В Челябинске объявили торги на ремонт Свердловского проспекта
27 апреля 2023, 13:37
Гость
28 апреля 2023, 14:23
Только что ехал на этом участке, далеко не худшая дорога, есть гораздо хуже.
Или настала пора менять трубы? Их у нас всегда на только что ремонтированных улицах меняют, традиция наша такая
Гость
27 апреля 2023, 20:46
Дорог нет, но разметку усиленно рисуют. Хватит отмывать бюджет. Ремонтируйте дороги!
Главное сделайте ЛИВНЕВКИ, чтобы не было воды по калено
Гость
27 апреля 2023, 15:24
Эта дорога из золота икрустированная бриллиантами?
Гость
27 апреля 2023, 15:23
сколько своруют 69?
Гость
27 апреля 2023, 15:08
Так то 0,9км. И не так давно там уже был ремонт с укладкой труб.
Гость
27 апреля 2023, 14:49
Один метр стоит 79000 руб. Это пожалуй слишком!!!А где контроль? В том году делали мост в Ленинский район, а в этом все съезды и заезды на мост в ямах.
Гость
27 апреля 2023, 14:46
Каждый год ! На одном и том же месте ! Жирно получается!
Ну а с другой стороны хороший заработок у чиновников!!
И где ФАС ? Прокуратура ? Или ждем Бастрыкина!!
Гость
27 апреля 2023, 14:41
Допустим при ширине дороге 40 метров длинна ремонтируемого участка 960 м, получается примерно 38500 м2. При толщине укладки в 10 см примерно нужно асфальтобетона 5000 тонн. При средней цене за 1 тонну 4200 руб, получаем 21 000 000 рублей))))))))))..............
В техническом задании ничего не сказано об отведении воды, ремонте ливневой канализации. А это главная причина разрушения покрытия на данном участке. Комиссия куда смотрела? В противном случае, ремонта хватит на одно лето!
Гость
27 апреля 2023, 17:17
На то и расчёт. А потом можно заново ремонтировать, но уже дороже.
Гость
27 апреля 2023, 14:26
Челябинск - город воровской славы.
Гость
27 апреля 2023, 14:24
дешево как-то
Гость
27 апреля 2023, 14:23
Ямочный ремонт, как я понимаю, на этот год закончен. Кто не успел, ждём следующий год.
Нормально - 82 тысячи за метр погонный. Асфальт сезонный сейчас дорог, еще прошлогодние дороги не сошли в канаву.
Гость
27 апреля 2023, 14:22
Текслер, вы че там делаете? малахит чтоли в качестве наполнителя будете использовать? Котова?? где разнос подчиненных?
Гость
27 апреля 2023, 14:21
А прошлый подрядчик, который делал эту дорогу с гарантией на 10 лет, не должен за свой счет восстанавливать? Каждый год устраивают тендеры на лямы, говорят, что супер дорога будет, 10 лет гарантии. В итоге каждый год оно и тоже...
Гость
27 апреля 2023, 14:19
Мне вот любопытно, на Цвиллинга понимают, что это гвозди в крышку гроба? Текслер/Котова, вас ведь посодют за такое... Вы город уничтожили де-факто. Если полыхнет у народа, вы перед АП не отмоетесь, пойдете по этапу. Вы себя бессмертными мните? На каждого из вас ПАПКА. И вам же известно, что ее в ход пустить - минутное дело. Не боязно?
А мне кажется этой суммы мало! Я сомневаюсь, что за эти совсем небольшие деньги можно качественно сделать даже половину запланированного. На мой взгляд, нужно хотя бы миллионов 500, а то и 650.
И не надо тут ля ля про коррупцию, её у нас нет. И не было. По крайней мере в дорожном хозяйстве.
Гость
27 апреля 2023, 14:15
Воруют и ничего им за это не будет.
Гость
27 апреля 2023, 14:13
Жесть какая....
Гость
27 апреля 2023, 14:12
Красть не лопатой с ломиком махать.
Гость
27 апреля 2023, 14:11
Один метр асфальта за 80 тысяч? Других пример их не смущает?
Цитата "...1 километр первой категории стоит немногим более 101 миллиона рублей. Цена 1 километра дорог 2-й категории (к примеру, общегородские трассы в Москве) составляет порядка 55 миллионов рублей. Стоимость 1 километра дороги 3-й категории составляет порядка 38 миллионов рублей..." цены 2022года
Гость
27 апреля 2023, 13:58
Хороший распил перед сваливанием на Кипр
Гость
27 апреля 2023, 13:54
Несоразмерно.
Гость
27 апреля 2023, 13:53
Кто проверяет цены на ремонт. Нужна проверка с Москвы.
Достижения
Свой среди своих