RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Нищебродка долбаная! Пешком ходи»: маршрутчица накинулась на подростка из-за проблем с оплатой проезда

«Нищебродка долбаная! Пешком ходи»: маршрутчица накинулась на подростка из-за проблем с оплатой проезда

Жители микрорайона утверждают, что с хамством сталкиваются регулярно

Конфликт начался, когда ребенок не смог заплатить за проезд

Жители пригорода Челябинска пожаловались на хамство со стороны водителя маршрутки. Женщина, по словам очевидцев, устроила скандал девочке-подростку из-за проблем с оплатой проезда. Конфликт разгорелся настолько, что маршрутчица отматерила ребенка. Происходящее один из пассажиров снял на видео.

— Молодые — наглые такие, это уму непостижимо. Вас кто там воспитывает вообще? — кричит женщина на записи. — Нищебродка долбаная! Пешком ходи, если у тебя денег нету.

По словам пассажиров, этот конфликт произошел накануне на маршруте № 157 Челябинск — Малиновка.

— Маршрут проходит с Северо-Запада города, каждый день на нем ездит много школьников, — рассказала читательница 74.RU. — Недавно ребенок не смог заплатить за проезд, и водитель высадила его прямо на проезжей части между садами. А вчера девочка-подросток не смогла оплатить проезд по безналу, и вся маршрутка слушала гневные высказывания! На данного водителя постоянно жалуются жители нашего поселка Малиновка, женщина оскорбительно общается, не выбирая выражения!

Очевидцы рассказали, что направили жалобу перевозчику, но ответа еще не получили. Согласно данным Миндортранса Челябинской области, маршрут № 157 обслуживает «Уральская транспортная компания». Оперативно связаться с ее руководством редакции не удалось.

«Уральская транспортная компания» относится к микропредприятиям. Директор — Князюк Александр Леонидович. Компания зарегистрирована в Сосновском районе, работает с 2003 года. Согласно данным сервиса «Контур. Фокус», официальная выручка на конец 2021 года составляла 42 тысяч рублей, чистая прибыль — 2 тысячи.

Разобраться в ситуации пообещали в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

— Высаживать детей недопустимо. На все подобные жалобы мы реагируем незамедлительно. В таких случаях компании приходит штраф, и, как показывает опыт, внутри компании всегда идут разбирательства. И всегда виновный водитель также наказывается, — прокомментировали ситуацию в Миндортрансе. — В случае хамского поведения водителя мы просим записать номер маршрута и оставить жалобу на нашем сайте. Мы немедленно набираем разбираться с этим случаем, выписываем перевозчику предписание.

Напомним, конфликты в транспорте на Южном Урале происходят регулярно. На прошлой неделе пассажир и водитель маршрутки подрались на улице Комарова. Последний рассказал 74.RU, что пьяный мужчина вел себя неподобающе во время поездки, он его высадил, и завязалась потасовка, в ходе которой оппонент ударил его по лицу разбитой бутылкой. На пассажира завели дело, и вот его версия событий.

7 апреля на трассе в Челябинской области на ходу загорелся рейсовый автобус. Очевидцы сняли последствия дорожного происшествия на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления