RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Водителей возмутил новый светофор на трассе под Челябинском

23 июня 2023, 12:10
Приведите тогда уж статистику, сколько за 5 лет там произошло ДТП со смертельным исходом. Это же бред, ставить светофор на федеральной трассе. В самой Петровке светофор стоит ещё куда ни шло, хотя тоже спорный момент. Но здесь он не нужен 100%. Страна запретов и ограничений, шлагбаумов и заборов.
Гость
23 июня 2023, 12:38
Не мучайся так. Езжай в свободную страну, где нет запретов и ограничений, шлагбаумов и заборов.
Гость
23 июня 2023, 12:52
Гость
23 июня 2023, 12:52
Не мучайся так. Езжай в свободную страну, где нет запретов и ограничений, шлагбаумов и заборов.
По делу то есть что ответить, ботик?
Гость
23 июня 2023, 12:54
Гость
23 июня 2023, 12:54
По делу то есть что ответить, ботик?
А он по делу и ответил, мотик.
Развилки строить надо на федеральных трассах...
Гость
31 октября 2023, 05:22
Развилки это что?
23 июня 2023, 11:51
Проверить необходимость этого светофора, чинуш, подписавших её, отправить поднимать целину на "новые территории". Деньги вернуть в бюджет. После того, как этот перекресток расширили и сделали зону торможения и разгона, ни одной аварии лично не видел, ежедневно проезжаю его. На лицо просто распил денег.
Гость
23 июня 2023, 12:26
Абсолютно верно - чистый распил, и в самом поселке поставили никому ненужные ограждения. Такое впечатление, что у нас по умолчанию просто все должны страдать и терпеть.
Гость
23 июня 2023, 12:36
это продолжение столбиков вдоль трамвайных путей
Гость
23 июня 2023, 12:53
может ты и нло не видел, а они есть
23 июня 2023, 12:37
Езжу там постоянно. Когда сделали расширение и отдельные карманы для поворота и разгона, стало отлично. В этом году начали ставить столбы. Думал, что сделают освещение. Размечтался. Поставили светофоры. Зачем? Для кого? Тогда уж возле Сычево, на объездной, ставьте светофор. Там чаще аварии происходят, особенно в туман.
23 июня 2023, 13:03
+1 вот в Сычево он бы реально пригодился, может перепутали?)))
23 июня 2023, 13:46
Так делайте развязку тогда, как в Вахрушева! Бездельники!
Гость
23 июня 2023, 12:07
Эта чушня со светофорами и полосами движения уже достала всех адекватных людей в Ч.- одни жгут бензин и коптят и без того грязное небо, вторые, безлошадные, также стоя в пробках, опаздывают. Простейшие примеры: светофор у кардиоцентра на Новоградском тракте. Кто по этому ПП ходит через каждые неск. минут? Да никто. Но кнопку на него установить ну никак у ответственных не получается. Далее, практически тут же: перекресток Салавата/Победы. Раньше пробок там не было в обычное время от слова совсем. Теперь же в сторону центра пробка начинается еще от поворота на Родионова в сторону центра. Вот какой сверхразум додумался по прямой сделать всего 2 полосы, и по краям только направо и налево? По итогу правые и левые полосы практически пустые, а прямо народ стоит по 3-5 светофоров. Ну каким недалеким надо быть, чтобы подобное исполнить? Делаешь стрелку, так и включай её вместе с основным, а гаси с задержкой. Направо и налево можно вполне себе совместить с прямо/налево и прямо/направо. По Победе стрелка направо (направо Карл!) на Российскую - это вообще песня. Полное отсутствие какой-либо логики. Сделали выделенки и планируют еще - тогда настраивайте правильно светофоры и другие полосы! А у наших "ответственных" за работу дорог царь Мидас наоборот получается: к чему не прикоснутся, то в г.. превращают. Такое впечатление, что задание на это получили.
Гость
23 июня 2023, 12:30
На ГОСУСЛУГАХ, на главной странице, есть кнопка РЕШАЕМ ВМЕСТЕ, пишу туда все замечания по всем вопросам. Работает.
Гость
23 июня 2023, 12:38
Так это намеренно делается. Понемногу внедряют 15минутные города. Все по плану глобалистов.
Гость
23 июня 2023, 13:00
Гость
23 июня 2023, 13:00
На ГОСУСЛУГАХ, на главной странице, есть кнопка РЕШАЕМ ВМЕСТЕ, пишу туда все замечания по всем вопросам. Работает.
Хорошая реклама... но нет. Если забить в поиске госуслуги огрн - выдаст 1105050008876 Пробиваем на сайте ЕГРЮЛ этот огрн - скачиваем выписку.. Смотрим выписку - это юрлицо - частная фирма.. и то ликвидирована давным давно.. Проверяем на сайте роскомнадзора.. имеют ли эти госуслуги лицензию на обработку персональных данных вбиваем там ИНН госуслуг 5050088602 Убеждаемся что такой лицензии у них нет и не было.. Кто это такие - вообще не понятно. На данный момент у них даже юрлица нет.)
23 июня 2023, 14:03
Почти 40 (!) лет у меня дача в Лазурном. Никогда на этом перекрёстке не было аварий!! А вот в Сычёво бились. Много памятников там было! Там, возможно и надо. Всем удачи на дорогах!
Гость
23 июня 2023, 15:11
Кстати, да! Лучше бы его на Сычевском перекрестке поставили!
Гость
23 июня 2023, 12:34
Это вместо широкой дороги в 2 полосы до Миасского?? во забота.
Гость
23 июня 2023, 12:32
Администрация осваивает бюджет, люди мучаются стоя в придуманной пробке, простаивая на ровном месте по 20 минут.
Гость
23 июня 2023, 13:03
Из за таких пробок зимой будут аварии,так как те кто поварачивает на лазурный стоят в ряд,а те кто едет прямо объезжают их по обочине!бред полнейший!!!
Гость
23 июня 2023, 15:41
По обочине? Ты когда там последний раз был?!?
Гость
23 июня 2023, 13:42
Задержка на проезд прямо раньше составляла на том перекрёстке 0 сек, теперь возросла в пике до 30мин, повотрот налево до 10 сек занимал, стало от 6 до 30 мин, поворот в город 0 сек, теперь 3 мин. Это видимо борьба за экологию, чтоб машины стояли на месте и коптили.
Гость
23 июня 2023, 13:56
Там сделали дорогу пару лет назад со своротком для выезда и было всё ок. Единственное освещения не хватало в позднее время. Но аварию не видела там ни разу на протяжении 25 лет, у нас там дача.
23 июня 2023, 12:51
Этот светофор - просто памятник бестолковой растраты бюджета, да еще и с созданием проблем населению! Необходимо демонтировать этот позор, а того, кто это придумал и согласовал судить за растрату бюджетных средств!
Гость
23 июня 2023, 14:11
👍 100%
Гость
23 июня 2023, 16:15
Лучше бы там фонари поставили, без светофора
Гость
23 июня 2023, 16:24
От фонарей реально толку бы было больше!
Гость
23 июня 2023, 12:03
зимой там будут массовые аварии
Гость
23 июня 2023, 14:09
На этом перекрестке нужно освещение , а светофоры это перебор. И хотелось бы статистику аварий посмотреть.
Гость
23 июня 2023, 15:30
Время 15,30 по картам там уже пробку показывает, а что будет в 17,00??
Гость
23 июня 2023, 12:04
На видео видно сколько у нас людей которые не уважают тех, кто едет рядом с ними: обочечники непрерывным потоком хамят всем остальным!
Гость
23 июня 2023, 12:13
А вот именно в этом случае, у тебя есть решение проблемы? Давай, выдави очередную чушь, мы ждём!
Гость
23 июня 2023, 12:18
Там не проехать иначе. Там всего 2 полосы, и на лево уходит расширение. Так вот, кто налево- не успевают повернуть, и стоят ждут зелёный- а полоса прямо в этот момент ими же и перекрыта. Красный на стрелку горит 2 минуты с лишними, а зеленый 25 секунд
Гость
23 июня 2023, 12:22
Гость
23 июня 2023, 12:22
А вот именно в этом случае, у тебя есть решение проблемы? Давай, выдави очередную чушь, мы ждём!
Если бы они были только здесь. Но "вечно спешащие" есть везде. И они плюют на всех крадя время, поднимая пыль и портя другим ЛКП. Если для тебя это "очередная чушь", то это повод задуматься о твоем воспитании.
Гость
23 июня 2023, 12:25
Расширить в этом месте никак ?
23 июня 2023, 12:45
Самое обидное, что года три как расширили, сделали разгонные полосы в обе стороны, там вообще не было проблем в последние года три. Не было, теперь есть. Хоть бы убрали стрелку, куда не шло бы. А так - вчера стояли по стрелке, а транспорта в город не было вообще. Трасса в город полупустая, из города в сторону Лазурного пробка, а в сторону Петровки едут по обочине... Периодически у кого то сдавали нервы и на красный заворачивали... Пустая трасса встречка! Это нормально? Это обеспечение безопасности дорожного движения? Все для людей...
Гость
23 июня 2023, 13:35
Там и так отлично всё, ни пробок и проезд безопасный.
Гость
3 июля 2023, 13:58
3 июля 2023, 13:58
Самое обидное, что года три как расширили, сделали разгонные полосы в обе стороны, там вообще не было проблем в последние года три. Не было, теперь есть. Хоть бы убрали стрелку, куда не шло бы. А так - вчера стояли по стрелке, а транспорта в город не было вообще. Трасса в город полупустая, из города в сторону Лазурного пробка, а в сторону Петровки едут по обочине... Периодически у кого то сдавали нервы и на красный заворачивали... Пустая трасса встречка! Это нормально? Это обеспечение безопасности дорожного движения? Все для людей...
А зачем стоять? Если вам выпустят закон "дышать через задний проход" - будете покрно дышать? Полоса разгона есть? Есть. Машин нет? Нет. Экипажа ДЭПЭЭС нет? Нет. Сел, поехал. Так вчера и сделал, не стал зеленого ждать.
Гость
23 июня 2023, 12:38
Достали эти новые светофоры, вот кому там делать нечего???? Бабла решили с этой проблемы срубить....
Гость
23 июня 2023, 12:49
да там и не вечером пробки, теперь там пробка всегда.
Гость
23 июня 2023, 13:04
Идиотизм чистой воды! 14 лет езжу дом/работа в Вахрушево по этой дороге и никогда там не было пробок ни в одном направлении(по вине именно этого перекрёстка). Сейчас стал просто ужас! Там сделали нормальные разгонные полосы. Во всех направлениях встроиться в поток вообще не проблема. На чём было основано решение поставить светофор? Есть статистика ДТП? Убирать нужно его от туда!
Гость
23 июня 2023, 13:37
Скоро наверное на федеральном трассе Челябинск-Курган будут Светофоры каждые 5 км или 15 км
Гость
23 июня 2023, 11:58
на трассе светофор, они в своём уме?
Гость
23 июня 2023, 14:26
Точно! Там взлетная полоса оказывается должна быть!
Гость
23 июня 2023, 12:24
Я вчера там же встала в пробку , сроду такого не было ни когда , спокойно поворачивала . Живу в Сычево 4 года , проблем на этом перекрестке ни когда не было . А сейчас чтобы повернуть приходится очень долго ждать . Стрелка на поворот на Лазурны горит всего 23 секунды , успевают повернуть 5-7 машин
Гость
23 июня 2023, 23:42
Вы, деревенские, постоянно "спокойно" поворачиваете куда вам надо, в основном налево, а у встречных водителей каждый раз седых волос добавляется от ваших маневров, и даже не только на голове.
Гость
23 июня 2023, 13:01
ТАКОЕ стало ВЕЗДЕ. В Челябинске ДОВАТОРА, БЛЮХЕРА стоит в пробках - изменили настройку светофоров ради безопасности. Какая может безопасность - люди в пробках ЗЛЫЕ и и нервные плюс выбросы. Статье камеры на таких перекрёсток с ограничение скорости в 70-60 и ВСЕ!!!! ЗАЧЕМ тут светофор, чтобы отчитаться в МОСКВУ, что на "аварийно опасном" перекрёстке сделан светофор?? Хватит ЛБЫ РАСШИБАТЬ!!!
Гость
23 июня 2023, 13:58
А зачем они нервные и злые? Потому что на минуту дольше стоят на светофоре? Так лечится надо.
Гость
23 июня 2023, 14:59
Гость
23 июня 2023, 14:59
А зачем они нервные и злые? Потому что на минуту дольше стоят на светофоре? Так лечится надо.
Не на минуту дольше, светофор горит две с половиной минуты а на поворот 30 секунд за это время проезжает только 7 машин т.е. если я в очереди 15 то посчитай через сколько я поверну на лево.
Гость
23 июня 2023, 23:45
Гость
23 июня 2023, 23:45
Не на минуту дольше, светофор горит две с половиной минуты а на поворот 30 секунд за это время проезжает только 7 машин т.е. если я в очереди 15 то посчитай через сколько я поверну на лево.
Тото потом такие как ты начинают устраивать гонки на смерть по городу. Оказывается вы видите ли на светофоре аж 3 минуты лишних потеряли. Если злые, так может лучше не садиться за руль?
Гость
23 июня 2023, 12:34
Всю жизнь езжу по этой дороге, никогда даже пробок не было, не говорю уже про аварии!!! Сейчас на повороте приходится стоять и ждать стрелку, хотя встречного потока нет! Верх безграмотности Автотора!!!! Создали пробку на пустом месте!!!
Гость
23 июня 2023, 12:35
Интересно, достанет ли сегодня вечером пробка от этого....., до кольца на аэропорт?
Гость
23 июня 2023, 14:12
несомненно
Гость
23 июня 2023, 12:33
Мало светофоров, нужен ещё как минимум 1 шт, на повороте на песчанку, сразу после моста.
Гость
23 июня 2023, 12:41
Мутная тема, мутатень мутит.
Гость
23 июня 2023, 13:27
А давайте во всех перекрёстках и пересечениях расширят дороги на трассах на пересечениях и поставят светофоры в сторону Кургана??
Гость
23 июня 2023, 15:05
лучше разметку обсудите мастеровая&автодорожная в сторону Свердловского сейчас без нарушения разметки проехать по прямой невозможно, вот где нужно возмущаться
Гость
23 июня 2023, 15:27
Живем в Лазурном больше 15 лет! Никаких аварий там не было, уж сколько лет этот перекресток, как развязку сделали хорошую, так идеально стало! А сейчас создадут проблему на пустом месте! И как раз и начнутся выезды на встречку и тд.
Гость
23 июня 2023, 15:31
Широкий и безопасный проезд, зачем там городить светофоры? для создания аварийных ситуаций?
Гость
23 июня 2023, 16:31
Кто это опять решил! Всю жизнь там ездил и ни разу не видел ни аварии, ни пробки!!! А теперь стоишь там часами ждёшь! Себе во двор поставьте и ходите по пешеходу!
Гость
23 июня 2023, 18:54
На м5 давайте тогда тоже поставим несколько светофоров, для «безопасности») Бред полный с поворотом в Лазурный, надо Бастрыкину писать, он разберётся)))
Гость
23 июня 2023, 20:56
Кто-то просто перепутал перекрестки😄 бьются на дублирующей дороге
Гость
23 июня 2023, 12:03
Сколько интересно этот фонарик стоит?
Гость
23 июня 2023, 13:31
Светофор в том месте, это просто вражеская диверсия.
Гость
23 июня 2023, 14:07
Идиотизм чистой воды этот светофор!!!🤦🏼‍♂️ Куда можно жалобу на это написать? Как узнать фамилию и должность того "гения", который его там прилепил???
Гость
23 июня 2023, 15:10
Светофора там точно лишний, да еще и настроенный таким образом по минутам. Сделали дорогу шире и полосы для выезда и для поворота и стало шикарно-это было нужное и важное решение, а со светофором вы точно погорячились, ребят! Лучше убрать! Жители Лазурненского сельского поселения очень возмущены: маршрутки задерживаются из-за светофора, пробки, которых не было, а теперь они нелепые совершенно, а когда в нашу степь в жаркую погоду поедут туристы, это будет совсем жесть.
Гость
23 июня 2023, 15:29
А сейчас в выходные просто домой с этой стороны невозможно будет проехать! И все местные жители поедут через аэропорт! Мне вот не очень понравилось с тремя детьми стоять днем в будний день в пробке 15 минут!
Гость
23 июня 2023, 12:50
Сколько стоило это чудо бюджету?
Гость
23 июня 2023, 13:36
По капельке, и на дачку хватит.
Гость
23 июня 2023, 12:40
Игра в одну калитку, наполнение личных карманов теми кто в теме.
Гость
23 июня 2023, 12:45
Егэшные профессионалы
Гость
23 июня 2023, 11:42
А будете гонять как безумные сделают вам лежачих полицейских через каждые 100 метров, а то гонят минимум 150 км не справляются с управлением и влетают во встречку. Всем хорошей дороги.
Гость
23 июня 2023, 11:48
Не умничай! Побереги желчь!
Гость
23 июня 2023, 12:09
Ой, что это брызнуло??? Похоже мозги вылезли из ушей, пока мыслю формировало)))
Гость
23 июня 2023, 14:18
Гость
23 июня 2023, 14:18
Ой, что это брызнуло??? Похоже мозги вылезли из ушей, пока мыслю формировало)))
Лицо не отворачивай и рот открывай ,как всегда ты делаешь!!
Гость
23 июня 2023, 17:38
А потому там поставили светофор, что многие, кто выезжает со стороны Лазурного считает что он прав, когда подрезает движущийся поток по федеральной трассе, думая что у тех кто движется по трассе помеха справа и они обязаны его пропустить с полосы разгона. Чему их учат в автошколах. Помеха справа действует при выезде из жилой зоны, при взаимном перестроении и т.д., но никогда при выезде с полосы разгона. Я лет 30 езжу по этой трассе и всегда боюсь, что сейчас со стороны Лазурного выскочит какой-то недоучившийся автошкольник и выдавит меня на встречную полосу, поэтому притормаживаю, чтобы пропустить оного. Сейчас очень рад, что поставили светофор!!!
Гость
24 июня 2023, 01:03
Гость, иди PDD учи при выезде из жилой зоны. по твоему все на главной должны остановиться и тебя пропустить из выезда.
Гость
23 июня 2023, 17:38
Убрали бы уже его,не удобно очень.
Гость
24 июня 2023, 01:04
Очередная идиотская инициатива властей.
Гость
23 июня 2023, 11:46
Зачем эти замкадыши в городе??? До каких пор администрация челябинска будет саботировать открытие платных парковок и закупку парктронов для штрафования этих гостей города !!!
23 июня 2023, 11:55
Гость, во первых замкадыши получается вся Россия кроме Москвы, во вторых все правопорядочные люди в соответствии со статьей 27 конституции РФ имеют право передвигаться и жить там где им хочется не нарушая законодательства. Ну а третьих светофор там действительно не нужен.
Гость
23 июня 2023, 14:17
23 июня 2023, 14:17
Гость, во первых замкадыши получается вся Россия кроме Москвы, во вторых все правопорядочные люди в соответствии со статьей 27 конституции РФ имеют право передвигаться и жить там где им хочется не нарушая законодательства. Ну а третьих светофор там действительно не нужен.
Сейчас на что вы ссылаетесь не работает !! Передвигаться вы можете только в своей бетонной будке и то временно)!!