Дороги и транспорт подробности В Челябинске выбрали компанию для ремонта километрового отрезка Свердловского проспекта за 49 миллионов

В Челябинске выбрали компанию для ремонта километрового отрезка Свердловского проспекта за 49 миллионов

Работы должны завершить к концу лета

Ремонт на оживленном проспекте планируют завершить в середине августа

В Челябинске определили подрядчика, который отремонтирует километровый отрезок Свердловского проспекта от Комсомольского проспекта до проспекта Победы. Аукцион выиграла компания «СтройКонтинент». Первоначально заплатить за работу городская администрация была готова 79 миллионов рублей, но в результате в ходе торгов эта сумма снизилась до 49 миллионов.

Протяженность участка, на котором предстоит провести ремонт, составляет 960 метров. В техническом задании говорится, что в ходе визуального осмотра в этом месте выявлены: «колейность, продольные и поперечные трещины, ямочность, выкрашивание покрытия, шелушение покрытия, повреждение бортовых камней». На отрезке проспекта необходимо заменить асфальт, бордюры, нанести новую разметку, отремонтировать тротуары, обустроить газоны и установить дорожные знаки.

По техзаданию, работы должны быть завершены до 20 августа 2023 года.

ООО «СтройКонтинент» существует с 2007 года, зарегистрировано в Челябинске. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Учредитель — Аракелян Тигран Эдикович. Директор — Зеркин Антон Андреевич. Официально выручка на конец 2022 года составила 1,2 миллиарда, чистая прибыль — 50,4 миллиона рублей.

Напомним, в апреле мэрия объявила многомиллионные торги на ремонт проспекта Ленина от улицы Героев Танкограда до Цвиллинга, а в начале года городские власти объявили о ремонте полуторакилометрового отрезка проспекта Ленина от Линейной до Героев Танкограда за 468,8 миллиона рублей. В итоге компания-победитель торгов снизила первоначальную цену контракта до 344 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления