В мэрии Челябинска ответили противникам сквозного проезда на Воровского
4 мая 2023, 14:33
Гость
5 мая 2023, 14:54
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ перекрыли дорогу возле ВОРОВСКОГО 34А ???
Гость
5 мая 2023, 10:54
Что за чушь городит мэрия! Если ставить бетонные столбики, то зачем рушить старое, чтобы денежки народные освоить? Это преступно. Пусть г. Бастрыкин проверит. А знак "тупик" и столбики поставьте сами!
Гость
5 мая 2023, 10:42
Когда-то, во времена обкомов, Сони Кривой от Свердловского до Красной тоже закрыта была и милицейские патрули охраняли близлежащую территорию, потому что там жили обкомовские и горкомовские. Сейчас есть улицы, по которым так же нельзя ехать (Татьяничевой например), потому что там живут современные "секретари" и прочие власть имущие, правда патрулей уже нет. Пора прекратить эти "привелигии" и открыть дороги для проездов, пусть будут поближе к народу и их электорату.
Гость
5 мая 2023, 09:42
А забетонированные столбики не мешают проезда автомобилей экстренных служб?
Гость
4 мая 2023, 21:44
Гараж могу поставить на пр ленина? Я ток 1 полосу займу! Спасибо
Гость
4 мая 2023, 19:46
На СЗ при реконструкции Комс. пр. и пр. Победы ни каких столбиков не поставили, или поставили так что и на самосвале можно проехать. Вот там по тротуарам и ездят все подряд на "радость" пешеходам
Гость
4 мая 2023, 16:51
Почему на Цвиллинга 27 можно захватывать центральную дорогу общего пользования и фактически дублёру центрального проспекта города Администрацией Челябинской области по средством их 4-х незаконных установленных шлагбаумов, а через дворы строить трассу так это первым делом. Котова, ГИБДД, полиция, прокуратура много лет пишет отписки по этим 4-м шлагбаумам по ул. Коммуны. Они точно мешают проезду скорым и пожарным. Этот самозахват совершила Администрация Челябинской области больше 10 лет назад. И что-то это администрацию никак не волнует, а проспект Ленина из-за этого стоит в пробках все эти больше 10 лет.
Пусть приедут на Труда 5а. Пожарные проезды и вовсе закрыты забором и воротами вокруг дома. Захватили землю, не пирнадлежащую дому.
Гость
5 мая 2023, 12:13
Вот я всегда говорил, ночью нужно заварить все выезды и выходы им в город и пусть там чпокают друг друга и плодятся.
Гость
4 мая 2023, 15:45
Уже включили, наслаждайтесь.
Гость
4 мая 2023, 15:29
Я хозяин гаража на переднем плане фотографии. Автор у вас какие-то претензии ко мне? Раскрасил его не я, а местные пацаны. Не понятна мне ваша претензия.
Гость
4 мая 2023, 15:41
Собственник несёт ответственность за содержание своего имущества, в том числе и незаконно установленного (Ст. 210 ГК РФ).
а теперь мистер эксперт объяснит кому принадлежит общедомовое имущество?
Отдельно стоящий гараж - общедомовое имущество?
Гость
4 мая 2023, 15:28
Срочно делайте сквозной проезд, сколько я могу стоять на светофоре Курчатова-Энгельса? С удовольствием проедусь мимо этого дома и буду газовать так, что этот газ будет выходить из ушей недовольных жыльцов, нервно посматривающих дергающимися глазами из форточек мне вслед!
Гость
5 мая 2023, 09:49
Потом замаешся саморезы из колес выковыривать.
Гость
4 мая 2023, 15:01
Т.е. столбиками перекрывать проезд машинам экстренных служб можно?
Гость
4 мая 2023, 14:59
А как через "забетонированные столбики" машины экстренных служб будут проезжать?
30 лет как-то пожарные и скорые проезжали, а тут как дорога сквозная мэрии понадобилась так сразу перестали проезжать?
Гость
4 мая 2023, 14:58
Почему уже много лет существует незаконно установленный металлический гараж?
Гость
4 мая 2023, 15:25
потому что его владелец - мур-мур
Гость
4 мая 2023, 15:49
Гость
4 мая 2023, 15:25
потому что его владелец - мур-мур
А это чегой-то?
Гость
4 мая 2023, 14:56
А бетонные столбики разве не помешают проезду скорых и т.п.?
Гость
4 мая 2023, 15:24
Нельзя забывать о санитарных нормах и правилах, которые запрещают размещать ограждения на расстоянии от края проезда до стены здания (это 5-8 метров для зданий не выше 10 этажей и 8-10 метров для домов выше 10 этажей), а также требуют обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям.
Гость
4 мая 2023, 15:42
помешают
Гость
4 мая 2023, 14:53
А почему весь центр да и во многих районах ПЕРЕКРЫТЫ НЕЗАКОННЫМИ ЗАБОРАМИ ВОКРУГ ДОМОВ?!! Пройти и проехать скорой пожарной полиции невозможно!
Гость
4 мая 2023, 14:52
Видимо, владелец этого гаража и возмутитель спокойствия.
Гость
4 мая 2023, 16:50
Не тодько он. Я тоже живу в соседнем доме.
Гость
4 мая 2023, 20:26
Гость
4 мая 2023, 16:50
Не тодько он. Я тоже живу в соседнем доме.
У вас, в его гараже, замшелая банка с помидорами стоит?
Гость
4 мая 2023, 14:51
На видео толпа бездельников, которые не имеют право открывать рты!
Гость
4 мая 2023, 14:51
Какие еще столбики установить, кто они такие, чтобы там что-то устанавливать. Я поеду на своем джыпе и все столбики сравняю с землей, проезду быть, а дом со строптивыми незаконно нытингующими - снести!
Гость
5 мая 2023, 09:48
Твое корыто на первом же столбике и размажется.
Гость
4 мая 2023, 14:46
Значит и всем жителям всех дворов можно установить бетонные столбики, где они захотят?
Гость
4 мая 2023, 15:22
Необходимо решение общего собрания жильцов, и только с согласия большинства (не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме) будет установлено парковочное ограждение, если территория является их собственностью. Если же домовая территория является собственностью ТСЖ и решение этого вопроса отнесено к его компетенции, то установка заграждения зависит от решения Правления (ст. 145, Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ (ред. от 21.07.2014 г.)).
Гость
4 мая 2023, 15:48
Гость
4 мая 2023, 15:22
Необходимо решение общего собрания жильцов, и только с согласия большинства (не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме) будет установлено парковочное ограждение, если территория является их собственностью. Если же домовая территория является собственностью ТСЖ и решение этого вопроса отнесено к его компетенции, то установка заграждения зависит от решения Правления (ст. 145, Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ (ред. от 21.07.2014 г.)).
Пожарный проезд не имеют права загораживать ни собрание, ни ТСЖ!!!
Пожарный проезд не имеют права загораживать ни собрание, ни ТСЖ!!!
Там с двух сторон дома проезды для пожарных и скорых, котобот.
Гость
4 мая 2023, 14:46
Не правда. Никогда там не было сквозного проезда. Если уж говорить что было раньше, в моем детстве не было въезда с Воровского, был только один въезд с улицы Елькина. И было все в порядке.
Гость
4 мая 2023, 14:45
Надо было в Спортлото писать.
Копия - Бастрыкину, Пескову и Медведеву.
Гость
4 мая 2023, 14:45
ВКЛЮЧИТЕ печки в зелёных автобусах, мне не достаточно жарит!
Гость
4 мая 2023, 14:42
Когда Марлен Дитрих приехала в Советский Союз ее спросили: "Что бы вы хотели увидеть в Москве? Кремль, Большой театр, мавзолей?"
И эта недоступная богиня вдруг тихо ответила: "Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!"
Сказать, что присутствующие были ошарашены, - значит не сказать ничего. Мировая звезда - и какой-то Паустовский?! Что за бред?! Но всех - на ноги! И к вечеру Паустовского, уже тяжелобольного, наконец, разыскали.
То, что произошло тогда на концерте, стало легендой. На сцену вышел, чуть пошатываясь, старик. И тут мировая звезда, подруга Ремарка и Хемингуэя, - вдруг, не сказав ни слова, опустилась перед ним на колени в своем вечернем платье, расшитом камнями. Платье было узким, нитки стали лопаться и камни посыпались по сцене. А она поцеловала его руку, а потом прижала к своему лицу, залитому абсолютно не киношными слезами. И весь большой зал сначала замер, а потом вдруг - медленно, неуверенно, оглядываясь, как бы стыдясь чего-то! - начал вставать. И буквально взорвался аплодисментами.
А потом, когда Паустовского усадили в кресло и зал, отбив ладони, затих, Марлен Дитрих тихо объяснила, что самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ Константина Паустовского "Телеграмма", который она случайно прочитала в переводе в каком-то немецком сборнике. "С тех пор я чувствовала некий долг - поцеловать ру
Гость
4 мая 2023, 14:41
лучше бы мусорную площадку оборудовали нормально, а то мусор разносит по всем дворам, видимо потому что сквозняк...
Не говорите ерунды. Могут установить - это ещё ничего не значит. Нужно провести собрание, собрать подписи и принять положительное решение не менее 2/3 жильцов.
Гость
4 мая 2023, 14:37
Я вижу как куча безработных от безделья выбежали мешать работать другим.
Гость
4 мая 2023, 14:39
Поблазнилось что ли?!
Гость
4 мая 2023, 14:40
Виденья - это не к добру... Вы не пытались проконсультироваться хотя бы у известного эксперта, врача-косметолога?
Достижения
Свой среди своих