RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В мэрии объявили о строительстве дороги, которую челябинцы ждут 8 лет

В мэрии объявили о строительстве дороги, которую челябинцы ждут 8 лет

Проект прошел госэкспертизу

Так выглядит улица Гранитная, ведущая к новым ЖК и парку «Плодушка»

Дорогу на улице Гранитной в Ленинском районе начнут строить в этом году. На отрезке Копейского шоссе до улицы Дзержинского сделают двухполосную проезжую часть, тротуары и газоны. Об этом в четверг, 30 марта, сообщили в администрации Челябинска.

— Масштабные работы стали возможны благодаря всесторонней поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. По поручению главы города Натальи Котовой разработан проект, на который получено положительное заключение госэкспертизы. Проектом предусмотрен перенос сетей водопровода и канализации, обустройство парковок и наружного освещения, установка светофоров и дорожных знаков, нанесение разметки, — говорится в сообщении мэрии. — Появление новой дороги станет логичным продолжением реконструкции улицы Агалакова, начатой в прошлом году. Дороги ведут в жилой микрорайон, в котором много лет отсутствует полноценная дорожная и пешеходная инфраструктура.

В администрации добавили, что комитет дорожного хозяйства в ближайшее время объявит аукцион по выбору подрядчика. Срок завершения всех работ — октябрь 2025 года.

Напомним, строительства нормальной дороги в этом месте жители Ленинского района ждут восемь лет. Губернатор Алексей Текслер весной 2022 года сделал подрядчику нагоняй за срыв сроков проектирования, а потом строительство снова перенесли.

В прошлом году мэрия выбрала подрядчика на строительство соседней дороги — на улице Агалакова. В 2022 году планировалось обустроить первые ее 600 метров — от Гранитной до Прохладной, но сделать этого не смогли. Подрядчик сумел проложить только инженерные сети и законсервировать котлован на зиму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления