RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт На Свердловском проспекте ограничат движение машин и отменят троллейбусы

На Свердловском проспекте ограничат движение машин и отменят троллейбусы

Публикуем карту перекрытий, которые введут из-за ремонта теплотрассы

Ограничения введут 29 июня, а полностью снимут только в августе

С четверга, 29 июня, на Свердловском проспекте в Челябинске введут ограничения для транспорта, а троллейбусы временно отменят. Об этом сообщили в администрации города и «ЧелябГЭТ». Изменения связаны с реконструкцией тепловых сетей — от улицы Калинина до улицы Работниц.

Работы будут идти в четыре этапа. Первый запланирован с 8 утра 29 июня до 20 часов 13 июля. На этот период поворот на улицу Калинина закроют полностью, а движение транспорта на участке возле домов №28/1 и №28/2 на Свердловском проспекте частично ограничат.

— Проезд автомобилей по Свердловскому проспекту будет организован по двум из шести полос, по одной в каждом направлении — в сторону центра и обратно, — сообщили в администрации Челябинска. — Обращаем внимание горожан, пользующихся общественным транспортом, что остановка «Калинина» на Свердловском проспекте в сторону центра на время проведения работ будет временно закрыта.

На следующих этапах реконструкции будут поэтапно перекрывать другие участки Свердловского проспекта, в итоге снять все ограничения для машин планируют к 24 августа.

Привыкать к новой схеме придется и автомобилистам, и пешеходам

На время реконструкции также изменят маршруты общественного транспорта.

— По Свердловскому проспекту от улицы Работниц до Калинина закрывается движение троллейбусов с 5 часов 29 июня до 5 часов 31 августа, — сообщили в «ЧелябГЭТ». — Маршрут № 7 отменяется.

Троллейбусы № 12 до конца августа будут ходить по временному маршруту: ул. Молдавская — ул. Молодогвардейцев — ДС «Юность» — АМЗ, обратно Алое поле — ул. Энгельса.

Пока на проспекте смонтировали временную теплотрассу

Необходимость масштабных работ на Свердловском проспекте объяснили в компании «УСТЭК-Челябинск»:

— Теплотрасса по Свердловскому проспекту была введена в эксплуатацию в 1966 году. Последняя реконструкция тепловой сети на данном участке тепломагистрали проводилась 24 года назад — в 1999 году. На место изношенных инженерных сетей АО «УСТЭК-Челябинск» уложит новые стальные трубы в пенополиуретановой изоляции с десятилетней гарантией и сроком службы порядка 25–30 лет. Теплоэнергетики проведут полную замену трубопроводов и железобетонных конструкций. Благоустройство территории, попавшей в зону проведения ремонтов будет восстановлено в полном объёме. Ремонт позволит повысить надежность системы теплоснабжения Калининского и Курчатовского районов города.

Ранее челябинцев озадачили трубы, которые протянули над землей вдоль Свердловского проспекта. Горожане считают, что они не только уродуют вид улицы, но и доставляют серьезные неудобства пешеходам. Это оказалась временная теплотрасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления