Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Аэропорт Челябинска перешел на весенне-летнее расписание. В нем есть самолеты в Турцию и Армению

Куда можно улететь прямым рейсом

Планируем отпуск за рубежом? Да, время пришло

Поделиться

Аэропорт Челябинска перешел на весенне-летнее расписание, в нем 24 направления. В Москву будут ежедневно отправляться по 10 бортов, 3 — в Санкт-Петербург, запланированы рейсы на курорты — в Сочи и Минеральные Воды. Из заграничных маршрутов — Турция, Кыргызстан, Таджикистан, Армения, Казахстан.

Весенне-летнее расписание действует с 26 марта по 28 октября 2023 года.

Поделиться

Москва и Санкт-Петербург

В Москву челябинцы смогут улететь самолетами «Аэрофлота», «Победы» и «Сибири». В основном это утренние рейсы: вылеты запланированы в 05:30, 05:40, 06:40, 06:50, 07:20, 12:30, 16:20, 19:30, 20:00, 22:00 и 22:10.

— В аэропорт Шереметьево полеты будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа». В аэропорт Домодедово продолжит летать «Сибирь», — рассказали в пресс-службе челябинского аэропорта.

В Санкт-Петербург запланированы рейсы авиакомпаний «Победа», «Россия», «Смартавиа». В апреле-мае в расписании — 3 утренних рейса с вылетом из Челябинска: в 05:10 — (по пятницам в 05:20) «Победой», 06:15 — «Россией», 08:00 — «Смартавиа». С 1 мая добавятся 4 рейса в неделю — в 22:50, а с 1 июня еще один ежедневный рейс с вылетом из Челябинска в 14:30.

Курорты

В Сочи запланировано 28 рейсов в неделю летом, в том числе:

  • «Уральские авиалинии»: 4 рейса в неделю в апреле, далее — ежедневно;
  • «Победа»: 4 рейса в неделю в апреле, 5 — в мае, далее — ежедневно;
  • «Аэрофлот»: с 1 июня ежедневно;
  • «Северный ветер»: 4 рейса в неделю;
  • «Смартавиа»: с 24 апреля 2 рейса в неделю;
  • «НордСтар»: с 15 мая 1 рейс в неделю.

В Минеральные Воды авиакомпания «Азимут» запланировала 4 рейса в неделю. Кроме того, с мая хотят возобновить полеты в Калининград.

Куда полететь за границу

На международных направлениях продолжатся полеты дважды в неделю в Стамбул, добавятся два рейса в Анталью (их будет обслуживать «Ред Вингс»). У авиакомпании «Победа» в планах два рейса в неделю в Анталью. Помимо этого ожидаются чартерные борта турецких перевозчиков.

В списке стран СНГ традиционно заявлены Таджикистан (три рейса в неделю в Душанбе, в Худжанд — два рейса в неделю), Кыргызстан (два рейса в неделю в Ош), Армения (в Ереван будет летать два самолета в неделю), Казахстан (два рейса в Астану еженедельно).

Рейсы внутри страны

Что касается рейсов внутри страны, самолеты будут летать в Астрахань, Иркутск, Новый Уренгой, Норильск, Сургут, Казань, Новосибирск, Ханты-Мансийск, Махачкалу, Нижний Новгород и Уфу.

Недавно мы рассказывали, что в Турции обсуждают возможность закрыть небо для санкционных российских самолетов. Читайте, что это значит. А также разбирались, как добраться до Таиланда.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter