Авто Дороги и транспорт проблема

В мэрии объяснили, почему на оживленном перекрестке в Челябинске на полчаса «заснул» светофор

И пообещали постоянно контролировать его работу

Красный горел так долго, что автомобилисты не выдерживали и выезжали на перекресток Победы — Молодогвардейцев на запрещающий сигнал светофора

Светофор «заснул» на пересечении проспекта Победы и Молодогвардейцев из-за сбоя в работе программного обеспечения. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

— В 04:50 27 января произошел сбой в работе дорожного контроллера. Сотрудники подрядной организации комитета дорожного хозяйства определили и устранили неисправности, на проверку и перезагрузку контроллера было потрачено 4–5 минут, — заверили в мэрии. — Поиск неисправности показал, что произошел сбой в работе программного обеспечения дорожного контроллера, перезагрузка устранила ошибку. По результатам мониторинга, проведенного в течение суток 1 февраля, светофор работает в штатном режиме.

В администрации пообещали, что продолжат мониторить работу светофора на перекрестке Победы — Молодогвардейцев.

Напомним, читатели сообщили 74.RU, что светофор «засыпал» две ночи подряд. Мы просмотрели записи с камер «Интерсвязи», и выяснилось, что утром в пятницу, 27 января, светофор «уснул» больше чем на полчаса. Зеленый сигнал для автомобилистов, которые едут по проспекту Победы, зажегся в 04:50 и горел до 05:22.

На записи видно, что водители, теряя терпение, пробовали вручную переключить светофор, нажимая зеленые кнопки для пешеходов, но это не помогло. В итоге кто-то разворачивался через сплошную, кто-то ретировался с перекрестка задним ходом, но большинство все-таки на свой страх и риск пересекали проспект на красный свет, в том числе и общественный транспорт. Предусмотрительные водители, перед тем как выехать под камеры, залепляли номера своих машин снегом с дороги.

Светофоры на этом перекрестке создают проблемы жителям не только ночью, но и в утренние часы пик, создавая пробки. В декабре прошлого года городские власти отчитались об изменении режима светофора, вот только проблема не исчезла.

Столкнулись с подобной проблемой на дорогах Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления