RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема Знак, запрещающий въезд на парковку у ЖК «Манхэттен», убрали

Знак, запрещающий въезд на парковку у ЖК «Манхэттен», убрали

В ГИБДД признали его незаконным

В ГИБДД признали ограничительный знак незаконным и убрали его с парковки ЖК «Манхэттен»

Знак, запрещающий въезд на парковку у ЖК «Манхэттен», убрали. Его признали незаконным и демонтировали в среду, 5 апреля. Об этом 74.RU сообщили в ГИБДД Челябинска.

— Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска выехали на место и пришли к выводу, что установленные дорожные знаки «Въезд запрещен» с табличкой, ограничивающей его действие с 06:00 до 10:00 часов, и табличка «Фотовидеофиксация» установлены незаконно, — сообщили в Госавтоинспекции. — Данный участок дороги не является местом концентрации ДТП, поэтому несение службы инспекторами ГИБДД в этом месте на постоянной основе не является целесообразным. Но в случае выявления водителей, нарушающих Правила дорожного движения, инспекторы ДПС будут принимать меры в соответствии с действующим законодательством.

Выездная проверка ГИБДД прошла после выхода материала 74.RU о том, что каждое утро через парковку вдоль домов в ЖК «Манхэттен» движется сквозной поток автомобилей, огибающих пробки на улицах Труда и Северо-Крымской. Автомобилистов не останавливали даже знаки и мнимая (как сейчас выяснилось) угроза получить штраф с камеры.

Чтобы решить проблему, жители «Манхэттена» предложили установить «лежачих полицейских» на всем протяжении парковки. В ГИБДД объяснили, как это можно сделать:

— Если территория парковки относится к общедомовой территории, то необходимо провести собрание жильцов и на голосовании принять это решение, — ответили в Госавтоинспекции. — Если парковочное пространство принадлежит муниципалитету, то необходимо обратиться с этим вопросом в администрацию города.

Хотите высказаться в защиту или против тех, кто объезжает пробку по Труда через «Манхэттен»? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления