RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема Челябинцев возмутили дрифтеры возле стадиона и ледовой арены, где занимаются дети. Видео

Челябинцев возмутили дрифтеры возле стадиона и ледовой арены, где занимаются дети. Видео

Что на это сказали в ГИБДД

Любителей дрифта не первый раз видят в районе Центрального стадиона и центра шорт-трека

В Челябинске площадку рядом с новым центром шорт-трека, Центральным стадионом и «Уральской молнией» облюбовали любители дрифта. Работники спортивных объектов и родители занимающихся там детей обеспокоены опасными маневрами гонщиков. В ГИБДД сообщили, что уже работают над решением этой проблемы.

«Рискуют не только своим здоровьем»

— Регулярно к нам заезжают любители экстрима, но экстремалы рискуют не только своим здоровьем. Здесь ходит много детей на тренировки, — написала в редакцию 74.RU представитель спортшколы олимпийского резерва имени Скобликовой. — Вчера дрифтер приехал в разгар рабочего дня — около 14:30. Родители и сотрудники оставляют свои автомобили на парковке, получается, подвергая себя опасности. Куда обращаться, как можно воздействовать на нарушителей?

Что говорят в ГИБДД

В городской Госавтоинспекции сообщили 74.RU, что работа с дрифтерами уже ведется.

— Проводилась рабочая встреча с представителем СШОР по конькобежному спорту имени Скобликовой и даны рекомендации об упорядочении транспортных средств на парковке, прилегающей к спортивной школе, путем обустройства искусственных неровностей и установке соответствующих технических средств организации дорожного движения. Личный состав будет ориентирован на выявление дрифтеров, и в случае нарушения их ждет административное наказание, — прокомментировали в ГИБДД Челябинска.

Меж тем водителя, накануне дрифтовавшего у спортшколы, сотрудники Госавтоинспекции установили и составили на него административные протоколы.

— В отношении 21-летнего водителя автомобиля ВАЗ-21060, нарушившего правила дорожного движения, составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.5 КоаП РФ и статьи 12.6 КоАП РФ. Водителю выдано требование об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Кроме того, с водителем проведена профилактическая беседа, он свой проступок осознал и пообещал впредь нарушения не допускать, — добавили в ГИБДД.

Сообщить о нарушителях можно в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 728-60-11.

А 4 февраля возле ТРК «Горки» инспекторы наказали водителей, принимавших участие в нелегальных гонках.

— Выявлено 41 нарушение, водители управляли транспортными средствами, светопропускаемость передних стекол которых не соответствует техническому регламенту и ГОСТу, также был составлен материал на водителя, находящегося в состоянии опьянения, — заключили в Госавтоинспекции.

Напомним, в середине января мы рассказывали, как автогонщики и рыбаки не поделили озеро Калды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления