Протестом челябинцев против сквозного проезда заинтересовались в СК
3 мая 2023, 19:51
Гость
4 мая 2023, 16:54
Почему на Цвиллинга 27 можно захватывать центральную дорогу общего пользования и фактически дублёру центрального проспекта города Администрацией Челябинской области по средством их 4-х незаконных установленных шлагбаумов, а через дворы строить трассу так это первым делом. Котова, ГИБДД, полиция, прокуратура много лет пишет отписки по этим 4-м шлагбаумам по ул. Коммуны. Они точно мешают проезду скорым и пожарным. Этот самозахват совершила Администрация Челябинской области больше 10 лет назад. И что-то это администрацию никак не волнует, а проспект Ленина из-за этого стоит в пробках все эти больше 10 лет.
Гость
4 мая 2023, 12:26
Бастрыкина в губернаторы Челябинской области!!!
Гость
4 мая 2023, 09:25
Это какому барану в голову пришла такая светлая идея. Там и так у дома Воровского 23в двора по сути нет. Так нате вам еще и дорогу. Перебор!
Там капитальная хозпостройка с бойлером. Они хотят её сносить? Если нет, то там между домом и этой капитальной хопостройкой от силы 8 метров, там даже две машины не разъедуться. Как они решили там проезд сквохной сделать? Там даже местные не ставят машины чтобы проехать можно было. В мэрии сидят неадекваты.
Гость
4 мая 2023, 08:31
Прекратить стоительство сквозного проезда между Курчатова и Воровского.
Гость
4 мая 2023, 08:00
Снесите заборы, и уберите незаконные парковки для начала.
Гость
4 мая 2023, 07:58
Для начала надо снести все заборы внутри района.
Гость
4 мая 2023, 07:55
Все заборы должны быть убраны, особенно мешает проезду скорых ограждение домов Воровского 13б, 15б и 15в. Уничтожить и ещё объяснить, как на такое нарушение законов власти годами закрывают глаза?
Гость
4 мая 2023, 08:42
Гость, всё что проплачено становится невидимым для органов.
Гость
4 мая 2023, 02:30
Прокуратура занимается только отписками.
Гость
4 мая 2023, 00:24
Хм. Сразу СК. Который по уголовкам специализируется, которые в этом деле не факт что есть. А прокуратура то где???? АУ, ПРОКУРАТУРА? Которая по закону обязана возбуждаться в таких случаях.
Гость
4 мая 2023, 00:22
Заинтересованные лица в сквозном проезде, думают что им всё позволено
Гость
4 мая 2023, 01:10
В сквозном проезде не думают, там ездиют!
Гость
4 мая 2023, 00:17
Ооо, боты то понабежали, или заинтересованные люди в этом проезде, а вы не думаете, что сегодня здесь делают не спрашивая, а завтра вас не спросят, бумеранг ещё ни кто не отменял, так что не злорадствуйте - комментаторы, которым нужен проезд!
Гость
4 мая 2023, 01:07
Как не отменял? Запуск дронов и беспилотников запрещён.
Забудь про бумеранги, а то прилетит, откуда не ждёшь!
Гость
4 мая 2023, 07:54
Гость
4 мая 2023, 01:07
Как не отменял? Запуск дронов и беспилотников запрещён.
Забудь про бумеранги, а то прилетит, откуда не ждёшь!
Ты выпила уже что ли?
Гость
3 мая 2023, 23:27
Нужно штрафы на все управляйки повесить, кто допустил эти незаконные бетонные ограждения, такое впечатление, что строят линию обороны от танков во дворах. Совсем мозг потеряли, что?
Гость
4 мая 2023, 01:06
Не-а!
Они достоверно знают, что министерство общественной безопасности не делает НИЧЕГО ВООБЩЕ!
Гость
3 мая 2023, 22:59
Вот же ж какие люди то! Им дорогу хотят сделать, а они спорют чегой-то!
Гость
4 мая 2023, 02:27
Никто не спорит чегой- то! Дорогу не просили. Пусть Макаров её к своему дому проведёт и уберёт ограждение.
Основная транспортная проблема города - это маршруточная мафия, из-за которой не развивается нормальный городской транспорт. Маршруточная мафия - это коррупционный спрут силовиков, администрации и приезжих с юга жителей. Налоги идут мимо федерального центра, потому что безналичный платёж в маршрутках преступным образом саботируется. Водители отказывают принимать платежи по банковским картам. Через этот криминальный бизнес крышуемый администрацией и силовиками отмывается 6 миллиардов/год. Столько недополучает федеральный центр? Или федералы тоже имеют с этого бизнеса свою долю? Челябинск самый отсталый в плане городского транспорта город миллионник и причина этому коррупция власти.
Основная проблема в отсутствии финансирования. Точнее не возврате денег их центра обратно в регион и в город. "По итогам 2022 г. Челябинская область перечислила в бюджеты всех уровней 396,1 млрд руб. налогов, что на 3,4% или 12,9 млрд больше, чем в 2021 г. Такие данные приводит агентство FinExpertiza в исследовании, проведённом с опорой на показатели ФНС." А бюджет области сколько ? 253 млрд сравниваем с 396 .
Гость
4 мая 2023, 08:01
А зачем вы на них ездите?
Пока вы ими пользуетесь, они будут.
Гость
4 мая 2023, 19:28
Гость
4 мая 2023, 08:01
А зачем вы на них ездите?
Пока вы ими пользуетесь, они будут.
Гость, а на чем ездить, если не организованы муниципальные автобусы?
Там нет места для дороги хоть как. С одной стороны в 5 метрах два садика, в дома в менее чем 15 метрах от дороги будут. Интернат. Там ещё две школы. Хотите сделать из жилой застройки трассу. В администрации вообще видимо в городе не живут и не понимают что творят. Может давайте лучше тогда Кировку обратно сделаем автодорогой. Так точно толка будет больше чем от этой дороги и люди вам за неё спасибо скажут чем через эту жилую застройку. Пусть Котова с Коневым делают дорогу через Орджоникидзе 64 где они впихнули дом впритирку к парку Пушкина для себя любимых.
Спасибо за дорогу через Кирова, если кто не понял. Так можно сразу с площади революции попасть на Кирова и дальше к теплотеху. И это даже более разумно будет чем делать трассу через микрорайон. Это даже не закрытый квартал, а открытые дворовые территории и вся пыль будет на всех площадках и во дворах и через окна квартирах жителей. Koтова берега попутала совсем?!
Опять Крутолапов подмахнул не глядя что ему дали? Его Ющенко покусал, который так же уродовал Челябинск взамен квартир на Комсомольской площади?
Гость
4 мая 2023, 07:56
Из-за отсутствия проезда только в этом году 6 человек умерло, скорая не могла во время подъехать. А вы все проезд, чёрствые и злые люди!
Гость
3 мая 2023, 22:13
весь центр заставлен незаконными заборами и шлагбаумами, элита челябинского дна возомнила себя не бужителями и отгораживается от цивилизации само захватывая землю и ограничивая передвижение не только в спецтранспорту но и пешеходам. с этим пора заканчивать и приводить всё в норму. если олигархов местного разлива что-то не устраивает то они могут приобрести себе земельные участки за городом и там строить хоть двадцатиметровые заборы защиты от беспилотников но только не на территории городского округа там где действуют законы российской федерации о доступной среде.
Гость
3 мая 2023, 23:26
Это вина Котовой, которая не видит в упор незаконные заборы, перегороженные бетоном дворы, да еще и с нарушением кадастровых территорий участков
Гость
4 мая 2023, 01:04
Привет, "бужитель"! Что, так плохо, что даже в ликбез не берут?
Сегодня читал про советского академика Якова Зельдовича. Он занимался теорией горения и взрыва, участвовал в создании атомной бомбы с Юлием Харитоном. Защитил кандидатскую диссертацию в 22 года, не имея официального диплома о высшем образовании. Доктором наук он стал в 25 лет, первую Сталинскую премию из четырёх, ему присудили в 29 лет.
Впоследствии он стал академиком, занимался теорией нейтронных звёзд и чёрных дыр. Но была у него отрицательная черта - он был евреем. Так что Вам из перечисленного ничего не грозит, бужитель...
Гость
4 мая 2023, 07:55
Гость
3 мая 2023, 23:26
Это вина Котовой, которая не видит в упор незаконные заборы, перегороженные бетоном дворы, да еще и с нарушением кадастровых территорий участков
Заборы поставили намного раньше, еще при Сумине и Юревиче.
Гость
3 мая 2023, 22:11
Там есть возможность проезда для экстренных служб. Есть проезд и с Воровского,и с Елькина, и с Курчатова. Сквозной проезд удобен для тех, кто хочет срезать путь через дворы. Рядом две школы, идет поток детей с остановки. Сейчас, гоняют, создавая опасность для детей, а расширят дорогу, вообще, не пройти будут. Вместо экстренных служб будет нескончаемый поток машин, соединив две улицы через дворы, под окнами жилых домов и мимо школы.
Гость
3 мая 2023, 23:23
Проезда нет, что вы глупости говорите, ваш дом держит в заложниках целый микрорайон
Гость
4 мая 2023, 07:53
Гость
3 мая 2023, 23:23
Проезда нет, что вы глупости говорите, ваш дом держит в заложниках целый микрорайон
Если нет проезда, то как туда попадают машины сейчас?
Ты хоть пробовала думать, когда пишегь?
Думать надо было раньше. Когда можно было сделать дорогу. Там как минимум за 40 лет построили несколько девятиэтажек. Поставили гаражи. А теперь вместо бараков на островке поставили 24-х этажную высотку. А могли сделать нормальную развязку. Вся причина в самой администрации которая ведет незаконную уплотнительную политику уже 30 лет и теперь видимо кому-то срочно понадобилась "быстрая" дорога от очередной высотки.
Гость
4 мая 2023, 07:49
Так и есть.
Из-за интересов пары туловищ из мэрии целый район лишают нормальной жизни.
Гость
3 мая 2023, 21:42
Внутрь квартала можно прекрасно проехать с разных сторон, никакой проблемы для въезда экстренных служб нет.
Не знаю как там точно выглядит ситуация. Но мне как автомобилисту очень не нравится искать парковку, когда нет сквозного проезда. Это я должен опять делать крюк через встречку(что тоже не безопасно), чтобы заехать во двор с другой стороны. И допустим, я и такие как я смирятся. А вот будет пожар, как пожарная машина подъедет, если вы ставите свои ***** блоки???? Поймите, может вам и мешают машины, но есть правила и плохо, что местная жку поддерживает такое решение. Речь о Сони Кривой 51а, кому любопытно. Будет время, проконсультируюсь как грамотно написать, чтобы контору наказали штрафом как юрлицо. Может тогда думать начнут. Потому что нельзя перекрывать и без того единственный проезд.
А здесь по карте видно как образуется сквозной проезд и жители скорее всего боятся тех, кто любит кварталами сокращать. И если близко к жилому дому(не понятно) - это косяк главного архитектора города.
Да, на Сони Кривой тротуара по сути нет, но и проезд не сквозной, чтобы блоки ставить от снующих машин. Да и есть, где переложить дорогу между домами при желании администрации города. Вот только новостройки тыкать как здрасте, а парковки и дороги грамотно спроектировать мозгов нет. Я бы сам сделал чертёж местности бесплатно, если бы его приняли, доработали и сделали. Просто, чтобы всем были и парковки, и тротуар и проезд. Я бы начал даже по всему городу вникать.
СССР был во все времена? А ты когда родился, Горец?
Гость
3 мая 2023, 21:26
Проезд нужен, скорая, пожарная не проедет, я не проеду.
Гость
3 мая 2023, 21:25
Нужно сделать проезд от дома Магистра, через Воровского 13б, 15в, 15б, там богатенькие загородили главный проезд ,который был с советских времен. Отжали территорию у соседних домов, поставили забор. Это все Тарасов и его дружки разрешили сделать. Я пишу уже обращение Бастрыкину на демонтаж этого забора
Гость
4 мая 2023, 10:29
Чего то по тем номерам домов, которые Вы обозначили, не понятно о каком проезде идет речь. При чем здесь 15в, он вообще стоит абы где.
Гость
3 мая 2023, 21:25
Чего с ними сюсюкаться, если преграждают дорогу, то перегородить им все дороги и пусть прилетают на вертолетах через крышу или прыгают с балконов по лианам как Тарзан с характерным улюлюкающим воплем!
Гость
3 мая 2023, 21:23
Проезд нужен он мешает, заборы и бетонные балки мешают проезду скорой и пожарных машин
Не нужен там проезд, и еще столбики было бы неплохо прставить, дабы «папики» спешащие родить не ездили по пешеходной дорожке, которая между школой и гаражами идет
Гость
3 мая 2023, 21:21
Это не протест, а массовое преступление. Будет кто-нибудь умирать, а скорая не проедет, зато жлобье будет сидеть у телевизоров и посматривать на свою незаконную стояночку с помойными баками на колесах.
Когда уплотнительные 9-ти этажки втыкали в течении 20 лет в этом районе почему-то об этом голова не болела.
Гость
4 мая 2023, 07:57
Преступление, это делать дорогу в жилом районе.
А насчет скорых это вранье.
Гость
4 мая 2023, 08:00
Основная печаль жителей в том, что парковочные места с проездов уберут, а не то, что проезд будет. Машины должны быть в гараже, а не на десэтскоц площадке
Гость
3 мая 2023, 21:19
А кто они такие, чтобы протестовать? Сравнять бульдозером все препятствия, а их дом подвергнуть коммунальному изгнанию!
Гость
3 мая 2023, 21:16
Надо строптивый дом внести в реестр иноагентов и отключить им горячую воду!
Гость
4 мая 2023, 08:03
Согласен, вчера на митинге во дворе были слышны лозунги против Единой России, Путина и других представителей власти...
Гость
3 мая 2023, 21:15
Разогнать майдан и сделать скоростную дорогу!
Гость
3 мая 2023, 21:14
Надо бы им подключить коричневую водичку, сразу посговорчивее станут.
Гость
3 мая 2023, 21:13
Будут протестовать - снести дом, нашлись тут хозяева жызни!
Гость
3 мая 2023, 21:12
Администрации надо деньги выделенные освоить, а с умом или без это уже не важно.
Гость
3 мая 2023, 21:04
Сразу видно, кто пишет комментарии - заинтересованные лица!
Гость
3 мая 2023, 21:27
да, эти жильцы уже достали вопить.
Гость
4 мая 2023, 07:53
Гость
3 мая 2023, 21:27
да, эти жильцы уже достали вопить.
Макаров, залогинься.
Гость
3 мая 2023, 20:38
Давно пора, там проезд просто необходим
Гость
4 мая 2023, 00:23
Кому необходим тебе?
Гость
3 мая 2023, 19:56
Надо возбудить дело на протестующих, а перегородившие машыны пустить под пресс и переплавить под мусорные баки, которые потом надеть на головы самым визгливым горлопанам.
Гость
3 мая 2023, 21:15
был опыт?😂
Гость
4 мая 2023, 01:15
Гость
3 мая 2023, 21:15
был опыт?😂
А то! Конечно был... Сам только что из-под бака вылез!
Достижения
Свой среди своих