Мне как простому пешеходу такие реформы по нраву. Наконец не буду стоять в пробке со всеми машинами, а ехать. Надеюсь некоторые перейдут на ОТ...
Гость
22 июля 2023, 09:48
ужас!!! ни какой логики и ума у «людей», которые делают это безобразие. изгадили Комсомольский, Гост изменился, нужно переделывать. это же наши бюджетные деньги закопали. нужно из зарплаты вычесть и вернуть в бюджет. общественный транспорт не запустили, а деньги потратили, снова госты изменятся. не трогайте Молодогвардейцев😡. светофоры изменили жизнь водителей, хватит издеваться над людьми. начните с пр. Ленина свои выделенки делать, у каждой администрации, там же камеры. и штрафуйте бюджет чиновников, которые будут нарушать эти правила. Юревич, расширил дороги, а новые чиновники все делают во вред. хорошо, что будем сами выбирать. спустя десятилетия, нового не надумали и вернули норму права. каждому принимаемому закону удивляюсь, ведь этот закон действовал много лет назад. закономерность, отменили закон, прошло несколько лет, вернули обратно. такое чувство, открыли гарант или консультант, посмотрели старую редакцию и вот он новый закон. касаемо выделенок и светофоров, в эти «умные» головы ещё бы мозги 🧠.
Гость
21 июля 2023, 21:18
прочитал внимательно, 99% фактически против. Кто прислушается к этому мнению - неужто отзывы 74РУ отправит организаторам
Гость
21 июля 2023, 18:24
Хотелось бы знать, что за дигидойл придумал новую разметку на проспекте Ленина и на меридиане- Копейском шоссе? Как там ехать, когда разметку завалит снегом или затопит дождём? Полный бред, надеюсь этих скотов- выдумщиков постигнет справедливая кара.
Гость
21 июля 2023, 17:08
Кто объяснит, почему перестала работать программа Bustime, благодаря которой можно планировать поездки, поскольку общественный транспорт ходит безобразно. Появляется текст что министерство информации и связи блокирует данную программу. Интересно, почему?! Или у нас «все для людей», только наоборот?!
Гость
21 июля 2023, 15:15
У Егорки как всегда одни отговорки. Он же глухой и считает себя самым умным. Ему говорят одно,а он свое гнёт. Что то Егорова никто не видел в общественном транспорте. Как человек у которого есть авто пересядет на постоянно ломающийся,неудобный ОТ. Тут в помощь может прийти только правительство РФ - подняв цены на бензин.что оно с огромным успехом и делает. А при поднятии цен на топливо,естественно поднимут цены на проезд в ОТ. Вот и получается: как не крути прибыль чиновникам. Штрафы ; цены на бензин;цены на все остальное....только зарплата таже. А Егорка все строит светлое будущее для загнивающего капитализма в РФ.
Гость
21 июля 2023, 12:14
Наведите порядок не только с подвижным составом, но и обслуживание,, а точнее, как мойка автобусов внутри грязь, по салону валяются тряпки со швабрами. Чего толку покупать автобусы с кондиционерами если ими не пользуются. Бардак.
И не понимаю какого фига троллейбус на фото едет не по своей полосе ?? Его рога позволяют ему там ехать че надо то? Ему значит можно на другую полосу а мне по выделенке нет, да с чего бы это тогда?
Они бы ездили еще сами по своим выделенным а то лезут на другие полосы и толку !!
Гость
21 июля 2023, 08:08
Когда начнут наказывать водителей общественного транспорта, которые при наличии выделенных полос для них всё-таки едут по полосам общего движения. Постоянно это наблюдаю
Гость
21 июля 2023, 06:30
Все что делается во вред движению и бардюры заужающие полосы и выделенка! По плану Нового Мирового плоядка ограничить транспорт до 2030г и по плану минтранспорта пересадить всех на автовусы тоже план до 2030, совпадение или колония?
Гость
20 июля 2023, 21:03
До сих пор ждём 500 современных комфортабельных автобусов
Прошу сделать выделенки в два три или четыре ряда возле администрации города и повесить 10 камер, также сплошную выделенку въезд в резиденцию губернатора
Гость
20 июля 2023, 17:39
Единственное навернре правильное начинание от невменяемых единоросов
Нафиг эти выделенки и того психа кто их утверждает, ради одного троллейбуса с одним пассажиром утопить город в пробках...маршрутки всё равно поедут по встречке/на красный/тротуару/соседним улицам.
Гость
20 июля 2023, 16:21
Короче, теперь роботы будут вас "обувать", граждане. Всем спасибо, приплыли...
Гость
20 июля 2023, 15:34
В статье написано: "камера могла бы «настрелять» полмиллиона рублей в час" - вот для чего выделенки, для сбора денег! А не для удобства общественного транспорта
Гость
20 июля 2023, 15:32
Идиотизм: через каждые 50-100 метров или въезд во двор, или парковка, или перекрëсток. Выделенная линия похожа на рваную бумажку. Делайте их на новых дорогах, заранее рассчитаную, а не уродуйте старые.
И ещё нюанс: по ПДД маршрутка не является общественным транспортом. Им запретят езду по выделенкам? Ведь сказав "а", говорите и " Б".
Гость
21 июля 2023, 05:15
У маршруток и такси есть лицензия (разрешение) на перевозку пассажиров, ну такси не у всех, у большинства её нет. Эта лицензия даёт право двигаться по выделенке.,.
Гость
20 июля 2023, 14:37
🐐🐓🤡
Гость
20 июля 2023, 14:12
Егоров - Чемпион Московской Олимпиады
Гость
20 июля 2023, 14:08
Юревич все для города делал!! А эти против!!
Гость
20 июля 2023, 13:59
Складывается впечатление, что с регулярно выполняемыми во вред обществу делами, заинтересованные лица (в переделе сфер влияния и денежных потоков в свой карман, разумеется) в провластных коридорах ведут страну к социальному взрыву. Да, это будут не 90-е, но вполне себе достаточно для слома "вертикали". В какой-то момент поднесут спичку и будет бум. Такое бывает, когда нанятые сотрудники не хотят слышать требований заказчика.
Гость
20 июля 2023, 13:35
Убрать все маршрутки, купить столько же автобусов и все будет хорошо.
А сейчас только видимость, очковтирательство, имитация бурной деятельности чинуш!
Выделенные полосы пустые, 1.5 автобуса в час! Зато остальные полосы стоят в пробках!
Гость
20 июля 2023, 13:27
Пенсии возраст планирует ростом до 70 лет. Народ сам требует. Силовики всё до смерти готовы работать. Сейчас офицер МВД вроде от70000 и выше иметь оплата службы. Суд скоро от 800000 руб оплата труда. Мировой судья должен до 500000 руб в месяц. Спасибо президент за заботы о силовых органов. Путин и будет избран народ страны с первого раза. Здоровье и удачи в работе Путину. Мы народ за Путина.
Гость
20 июля 2023, 13:26
Вот жеж беда... Жил на северке, Комсомольский испортили. Только переехал в ленарь устав от пробок - и там нагадили. Поеду на ЧТЗ, до него пока не добрались
Гость
20 июля 2023, 13:13
Проспект победы бы вернули как было. Бред какой то...едешь в 3 часа ночи... Ни одного трамвая... Ни одного пешехода... Но стоишь на каждом светофоре. На том же комсомольском где гораздо больше народу ночью... Все светофоры ночью жёлтые. А весом после 20 00 можно домой уехать по зелёной волне
Вообще то дело правильное, только выполненное через одно место.
Вначале нужно было закупить современный общественный транспорт., выпустить их на линии а уже потом выделять им полосы. А пока выглядит как какое то вредительство. Администрация забирает у автомобилистов 1 полосу взамен на обещания когда нибудь закупить транспорт.
Гость
20 июля 2023, 12:39
Ну вам же Текслер пообещал - разве этого мало?!
Гость
20 июля 2023, 12:17
Грубо и тупо. Егоров не решил ни одну из проблем полностью, зато породил много новых. Очень тупо и опасно выглядит выезд из Ленинского района под мостами, особенно с крайних правых рядов. Разметка противоречит знакам. У Егорова очень много ботов, что поддерживают его в сети, где он их набирает, тоже вопрос. Кому нужно, чтоб жители крупного уральского города бились в авариях из-за его действий.
Гость
20 июля 2023, 12:07
Спец,службы пожарная скорая могут двигаться в полосах?при выключенных спец.сигналах?
Гость
20 июля 2023, 11:33
Расерженный
Кто-нибудь закопайте уже этого "идиолога". За что не возьмется, все через то отверстие позади. Выделенки - дело хорошее, но только тогда, когда сделаны по уму, а не как сейчас, шириной с 2 обычных полосы. Что на Комсе, что на Чичерина полдороги под них зачем-то расчертили, вредители. По итогу, движение замедлится и в воздухе и без того отравленном заводами будет еще больше выхлопов. Кому лучше сделали? А прерывистые на повороты во дворы и выезды с них? Ну дали ведь недалеким обратную связь по Комсе - не успевают автомобили повернуть за такую короткую прерывистую, равно как и выехать с разгоном, чтобы влиться во 2 полосу (по факту 3-ю из-за тупой ширины выделенки) - теперь ОТ стоит в своей "выделенной" полосе и ждет, пока законно уедут те, кого неизвестно когда пропустят. Вообще есть 2 золотых правила: "не умеешь - не берись"+"не трогай то, что хорошо работает". И вот когда эти 2 правила еще и накладываются друг на друга, как в случае с ул. Чичерина, то наступает коллапс. Что мы скоро и заметим.
Гость, на Чичерина реально выделенная полоса шириной с две обычных. Без преувеличения. Могли спокойно сделать выделенку + 3 полосы для автомобилей
Гость
20 июля 2023, 11:31
А Вы видели заготовку разметки на пл.Революции? Там в крайнюю левую легковушка по размеру не вписывается. Как и на Худякова, гениальнейшее решение просто сузить полосы. Где контроль за маршрутками и общественным транспортом на участках с имеющимися выделенками? Почему они на общих полосах?
Гость
20 июля 2023, 11:26
Перестаньте нарушать и пробок не будет!
Вам просто правда глаза режет и Вы все пытаетесь оправдаться, что в пробках виноват кто то другой! Почитайте коментарии ниже! Сколько д.....в признались, что ездят по выделенным полосам и каждый раз когда они встраиваются обратно, они тормозят весь поток!
Но так же я согласен, что нужно доработать и многое пересмотреть и поменять. Хорошо, что работа началась и кто бы что не говорил результат виден.
Гость
20 июля 2023, 11:39
Водителей диванов никто не спрашивал. Подышишь свежими выхлопами в 2 размере, по-другому говорить начнешь. Хотя о чем я пишу имиджевым за госденьги.
Гость
20 июля 2023, 11:04
Заезжаешь в Ленинский под мостами, благодать 6-7 полос, никогжа пробок не было, а нет выделенка... 100 метров, потом разрыв на заезд на заправку, потом выделенка...50 метров, а разрыв, кто едет с Меридиана, потом выделенка...50 метров, разрыв кто едет на Гагарина, причем поворачить туда можно с 2-х полос и обе в ВЫДЕЛЕНКЕ, а заезд УЗКИЙ, встанет 2-3 машины и ВСЕ....
ЕГОРОВ ЗАЧЕМ ТАМ ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ ПО 50 метров? Для чего? ВЫ ТАМ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ПРОБКУ ВИДЕЛИ? от Мостов до Гагарина?
Гость
20 июля 2023, 12:18
Гость, скоро увидим. Перед Гагарина вообще тупость устроили.
Гость
20 июля 2023, 13:08
Он хотел посмотреть, но с Елькина не видно этот перекресток. Да и другие тоже.
Гость
20 июля 2023, 10:55
Повезло Егорке. Раньше за некомпетентность и вредительство расстреливали, а семью переселяли.
Гость
20 июля 2023, 11:39
Гость, при красных была замечательная статья 93 прим которой боялись все кто при власти потом ее отменили ну и воруй
Гость
20 июля 2023, 10:54
с сентября, мы встанем все в большую пробку!!!
Гость
20 июля 2023, 13:41
Да хватит ныть.
Вы же сами пробки и создаете.
Гость
20 июля 2023, 10:42
Велодорожка на Комсе и выделенка не нужна !!!
Гость
20 июля 2023, 11:59
тебе не нужны, а мне нужны
Гость
20 июля 2023, 14:01
Гость
20 июля 2023, 11:59
тебе не нужны, а мне нужны
У тебя что велосипед без седла?
Гость
20 июля 2023, 10:42
У Егорова интеллект искусственный?
Гость
20 июля 2023, 10:38
Егоров, когда начнёшь штрафовать большие автобусы и троллейбусы, выскакивающие из выделенной полосы при объезде маршруток на остановках. Где штрафы маршруткам за посадку-высадку людей на пешеходные переходы и в заборы?
Гость
20 июля 2023, 10:25
Зачем ??? Зачем город в пропки загоняют ???
Это же жесть , что творят !!
И так не разъехаться , а они ещё усугубляют.
Интересно , что они там курят на верху??????
Гость
20 июля 2023, 10:18
Выделенки по всему городу, камеры на каждом шагу, вознаграждение физлицам за выявление правонарушений - за порядок в городе...Концессия предполагает получение прибыли, поэтому выделенки и камеры будут стоять повсеместно в ближайшем будущем...
Гость
20 июля 2023, 13:48
Так это хорошо)
Гость
20 июля 2023, 10:17
пора видимо Бастрыкину заняться творчеством этого мальчика Егорова, раз уж генерал наш боится. почему в москве и питере улучшаю логистику дорожного движения для общественного транспорта не в ущерб обычным автолюбителям? Если текслер так обязан родителям егорова, то хотя бы пусть отправит его поучиться по специальности. дикость когда программист занимается дорожным хозяйством, в котором ровным счетом ничего не понимает
Гость
20 июля 2023, 10:15
Почему не предусмотрен штраф для общественного транспорта в случае движения не по выделенной полосе при ее наличии. Особенно это касается маршрутных такси!!!!
Гость, а потому что заносят куда надо и сколько надо.
Гость
20 июля 2023, 10:15
Похоже что в комитете дорожного хозяйства работают не очень умные люди. Тут похоже одна причина: собрать побольше бабла и плевать на автомобилистов. Вчера в час пик проехал в Ленинский с Ленина. Маршрутки как ездили так и ездят по всем полосам. Перестроится для поворота на Гагарина- полный дурдом, там сходятся маршруты с ленина и меридиана все прут как хотят и легковые и грузовые. Короче тупость чиновников- головная боль автомобилистов.
Гость
20 июля 2023, 13:39
Так реформа ОТ делается не для автомобилистов. А для людей.
Гость
20 июля 2023, 10:14
Сделайте карман для общественного транспорта по Блюхера в сторону выезда из города (перекресток с Рылеева). Постоянные пробки.
Достижения
Свой среди своих