RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Челябинской области водителей попросили отказаться от дальних поездок из-за снегопада

27 января 2023, 09:05
Снег надо вовремя убирать, а не плавить его солью на дорогах города и области
Гость
27 января 2023, 10:25
С этим согласен. Но и недостаточная видимость при сильном снегопаде тоже трудностей добавляет. А если еще и ща фурой, так вообще видимость близка к нулевой.
Гость
27 января 2023, 10:47
Ты попробуй вовремя убрать ВО ВРЕМЯ СНЕГОПАДА. На каждом километре трактора ставить? А как ты поедешь?
Гость
27 января 2023, 14:22
Гость
27 января 2023, 14:22
Ты попробуй вовремя убрать ВО ВРЕМЯ СНЕГОПАДА. На каждом километре трактора ставить? А как ты поедешь?
Опять с логикой подрядчики не дружат: вот вы главное дело засыпать все при помощи Камазов КДМ-ок успеваете, НАПАКОСТИТЬ ТЕХНИКИ У ВАС ХВАТАЕТ. При этом ни одна из ваших машин даже ковш не опустила, чтобы отгрести снег в сторону обочины, свежий, рыхлый. Как это называется? ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВОМ. Завтра ожидается похолодание до -12 и у вредителей опять будет отговорка - надо еще реагент сыпать, все НЕУБРАННОЕ замерзло. Назвать вас таких одним словом нужно, да модератор здесь не пропускает.
27 января 2023, 10:45
Хоть кто нибудь из здешних нытиков позвонил или написал в комитет дорожного хозяйства г.Ксензову и к. по поводу вот этой соли и отвратительной уборки? Только ныть умеете. Вот и меняйте потом свои дырявые пороги и гнилые арки на автомобилях.
Гость
27 января 2023, 10:50
Ты попробуй проехать на фуре допусти по региональной дороге, где соль не сыпят. Много интересного для себя узнаешь.
27 января 2023, 11:53
Гость
27 января 2023, 11:53
Ты попробуй проехать на фуре допусти по региональной дороге, где соль не сыпят. Много интересного для себя узнаешь.
Я ,на минуточку , 12 лет ездил по всей России матушке по разным направлениям от Калининграда до Новосиба. Да,разное бывало. Но я толкую не о трассах,а про город толкую!!! Зачем в городе сыпать и лить эту гадость???
Гость
27 января 2023, 14:23
Попробуй дозвонись.
Гость
27 января 2023, 09:33
Щас все засырят все дороги солью и отчитаются что все ок 😁
Гость
27 января 2023, 10:49
И правильно сделают.
Гость
27 января 2023, 09:28
вы себе на глаз насыпьте эту смесь, гении ходят слухи, что его можно убирать
Гость
27 января 2023, 10:49
На трассе без соли невозможно. Да, кстати, ты попробуй сам снег убрать до асфальта хоть раз в жизни. Да еще не забудь, что снег сыпет не только сверху, но и попадает с обочин.
Гость
27 января 2023, 14:28
Гость
27 января 2023, 14:28
На трассе без соли невозможно. Да, кстати, ты попробуй сам снег убрать до асфальта хоть раз в жизни. Да еще не забудь, что снег сыпет не только сверху, но и попадает с обочин.
Если не убирать то нигде, получается, без соли невозможно. Как вы достали уже лгуны.
27 января 2023, 10:04
надо еще попросить наших работодателей воздержаться от приглашения сотрудников на работу)
Гость
27 января 2023, 08:53
так водители и послушали.
Ага, особенно послушали водители спецтехники и не вышли на уборку дорог!
Гость
27 января 2023, 09:33
Скоро попросят вообще отказаться от авто, что бы не ныли про не чищенные дороги и соль на них
Гость
27 января 2023, 10:42
Ну тебе то от чего отказываться? Ты от нытья попробуй откажись )
Гость
27 января 2023, 09:35
А что утром? Яндекс еще вчера предупреждал, что в 5 утра начнется снегопад, посмотрел по радару - на 7 часов он уже сильный должен быть. Баландино показывает, что снег наблюдался с 4:30... На 8:00 уже "слабый ливень, снег" Так что вчера предупреждать надо было водителей...
27 января 2023, 09:57
Достали эти подрядчики уже! Понахапали контрактов, а техники нет! У народа и так нервы на пределе: повышение цен, низкие зп и пр., так еще и депрессиивные виды города, грязь повсюду! По щиколотку в грязи, слякот... когда уже это закончится? Когда придет к нам уплавленец с железной рукой?
Гость
28 января 2023, 11:10
А зачем подрядчикам техника? Контракт на год, что-то есть, что-то в аренду возьмут и перебьются сезон . Главное деньги исправно получат. Вот если бы контракт был на 5-10 лет то подрядчикам был бы смысл иметь технику, базу, кадры
Гость
27 января 2023, 08:57
Да не весь день осадки.
Гость
27 января 2023, 10:33
Сейчас закончится снежок, потом опять с 13 до 18...
Гость
27 января 2023, 10:09
Тепло, снег убирается легко... Но тротуары не убраны. Опять ждем пока примерзнет чтобы реагенты использовать? Уже трижды за сезон так делали...
Гость
27 января 2023, 10:36
Как обычно все солью зальют, температура как раз около 0, очень удобно, ничего убирать не придется, вечером все поедем по соленым рекам.
Гость
27 января 2023, 10:45
Город смелой полиции, отважного губернатора, мэра и депутатов ! 😭 Просят, поручают, этапируются.😢
Гость
27 января 2023, 11:35
Красота нашим "дорожникам"! Засыпал город солью и отдыхай дальше, вешай лапшу о вывезенных объёмах! Дёшево и сердито!
Гость
27 января 2023, 09:23
Дороги вообще не чистили!!!
Гость
27 января 2023, 09:57
Уже не идёт.ошиблись ваши синоптики.уволить пора дармоедов
Гость
27 января 2023, 10:37
Сегодня займутся любимым делом, "локально" зальют город солью.
Гость
27 января 2023, 11:49
Опять посыпать дороги... Кто там заикался по поводу опасных остановок и подъемов? У нас, судя по действиям неуправляемых подрядчиков, весь город должен быть одним сплошным подъемом/спуском и перекрестком. Еще и рекламу свою на днях продавливали - типа без реагента они ничего убирать не могут. Там может заменить их на подрядчиков из Тюмени или Магнитогорска, которые убирают дороги без сплошного просаливания? Или для этого нужно заменить тех, кто подписывает акты "выполненных" работ?
Гость
27 января 2023, 13:36
А водители просто умоляют слезно не гадить химией в городе,а убирать снег! Вредители,все под суд пойдете
Гость
27 января 2023, 09:12
Пожалуйста рост верховного главнокомандующего в сантиметрах объявите
27 января 2023, 09:19
зачем?
Гость
27 января 2023, 09:26
27 января 2023, 09:26
зачем?
Ни к чему кормить тролля.
27 января 2023, 09:27
Гость
27 января 2023, 09:27
Ни к чему кормить тролля.
понял.
Гость
27 января 2023, 10:38
покажите этого водителя, который откажется от л/а и поедет на общественном транспорте, пусть и по выделенной полосе)))
Гость
27 января 2023, 10:48
Котовой звонили чтоб разнос готовила!!
Гость
27 января 2023, 10:56
Приятней же по снежку ехать, чем по солевой каше
Гость
27 января 2023, 13:25
Вместо того чтобы убирать дороги, их будут посыпать... Это Челябинск
Гость
27 января 2023, 13:42
Синоптики мимо ;)
Гость
27 января 2023, 14:19
У ПОИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ !!!! Но вспоминаю нытьё челябинцев, когда с Чурилово пробивали дорогу мимо болот на ул. Чоппа. Как только не облили грязью тогдашних руководителей. А сейчас это -ПРОСТО ДОРОГА ЖИЗНИ !
Гость
28 января 2023, 10:33
Вчера, сегодня вообще не очищают дороги. Надо задуматься не пора ли нам менять мэра который не справляется со своми обязанностями?
Гость
30 января 2023, 09:20
Всё ко мне в очередь на ремонт порогов.