RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Челябинской области из-за ремонта на пять месяцев ограничат движение на трассе М-5

8 апреля 2023, 15:58
наймите китайцев и они за ночь сделают всё сделают и за 10 раз дешевле

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2023, 18:58
Большое заблуждение. Китайцы все делают точно также. Когда они делают быстро, на стройках и работает огромное количество народа, которым, кстати, надо платить. Поэтому быстро и дешево понятия несовместимые
Гость
8 апреля 2023, 19:01
Гость
8 апреля 2023, 18:58
Большое заблуждение. Китайцы все делают точно также. Когда они делают быстро, на стройках и работает огромное количество народа, которым, кстати, надо платить. Поэтому быстро и дешево понятия несовместимые
Кому ты пишешь. Это обычный бот.
Гость
8 апреля 2023, 21:17
Гость
8 апреля 2023, 18:58
Большое заблуждение. Китайцы все делают точно также. Когда они делают быстро, на стройках и работает огромное количество народа, которым, кстати, надо платить. Поэтому быстро и дешево понятия несовместимые
Открой ради интереса гугл и посмотри сколько стоит 1км дороги будешь сильно удивлен
9 апреля 2023, 13:12
Всех армянских братьев, надо вернуть на родину, пусть они у себя строят дороги и их же ремонтируют.Нам такие специалисты в России не нужны. в
8 апреля 2023, 16:23
В Германии ямочно-гребенчатый ремонта нет потому что нет ям. Покрытию дорог лет 50. Почему у нас ежегодно все заново ремонтируют?
Гость
8 апреля 2023, 16:31
В Германии беспрерывно ремонтируют дороги. На автобанах это делается путем замены полотна на всю толщину, всех слоев. Только делают это в плановом порядке и не дожидаясь их развала. Поэтому на вид ремонтируемая дорога с нашей точки зрения как новая и ремонта не требует.
8 апреля 2023, 16:35
Гость
8 апреля 2023, 16:31
В Германии беспрерывно ремонтируют дороги. На автобанах это делается путем замены полотна на всю толщину, всех слоев. Только делают это в плановом порядке и не дожидаясь их развала. Поэтому на вид ремонтируемая дорога с нашей точки зрения как новая и ремонта не требует.
Гость, спасибо за ответ. Мои знакомые живут 20 лет,дорогу не ремонтировали ни разу,просто едешь и не понимаешь что едешь. Может места разные,а вообще у меня не только эти знакомые,в другой части страны тоже самое. Уж не знаю откуда это вы взяли
Гость
8 апреля 2023, 18:30
В Германии постоянно и очень подолгу ремонтируют дороги, а том числе ямочный и реконструктивный ремонт. Наши дороги, в целом, стали лучше германских...
Гость
8 апреля 2023, 16:09
Вот почему в Яраткулова беляши лучше всех))
Гость
8 апреля 2023, 16:15
Беляши это хо-ро-шо!!!
9 апреля 2023, 01:54
С таким ремонтом через них и будут все ездить. Беляши зачёт!
Гость
8 апреля 2023, 15:25
Ну вот опять нам испытания на все лето, как уже все это надоело
Гость
8 апреля 2023, 18:59
Ну как альтернатива только не делать ничего, что хуже думаю очевидно
Гость
8 апреля 2023, 19:20
Нужно, чтобы подрядчики при строительстве дорог, давали гарантию лет хотя бы 7. И ремонтировали за свои средства. Тогда сразу технологии строительства будут применяться требуемые.
Гость
8 апреля 2023, 17:59
Не проблема. Главное, чтобы сделали качественно!
Гость
8 апреля 2023, 23:45
Да сколько можно? Каждое лето - одно и тоже! Уже лет 20!!!! Может, пора что-то менять в строительстве и ремонте дорог?
Гость
8 апреля 2023, 23:51
Мне кажется, если обязать подрядчиков, на время создаваемых их работами, ограничений движения по федеральной трассе бесплатно, заправить каждую машину полным баком бензина и выдать чай/кофе сэндвич, то ремонт дороги пойдет гораздо быстрее!
Гость
8 апреля 2023, 23:52
Пол зимы трасса была перекрыта, теперь опять.
Гость
9 апреля 2023, 20:54
Как они уже надоели со своими ремонтами "на все лето" Ей богу, задолбали уже!!!!!! Как лето наступает - начинается натуральное ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! Быстрее все это надо делать, БЫСТРЕЕ! И притом в десятки раз. То, что они мусолят по пол-года, можно сделать за месяц, если выделенные средства пускать в дело, а не по карманам.
Гость
8 апреля 2023, 16:58
Делают,делают...все никак не сделают. Как теперь то? А? Как ездить в Москву и обратно? Или в Уфу? Совсем совесть потеряли,со своими ремонтами!!
Гость
8 апреля 2023, 17:22
Надо уезжать в одном направлении до октября. 😁
Гость
8 апреля 2023, 19:02
Ремонтируют плохо, НЕ ремонтируют - тоже плохо. У вас обычная пластинка.
Гость
8 апреля 2023, 21:26
В уфу просто выезжай часа в 4 утра в девять будешь там проверено езжу в затон
Гость
8 апреля 2023, 20:30
Чебаркуль-Миасс в этом году доделают?
Гость
8 апреля 2023, 22:05
До Миасса всё готово уже. )
Гость
8 апреля 2023, 16:19
Через Яраткулова объездная дорога до Чебаркуля + беляш)
Гость
9 апреля 2023, 05:52
Ремонт дорог - это хорошо, но почему на одном и том же участке и каждый год ремонт ?
Гость
9 апреля 2023, 18:49
Многие знают Александровский подъём на М5 за Октябрьским. 2 года подряд делали. И что как будто бомбили его
Гость
10 апреля 2023, 16:19
Зачем вводи людей в заблуждения? Ремонт дорог возложен на муниципалитеты. Регулярно происходит ремонт. Самая большая трасса имеет протяженность 400 км. Смотрите виа сад , на платных каналах, там есть программа про дороги Германии.
Гость
11 апреля 2023, 13:16
Теперь на трассе будет не только ограничение 50км, но и пробки? Ура, именно этого мы все и ждали. ЗЫ: а боты тут забавные, нифига не поумнели.
Гость
22 мая 2023, 15:26
Дорогу по третьему бетоннону кольцу в МО мухой построили. Потому как проезд по нему платный. А вы говорите быстро строить не могут!
Гость
8 апреля 2023, 17:30
зато дорога будет шик. С кайфом двигаться будем!)
Гость
8 апреля 2023, 17:37
Ага...в октябре откроют,мы подвигаемся до весны...и по весне опять...ограничение!!
Гость
8 апреля 2023, 18:00
Дорогами и правда активно занялись. Постоянно новости про них вижу
Гость
8 апреля 2023, 23:51
Ага я тоже постояно новости вижу как в Крыму дороги ремонтируют.
Гость
8 апреля 2023, 19:00
Не страшно, если сделают качественно и на совесть. Ради нормальной дороги можно и потерпеть, что поделать
Гость
9 апреля 2023, 12:55
Гость, никогда у нас не сделают качественно и на совесть
Гость
8 апреля 2023, 19:07
Знаете Россияне вы прям грубо говоря зажрались,Вам же лучше делают,дороги будут хорошие,вы бы в Казахстан заехали,тогда поймёте,что у вас просто все великолепно!
8 апреля 2023, 20:52
Гость, а что не в Гваделупу? Зачем нам равняться на худшее?
Гость
8 апреля 2023, 17:29
раз так надолго, значит капитально делать будут
Гость
8 апреля 2023, 17:30
ну, ради такого можно и потерпеть неудобства
Гость
8 апреля 2023, 17:29
да и ладно, лишь бы дороги ровные были
Гость
8 апреля 2023, 17:32
Ну за федеральными трассами надо следить. Так что все логично
Гость
8 апреля 2023, 18:58
Главное, чтобы сделано было норм по качеству
Гость
8 апреля 2023, 19:00
Печально, но пусть уже сделают наконец
Гость
9 апреля 2023, 11:55
Аэропорт магнитогорск на все лето закрывают,М5 тоже ограничивают.Придется людей вертолетами возить.Как идейка?