RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Транспортная реформа подробности Трамвайные пути в Челябинске собираются отремонтировать в этом году на 16 участках

Трамвайные пути в Челябинске собираются отремонтировать в этом году на 16 участках

На работы потратят 1,3 миллиарда рублей

В Челябинске не ремонтировали трамвайные пути более 20 лет

В 2023 году в Челябинске отремонтируют трамвайные пути на 16 участках. Об этом сообщил в среду, 5 апреля, на пресс-конференции в «Гранада Пресс» заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров. По его словам, на работы потратят 1,3 миллиарда рублей.

Александр Егоров напомнил, что на ремонт трамвайных путей в 2021 году направляли 250 миллионов, в 2022 году — 600 миллионов. Нынешнее финансирование — самое крупное.

— Мы на пике. Этот год станет решающим для всей трамвайной системы. В следующем году будет меньше, — сообщил заместитель министра. — Мы закроем те участки, которые не ремонтировались десятилетиями. Трамвай будет работать уже гораздо стабильнее.

По словам Александра Егорова, в прошлом году в Челябинске ремонтировали перегоны, в этом в список включили сразу несколько крупных объектов, в том числе проблемные выезды из депо. Адреса формировали, исходя из статистики по сходу вагонов за последние три года.

Заместитель директора ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» Игорь Абрамовских уточнил, что самые большие участки, на которых проведут ремонт, — на Свердловском проспекте и шоссе Металлургов.

— Свердловский проспект начали ремонтировать 1 апреля, сам ремонт будет длиться до 15 октября. Там будут железобетонные шпалы, длинные рельсы и крупноформатная плитка, — рассказал Игорь Абрамовских. — Также отремонтируем въезды в депо — на Первой Пятилетки (депо № 1) и на Свердловском проспекте (депо № 2). Еще один узел — у Монтажного колледжа на Первой Пятилетки. А самый проблемный участок — пересечение проспекта Победы и улицы Каслинской. Теплотех запланирован на 2024 год. На нем не так много сходов по сравнению с другими.

Ранее мы писали, с кем заключены контракты на ремонт трамвайных путей. Большой участок от Медгородка до центра города перекрыт с начала апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления