Дороги и транспорт Транспортная реформа Новый троллейбус «Синары» опробовали на тестовом маршруте в Челябинске

Новый троллейбус «Синары» опробовали на тестовом маршруте в Челябинске

Горожане заметили его в Ленинском районе

Новый троллейбус заметили на улице Машиностроителей

Новый троллейбус «Синары» вывели на тестовый маршрут в Челябинске. Горожане заметили его на улице Машиностроителей, недалеко от проходной Челябинского трубопрокатного завода.

Подготовку к обкатке читатель 74.RU сфотографировал вечером 6 апреля.

— Первый троллейбус в Челябинске. Увидел рядом с ЧТПЗ, — рассказал автор снимков.

Обкатке предшествует пробное подключение к контактной сети

В пресс-службе «Синара — Транспортные Машины» (СТМ) объяснили 74.RU, что начали подготовку к обкатке нового троллейбуса в городских условиях.

— Состоялось пробное подключение машины, собранной на линии ЧЗГЭТ (Челябинский завод городского электрического транспорта), к контактной троллейбусной сети и ее движение по тестовому маршруту. Все системы сработали штатно, — сообщили в пресс-службе компании. — Перед началом пассажирских перевозок троллейбусы первой партии должны пройти весь комплекс пусконаладочных работ по широкому чек-листу подготовки транспортного средства. Это целый перечень работ для ввода в эксплуатацию каждой машины в соответствии с требованиями транспортной безопасности, в том числе обкатка.

Обкатка будет проходить в реальных условиях на участке троллейбусной контактной сети, но без пассажиров

В январе мы показали, как троллейбус «Синары» с функцией автономного хода ездит по территории ЧТПЗ.

В 2023 году в Челябинске намерены сформировать новый троллейбусный парк. «Синара» уточнила планы по реконструкции контактной сети и показала, как будет выглядеть депо после ремонта. Недавно в компании официально открыли производство троллейбусов в Челябинске и показали их сборку.

ООО «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск» было зарегистрировано 15 июня 2020 года в Москве. Его учредитель — ООО «Синара — Городские Транспортные Решения». На 50% компанией владеет АО «Группа Синара» (ранее принадлежало Дмитрию Пумпянскому). Дмитрий Пумпянский был президентом «Группы Синара» и председателем совета директоров Трубной металлургической компании. По данным РБК, холдинг «Синара — Транспортные Машины» (входит в «Группу Синара») в 2020 году приобрел 49% петербургского предприятия «Вагонмаш». Этой весной попавший под санкции бизнесмен Дмитрий Пумпянский вышел из бенефициаров «Синары».

Хотите поделиться новостью о городском транспорте Челябинска? Напишите нам, пришлите фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления