Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Трассу М-5 отремонтируют на участке от Челябинска до Чебаркуля. Когда ждать заторов

Дорожники уже начали снимать изношенный слой асфальта

Всего планируют отремонтировать 80 километров дороги

Поделиться

На участке федеральной трассы М-5 от Челябинска до Чебаркуля начали ремонтные работы. Обновить планируют 80 километров дороги. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщили в управлении дорог «Южный Урал».

С наступлением плюсовых температур рабочие начали снимать верхний слой асфальта.

Поделиться

По данным Упрдора, на трассе уберут выбоины и кочки, восстановят асфальт, укрепят обочины, установят водоотводные лотки, барьерные ограждения, пластиковые сигнальные столбики. Кроме того, в полотно вмонтируют датчики температуры и состояния покрытия, нанесут термопластиковую разметку со светоотражающими элементами, устроят шумовые полосы.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8 351 266-65-63 и +7 982 331-37-84 (WhatsApp).

— Рядом с поселками Тимирязевский и Витаминный смонтируют две остановки, установят новые дорожные знаки, светильники и светофоры на Г-образных опорах, — добавили в управлении дорог «Южный Урал».

Пока реверсивное движение на трассе вводить не будут, но когда начнется укладка асфальта, автомобилистам стоит быть готовыми к пробкам.

Когда именно это произойдет, в ведомстве не смогли сказать — всё будет зависеть от погоды. Закончить работы планируют осенью этого года.

Параллельно дорожники занимаются расширением участка трассы от Чебаркуля до Миасса. Расширением до четырех полос занимается компания из Ивановской области «Союз Автодор», ей отдали контракт стоимостью 1,262 миллиарда. Ранее мы уже рассказывали подробно об этой компании. Кроме того, «Союз Автодор» выиграл крупный тендер на обслуживание улично-дорожной сети в Металлургическом районе Челябинска.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter