RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Дублер проспекта Ленина предложили сделать односторонним. А как вам эта идея?

14 июля 2023, 19:03
Если уже и делать одностороннее движение, то в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону, в сторону Курчатова. 🤔 Представьте, сколько автомобилей может выезжать от ЮУрГУ в будни, и всё это будет образовывать пробки и заторы перед поворотом на Энтузиастов. Плюс, кто-нибудь захочет повернуть налево, на Энтузиастов, и перекроет половину полосы. А так, кому нужно во дворы и корпуса ЮУрГУ подъехать, те с Ленина сворачивают на Энтузиастов, налево на дублёр и кто у институт, кто в рестораны, кто во дворы, кто на военную кафедру, кто в прочие учреждения 🤔

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 июля 2023, 19:05
И смысл пускать поток машин от Курчатова, от поликлиники, сквозь узкую улочку, где много людей, когда им гораздо комфортнее и быстрее выехать на Ленина или Лесопарковую 🤔
Гость
14 июля 2023, 23:03
То же самое хотел написать. Кто туда поедет с Лесопарковой? А с Энтузиастов удобно направо поворачивать.
14 июля 2023, 23:13
Гость
14 июля 2023, 23:13
То же самое хотел написать. Кто туда поедет с Лесопарковой? А с Энтузиастов удобно направо поворачивать.
Ни те люди работают в администрации города и сопутствующих службах 😁
14 июля 2023, 20:25
дурацкая идея. если сделают одностронку, то хорошего выезда из всего этого не будет, в каком бы его месте ни делать
Гость
14 июля 2023, 18:38
А когда сделают проезжим улицу Коммуны (дублем проспекта Ленина) и уберут шлагбаумы?
Гость
14 июля 2023, 19:40
Что такое "дублёр проспекта Ленина" в статье? Это какая-то улица? У нее есть название?
Гость
14 июля 2023, 19:47
Гость
14 июля 2023, 19:47
Что такое "дублёр проспекта Ленина" в статье? Это какая-то улица? У нее есть название?
Пртезд перед главным корпусом ЮУрГУ, названия нет
Гость
14 июля 2023, 19:48
Гость
14 июля 2023, 19:48
Что такое "дублёр проспекта Ленина" в статье? Это какая-то улица? У нее есть название?
Это ул.Коммуны прикающая к обласной администрации, которая незаконно захватила часть этой улицы и пользуется доя своих целей с нарушением всех законов и правил. СК, полиция, ГИБДД, прокуратура, лично Котова пишут отписки и прикрывают этот аамозахват дороги.
14 июля 2023, 21:04
Котова, брысь!
Гость
14 июля 2023, 19:46
Для началу пусть Ериклинцев уберите 4 незаконных шлагбаума у Цвиллинга 24, которые перегораживаюи дублёр (ул.Коммуны) пр.Ленина. Этот незаконный захват дороги общего пользования областной администрации в личных целях чтобы там организовать парковку для своих и комфортный заед в подземную парковку. И это всё за счёт жителей Челябинска. Эти 4 шлагбаума установлены незаконно, т.е. самовольно. Полиция, прокуратура, лично мэр Котова пишут отписки годами. Видимо ждут официального указания от Бастрыкина о расследовании этого самозахвата.
Гость
14 июля 2023, 19:52
ошибка - ул.Цвиллинга 27
14 июля 2023, 18:55
Знаки "парковки для инвалидов" кто-то уже будет контролировать или нет??? Или уже всё поделено и попилено?!
Гость
14 июля 2023, 19:23
Уж если и делать одностороннее то в противоположном направлении.т.к выезд на.Энтузиастов будет затрудген из за машин двигающися в прямом напр по Энтузиастов и будет образовываться пробка.
Гость
14 июля 2023, 18:42
Проголосовать не получается. Видимо - это кому-то нужно.
Гость
14 июля 2023, 19:31
Видимо да, твой паспорт в РФ не зарегистрирован.
Гость
14 июля 2023, 19:48
Написано же - только для жителей Центрального района
Гость
14 июля 2023, 19:58
Гость
14 июля 2023, 19:58
Написано же - только для жителей Центрального района
Вообще это неприкрытая дискриминация. Или ее упразднили?
Гость
14 июля 2023, 20:22
Почему в Студенческую поликлинику, в центре города, в районе ЧПИ, месте проживания аспирантов и профессоров, ходят дехкане в тубутейках и их старухи замотанные шторами? Что это за новые технологии деградации?
Гость
14 июля 2023, 20:27
От них есть очень хорошее средство- пенопласт в 95- ом.
Гость
14 июля 2023, 20:40
Гость
14 июля 2023, 20:40
От них есть очень хорошее средство- пенопласт в 95- ом.
напалм
14 июля 2023, 21:53
Василий Проторопцев, кто платит администрации- тот её и танцует!
14 июля 2023, 19:46
Этому городу не помочь. Он текущим временщикам не нужен. Поэтому хоть обсуждайте хоть голосуйте... Все равно выйдет г..но.
Гость
14 июля 2023, 19:58
Ни убавить, ни прибавить. Так и есть.
Гость
14 июля 2023, 23:05
Поэтому я собираю чемоданы
Гость
14 июля 2023, 19:30
Только непонятно - зачем? Чем мешает двусторонний проезд?
14 июля 2023, 21:33
Гость, так смешнее.
Гость
15 июля 2023, 03:51
В том виде, как сейчас - мешает собственно проезду. Устроили сплошную парковку по обе стороны.
Гость
14 июля 2023, 19:04
Да неужели уж мнения народа решили спросить? А чего за дискриминация? Я хоть и не из Центрального района, но в ЮУрГУ появляюсь.
Гость
15 июля 2023, 03:50
В ВК проголосуй тогда - там нет "дискриминации".
Гость
14 июля 2023, 19:56
1) Госуслуги - принуждение к голосованию в стиле "междусобойчик". 2) В статье открытая дискриминация по месту проживания, хотя это запрещено конституцией. 3) Кто инициатор этого "наумнейшего" решения? 4) Все проблемы решены в районе чтобы начать мешать людям нормально жить как жили?
Гость
14 июля 2023, 21:46
Так к выборам 2023 и 2024 готовятся, хотят всех загнать на ЗАО "госзаслуги" где отсутствует тайна голосования.
Гость
14 июля 2023, 20:02
Если и делать одностороннее движение, то однозначно в сторону Курчатова.
Гость
14 июля 2023, 19:18
Я из Курчатовского, часто там по работе, но мне нельзя голосовать. И, о чудо, есть право коммента на 74! Вообщем, езжу в обе стороны по этой дороге.
Гость
15 июля 2023, 03:52
Я бы вообще запрещал где бы то ни было голосовать тем, кто пишет "вообщем".
Гость
14 июля 2023, 19:29
А почему только жители Центрального района? Мне обидно(. Я там бываю чаще, чем в своем районе.
Гость
16 июля 2023, 00:41
И сотрудников Юургу не спросили, а на работу люди каждый день ездят.
Гость
14 июля 2023, 20:00
Предлагаю сделать из этого дублёра выделенку. Егоров будет рад.
14 июля 2023, 21:45
Гость, и две велодорожки по краям! И лежачих полицейских, да больше- каждые 20, нет- 10 метров! И вся прилегающая территория- платные парковки! И камер побольше!
Гость
14 июля 2023, 21:15
Кому это надо? Сделайте Татьяничевой и Малой Коммуны проездными
14 июля 2023, 21:56
Гость, на Татьяничева не прокатит- побоятся, суровые дядьки там живут)))
Гость
14 июля 2023, 20:22
Уберите шлагбаумы с коммуны около резиденции, пересмотрите маршруты джамшуток, убрав их с проспекта Ленина.
Гость
14 июля 2023, 19:16
Что они там курят?
Гость
14 июля 2023, 19:59
Это выбросы с ЧЭМК так на чиновников влияют.
Гость
14 июля 2023, 20:52
4 года назад администрация предложила жителям проголосовать за то, чтобы съезд с Ленина на Красную убрали, и вернули перекресток в первозданный вид, в том числе возвратив пешеходный переход через Ленина. Ну жители проголосовали ЗА -- дальше что? 4 года администрация рассматривает результат или как?
Гость
14 июля 2023, 19:41
Тогда и проспект Ленина сделать одностороннем
Гость
14 июля 2023, 19:51
Проспект Ленина должен быть пешеходным. Я думаю Егоров должен тут както проявить себя!
14 июля 2023, 21:38
Гость
14 июля 2023, 21:38
Проспект Ленина должен быть пешеходным. Я думаю Егоров должен тут както проявить себя!
Гость, следующий шаг будет- платный проход на улицы, через турникеты и тоже так"во благо "? Когда же вы, блаженные угомонитесь?
Гость
14 июля 2023, 21:12
Не создание "движухи", а реальный результат необходим. А это подземная многоуровневая стоянка, разгружающая улицу, дворы и переулки. Но понимаю, что для Челябинска это утопия. 😞. Челябинск продолжает расширяться, за счет лесов и полей, при этом очень медленно снося ветхое жилье. Город с низким доходом населения😭
Гость
15 июля 2023, 12:23
Приходи в гости - на Лесопарковую, покажу тебе полупустой подземный паркинг и заставленный двор. Подземный парковки, надземные парковки и т.п. будут развиваться только если сделать все платным. При альтернативе бросить свое железо где попало, это убыточный бизнес и никто им не будет заниматься.
Гость
14 июля 2023, 23:11
Почему в направлении от Курчатова? А на Энтузиастов как? Снова направа на проспект? Если и одностороннее, то в другую сторону, К Курчатову. Это дорога НА учебу, НА работу, В больницу (поликлинику).
Гость
14 июля 2023, 19:24
Проголосовал, пока лидирует второй вариант: оставить двустороннее движение.
Гость
14 июля 2023, 20:04
А почему нет варианта проспект Ленина сделать односторонним только в сторону Курчатова?
Гость
14 июля 2023, 20:41
Если сделают односторонней тогда в обратную сторону народ по дворам "общаг" попрется.
Гость
14 июля 2023, 21:41
Оставить как есть. Обустроить карман временной парковки вдоль пр.Ленина, на последнем промежутке между Энгельса и Энтузиастов. И сделать из все платными. Открыть проезд ул . Коммуны у обл. администрации, пусть пачкаются на своей территории.
Гость
15 июля 2023, 01:04
А когда Тимирязева для проезда откроют? Тоже дублёр Ленина. Только закрывать горазды. Потом люди в пробках стоят. И туда добраться хотят! Нет! Мы против!
Гость
14 июля 2023, 20:04
Часто приезжаю в поликлинику, парковка очень маленькая и всегда занята полностью. Если поставят на дублере знак ,,остановка запрещена,,, то вопрос? Где парковаться пациентам? Ведь приезжают и инвалиды, и пожилые. Об этом кто нибудь подумал?
Гость
15 июля 2023, 03:54
Перед памятником Курчатову - там довольно большая парковка и от поликлиники недалеко.
Гость
15 июля 2023, 06:54
Гость
15 июля 2023, 06:54
Перед памятником Курчатову - там довольно большая парковка и от поликлиники недалеко.
она правда тоже всегда забита наглухо планктоном но главное ж посоветовать
Гость
15 июля 2023, 11:04
Гость
15 июля 2023, 11:04
она правда тоже всегда забита наглухо планктоном но главное ж посоветовать
"Миллион раз говорила тебе: не преувеличивай". Не ВСЕГДА и не НАГЛУХО. Сколько там был - места есть.
Гость
14 июля 2023, 19:48
Зачем?
Гость
14 июля 2023, 19:51
приезжие из южных республик распространяют здесь инфекцию грязь и заболевания и совершают преступления. диаспоры вредны.
Гость
14 июля 2023, 22:31
Я живу в районе ЮУрГУ, думаю, нужно оставить как есть.
Гость
14 июля 2023, 22:40
Я живу в 74 доме, за прошлую зиму его чистили два раза, с кучами волунов на парковках, обочинах и выездах со двора. Зимой дублер сами превращают в односторонний. Никто не реагирует на заявки, бесполезная история с дорожным комитетом.
Гость
14 июля 2023, 21:47
Хватит дурацких идей, успокойтесь и идите в отпуск.
Гость
14 июля 2023, 20:13
Надо сделать пр.Ленина велосипедным.
Гость
14 июля 2023, 20:44
Гость, от ЧТЗ до памятника Курчатова?
14 июля 2023, 21:51
Гость
14 июля 2023, 21:51
Гость, от ЧТЗ до памятника Курчатова?
Гость, это больной человек, не обращай внимания- велосипедофил он.
14 июля 2023, 21:52
Гость, нифига у тебя фантазии- опять на велике без сидушки гонял?
Гость
14 июля 2023, 19:57
Полнейшая глупость. Ериклинцев, как кот которому нечем занятся начинает придумывать вот такое.
Гость
14 июля 2023, 20:15
Ахахах! "Остановка запрещена'"! Этот дублер по сути парковка и есть, потому что а где еще парковаться? Вот и узаконьте эту парковку, а не восставайте против реальности, будьте адекватными.
Гость
15 июля 2023, 03:56
ахахах! У Юургухухухуху паркуйся.
Гость
15 июля 2023, 15:32
Гость
15 июля 2023, 15:32
ахахах! У Юургухухухуху паркуйся.
Это ты работникам офисников напротив предложи - Гражданпроекта и тд.
Гость
14 июля 2023, 22:51
По улице Сони Кривой - уберите все парковки, верните обратно ели которые вырубили, в городе нехватает зелени. И сделайте наконец-то парковки все платные в центре, а где называемый дублер пр. Ленина поставить знаки парковка запрещена и вокруг ЮуРГУ тоже. Студенты молодые, могут и пешком прийти.
Гость
15 июля 2023, 06:56
всё правильно а лучше вообще права разрешить только с 30-ти лет так они точно пешком ходить будут
15 июля 2023, 11:41
Молодые? Я студентка Юургу и мне далеко не 25. И если запретить парковку там, будут парковаться во дворах , под окнами жилых домов газовать. Это лучше?
Гость
15 июля 2023, 12:17
15 июля 2023, 12:17
Молодые? Я студентка Юургу и мне далеко не 25. И если запретить парковку там, будут парковаться во дворах , под окнами жилых домов газовать. Это лучше?
Не сможете, нормальные жильцы уже дворы огородили. Вам и площадки перед ЮрГУ достаточно. 22 года назад, вообще стояло от силы 10-15 машин, и ничего поток студентов был не меньше чем сейчас. А сейчас, что? Одни калеки учатся, которым ходит тяжело?
Гость
15 июля 2023, 00:28
Бред какой-то! Только проблемы сделать! Обязательно кто-то выедет в лоб. Давайте сохраним жизни людей и железо машин они сейчас очень дорогие. Лучше отмените одностороннее движение по Пушкина и Советской - там постоянно кто-то едет под кирпич и зачастую не замечает этого так как нет знаков "поворот направо запрещён", а кирпич после поворота очень плохо видно.
Гость
15 июля 2023, 07:52
Убрать дублер
Гость
14 июля 2023, 21:25
Почему в голосовании нет третьего варианта - оставить все как сейчас есть. Деньги бюджетные распилить срочно надо.Комсомольский оптимизировали так что даже в выходные на нем пробки, город весь перекопали так, что даже пешком ходить трудно. Все действия нынешней Администрации города и районов подходят под определение "вредительство" с соответствующими выводами.
14 июля 2023, 21:57
Гость, есть такое выражение- "бабло ляжку жгëт".
Гость
14 июля 2023, 19:53
Там кроме студентов практически никого не бывает
15 июля 2023, 11:33
Да конечно! Там и рестораны , и заведения всякие, и магазин. Вы там были вообще ?
Гость
15 июля 2023, 11:50
15 июля 2023, 11:50
Да конечно! Там и рестораны , и заведения всякие, и магазин. Вы там были вообще ?
Так и открыли их там в расчете что студенты посещать будут ! Я живу в двух остановках от этого места, прекрасно знаю что там за контингент
16 июля 2023, 13:41
Гость
16 июля 2023, 13:41
Так и открыли их там в расчете что студенты посещать будут ! Я живу в двух остановках от этого места, прекрасно знаю что там за контингент
Но тогда вы знаете, что Хинкали и Вино далеко не студенты и посещают)
Гость
14 июля 2023, 19:21
Предлагаю сделать полностью пешеходным!
Гость
14 июля 2023, 19:28
типа бульвар по Ленина недостаточно вместительный для пешеходов?
Гость
15 июля 2023, 07:01
А у сотрудников ЮУрГУ об этом спросили?
Гость
15 июля 2023, 12:14
А зачем? Сами же ноете, что з.п. 12-15 ыс. руб. С такой з.п. таким работникам только пешком и ходть.
Гость
16 июля 2023, 00:50
Гость
16 июля 2023, 00:50
А зачем? Сами же ноете, что з.п. 12-15 ыс. руб. С такой з.п. таким работникам только пешком и ходть.
Где это вы видели, что кто то ноет? По себе людей судите…
Гость
14 июля 2023, 19:39
Платные парковки решат любую проблему с перегруженностью дорог. Ериклинцев занимается имитацией работы. Пусть вначале научится занижать тротуары и делать их ровными. Тротуары в центре - позор и стыдоба.
Гость
14 июля 2023, 20:04
Запретить парковаться вдоль проезда.
14 июля 2023, 20:13
За вариант "Остановка запрещена" жители вряд ли проголосуют.
Гость
15 июля 2023, 03:56
Однако же пока большинство именно за него.
Гость
15 июля 2023, 18:23
Гость
15 июля 2023, 18:23
Однако же пока большинство именно за него.
Бредовые бредни.
Гость
15 июля 2023, 00:27
Лучше предложили бы проголосовать за закрытие ЧЭМК
Гость
15 июля 2023, 01:12
Может весь проспект Ленина сделать односторонним как в Е-бурге и гонять кругами по центру! Вот тогда будет настоящая дискуссия, в какую сторону ехать!