RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Челябинске планируют отремонтировать километровый отрезок Свердловского проспекта за 79 миллионов

В Челябинске планируют отремонтировать километровый отрезок Свердловского проспекта за 79 миллионов

Когда должны начаться работы и на каком именно участке

Ремонт на оживленном проспекте планируется этим летом

Администрация Челябинска объявила аукцион на ремонт участка Свердловского проспекта от Комсомольского проспекта до проспекта Победы. Согласно информации на сайте госзакупок, за работу подрядчику готовы заплатить более 79 миллионов рублей.

Протяженность участка, на котором предстоит провести ремонт, составляет 960 метров. В техническом задании говорится, что в ходе визуального осмотра в этом месте выявлены: «колейность, продольные и поперечные трещины, ямочность, выкрашивание покрытия, шелушение покрытия, повреждение бортовых камней». На отрезке проспекта необходимо заменить асфальт, бордюры, нанести новую разметку, отремонтировать тротуары, обустроить газоны и установить дорожные знаки.

Подрядчикам, которые хотят поучаствовать в аукционе, придется поторопиться — заявки принимаются до 4 мая. По техзаданию, работы должны быть завершены до 20 августа 2023 года.

Напомним, в апреле мэрия объявила многомиллионные торги на ремонт проспекта Ленина от улицы Героев Танкограда до Цвиллинга, а в начале года городские власти объявили о ремонте полуторакилометрового отрезка проспекта Ленина от Линейной до Героев Танкограда за 468,8 миллиона рублей. В итоге компания-победитель торгов снизила первоначальную цену контракта до 344 миллионов.

Добавим, что в этом году в Челябинске продолжат строительство новых дорог на улицах 2-й Эльтонской, Молдавской и Бейвеля. Кроме того, запланирован ремонт моста и проезжей части на улицах в разных районах города. Всего на эту сферу в регионе потратят более 5 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления