023, 23:23
Вот так и живём.Котову целуем.
Гость
25 января 2023, 16:48
Про косарева лажа написана. Косарева стоит от Каширина до Победы.
Товарищи жители! Два стобика вам и цепочка в помощь. Закройте двор.
Гость
25 января 2023, 14:56
О том, что из Паркового только 2 дороги - через Чичерина и через Молодогвардейцев - надо было раньше думать, когда проектировали этот Парковый. Теперь с этим ничего не сделать.
Гость
25 января 2023, 10:41
Для начала, вернули бы дополнительную секцию, совсем налево невозможно повернуть.
Вы чо, прикалываетесь? Адовая! Эта пробка проезжается за мин за 5, 7-максимум. А если ехать по левому ряду, пока еще там не включили стрелку, то 3 минуты. Каждый день там езжу. Сами себе проблему создали водятлы...
Гость
25 января 2023, 09:49
Проблема в узких дорогах ,которые строили под количество дагдашнего проезжающего потока.(СССР).
В то время машин было мало, а щас переполнение. В каждой почти семье не по одной машине.
Вот и пробки и светофорами тут не решить.
Моё сугубо личное мнение.
Гость
25 января 2023, 08:36
администрация города спасибо за комсомольский проспект нововведение просто крутое теперь пробок нет))))
Гость
25 января 2023, 08:07
Вообще-то в этом направлении строится метро . Вот его и нужно достраивать . В долгосрочной перспективе это решит все проблемы пассажиропотока.
Гость
24 января 2023, 22:57
Что сделали с перекрёстком Молодогвардейцев и Братьев Кашириных Это просто ужас Вот реально люди пишут не делайте ничего лучше Пусть будет так как было
Гость
24 января 2023, 21:38
Дорогие мои. Вы будете избавлены от своих тазов в любом случае. У вас есть варианты пересадки на автобусы, трамваи и троллейбусы. Других вариантов нет. У вас есть карточка транспортная и с пересадками или без спокойно едете в центр. Транспорта полно, я перестал ездить на такси между прочим только на автобусах и трамваях езжу
Гость
24 января 2023, 20:22
Котова очень старалась загнать город в пробки! Вот вам результат действий бездарного руководителя!
Гость
24 января 2023, 20:17
Чиновникам по
Гость
24 января 2023, 19:47
На перекресте Худякова-Энтузиастов, тоже самое. Каждое утро бесконечный поток машин, которые объезжают светофор!
Гость
24 января 2023, 19:06
Может вообще убрать все знаки, камеры, разметку? Нафиг это все нужно если ее ни кто не стремится соблюдать. Вот свобода то будет, езди как хочу и ни чего за это не будет. Как вам кстати пешиходник на Сони Кривой в районе сквера ЮУрГУ?
Гость
24 января 2023, 16:54
Когда были анонсированы "умные зеленые кнопки и индуктивные петли" на проспекте Победы я написал в комментариях: "Власть имущие люди не надо делать лучше, чем то что есть хорошо. Лучшее враг хорошего". Есть хорошая русская пословица: :"Семь раз отмерь, один раз отрежь". Этот господин "Е" делает все наоборот.
Гость
24 января 2023, 16:45
Что за «дублер Пр-та Победы вдоль дома 289»?! Это информация от тех же водятлов которые умнее и особеннее остальных участников движения? Там придомовая территория и подъезд к домам начинается прямо с съезда с пр-кта Победы. Сокращальщики. Пока ГАИ не встанет там - все думают что они правы
Гость
24 января 2023, 15:57
Столбики, тросы, грязь. Больно на это смотреть и стыдно. Зачем так уродовать город?
Гость
25 января 2023, 09:52
кому не нравится, чемодан, вокзал, деревня
Гость
24 января 2023, 15:31
Вангую. В течении 2 лет проблема с пробками по всему Челябинску решится сама собой, по причине сокращения количества частного автотранспорта. Да и людей тоже больше не становится.
Гость
24 января 2023, 15:08
А че за дичь они устроили на Братьев-Кашириных - Молодогвардейцев? Недавно этот участок был практически беспроблемным.
а них на рублёвке всё в порядке. кухарка управляет государством.
Гость
24 января 2023, 12:55
Когда прекратят застраивать северозапад мазанками из навоза и палок?
Гость
24 января 2023, 12:43
Надо прокладывать параллельные Победы и Молодогвардейцев улицы через сады и частный сектор. Очевидно, что малоэтажная застройка в центре города и 27-этажная застройка в пригороде - это градостроительный бред. Десятки если не сотни тысяч людей стоят в пробках, едут в общественном транспорте по 10 км вдоль малоэтажных домов и садов. Малоэтажная застройка должны быть в пригороде. Надо предусмотреть генпланом последовательную ликвидацию этого перекоса и начать с прокладки новой сети дорог через эту застройку.
Изучите вопрос чуть лучше. Где именно пробки берут начало ?
Гость
25 января 2023, 09:50
целиком и полностью одобрямс
Гость
24 января 2023, 12:37
проблема в том, что город вытянулся как кишка в сторону северо-запада и даже за границу города в том же направлении. Причем на одном конце - спальные районы, а на другом - работа. Такие вытянутые города всегда имеют транспортные проблемы: тот же Волгоград, Сочи. Центр города застроен одноэтажными поселками: половина Советского района - это поселки, частный сектор между Краснознаменной и Чайковского, сады в центре города - от Чайковского и до Молдавской, частный сектор вдоль Куйбышева. Строительство новых дорог, коммуникаций, общественного транспорта, школ, больниц, садиков - неужели это дешевле выкупа частного сектора в этих местах и реновации этих территорий под нормальную городскую застройку? Да, плотную, 27 этажные дома, как Ньютон, но со скверами, общественным транспортом и самое главное п е ш е й доступностью до школ, садиков, администраций, мест работы. Тогда и маятниковый трафик будет меньше. Между Чайковского и Краснознаменной около 1000 частных домов, по 5 млн за дом - это всего 5 млрд рублей, по 20 млн - 20 млрд руб. на выкуп. На новые дороги в Ньютоне, Парковом 2, Парковом город тратит не меньше. А здесь эти деньги окупятся, если после выкупа землю продать под застройку. Колупаевка и поселок Декабристов. Почти центр города. А сколько там домов? Там должны быть многоэтажные кварталы, а на месте Паркового-2 и Залесья - малоэтажные.
Гость
24 января 2023, 13:13
И получится как всегда: настроят человейников без инфраструктуры! Ни стоянок, ни школ, ни садиков! И будет еще больше проблем с пробками и пр. Вы прям как не в России живете!
Сравнили длинный город Сочи 145 км и Челябинск с самой длинной улицей 12 км
Гость
25 января 2023, 09:46
единственный здравый комментарий, но местные колхозники не поймут
Гость
24 января 2023, 12:35
По блюхера на кольце умники объезжают по крайней левой полосе, где нарисована сплошная разметка. ГИБДД бы занялись уже
Гость
24 января 2023, 12:13
Краснов хайпанул не Тёме, хочет себе плюсик заработать, не получится мы знаем кто ты.
Гость
24 января 2023, 12:05
Решение проблемы очень простое и элегантное - отправить Егорова вручную регулировать движение на этом перекрестке.
И аналогично поступать с КАЖДЫМ чиновником, чьи идиотские решения создают проблему на ровном месте.
Гость
24 января 2023, 12:03
Изгадили и Кашириных своими умными светофорами. Перекрёсток Кашириных и Молодогвардейцев, изменили работу светофора. Теперь каждый вечер дикая пробка, начиная с Северо - Крымской. Недореформаторы бестолковые сидят в администрации г. Челябинска, достали уже, поганой метлой таких деятелей!
На Комсомольском проспекте после реконструкции пробки даже в выходной день там, где их никогда не было.
Гость
24 января 2023, 11:57
Жители сами себе больше проблем создают) Ну неужеди так тяжело закрытый двор сделать
Гость
24 января 2023, 11:41
Да как ездили, так и будут. Тут только закрытый двор поможет
Гость
24 января 2023, 11:25
егорова поставьте там регулировать движение. именно после его прихода в городе начался коллапс с движением
Гость
24 января 2023, 10:58
Да тут что либо не делай, люди всё равно будут через дворы срезать
Гость
24 января 2023, 10:55
Ну таков менталитет нынешних водителей) Им пофиг на комфорт других жителей
Гость
24 января 2023, 11:13
Водителей? Всем на все и всех по ... А то собачникам не по ... Не по ... теткам, вечно зависающим в супермаркетах прям напротив оставленной сотрудником тележки с товаром и блокирующим проход, чинушам будто не по ... на людей
Гость
24 января 2023, 10:45
Шлагбаум поставить и дело с концом
Гость
24 января 2023, 10:42
Зрите в корень!на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Пр.Победы светофор по движению по Молодогвардейцев работает 30 секунд, в гору проезжают 7 машин,в низ 10. Вот и затор
Гость
24 января 2023, 10:41
ВЕРНИТЕ КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ В ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВИД И ВСЕ БУДЕТ НОРМ
Гость
24 января 2023, 10:39
Егорова выгнать из Челябинска, второе вернуть настройку светофоров с обратным от счетом времени, как было до переделки! Третье вернуть Комсомольский проспект в прежнее обличие, как до переделки. Самое главное хватить лепить панельки и не только на северке и выдавать на право и налево земли под стройку жилых домов или ограничить этажность не более 4-5 - вот и все - все просто))))
Гость
24 января 2023, 11:49
Так точно. Но это не их метод. Их метод - потратить деньги налогоплательщиков и создать проблему (исковерканная Комса, светофоры на Победе, трамвайные столбики и тросовые разделители), далее героически все это "решать" (переделывать), осваивая новые бюджетные средства.
Гость
24 января 2023, 22:42
Егоров минусит комменты похоже))))))
Гость
29 января 2023, 18:35
Отстаньте уже от комсы. Больше всего изменения не нравятся тем, кто прыгал в крайние полосы а потом вырезал людей в центральных. Теперь я могу прирабочем движении проехать Комсу за 15 минут не встав ни на одном светофоре и не бояться, что дятел прилетит слева в крыло пытаясь проскочить. А пробки утром и вечером как были, так и остались. Хуже точно не стало
Гость
24 января 2023, 10:38
Ортемка опять какую-то дичь с утра состряпал
Гость
24 января 2023, 10:29
Такое впечатление что организаторы дорожного движения в челябинске передвигаются на метро.
Достижения
Свой среди своих