Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске сошедший с рельсов трамвай перегородил движение машин в час пик

Местом происшествия снова стал перекресток у Теплотехнического института

Трамвай полностью перекрыл полосу движения автомобилей в сторону Тракторозаводского района

Поделиться

Утром в четверг, 30 марта, сошедший с рельсов трамвай перегородил движение машин в час пик. Аварийная ситуация произошла на «проклятом» перекрестке улицы Кирова и проспекта Победы, где подобные ЧП случаются слишком часто.

Обновлено в 10:00

Трамвай убрали с проезжей части, движение возобновили.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: камера «Интерсвязи»

— Опять трамвай сошел с рельсов на Теплотехе, — сообщил читатель 74.RU. — Движение в сторону ЧТЗ по Победе затруднено. Я попал в самое начало, успел проскочить, видимо, скоро начнется пробка.

Система «Яндекс.Пробки» действительно показывает серьезный затор на проспекте Победы.

Поделиться

— Стоит движение трамваев на перекрестке проспекта Победы — улицы Кирова в направлении Цирка по причине схода вагона, — подтвердили в «ЧелябГЭТ». — Движение организовано: с Чичерина до Першино, ЦХП, ЧМК, Коксохима; с Чистопольской до центра; с Колющенко до ЧГРЭС.

Трамваи регулярно сходят с рельсов в Челябинске, в том числе на перекрестке Кирова и проспекта Победы. Один из последних таких случаев произошел 24 марта, и этот перекресток читатели 74.RU прозвали «проклятым».

Сход трамваев с рельсов — настоящая проблема для Челябинска. Почему так происходит и зачем развивать маршруты на запад города? Своим мнением поделился общественник, бывший участник рабочей группы областного Министерства дорожного хозяйства и транспорта Александр Агарков. А губернатор Алексей Текслер заявил, что пути для трамваев отремонтируют уже в этом году. Этот участок тоже попал в список.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ20
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter