RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В мэрии ответили на претензии челябинцев к работе кондиционеров в новом транспорте

13 июня 2023, 13:16
Еще бы говорили - "одним много выбросов, другие жалуются, что воздух слишком прозрачный" 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2023, 12:11
Да привыкли врать власти! Котова услышь горожан, ещё ни кто не сказал, что +35C в автобусе - это холодно, перестаньте юлить, и работайте честно! Не можете работать, освободите место для того, кто сможет!
Гость
13 июня 2023, 13:35
Ей все фиолетово это, главное другое для нее
Гость
13 июня 2023, 14:53
Купи машину, не ной в транспорте.
Гость
13 июня 2023, 11:58
Уже не надо. Выключай
Гость
13 июня 2023, 12:06
"В мэрии ответили на претензии челябинцев к работе кондиционеров в новом транспорте" Так что ответили то в Мэрии?????
Гость
13 июня 2023, 12:17
+
Гость
13 июня 2023, 12:46
"Одним пассажирам жарко, другим — холодно....." - ЗАНАВЕС! РАСХОДИМСЯ...
Гость
13 июня 2023, 12:10
глава города даёт распоряжение включить кондиционеры в автобусах. глава государства даёт распоряжение вернуть в школы черчение. ни то ни другое вообще не ответственность этих людей. это ответственность соответствующих профильных чиновников. в городе с нормальным мэром, руководитель МУП должен сразу получить выговор и финансовые санкции за то что не обеспечил качественную работу общественного транспорта и массовые жалобы граждан. а не вот это вот как обычно "даю поручение разобраться".
Гость
13 июня 2023, 13:54
В первую очередь нужно выяснить на ком в Челябинске оканчивается коррупционная цепочка тянущаяся из Москвы. Посредник Белов должен об этом знать.
Гость
13 июня 2023, 14:27
Гость
13 июня 2023, 13:54
В первую очередь нужно выяснить на ком в Челябинске оканчивается коррупционная цепочка тянущаяся из Москвы. Посредник Белов должен об этом знать.
Посредник Конев точно должен знать?))))
Гость
13 июня 2023, 12:04
по поводу того что кому то холодно лгать не нужно, в транспорте одна и таже причина что духата невыносимая, еще не разу не слышал что кому то холодно, люди наоборот возмущаются что кондиционеры все время выключены!!
Гость
13 июня 2023, 16:41
Не свистите. Зимой холодно.
Гость
13 июня 2023, 12:28
Погодите-ка, а разве были жалобы на то, что люди мёрзнут в жару? Никаких статей по этой проблеме не видел. Котова, прекращай выдумывать проблемы, которых нет, ради оправдания свой неспособности управлять городом.
Гость
13 июня 2023, 12:44
А там ни слова нет, что в жару.
Гость
13 июня 2023, 20:25
кому-то жарко, а кому-то холодно? А нельзя кондиционер настроить на +22, чтобы всем было комфортно?
Гость
13 июня 2023, 12:12
"— Жители обращают внимание на качество работы автобусов. Спрашивают, почему в салоне не работает кондиционер в жару, либо люди недовольны, что, наоборот, кондиционер работает, а на улице на так уж и тепло. Проверьте, — дала поручение она" А еще дайте поручения о проверки целесообразности переплаты бюджетных средств за автобусы с кондиционерами раз они все равно не работают и работать я так понимаю не будут не в том году не в последующих обогащая или водителей или руководства так как при неработающим кондиционере расход топлива умещается.
Гость
13 июня 2023, 11:58
Фриона нет но вы держитесь
13 июня 2023, 15:30
Нет, не было и вообще не бывает. Грамотей.
Гость
13 июня 2023, 12:20
Жители города Челябинска сталкиваются с проблемой работы кондиционеров в общественном транспорте - они либо не работают вовсе, либо работают неадекватно, создавая дискомфорт для пассажиров. Глава города призвала проверить данную проблему, что свидетельствует о внимании властей к жалобам горожан.
Гость
13 июня 2023, 12:25
Горожанам не внимание нужно, а конкретные действия и решение проблем!
13 июня 2023, 12:49
Вот народ пошёл ! Раньше как кильки в томатном соусе , битком ездили и норм . теперь кондей им подавай .
Гость
13 июня 2023, 13:15
За кондеры уплачено и деньги на их работу списываются.
Гость
13 июня 2023, 20:40
Раньше автобусы Икарусы насквозь продувались. Окна открывались. В них не было жарко, не было горячих панелей внутри автобуса.
Гость
13 июня 2023, 12:29
Немного разбираюсь в технике, в автомобильной тем более, так вот : Котова дала поручение - " Разобраться ". А она знает, что в некоторых автобусах, вообще, нет кондиционеров. Руководство автобусной парка рассуждает так, раз не во всех автобусах есть кондиционер, то зачем их вообще запускать на которых они есть. Народ у нас ( у них потерпит). В Москве такого безобразия нет, тамжеиностранцы, приезжие. А, Челябинск - дыра, яма. Котову в отставку.
Гость
13 июня 2023, 23:03
В автобусах убрали из бегущей строки на табло показание температуры, тем самым пассажиры лишены подтверждения для жалобы на фактическую температуру в салоне!
Гость
14 июня 2023, 00:07
Котова только поручениями занимается... Реальной работы-ноль.
Гость
14 июня 2023, 10:30
Котова людей за слабоумных держит, никто в жару в 30 градусов не жаловался что им жарко, в автобусах было душно, запах пота отвратительный, на работу идешь весь вспотевший, открытые форточки не помогали, плюс еще с улицы запах выхлопов и выбросов накалял нервы до предела. Звоню я на этот номер перевозчика 217–62–33 и никакого реагирования, на 31 маршруте с весны не работают кондиционеры, подавал жалобы в администрацию города, жаловался в правительство области, минтранс дал телефон приемной отдела транспорта города, а там отвечают что кататься в автобусе с открытыми форточками это нормально и не находят ничего странного в том что оборудованный кондиционером общественный транспорт да еще и по условиям контракта должен кондиционировать воздух и создавать комфортные условия. Написал заявления в прокурату и следственный комитет, может они разберутся раз Котова и Текслер не могут обычный бытовой вопрос решить. Пусть посмотрят, может экономия на топливе это какой-то корыстный интерес заинтересованных лиц или нет. К чему призываю и других граждан, пишите жалобы во все инстанции, от администрации и правительства, до прокуратуры, СК, президента, по другому вопрос не решается, к сожалению.
Гость
13 июня 2023, 12:47
РАЗОБРАТЬСЯ уже давно пока с котовой!
Гость
13 июня 2023, 12:03
Власти Белгородской области хотят обслужить свои автомобили за 18 млн рублей Соответствующий тендер гласит, что у администрации Белгородской области — 182 автомобиля, 160 из них — иномарки, в числе которых Lexus, Mercedes, Mitsubishi, Ford и 16 Toyota Land Cruiser, три из которых — 2022 года выпуска, куплены после начала [Роскомнадзор] Вы не понимаете, это необходимость
13 июня 2023, 12:32
Точно 😅
Гость
13 июня 2023, 12:38
Дядя ты ошибся сайтом , тут Челябинск.
Гость
13 июня 2023, 12:55
Гость, Белгород вообще то на Домбасе. Считай Украина почти. Нечего там считать деньги пока
Гость
13 июня 2023, 12:19
А как полвека все ездили в транспорте без кондиционера, и никто не ныл, не стонал? Что с людьми с современным человеком стало?
13 июня 2023, 12:30
Вопрос в элементарном комфорте поездки, ведь кондиционер доступен, за проезд оплачено- даже вопросов по этому поводу не должно быть! А согласно вашей логике- зачем нам вообще современный транспорт- конная повозка тысячу лет возила людей!
Гость
13 июня 2023, 12:57
Бабушка, ( понятно, не моя ). Тогда, в советское время, вообще, бесплатно все ездили. А сейчас, даже дети оплачивают, потому что знают, за комфортабельный поездку готовы заплатить. А проезд ныне, не 3 копейки. Дорого обходятся наши поездки. А третий автобусный парк халтура, ох халтурит. Раньше тоже раз в неделю по субботам мылись. От вас идёт - ambre.
Гость
13 июня 2023, 20:43
Не было жарко в тех старых автобусах. Окна открывались. А сейчас внутри автобуса что-то намудрили, идет какая-то печка по длине автобуса внутри салона, от которой пышет жаром, а выключить её говорят невозможно.
Гость
13 июня 2023, 12:42
Она сезоны жалоб на холод не посмотрела? Они точно не зимние?
Гость
13 июня 2023, 13:27
Зачем писать о том, что обращаться по номеру телефона 217–62–33? Я звонила по данному номеру, когда в +38 в автобусе был парник, на что мне ответили о том, что якобы автобус не справляется и все.
Гость
13 июня 2023, 12:13
ехал в автобусе, было очень холодно, начал ругаться с водителем, потом стало жарко пока ехали, открыли окна, начали бабки орать что дует, теперь буду ездить на маршрутке там просто всегда окна открыты и всем по барабану
Гость
13 июня 2023, 12:26
Не во всех маршрутках, есть вообще без окон - "северный вариант".Едешь как в парной.Вот такие маршрутки надо с линии снимать.
13 июня 2023, 13:11
Гость
13 июня 2023, 12:26
Не во всех маршрутках, есть вообще без окон - "северный вариант".Едешь как в парной.Вот такие маршрутки надо с линии снимать.
там люки есть!
Гость
13 июня 2023, 12:22
Если кондиционер в автобусе не работает, я бы рекомендовал взять с собой воду и насколько это возможно, не садиться лицом к солнцу, чтобы предотвратить возможные тепловые удары и другие проблемы, связанные с жарой в транспорте.
Гость
13 июня 2023, 12:37
когда запустят фильтровальную станцию в Сосновке ?
Гость
13 июня 2023, 16:31
А что же г-жа мэр не переняла опыт организации работы кондиционеров в подвижном составе гор.транспорта у коллег в Дубае, куда она ездила с целой группой вельмож различного ранга?! Как-то же они живут в этих Дубаях, Испания и пр.странах с теплым и очень теплым климатом - пассажирам комфортно всем. Ах, да! Я ж забыл - в Дубаях дурную коррумпированную голову и отсечь могут, а во всяких Испаниях выборы есть и таких спецов как наш мэр к управлению даже каруселью не допускают.
Гость
13 июня 2023, 17:50
Ой как давно пора. Им всем пора!
Гость
13 июня 2023, 11:58
Однако, признают, что в жаркое время года количество пассажиров возрастает, что может повлиять на работу кондиционеров
Гость
13 июня 2023, 14:56
Да ладно. И откуда они в жару берутся?
Гость
13 июня 2023, 14:27
51 автобус - водители-мастурбеки не выдают билеты и даже не пробивают поездку через терминал. Кого они при этом накалывают?))))
Гость
13 июня 2023, 18:53
Ой да... 51 стал хуже. Они еще и gps не включают. Сидят на солнышке в Сосновке, а три автобуса рядом стоят((
Гость
13 июня 2023, 12:09
Касательно прогноза погоды на июнь - это зависит от региона. В зависимости от местности, сезона и метеоусловий прогноз может отличаться.
Гость
13 июня 2023, 13:22
Молодец, отреагировала Ещё бы кто-нибудь возбудился.
Гость
13 июня 2023, 14:53
У челябинска свой путь, здесь все делается чтоб людям было как можно менее удобно.
Гость
13 июня 2023, 14:58
Сдала старушка. Даже разнос не может устроить. Пора ей посидеть, отдохнуть.
Гость
13 июня 2023, 12:53
Ну хотели же чтоб личных автомобилей было меньше на дорогах Челябинска, вот получайте!
Гость
13 июня 2023, 14:55
Ты теплое с мягким путаешь, бот
Гость
13 июня 2023, 16:43
Жалобысна холод в какое время года поступали?
13 июня 2023, 17:17
Ну все правильно - пассажиров много, а кондиционер один. Купите себе машину и крутите там кондей как душе угодно.
Гость
13 июня 2023, 14:33
Да жарища в транспорте ужасная, кондиционеры не включают, экономят, платить то за электричество потом как. Общ. транспорт это нерентабелное предприятие.