RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт проблема Протестом жителей дворов в центре Челябинска против сквозного проезда заинтересовались в СК

Протестом жителей дворов в центре Челябинска против сквозного проезда заинтересовались в СК

Следственный комитет намерен оценить действия чиновников

Такая картина сейчас во дворе возле дома № 23в на улице Воровского

Следственный комитет начал проверку информации о нарушении прав жителей домов на улице Воровского, которые выступили против строительства сквозного проезда через их дворы. Об этом в среду, 3 мая, сообщил и.о. старшего помощника руководителя областного управления СК Александр Скорик.

На пути будущего сквозного проезда оказалась припаркованная машина

— В социальных сетях размещена информация о том, что в Челябинске жители нескольких домов на улице Воровского перегородили проезд во двор машинами, чтобы помешать началу работ по строительству дороги для сквозного проезда машин экстренных служб, — говорится в заявлении ведомства. — Проводится доследственная проверка, в ходе которой будет установлена достоверность информации и обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления.

Как сообщал 74.RU, накануне жители дома № 23в на улице Воровского и соседних с ним многоэтажек собрали подписи против строительства сквозного проезда в их дворе. Несколько десятков человек на уличном собрании согласовали обращение к президенту Владимиру Путину, главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и городской администрации.

Тревогу по поводу начавшихся работ люди забили в минувшую пятницу. Тогда глава Советского района Владислав Макаров объяснил необходимость нового проезда безопасностью — вглубь микрорайона часто не могут заехать автомобили экстренных служб.

Контракт на ремонт внутриквартальных проездов администрация Советского района заключила с ООО «Мстрой». За 9,2 млн рублей компании предстоит отремонтировать и обустроить 10 участков до 30 июня 2023 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка предприятия на конец 2022 года составила 84,8 млн рублей, чистая прибыль — 26 тысяч рублей.

Во вторник мы направили в городскую администрацию запрос по этой ситуации и опубликуем ответ, как только он поступит в редакцию.

Добавим, что с похожими проблемами сталкиваются жители ряда микрорайонов Челябинска. Хозяева квартир в «Манхэттене» недовольны движением машин по территории парковки, во дворах на перекрестке Победы и Молодогвардейцев положение хуже: здесь автомобилисты ломятся прямо по двору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления