перейти к публикации

85 комментариев к публикации

В Челябинске отремонтируют 43 трамвайных переезда. Публикуем список

3 мая 2023, 13:14
Почему власти говорят, о том, что будет сделано!? Почему раньше просто делали молча и не рапортовали? Особенно при Юревиче!
3 мая 2023, 13:30
Сегодня был в паспортном отделе Курчатовского УВД. Запланированные действия с паспортом и пропиской не успел сделать по причине громадного наплыва мигрантов. Власти может ответят, когда квоты на ввоз мигрантов закроют? Вы их ждёте на ж\д переездах, на стройках? Ужасный ужас что творится... Не удивляюсь печальным событиям происходящим в городе, с участием мигрантов!
Гость
3 мая 2023, 18:14
Да пофиг!! Вообще пофиг!
Гость
3 мая 2023, 18:27
1 city, а у нас таджики расселись по лавочкам во дворе, целый аул, загорают. Сразу весь народ попрятался, даже гопники не появляются.
улица Гагарина — улица Агалакова?В прошлом году армянстрой 2 раза перекладывал, гарантия ФСЁ?
3 мая 2023, 14:01
каждый год одно и тоже
Гость
3 мая 2023, 12:26
Чинушары Челябинска про гарантию хоть что то слышали? Почему по гарантии не делаются переезды, которые уже развалились? Челябе - город воровской славы.
3 мая 2023, 12:30
Мани, мани, мани, а сотни три а кармане!
3 мая 2023, 12:27
И не одной станции метро..🤷🏼‍♂️
Гость
3 мая 2023, 13:13
Метро не нужно Челябинску
Гость
3 мая 2023, 12:27
а смысл?)) весной опять все развалится) делают то фигню полную
Гость
3 мая 2023, 12:25
Качество качество качество! Весной все плывет.
Гость
3 мая 2023, 13:09
Гость, плывёт уже через пару недель.
Гость
3 мая 2023, 12:50
ни я один замечаю, что после очередного ремонта, переезды становятся хуже и ушатываются быстрее. А можно сделать ремонт раз, но качественно? что за пир во время чумы
Гость
3 мая 2023, 13:35
Нет нельзя.
3 мая 2023, 12:49
На Гагарина тоже в прошлом году переезды делали и шо, опять?
Гость
3 мая 2023, 13:31
Переезд Горького-Ленина сделайте уже наконец!!!!!! Там ямы такие, что пазик скоро под землю уйдет!!!!
Гость
3 мая 2023, 14:17
не нравится - не ездийте там, нечего гонять на мотоциклах там
Гость
3 мая 2023, 14:22
Гость
3 мая 2023, 14:22
не нравится - не ездийте там, нечего гонять на мотоциклах там
Гость, он на велосипеде там, следом за пазиком , на красный свет со второй полосы , без поворотных сигналов скачет по рельсам
Гость
3 мая 2023, 12:30
опять? их же делали с 0 прошлый год
Гость
3 мая 2023, 13:21
Слово ремонт, это распил......
Гость
3 мая 2023, 15:44
Прошлогодний брак почему по гарантии не переделывают? Кишка тонка армянстрою претензии предъявить? Тогда предлагаю ремонт переездов за счëт чинуш, принявших и оплативших переезды в прошлом году.
Гость
3 мая 2023, 12:45
так Молодцев и пр.победы в прошлом году делали, потом переделывали и опять делать!!! Брависсимо)) Вот как надо зарабатывать и делиться.
Гость
3 мая 2023, 15:52
Гость, «молодцев» говорят приехавшие из Аши. Челябинцы говороят «Молодых».
Гость
3 мая 2023, 13:08
Гагарина Агалакова делали в том году, потом переделывали два раза в итоге всё равно переезд развалился. в этом году всё по новой начинают ремонтировать за наши деньги. Котова ты куда смотришь???
Гость
3 мая 2023, 13:12
В прошлом году в Ленинском делали эти новые переезды после ремонта дороги. И месяца не прошло, как вся плитка ходуном пошла
Гость
3 мая 2023, 13:49
Как эти рукожопы делают , дак так же им к спине эти рельсы примотать и отправить как бурлаков на Волге в сторону лесоповала , лет на десять , на зону ёлки рубить.
3 мая 2023, 19:31
Ух ты!!! Опять отремонтируют! Прям забаловали челябинцев своими ремонтами))))) Никак от радости по прежним ремонтам переездов не отойдем! А тут опять! Чё делается!!! Как бы от счастья не разорвало!
Гость
3 мая 2023, 12:56
в Германии дороги построенные в 20-30 годах прошлого века находятся в отличном состоянии без капитального ремонта, а у нас каждый год делают одно и тоже. Зачем делать хорошо? так потом и заказов не останется а так можно годами делать и делать, бабосики текут и текут, красота АрмянДорСтрой в шоколаде.
Гость
3 мая 2023, 13:10
Гость, у них нет коррупции.
Гость
3 мая 2023, 14:37
Гость
3 мая 2023, 14:37
Гость, у них нет коррупции.
Так и нам можно поступить просто и правильно: 1. Запретить Юдашкину от дорожного строительства (Егорову) прикасаться к этой теме 2. Исключить халтуру с эстетическими фантазиями от подрядчика. для чего применить типовую конструкцию: - удалить верхнее строение пути по 10 метров в стороны от границ перекрёстка; - вырыть корыто глубиной до 2 метров, которое заполнить скальным грунтом, крупным и мелким щебнем с послойным уплотнением. - восстановить верхнее строение пути, но на бетонных шпалах. - выправить и отрихтовать путь - уплотнить щебень в межшпальных ящиках - выполнить бетонирование переезда цементобетоном класса В60 с морозостойкостью 500 циклов с арматурной сеткой. - добиться твердения бетона до отпускной прочности. - забыть про этот переезд лет на 10
Гость
3 мая 2023, 12:43
ГОРЬКОГО-1-ПЯТИЛЕТКИ ?
Гость
3 мая 2023, 13:35
Переезжай спокойно и нормально будет. Надоели гонять там на корытах своих
Гость
3 мая 2023, 12:57
Работы будут проводить и таджики и узбеки.
Гость
3 мая 2023, 14:19
Из правоохранительного колледжа, неграждане?
Гость
3 мая 2023, 12:58
В Москве и Питере все (ну хорошо, почти все) трамвайные переезды заасфальтированы, а у нас что, такая технология утеряна? Или это просто очень выгодно, каждый год перекладывать плитку, которая начинает разваливаться уже через неделю.
Гость
3 мая 2023, 13:01
Бордюров, отгораживающих трамвайные пути, там тоже нет, а рельсы смонтированы на одном уровне с асфальтом по всей улице, а не только на перекрёстке. Между рельсами так же асфальт.
Гость
3 мая 2023, 12:37
А когда будут доведены до ума переезды через рельсы, которые меняли в прошлом году? Щебень опять весь уплыл
Гость
3 мая 2023, 12:40
пр. Победы - Каслинская, Труда - пл. Павших съезд с путепровода - где?
Гость
3 мая 2023, 16:00
кто-то же принимает эти объекты... с гарантией... наверняка есть фамилии подписи... быстрыкину что-ли написать
Гость
3 мая 2023, 13:12
Черкасская и 50 лет ВЛКСМ хде?
Гость
3 мая 2023, 13:24
Как где? В прошлом годе же делали.
Гость
3 мая 2023, 12:33
Цвиллинга — проспект Ленина. И года не прошло, как переделывать надо?
Гость
3 мая 2023, 12:49
Сын Солнца " Шо Опять ? ! " четвертый или пятый раз
Гость
3 мая 2023, 13:15
жукова-ш. металлургов делали в ноябре 2022 (когда земля промерзла и снега навалило) плитка местами ходит, до конца года вряд ли доживёт переезд
Гость
3 мая 2023, 13:20
Ремонт, 3 месяца и все, снова ремонт.
Гость
3 мая 2023, 13:19
Опять армяне, значит распил бюджетных денег. Они делают на пол года не хватит, потом снова рпмонт и так по кругу, мутным схема осень нравится. Где армяне, там ни денег, ни дорог.
Гость
3 мая 2023, 13:25
Шоо опять?
Гость
3 мая 2023, 16:42
Переезд Горького-Ленина не входит в планы? Егорова туда поставить,пусть сам подкладывает асфальт к!
Гость
3 мая 2023, 17:16
шо опять!? а мэрша не хочет из своего кармана бабосики на ремонт выложить? прокуратура ау, вы где?
Гость
3 мая 2023, 20:06
И сколько ещё лет они будут ремонтировать переезды через рельсы????
Гость
3 мая 2023, 12:33
Для чего ремонтировать переезды на Шоссе металлургов, если на 15 июня намечен ремонт всех трамвайных путей по Шоссе металлургов?Деньги некуда девать?
Гость
3 мая 2023, 14:39
Для освоения бюджета
Гость
3 мая 2023, 12:50
Горького-Первой пятилетки, позорники!!!!!! Не отремонтируете, я Бастрыкину про ваши коррупции буду писать. Котова ФАС!!!!!
Гость
3 мая 2023, 13:16
Нормально там все
Гость
3 мая 2023, 15:27
Ждут когда трамваи с рельсов начнут сходить! На Теплотехе та же история! НО ЗАТО обособили пути столбиками)))) Для чего??? При всем желании по таким УБИТЫМ рельсам захочешь, не сможешь проехать!
Гость
3 мая 2023, 12:30
Не надо ходить далеко за примерами. Посмотреть как это сделано в Питере или Перми. И сделать так же
Гость
3 мая 2023, 15:20
И на следующий год остаться без подряда? Ага!
Гость
3 мая 2023, 14:09
Вот только честно: это Текслер пообещал? Тогда нам бояться нечего, не будет ничего, кроме островков безопасности и бордюров поперёк верхнего строения пути. Метротрам!
Гость
3 мая 2023, 14:23
Гость, Когда шайбу на хоккеи подбрасывал .
Гость
3 мая 2023, 13:04
Включите панк рок музыку в трамваях! Скукота и тошнота!
Гость
3 мая 2023, 13:03
был на одном заводе. там положили недокат,ездят белазы, лежит пятнадцать лет.
Гость
3 мая 2023, 13:13
Вангую - не успеют и не сделают и пары десятка. Не хватит денег. Сделанное раздолбают уже в осень. Не помните, как было раньше уже уйму раз у нас?
Гость
3 мая 2023, 13:12
Победы/молдавская уже отремонтирован. Опять ремонт?
Гость
3 мая 2023, 13:17
А в этот раз настилы положат или опять плиточку тротуарную?
Гость
3 мая 2023, 13:38
А Блюхера-Доватора??? там ехать невозможно!
Гость
3 мая 2023, 14:34
Вы про переезды, переход пр. Победы-Чайковского вот сделали, там сейчас пройти сложно. А если инвалид или с коляской, то вообще не как.
Гость
3 мая 2023, 14:43
порассовать по карманам. вот и суета. как и в прошлом и до этого столетия. не доедет энто колесо до воронежа..... классика
Гость
3 мая 2023, 14:46
Адреса переписывать совершенно лишнее занятие. Все в одном слове поместится- Челябинск.
Гость
3 мая 2023, 15:25
пр.Ленина-Свердловский??????? Его же делали ДВА ГОДА НАЗАД !!!!!!!!!!!!!!! Где гарантийный ремонт?????