Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Близость Победы: жителей домов вдоль самого протяженного проспекта Челябинска возмутили пробки во дворе»

Вернуться к публикации
Все комментарии208
24 янв 2023 в 07:37

Предлагаю сделать сквозной проезд через Орджоникидзе 64, чтобы было быстрее с Елькина попадать на Цвиллинга. А не мотать километры через Тимирязева или Овчинникова в окружную. Все бы за это сказали спасибо.

24 янв 2023 в 07:50

Заголовок: "Мэрии дали зелёный свет. Полмиллиарда на светофоры в Челябинске получит привычный подрядчик"
Анонс: Последние 10 лет контракты достаются одной и той же компании — АО «СМЭУ ГАИ»
27 января 2020, 17:20 / СМИ 74.ru

24 янв 2023 в 07:49

Котова и Ко на лампочки в любом случае больше потратили чем на светофоры. И когда уже нам расскажут про сказочный КСОД, на который вбухали астрономические суммы. Тишина после осваивания.

24 янв 2023 в 07:04

Егоров на чём ездит? До сих пор на своём авто или на городском... кхм... маршрутке?

24 янв 2023 в 07:20

Начнём с того что Котова нелитимна. Все про это забыли. Давайте уже вспоминайте. Она посаженная. Пока не изменится "расзносное" руководство так и будите хапать проблемы за проблемой. Не для жителей города её посадили управлять городом, а для лиц из ЗСО.

24 янв 2023 в 07:10

Автомобилизация - результат коррупции в Челябинске в сфере пассажироперевозок. Это продолжается уже 20 лет.

24 янв 2023 в 07:33

Челябинск проклятое место в плане управления. Застрял в 90-х просто намертво. В других городах миллионниках давно уже и транспорт нормальный и урбанистика развивается. В Челябинске только распил на ломпочках, фонариках, китах и фонарных столбах. Вот и всё. Больше ни на чём пилить не умеют. Город бомж с накрашенными губами. Котовой самой не стыдно? Прикупила себе квартиры в Москве и Питере и её уже ничего тут не держит. Досиживает и мечтает свалить отсюда.

24 янв 2023 в 07:04

Насколько я знаю на Орджоникидзе 64 ничего подобного близко нет.

24 янв 2023 в 08:12

Депутатам Госдумы и сенаторам разрешат не публиковать свои декларации

24 янв 2023 в 10:04

Из-за егоровских трамваев и кнопок зелёных, превратили
магистраль проспект победы в сплошные пробки, на каждом светофоре. Молодогвардейцев и пр. Победы так это вообще ужас. Стоишь в пробке, смотришь на пустые трамваи, для которых это все наверетенили и думаешь, а не вредители ли Егоров и его команда? Ну не может чиновник быть настолько бестолковым, чтобы такую дичь творить из раза в раз. Получается специально ухудшают дорожную обстановку?

24 янв 2023 в 07:07

Это уже было в прошлом году. Вызывайте ГИБДД. Ставьте знак запрещающий сквозной проезд и пополняйте казну в промышленных масштабах. Смекалка и наблюдательность и бюджет Челябинска станет профицитным с большим запасом.

24 янв 2023 в 08:20

графика от Полины Авдошиной она что в игрушки не наигралась?

Гость
24 янв 2023 в 06:09

После установки "умных" светофоров на победе, ездить стало невозможно: мало того, что на все красные попадаешь, так ещё и на пересечении с молодогвардейцев зелëный по победе ночью горит всего около 8 секунд. Пешеходник у больницы скорой помощи ночью так же включает красный автомобилям на 3 секунды, потом опять зелëный. А сами пешеходники с кнопкой- отдельная песня: пешеход перешëл, машинам загорелся зелëный, но тут же следующий пешеход давит кнопку и хоп, машины даже тронутся не успевают, как им снова красный. Идиотизм, а не "умные" светофоры. Вывод прост: всë, чего касаются шаловливые ручëнки команды котовой, превращается в тыкву.

24 янв 2023 в 09:26

Постоянно езжу там с утра , на пробки внимание особо не обращаю , сегодня посмотрел на дорогу в о дворы , там реально еще одна полоса движения , для хитромудрых

Гость
24 янв 2023 в 09:36

А как же проезд по улице Коммуны, который власть захватила путем установки 2-х шлагбаумов?

Гость
24 янв 2023 в 10:11

Испоганили весь город соляной грязью их бы потыкать в грязь лицом публично,тогда может задумались ни один вопрос толком не решают,грязь везде лифты подъезды дорогт\и

Гость
24 янв 2023 в 12:02

На Комсомольском проспекте после реконструкции пробки даже в выходной день там, где их никогда не было.

Гость
24 янв 2023 в 09:50

По двору на Победы от кольца до Молодогвардейцев решение простое и не сильно затратное: ставите "кирпич" на въезде со стороны кольца и все. Кому надо во двор, заедут в этот проезд со стороны Молодогвардейцев, пожарные и скорые могут отступать от правил, остальные пусть едут по дороге. Как таковой пожарный проезд останется, для очень сильно спешащих он будет, но платный.

Пробки, стройка, грязь
24 янв 2023 в 09:56

После того, как какой-то «умный» чинуша с молодых на комсу сделал две полосы налево, одну прямо и одну прямо и направо, меня в этом городе ничего не удивляет.

Гость
24 янв 2023 в 09:12

После смены режимов светофора на Победы/Молодогвардейцев стало лучше, но не намного, проблема осталась. Там надо убирать режим, когда все стоят, а едут только трамваи. Надо ставить секцию, когда зеленый прямо по Победы вместе с трамваями, когда им разрешающий, а потом включать основной зеленый по всем направлениям. Эти 10 секунд дадут трафик для 10-20 машин по Победы, умножьте на 20 циклов работы светофора и вы получите 200-400 машин из пробки в час пик. Когда-то такая секция была на Металлургов прямо на перекрестке со Сталеваров у Орленка, сейчас не знаю, осталась ли, давно там не ездил. А дворовый проезд параллельно Победы от кольца до Молодогвардейцев обозначить знаком 5.21 "Жилая зона", установить лежачих полицейских, тогда будет повод наказывать "хитрых", иначе нет повода, юридически они не нарушают, знаков нет. Жителей понимаю, они не должны отдуваться за неспособность чиновников управлять городом.

Всем
24 янв 2023 в 06:45

Пробки во дворах от пробок в головах чиновников. Это началось много много лет назад. Деградация. Изменится, когда придет новое поколение людей. 40 лет ждать придется. Или зовите иностранцев, как Петр первый делал.

Гость
24 янв 2023 в 07:53

Она говорит, что порой огибает пробку по дороге-дублеру вдоль дома № 289, возвращаясь на проспект Победы перед светофором.

А почему эти огибател, считают, что те, кто не огибают, а стоят в пробке должны их пропускать? Что у людей в головах-то?

Василий
24 янв 2023 в 12:03

Изгадили и Кашириных своими умными светофорами. Перекрёсток Кашириных и Молодогвардейцев, изменили работу светофора. Теперь каждый вечер дикая пробка, начиная с Северо - Крымской. Недореформаторы бестолковые сидят в администрации г. Челябинска, достали уже, поганой метлой таких деятелей!

Гость
24 янв 2023 в 07:59

Проблема решается элементарно. Снести незаконную парковку по пр. Победы, около ул. Молодогвардейцев, и сделать правый отворот с Победы на Молодогвардейцев по аналогии Комсомольский (четная сторона) - Молодогвардейцев, и всё, а на Косарева правильно отрегулировать светофоры.

Гость
24 янв 2023 в 10:45

Шлагбаум поставить и дело с концом

Саня
24 янв 2023 в 13:41

Устанавливайие ж/б блоки'чтобы нк былр траезитного проезда

Гость
24 янв 2023 в 12:37

проблема в том, что город вытянулся как кишка в сторону северо-запада и даже за границу города в том же направлении. Причем на одном конце - спальные районы, а на другом - работа. Такие вытянутые города всегда имеют транспортные проблемы: тот же Волгоград, Сочи. Центр города застроен одноэтажными поселками: половина Советского района - это поселки, частный сектор между Краснознаменной и Чайковского, сады в центре города - от Чайковского и до Молдавской, частный сектор вдоль Куйбышева. Строительство новых дорог, коммуникаций, общественного транспорта, школ, больниц, садиков - неужели это дешевле выкупа частного сектора в этих местах и реновации этих территорий под нормальную городскую застройку? Да, плотную, 27 этажные дома, как Ньютон, но со скверами, общественным транспортом и самое главное п е ш е й доступностью до школ, садиков, администраций, мест работы. Тогда и маятниковый трафик будет меньше. Между Чайковского и Краснознаменной около 1000 частных домов, по 5 млн за дом - это всего 5 млрд рублей, по 20 млн - 20 млрд руб. на выкуп. На новые дороги в Ньютоне, Парковом 2, Парковом город тратит не меньше. А здесь эти деньги окупятся, если после выкупа землю продать под застройку. Колупаевка и поселок Декабристов. Почти центр города. А сколько там домов? Там должны быть многоэтажные кварталы, а на месте Паркового-2 и Залесья - малоэтажные.

Гость
24 янв 2023 в 08:14

Две бетонных полусферы по 1500 руб. решат этот вопрос за 1 день. Сквозной проезд для легковых будет закрыт, для пожарных машин это не препятствие. Местные заезжают с двух сторон.

Гость
24 янв 2023 в 08:11

решение-ставите камеру фиксации и вопрос закрыт!итог-доход в пользу бюджета и порядок. А вообще светофоры работают в городе очень плохо. Меня всегда бесит как они работают в выходные.Если в будни на Кашириных можно проехать под зеленую волну,то в выходные почему то все время попадаешь под красный от чичерина до цирка. Почему меняют работу таким образом мне не понятно, ведь поток машин почти такой же или даже больше из за тех кто едет с отдыха загородного.Тупость какая то,вроде есть камеры для отслеживания движения почти везде.

Гость
24 янв 2023 в 10:39

Егорова выгнать из Челябинска, второе вернуть настройку светофоров с обратным от счетом времени, как было до переделки! Третье вернуть Комсомольский проспект в прежнее обличие, как до переделки. Самое главное хватить лепить панельки и не только на северке и выдавать на право и налево земли под стройку жилых домов или ограничить этажность не более 4-5 - вот и все - все просто))))

гость
24 янв 2023 в 11:25

егорова поставьте там регулировать движение. именно после его прихода в городе начался коллапс с движением

Гость
24 янв 2023 в 11:41

Да как ездили, так и будут. Тут только закрытый двор поможет

Местный
24 янв 2023 в 12:05

Решение проблемы очень простое и элегантное - отправить Егорова вручную регулировать движение на этом перекрестке.
И аналогично поступать с КАЖДЫМ чиновником, чьи идиотские решения создают проблему на ровном месте.

Гость
24 янв 2023 в 07:49

Как известно, согласно данным ВЦИОМ, самые хамоватый автомобилисты в России. Поэтому у нас самая высокая смертность из регионов по России. Здесь лучше погибнут, но пропустят вперёд на дороге, а за парковочное место готовы тоже убить.
Как говорят, воспитание и хорошие манеры закладываются в детстве

Гость
24 янв 2023 в 09:17

Чему удивляетесь? Урбанист по своим понятиям "отремонтировал" Комсомольский, Победы, Цвиллинга. Самое веселье начнётся, когда трамвай по мосту на вокзале запустит. Котова и Егоров - в отставку.

Житель Челябинска
24 янв 2023 в 07:05

К сожалению нет у нас хозяина в городе и области.
ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!

Гость
24 янв 2023 в 10:09

Егоров по юмору превзошел мужа навки

Гость
24 янв 2023 в 07:35

так один любитель кальянов/дубаев нагадил-полгорода мучается

Гость
24 янв 2023 в 07:12

комсомольский кр.урала не повернуть на право.просто жо.....!

Гость
24 янв 2023 в 09:09

В город надо вернуть двух человек- Юревича и Давыдова . Они наведут порядок.

Рассерженный
24 янв 2023 в 09:33

Когда во главе дорожников стоят вредители с задачей "пересадить" массу людей с автомобилей на маршрутки, такому положению вещей не стоит удивляться. Ничего личного, просто бизнес. Сейчас у них возникнет очередная "гениальная" мысль - перекрыть данный проезд вообще. А светофор перенастраивать не нужно, так сойдет. Самое смешное, что за эти их мерзкие телодвижения мы еще и платим из своих налогов им зарплаты.

Гость
24 янв 2023 в 10:41

ВЕРНИТЕ КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ В ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВИД И ВСЕ БУДЕТ НОРМ

Гость
24 янв 2023 в 08:34

Там есть возможность вывести дублер на Молодогвардейцев, минуя "умный" перекресток, причем по старому градплану так и было задумано но жильцы оборудовали там себе парковку со шлагбаумом, так что нечего жаловаться.

Житель С.З
24 янв 2023 в 09:02

Когда слаломную трассу им. Егорова исправлять будут?

Гость
24 янв 2023 в 09:04

Егоров хватит делать светофоры со долгим красным,и ещё хватит тратить деньги на новые светофоры и т д.

Гость
24 янв 2023 в 10:29

Такое впечатление что организаторы дорожного движения в челябинске передвигаются на метро.

я . сплюшка
24 янв 2023 в 13:32

а них на рублёвке всё в порядке. кухарка управляет государством.

Гость
24 янв 2023 в 07:49

Умные светофоры проблему не снимут. Нужны умные решения. Ширина улиц была рассчитана на количество машин 70-80 годов прошлого века. Сколько с тех пор настроили человейников?
По Салавата вон опять лепят высотки напротив Трактора. Там без умных светофоров никак.
Где расширение? Где двухуровневые развязки? Где новые магистрали через сакральные леса и боры? Где умные хозяйственники? Впрочем зачем я спрашиваю..

Вася
24 янв 2023 в 15:08

А че за дичь они устроили на Братьев-Кашириных - Молодогвардейцев? Недавно этот участок был практически беспроблемным.

Гость
24 янв 2023 в 06:08

в час-пик просто ездить перестал и все нормально. на работу приезжаю к 10-11, уезжаю в 16 или чуть позже и не замечаю никаких пробок

Гость
24 янв 2023 в 12:43

Надо прокладывать параллельные Победы и Молодогвардейцев улицы через сады и частный сектор. Очевидно, что малоэтажная застройка в центре города и 27-этажная застройка в пригороде - это градостроительный бред. Десятки если не сотни тысяч людей стоят в пробках, едут в общественном транспорте по 10 км вдоль малоэтажных домов и садов. Малоэтажная застройка должны быть в пригороде. Надо предусмотреть генпланом последовательную ликвидацию этого перекоса и начать с прокладки новой сети дорог через эту застройку.

Гость
24 янв 2023 в 07:24

Чтоб решить проблему надо запустить автобусы по проспекту Победы , постоянно трамваи простаивают по разным причинам и проблема наличия в черте города СНТ, садовые участки занимают на северо-западе приличную территорию, не дает развитие городской инфраструктуре. Необходимы полномасштабные решения.

Алекс
24 янв 2023 в 09:56

Егорову ему нравится делать безопасность на дорогах,новые светофоры,создавать пробки,делать долгие режимы светофоров,и т д.Недавно испортили светофоры на пересечении Братьев Кашириных и Молодваргейцев и теперь там пробки

Гость
24 янв 2023 в 10:04

Признаюсь, триггернулся. Умеют же журналисты обыденность оснастить кликбейтным заголовком. Увидел "близость победы" и думал дичь какую-то пропагандосную накатали про успехи в СВО, нужно зайти с небес на землю опустить. И даже не обратил внимание, что Победы с заглавной. Хотя, в наше время неуемной дикой пропаганды заглавные буквы уже где только не лепят.

Гость
24 янв 2023 в 06:51

Главное, что по Комсе снизилась аварийность, пора и Победу заужать

Антижлоб
24 янв 2023 в 08:15

Херсон чей?

Гость
24 янв 2023 в 09:18

Нужно жить в деревне, миллионный город это проклятие!!! Ад на земле...

Гость
24 янв 2023 в 10:55

Ну таков менталитет нынешних водителей) Им пофиг на комфорт других жителей

Гость
24 янв 2023 в 15:57

Столбики, тросы, грязь. Больно на это смотреть и стыдно. Зачем так уродовать город?

Замир Закиев
24 янв 2023 в 07:37

Светофоры умные, а челябыши хитроумные.

Лентач
24 янв 2023 в 09:25

Пикчер хорош!

Гость
25 янв 2023 в 20:32

Ужас. Как вы там живёте, в сраном Челябинске?

Гость
24 янв 2023 в 10:42

Зрите в корень!на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Пр.Победы светофор по движению по Молодогвардейцев работает 30 секунд, в гору проезжают 7 машин,в низ 10. Вот и затор

яяя
24 янв 2023 в 12:35

По блюхера на кольце умники объезжают по крайней левой полосе, где нарисована сплошная разметка. ГИБДД бы занялись уже

Гость
24 янв 2023 в 15:31

Вангую. В течении 2 лет проблема с пробками по всему Челябинску решится сама собой, по причине сокращения количества частного автотранспорта. Да и людей тоже больше не становится.

Гость
24 янв 2023 в 16:45

Что за «дублер Пр-та Победы вдоль дома 289»?! Это информация от тех же водятлов которые умнее и особеннее остальных участников движения? Там придомовая территория и подъезд к домам начинается прямо с съезда с пр-кта Победы. Сокращальщики. Пока ГАИ не встанет там - все думают что они правы

Гость
24 янв 2023 в 16:54

Когда были анонсированы "умные зеленые кнопки и индуктивные петли" на проспекте Победы я написал в комментариях: "Власть имущие люди не надо делать лучше, чем то что есть хорошо. Лучшее враг хорошего". Есть хорошая русская пословица: :"Семь раз отмерь, один раз отрежь". Этот господин "Е" делает все наоборот.

Гость
24 янв 2023 в 19:06

Может вообще убрать все знаки, камеры, разметку? Нафиг это все нужно если ее ни кто не стремится соблюдать. Вот свобода то будет, езди как хочу и ни чего за это не будет. Как вам кстати пешиходник на Сони Кривой в районе сквера ЮУрГУ?

Александр
24 янв 2023 в 19:47

На перекресте Худякова-Энтузиастов, тоже самое. Каждое утро бесконечный поток машин, которые объезжают светофор!

Гость
24 янв 2023 в 20:17

Чиновникам по

Гость
24 янв 2023 в 20:22

Котова очень старалась загнать город в пробки! Вот вам результат действий бездарного руководителя!

Гость
24 янв 2023 в 21:38

Дорогие мои. Вы будете избавлены от своих тазов в любом случае. У вас есть варианты пересадки на автобусы, трамваи и троллейбусы. Других вариантов нет. У вас есть карточка транспортная и с пересадками или без спокойно едете в центр. Транспорта полно, я перестал ездить на такси между прочим только на автобусах и трамваях езжу

Петр
24 янв 2023 в 22:57

Что сделали с перекрёстком Молодогвардейцев и Братьев Кашириных Это просто ужас Вот реально люди пишут не делайте ничего лучше Пусть будет так как было

Селянин
25 янв 2023 в 08:07

Вообще-то в этом направлении строится метро . Вот его и нужно достраивать . В долгосрочной перспективе это решит все проблемы пассажиропотока.

Гость
25 янв 2023 в 08:36

администрация города спасибо за комсомольский проспект нововведение просто крутое теперь пробок нет))))

Гость северок
25 янв 2023 в 09:49

Проблема в узких дорогах ,которые строили под количество дагдашнего проезжающего потока.(СССР).
В то время машин было мало, а щас переполнение. В каждой почти семье не по одной машине.
Вот и пробки и светофорами тут не решить.
Моё сугубо личное мнение.

Гость
25 янв 2023 в 10:01

Вы чо, прикалываетесь? Адовая! Эта пробка проезжается за мин за 5, 7-максимум. А если ехать по левому ряду, пока еще там не включили стрелку, то 3 минуты. Каждый день там езжу. Сами себе проблему создали водятлы...

25 янв 2023 в 10:35

после этой новости и в этих дворах будут пробки.

Ксения
25 янв 2023 в 10:41

Для начала, вернули бы дополнительную секцию, совсем налево невозможно повернуть.

Гость
25 янв 2023 в 14:56

О том, что из Паркового только 2 дороги - через Чичерина и через Молодогвардейцев - надо было раньше думать, когда проектировали этот Парковый. Теперь с этим ничего не сделать.

Челябинец
25 янв 2023 в 16:48

Про косарева лажа написана. Косарева стоит от Каширина до Победы.

Товарищи жители! Два стобика вам и цепочка в помощь. Закройте двор.

Гость
24 янв 2023 в 14:44

Организуйте движение по Победе и по Кашириных как на Комсомольском и поставте побольше камер, проблема решена!

Никита
24 янв 2023 в 09:32

НАпокупали кредитопомойки и теперь скулятъ, что бы власть им обязана дороги без пробок делать. Обнаглели господа водятлы!

Гость
26 янв 2023 в 00:22

Вообще повиг на этот муравейник, как китаццы в своем СЗ))

Закон
26 янв 2023 в 08:45

Беда в том что в городе Челябинске БОЛЬШАЯ КОРУПЦИЯ во всех слоях власти и огранов правопорядка !!!И нет тут ЗАКОНОВ !!

Гость
24 янв 2023 в 07:02

Терпите терпилы! Или добро пожаловать в свой личный дом за город жить!

Гость
24 янв 2023 в 14:14

Проблема Челябинска - наглые и злобные автомобилисты, а не Котова

Ольга
24 янв 2023 в 09:08

Постоянно пробки там😩

Гость
24 янв 2023 в 12:55

Когда прекратят застраивать северозапад мазанками из навоза и палок?

Гость
24 янв 2023 в 14:38

там надо на перекрестке с молодогвардейцев добавить четвертую полосу (протяженностью метров 100) со стрелкой только направо.

Гость
24 янв 2023 в 06:51

Победа не за горами

Гость
24 янв 2023 в 08:49

Северок вообще огородить надо и пусть стоят там в своих пробках

24 янв 2023 в 15:00

Бог терпел и вам велел..

Гость
24 янв 2023 в 10:58

Да тут что либо не делай, люди всё равно будут через дворы срезать

Гость
24 янв 2023 в 10:38

Ортемка опять какую-то дичь с утра состряпал

Гость
24 янв 2023 в 11:57

Жители сами себе больше проблем создают) Ну неужеди так тяжело закрытый двор сделать

гость
24 янв 2023 в 12:13

Краснов хайпанул не Тёме, хочет себе плюсик заработать, не получится мы знаем кто ты.

Гость
24 янв 2023 в 08:34

Главная причина - трамвайные остановки.