перейти к публикации

112 комментариев к публикации

«Когда втиснулась, чуть не раздавили»: жители пригорода не могут уехать в Челябинск из-за нехватки маршруток

5 апреля 2023, 18:37
проверки и заседания проводятся, меры принимаются, деньги списываются... что кому не ясно?
Гость
5 апреля 2023, 22:09
Вот и я говорю. Перед Москвой отчитались что города обустроены и все, дальше хоть трава не расти.
5 апреля 2023, 18:02
Маршрутки - это признак непрофессионального управления городом и тотальной коррупции. Всем известный факт что в Челябинске существует пару десятков лет структуры по отмыву наличных средств через перевозчиков на маршрутках и их крышуют люди из администрации города и руководства ГИБДД Челябинска.
Гость
5 апреля 2023, 18:27
А где у нас профессионализм в гос.управлении?! Везде только коррупция и говорильня.
5 апреля 2023, 20:14
Маршрутки, ЖКХ и т.д. и т.п. Продолжать можно бесконечно 😐
6 апреля 2023, 03:15
miron2001, переехали в Питер. Я аж удивилась - ни одной маршрутки или пазика в городе. Много-много автобусов, троллейбусов и трамваев. В любое место можно доехать спокойно, ну и метро, естественно.
6 апреля 2023, 06:59
да-да, зато на каждом фонаре реклама, жильё в экологически чистом районе в шаговой доступности от центра города 10 минут😂
6 апреля 2023, 07:52
Странные жители. К коммерческому транспорту есть вопросы, а то, что муниципальный отменили, из за которого и начались проблемы, это хорошо, претензий нет. Именно к властям и надо предъявлять претензии, почему дают разрешение на строительство районов в ж..е мира, а инфраструктуры нет.
6 апреля 2023, 08:52
там и большие автобусы ходят- не раз в 10 минут, 2 автобуса в час
Гость
5 апреля 2023, 18:30
Что Горка, что Залесье и Привилегия -очень проблематичные районы.Даже имея личный транспорт трудно выбраться в часы пик.Например из Горки на Энгельса утром я еду на своем авто 40 минут.Утром и вечером вода до 6 этажа еле доходит.Коммунальные платежи огромные.Контингент жильцов -бродяги с Кургана.Жалею, что купил здесь квартиру
Гость
5 апреля 2023, 18:40
А нам с Щучье очень по нраву тут житьё. И балкон щитай есть и пятёрочки и все есть. И пенное на розлив и для шашлыка все есть. Да и мой устроился в шинманташ, щитай 2 рубля смена. А скоро и в лесок пойдём и бедрвшки на решётке жарить. Да и на Кировку можно ехать, там и кафэ и все есть .
Гость
5 апреля 2023, 19:09
Гость
5 апреля 2023, 19:09
А нам с Щучье очень по нраву тут житьё. И балкон щитай есть и пятёрочки и все есть. И пенное на розлив и для шашлыка все есть. Да и мой устроился в шинманташ, щитай 2 рубля смена. А скоро и в лесок пойдём и бедрвшки на решётке жарить. Да и на Кировку можно ехать, там и кафэ и все есть .
Привет Вафлентина Ф.
Гость
5 апреля 2023, 19:20
ну и зачем ты, бродяга с Кургана, купил там квартиру?
Гость
5 апреля 2023, 18:27
Бесят курильщики! Заходят в транспорт после затяжки, в салоне от них смердит выхлопом сигарет! Жара и духота, да ещё и вонища от курильщика, потные подмышки, не которые личности моются и подмываются раз в неделю, воняет туалетом!
Гость
5 апреля 2023, 19:29
Мы моемся редко, это правда, экономим воду, и вечером пользуемся свечками, нам же кредиты платить!
Гость
5 апреля 2023, 19:45
Вот поэтому я за вейпы. Они хоть не воняют. Подмышки и прочие места да, надо мыть.
5 апреля 2023, 19:57
Гость
5 апреля 2023, 19:57
Вот поэтому я за вейпы. Они хоть не воняют. Подмышки и прочие места да, надо мыть.
А смысл? Завтра в тот же автобус лезть.
Гость
5 апреля 2023, 18:50
Квартиры сейчас не выдает государство, квартиры сейчас покупают самостоятельно! Кто же вас, безмозглых амеб, заставлял покупать жильё на выселках?
Гость
5 апреля 2023, 19:54
Добро пожаловать в привилегию! Обратный эффект жилья соснового района! Там строят еще столько же, ожидайте.
6 апреля 2023, 00:22
Понаехали, лимита всякая😂😂😂
Гость
5 апреля 2023, 18:52
Каждый год покупают новые автобусы десятками штук и трамваи, а на улице города их нет, да и ходит одна рухлядь из трамваев времён СССР. Техлер, куда твои подчинённые девают купленные автобусы?
Гость
6 апреля 2023, 07:38
Вся застройка Шершней незаконна. Тот, кто выдавал разрешения, тот кто подписывал, и тот кто строил должны сидеть в тюрьме.
6 апреля 2023, 09:21
покупая квартиру в области, неужели так сложно было догадаться, что с транспортом будут проблемы и нужно обеспечить семью автомобилем (двумя)?
5 апреля 2023, 20:40
Уважаемая корреспондента, Вы немного перепутали: маршрут №158 был частным, а вот маршрут 158К работал по госконтракту на зелёных автобусах среднего класса. С 1 апреля госконтракт выиграл другой перевозчик и вместо автобусов среднего класса поставил ГАЗЕЛИ, что является жёстким нарушением условий контракта. Миндор попросту подставили. Но усилили ещё и маршрут №136К, где оказался добросовестный перевозчик, поэтому можно уехать, хотя бы, с пересадкой в Шершнях
5 апреля 2023, 23:08
Автобусы дело наживное (ну..... наверное), туда дороги нормальной нет. Она узкая и извилистая. Утром пробки начинаются уже от гольф клуба, и это если без всяких происшествий, вроде ДТП. А дальше будет только хуже, судя по площади застройки того района. Чинуши дорогу четырех полосную, в стороне, освоили, отчитались, денег вагон потратили, только она не востребована, так как в стороне стоит и надо крюк делать. Егоров этим заниматься не будет, у него нынче старая игрушка в планах, трамвайные пути бордюрами огородить, вместо столбиков пластмассовых, нужны ему эти автобусы как рыбе велосипед.
Гость
5 апреля 2023, 19:10
А министерства кроме как объяснять, разъяснять ещё что то делают или нет? Не дофига ли тогда им платят за разъяснения?
Гость
5 апреля 2023, 21:18
Поддерживаю. Пора спросить с одарённого Егорова за то, что он с работой не справляется. Это его забота - с кем и о чём договариваться, чтобы обеспечить пассажирские перевозки. Это не пешеходный светофор около Горбестолкома настраивать!
Гость
5 апреля 2023, 19:51
Эти микрорайон вообще не Челябинск. У нас из Чурилово маршрутки битком идут, Котова наверно радуется, когда в маршрутке деньги наличными платятся водилам.
Гость
5 апреля 2023, 20:32
Ну что скажешь... привилегию себе сделали... ..Сами свои проблемы решайте.
Гость
6 апреля 2023, 09:08
судя по контракту Кожемяко ещё и 15 млн. выделили из бюджета под эту чехарду. БЭП, ФСБ вы где????? идём писать заявление, явно какая то схема.....
Гость
6 апреля 2023, 09:40
Поверь, всё поделено, всем пофиг
Гость
6 апреля 2023, 09:42
Пацан к успеху шёл, увы
Гость
6 апреля 2023, 09:48
Мы тут зарабатываем, люди в курсе , пишите что хотите
5 апреля 2023, 19:03
В Челябинском бору в хамаме нет никаких маршруток. Там всё хорошо.
Гость
5 апреля 2023, 18:27
Добавьте автобусы, в чем проблема или деньги опять растащили спущенные на закупку автобусов?
Гость
5 апреля 2023, 19:02
Челябинск выделяет деньги для челябинских автобусов и городских маршрутов. А в Сосновском районе должен район и выделять деньги на общественный транспорт ну или областной бюджет.
Гость
5 апреля 2023, 19:19
Поселились в отдаленном гетто, с умным видом язвили и подчеркивали свое превосходство над нами, горожанами, а теперь мы должны скинуться вам на транспорт и потратить время чиновников на решение ваших частных проблем? Нет уж, сидите у себя в пустыне и нечего ездить шпротами в Большой Город!
Гость
5 апреля 2023, 20:48
А что так дорого квартиры продают там, если такие проблемы
Гость
5 апреля 2023, 21:17
Проблемы есть у тех кто там живёт и по утрам/вечерам ездиет на работу/учебу. А кто строит и продает эти квартиры-у них проблем нет.им ваще начхать ходит общественный транспорт там или нет
Гость
5 апреля 2023, 18:23
Поселковые - сидите дома!!! В своих хуторах, привилегиях и горках! Челябинск не резиновый!
Гость
5 апреля 2023, 20:27
Вы тоже из города на отдых не выезжайте)) сидите в ячейке.
Гость
5 апреля 2023, 20:31
Гость
5 апреля 2023, 20:31
Вы тоже из города на отдых не выезжайте)) сидите в ячейке.
В ваши гетто на выселках сроду никто на отдых не ездил.
5 апреля 2023, 19:49
На домик хватило, а на ,,Гранту,, нет?
Гость
5 апреля 2023, 20:30
На автобус
Гость
5 апреля 2023, 18:36
В мае сады откроют, половина зелёных автобусов сгребут на пригород возить пенсионерок, будете ждать транспорт по 40 минут!, Например 4 автобус порежут на 50 % выпуска.
Гость
5 апреля 2023, 20:14
"...жители пригорода не могут уехать в Челябинск из-за нехватки маршруток" Неправильный заголовок. Правильный будет "жители пригорода не могут уехать в Челябинск из-за отсутствия полноразмерных современных автобусов, а не бешеных повозок под названием 'джамшутка'"
Гость
5 апреля 2023, 20:28
Хитрые самые думали? Квартирку подешевле купите и все хорошо будет? То что вы бедные и вынуждены жить в этих районах это ваши проблемы, ну или Сосновского района. Там и разбирайтесь а не лезьте в город.
6 апреля 2023, 08:51
их же дофига ездит. Я пока 54 дождусь-3 автобуса 158 проезжает
Гость
6 апреля 2023, 13:03
Так они все битком ещё на конечной
6 апреля 2023, 13:13
Гость
6 апреля 2023, 13:13
Так они все битком ещё на конечной
в том-то и дело, что нет. Ну я утром в десятом часу их вижу. Может, часов в 8 другая ситуация, конечно
Гость
6 апреля 2023, 14:17
6 апреля 2023, 14:17
в том-то и дело, что нет. Ну я утром в десятом часу их вижу. Может, часов в 8 другая ситуация, конечно
В 8 и моя маршрутка пустая. А с 6:45 - 7:20 битком забивается. Рабы рано на работу ездят
Гость
5 апреля 2023, 19:23
При Тарасове по области в деревни ходили Икарусы гармошки с 7 до 12 час. ночи
Гость
5 апреля 2023, 20:31
При тарасове и снег в городе не чистили
6 апреля 2023, 05:45
При Тарасове пр. Ленина как после бомбёжки был .
Гость
6 апреля 2023, 14:15
При Тарасове и чтз был минным полем и без фонарей
Гость
5 апреля 2023, 23:20
У нас в п.Шагол таже проблема на чмз утром на работу не возможно уехать ездит одна маршрутка 10 вечно полная битком даже не останавливается сколько писали ничего не меняется они развивают транспорт только в центре на нас им плевать.
Гость
5 апреля 2023, 23:48
Житель Центра,маршрутки забиты,и так же мимо проезжают,добираешься на работу в экстремальных условиях! Просто транспортная система требует революционных решений,которые назрели еще в 70 х годах,но последущие годы,спад экономики и жадность заменившая здравый смысл привели нас к такому невеселому состоянию!
Гость
6 апреля 2023, 13:02
Гость
6 апреля 2023, 13:02
Житель Центра,маршрутки забиты,и так же мимо проезжают,добираешься на работу в экстремальных условиях! Просто транспортная система требует революционных решений,которые назрели еще в 70 х годах,но последущие годы,спад экономики и жадность заменившая здравый смысл привели нас к такому невеселому состоянию!
Из центра можно и на ОТ доехать, зачем себя мучить.
Гость
5 апреля 2023, 19:47
Гетто
Гость
5 апреля 2023, 20:46
А меня очень напрягает, что водители, в частности, 47-го маршрута, со своих соотечественников не берут оплату за проезд. Заходят, как к себе домой.
Гость
6 апреля 2023, 01:28
ТЕкслер обязательно поможет. Вот только Волноваху закончит восстанавливать - и сразу поможет.
Гость
6 апреля 2023, 07:37
Зачем покупать там жилье?
Гость
6 апреля 2023, 07:59
Не хватает общественного транспорта, а не вонючих маршруток! Барыги стрёмные
Гость
6 апреля 2023, 08:17
В 22:00 транспорт замирает, даже в центре, маршруток вообще ноль, вот вам и транспортная доступность, все как в деревне а не городе миллионике
Гость
6 апреля 2023, 08:24
Общественный транспорт должен быть бесплатный для всех, без исключения. Тогда автомобилей будет меньше на дорогах.
Гость
5 апреля 2023, 19:56
Артёму нравится когда его давят.
5 апреля 2023, 20:01
Будьто ты отказалась бы?
Гость
5 апреля 2023, 20:52
5 апреля 2023, 20:52
Будьто ты отказалась бы?
Да где сейчас давильщиков то взять,?
5 апреля 2023, 21:12
Гость
5 апреля 2023, 21:12
Да где сейчас давильщиков то взять,?
Автобус №158. И цена не высокая.
Гость
5 апреля 2023, 22:45
В чём проблема покупать квартиры в ЧЕЛЯБИНСКЕ? А не в пригороде? Очень много пустых квартир в Челябинске.
Гость
6 апреля 2023, 13:09
В городе дороже. А половина ипотечников из области не сразу и понимают, в каком конце географии купили "жилье"
Гость
6 апреля 2023, 14:20
Ща недвижка в городе подорожала. И если я более-менее норм 1 комнатную купила лет 6 назад за 1млн400,то щас обрыгашки с голыми стенами за столько не продают
Гость
5 апреля 2023, 18:46
Подростки курят "электронки" в салоне зеленых автобусах!
Гость
6 апреля 2023, 13:07
Сказочница. Ни разу не видел.
Гость
5 апреля 2023, 19:01
136 тыс прибыль. Да он видимо лапти дома плетет и одежду на помойках собирает, не до жалоб ему, некогда читать он с бомжами конкурирует за еду и одежду.
Гость
5 апреля 2023, 19:45
В маршрутках липкие поручни!
Гость
5 апреля 2023, 20:05
Так не втискивалась бы, а втиснулась - терпи. Втискиваясь, сама же других стискивает, добавляя тесноты собой
Гость
5 апреля 2023, 20:12
Надо пустить не маршрутки, а полноценные автобусы, уже микрорайон большой, и в разное направление, а если маршрутки , то интервал должен 10 минут, а то стоишь 40 минут, а потом ещё и не залезть. Это ужас 👻😱
Гость
5 апреля 2023, 22:00
Панаехали((!!
Гость
6 апреля 2023, 03:19
Ничего не меняется и похоже так и будем жить в давке, в угарном смоге и с дорогами,как после бомбёжки
Гость
6 апреля 2023, 21:22
Посмотрите какие по Челябинску ходят тролейбусы, это же кошмар, в среду поехала на тролейбусе, проехала три остановки и тролейбус встал, сказали нет электрочества, и не первый раз такое, что за дурдом
Гость
6 апреля 2023, 22:00
Что за бред, каждые 10 минут от Космоса отходит 158 по ним хоть часы проверяй, зачем такие фейки писать
Гость
6 апреля 2023, 22:35
158 К она не ходит!!!!! Только 158!!!!новый перевозчик 136 К тоже ездит безобразно!