Дорогие билеты и питание-это во сколько же обойдётся поездочка?
Гость
6 июня 2023, 17:47
То есть, я буду 100500 границ проходить с обеих сторон, в купе ща 10500 мин, плюс три дня надо кушать. Душ и т.д. В итоге туда обратно ~ 25000 и неделя в пути. Для кого эти маршруты? Для безработных и пенсионеров? Так у них денег нпет. А у нас времени и денег тоже. Ещё нужно где то остановиться в Калининграде. Пусть неделя. И кушать. И экскурсии. И что, 70 000? А если это санаторий, то раза в 2 больше. Цены там драконовские. С дуба что ли рухнули.
Гость
6 июня 2023, 11:59
Цена до Калининграда 6900, до Минска 12800. Почти в 2 раза. Это как и это зачем?
Гость
6 июня 2023, 09:43
А Казань захватит????
Гость
6 июня 2023, 09:08
Цена жесть! Еще и тащиться так долго!
Гость
6 июня 2023, 07:36
Кто принял решение отменить прямые авиарейсы? Очень вы нехорошие люди
Гость
6 июня 2023, 07:23
Литовское жд-упд надо получать. На сайте ржд можно...но они могут и отказать, если в стоп-листе ЕС.
Гость
6 июня 2023, 07:22
Не запустят, а вернут....Верните еще 89/90 Москва-Петропавловск!
Гость
6 июня 2023, 04:38
А он будет возле каждого столба останавливаться? А то не поеду, пойду пешком
Гость
6 июня 2023, 04:10
Это прорыв: россия объявила, что вместе с Конго будет осваивать космос. Две великие космические державы планируют совместные космические свершения😁
Гость
6 июня 2023, 00:29
Сегодня купил с кольцово.прямой.8900.только с челябы нужно добраться.миллионный город,а дыра дырой.даже самолёты в такой вонючий город не летают.
Гость
5 июня 2023, 23:35
В Белоруссию межгосударственный тариф почти на треть цену билета увеличивает, туда едешь, платишь, возвращаешься, опять платишь. Это они так братскую дружбу укрепляют? Единственный союзник остался. На долго ли?
Гость
5 июня 2023, 23:40
Это они так на "дружбе" зарабатывают.
Примерно как китайцы, скупающие ресурсы за бесценок.
Гость
5 июня 2023, 21:00
Скоро и метротрам запустят!
Гость
5 июня 2023, 21:00
В Татарстане начали приглашать на работу африканок и пакистанок, чтобы не платить достойную заработную плату россиянам
ОЭЗ «Алабуга» начала приглашать на работу девушек из стран Африки и Пакистана. Там запустили программу «Алабуга Старт» с акцентом на африканских и пакистанских женщин от 18 лет.
Отвечая на вопрос, почему жителей именно этих стран зовут в Татарстан, в самой «Алабуге» ответили, что россияне не готовы работать за 30−40 тыс. рублей, а в странах третьего мира стартовая зарплата очень низкая — порядка $ 200. Участников размещают в хостелах «Алабуга Политех» по 8 человек в двухкомнатной квартире, где есть кухня, душ, туалет, полное обеспечение мебелью и бытовой техникой.
С ДУБА УПАЛИ ..
ЛИЧНО Я ЛЕТАЛ В ОКТЯБРЕ ЗА 7500 РУБЛЕЙ - КАЛИНИНГРАД - ПИТЕР - ЧЕЛЯБИНСК...
А ЗДЕСЬ 3.5 ДНЯ ЗА 10500 ( КУПЕ) - МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО - ЕДА + НЕПОНЯТНЫЕ ПОПУТЧИКИ ( ВОЗМОЖНО) - ДА И ВРЕМЯ ЖАЛЬ.....
БЕДНЫМ - ТОЛЬКО РАДИ ЭКОНОМИИ - НО ЗДЕСЬ ЭКОНОМИИ НЕТ... А ПО ОСЕНИ БИЛЕТЫ НА САМОЛЕТ ПАДАЮТ И СТАНОВИТСЯ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО..
ЗАГЛОХНЕТ КАК ВСЕ НАЧИНАНИЯ..
Гость
5 июня 2023, 20:56
принял сегодня?
Гость
5 июня 2023, 21:54
У Чукчи клавиша залипла или мозг обмерз?
Гость
6 июня 2023, 01:27
Гость
5 июня 2023, 21:54
У Чукчи клавиша залипла или мозг обмерз?
Да езжай ты, господи, в поезде своем, в плацкарте у туалета
Гость
5 июня 2023, 20:44
А ботов-то понагнали))) Как под копирку бред несут))
Гость
5 июня 2023, 20:55
Накурились поди.
Гость
5 июня 2023, 20:41
На кой ляд нам Калининград, янтарь собирать?
Гость
5 июня 2023, 21:26
Гость, летом на балтике хорошо
Гость
5 июня 2023, 22:30
Янтарь в Калининграде не собирают. Промышленные разработки - в Янтарном.
Гость
6 июня 2023, 02:31
Гость
5 июня 2023, 22:30
Янтарь в Калининграде не собирают. Промышленные разработки - в Янтарном.
Сам в прошлом году на побережье собирал.
Гость
5 июня 2023, 20:40
К тому же, снижение нагрузки на авиа- и автотранспорт и уменьшение времени в пути – это большой плюс для всех пассажиров
Гость
5 июня 2023, 22:58
А про оперативных оперативников и что наши менты - молодцы - отчего не пишешь?
Гость
5 июня 2023, 20:39
А главное, это сильно сократит время в пути между Челябинском и Калининградом, что несомненно позитивно скажется на жизни людей, которые часто путешествуют между этими городами
Гость
5 июня 2023, 20:45
А зачем они часто путешествуют по твоему?
Гость
5 июня 2023, 23:37
Господин эксперт, не забывайте, что часто путешествуют между этими двумя городами только проводники в вагонах. Даже машинисты меняются.
Гость
5 июня 2023, 20:38
Новость о запуске нового поезда до Калининграда звучит очень обнадеживающе
Гость
5 июня 2023, 20:38
Также это будет стимулом для развития туризма и бизнеса в этих регионах
Гость
5 июня 2023, 20:37
Кроме того, оснащение поезда всем необходимым для комфортной поездки - это большой плюс
Гость
5 июня 2023, 20:42
Ты ошибаешься. Кто ездил в этом поезде летом, особенно в плацкартных вагонах, рассказали бы тебе множество печальных историй о "комфортности" такой поездки :)
Гость
5 июня 2023, 20:44
А девушки легкого поведения там есть?
Гость
5 июня 2023, 22:28
Гость
5 июня 2023, 20:44
А девушки легкого поведения там есть?
только ты
Гость
5 июня 2023, 20:37
Слава счастливому дедушке! Мы поднялись с колен.
Гость
5 июня 2023, 20:34
дайте два, у меня как раз отпуск 4 дня
Гость
5 июня 2023, 20:32
Таки он ходил при Советской власти.
Гость
5 июня 2023, 22:35
Да, время в пути, если не ошибаюсь, было трое суток.
Гость
5 июня 2023, 20:31
Всё это хорошо, но когда же нам вернут прямой рейс до Минска. Раньше были поезда из Белоруссии) :--Барановичи - Челябинск) и -Минск--Челябинск. Надеюсь, что эти маршруты нам вернут.
Гость
5 июня 2023, 21:16
Так Калининград дальше Минска) Поезд идет Москва-Минск-Калининград. Так что поезд Челябинск-Калининград подразумевает собой прямое железнодорожное сообщение Челябинск-Минск.
Гость
5 июня 2023, 22:32
Гость
5 июня 2023, 21:16
Так Калининград дальше Минска) Поезд идет Москва-Минск-Калининград. Так что поезд Челябинск-Калининград подразумевает собой прямое железнодорожное сообщение Челябинск-Минск.
Бесполезно. Не поймёт. Это не лечится.
Гость
6 июня 2023, 01:28
Гость
5 июня 2023, 22:32
Бесполезно. Не поймёт. Это не лечится.
То есть тебе не могли помочь?
Гость
5 июня 2023, 20:30
Это что за боты пишут про прекрасную новость, идиотизм
Гость
5 июня 2023, 20:36
За деньги , ДА!
Гость
5 июня 2023, 20:29
Как здорово, что власти Челябинска и Калининграда нашли общий язык и запустили новый прямой поезд
Гость
5 июня 2023, 22:56
Так двух языков тут явно недостаточно - нужен и третий из Центральной дирекции РЖД - а то вдруг не срастётся в здании на Каланчёвке?
Гость
5 июня 2023, 23:39
При чём тут власти Челябинска и Калининграда, господин эксперт? Это не они распоряжаются поездами.
Гость
5 июня 2023, 20:29
Для жителей Челябинска это отличная возможность отправиться в дальнее путешествие, не тратя время на пересадки
Гость
5 июня 2023, 20:53
Лучше во Владик, там крабы!
Гость
5 июня 2023, 20:28
Также радует, что новый поезд обеспечивает комфортное и безопасное передвижение, что очень важно для всех пассажиров
Гость
5 июня 2023, 20:53
Кто тебе напел про безопасность?
Гость
5 июня 2023, 22:51
Гость
5 июня 2023, 20:53
Кто тебе напел про безопасность?
Вот-вот... Там биотуалет вакуумный, из соседнего купе бабку так присосало - два проводника еле отодрали!
Гость
5 июня 2023, 23:32
Точно, господин эксперт. А то мы не могли прийти к общему мнению. Сергеич опять разошёлся. Нет, орёт, опасное передвижение, там рельсы. Хорошо, что ты растолковал.
Гость
5 июня 2023, 20:27
К тому же, использование экспресс-поездов позволит сэкономить время и избежать необходимости делать пересадки
Гость
5 июня 2023, 20:53
Зачем тебе экономное время?
Гость
5 июня 2023, 23:36
Блин, ну точно же, господин эксперт! А то мы-то собрались ехать через Агрыз и Мурманск. Хорошо, что вы растолковали, для чего нужен прямой маршрут!
Гость
5 июня 2023, 20:26
К тому же, комфортабельные вагоны с мягкими сидениями, кондиционерами и бесплатным Wi-Fi сделают путешествие еще более приятным и удобным для пассажиров
Гость
5 июня 2023, 20:54
Без Wi-Fi в сортир не ходишь?
Гость
5 июня 2023, 20:26
И, конечно, это повысит комфортность путешествия для жителей обоих регионов
Гость
5 июня 2023, 20:54
Конечно мечтать не вредно.
Гость
5 июня 2023, 20:25
Как здорово, что теперь можно добраться до Калининграда на поезде из Челябинска
Гость
5 июня 2023, 20:51
Радости полные штаны?
Гость
5 июня 2023, 20:25
Это не только сэкономит время и силы путешествующих между регионами, но и станет дополнительным стимулом для развития туристического и бизнес-потенциала
Гость
5 июня 2023, 22:55
А Текслера перед отправкой первого состава с красной ленточкой выпустят?
Не грех и попа из храма УТОПИ МОЯ ПЕЧАЛИ пригласить для благословления маршрута!
Гость
5 июня 2023, 20:24
А теперь можно комфортно доехать на поезде без пересадок и дополнительных хлопот
Гость
5 июня 2023, 23:38
А то пол-Челябинска моталось туда-обратно с пересадками, ага.
Гость
5 июня 2023, 20:23
И я думаю, что использование современных вагонов и обеспечение всеми удобствами для пассажиров действительно сделают поездку более приятной
Гость
5 июня 2023, 20:52
Чем ты можешь думать?
Гость
5 июня 2023, 23:35
Ботяра, тебе реально и за такое платят?
Гость
5 июня 2023, 20:23
Я рад, что власти и бизнес работают над такими проектами
Гость
5 июня 2023, 20:22
Не придется пересаживаться и ждать на пересадках
Гость
5 июня 2023, 20:21
Кроме того, можно насладиться красивыми видами, которые открываются за окнами поезда
Гость
5 июня 2023, 20:51
Что ты ночью увидишь?
Гость
5 июня 2023, 20:21
А какие живописные виды открываются на пути в Калининград
Гость
5 июня 2023, 20:51
Ну и какие?
Гость
5 июня 2023, 22:49
Гость
5 июня 2023, 20:51
Ну и какие?
При подъезде к станции Пост-завод около дома обходчика есть туалет типа сортир без задней стенки. Такая картина...
Гость
5 июня 2023, 20:20
Я уверен, что это приведет к улучшению экономических связей и развитию местного бизнеса
Гость
5 июня 2023, 20:49
Каким образом, чайник?
Гость
5 июня 2023, 20:19
В целом, это очень важный шаг в развитии железнодорожной инфраструктуры России
Гость
5 июня 2023, 20:49
Проспись.
Гость
5 июня 2023, 20:19
Как здорово, что с 1 июля запускается прямой поезд до Калининграда
Точно, господин эксперт. Мы уже по этому поводу нажрались в хлам.
Гость
5 июня 2023, 20:18
Я думаю, что это очень важно для развития экономики и повышения качества жизни жителей обоих регионов
Гость
5 июня 2023, 20:50
Думай себе в тряпочку.
Гость
5 июня 2023, 20:17
Теперь же можно будет с комфортом и без лишних хлопот доехать до этого прекрасного города
Гость
5 июня 2023, 20:40
Если Литва пропустит))
Гость
5 июня 2023, 20:50
Садись на веник, довезет без денег.
Гость
5 июня 2023, 23:34
Блин, точно же, господин эксперт! А мы-то сидим и понять не можем, зачем нужен поезд. А оказывается, чтобы доехать. Фёдорыч от этого откровения отвалился. Придёт в себя через 20 минут.
Гость
5 июня 2023, 20:17
Какая замечательная новость
Гость
5 июня 2023, 20:47
Снимай штаны и бегай.
Гость
5 июня 2023, 20:16
Особенно радует, что новый маршрут проходит через Челябинск – это значит, что наш город становится еще более доступным для туристов и жителей других регионов
Гость
5 июня 2023, 20:43
Нам своих жителей девать некуда.
Гость
5 июня 2023, 23:30
Точно, господин эксперт. Туристы ведь люди недалёкие. Соберут чемоданы, бывает, приходят на вокзал и думают, куда им поехать. А тут поезд в Челябинск!
Достижения
Свой среди своих