RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Новый отрезок Комсомольского проспекта за 140 миллионов построит ООО «Арсак»

3 августа 2023, 17:28
3 августа 2023, 20:24
Свершилось! Этого участка люди лет 40 ждут.
Гость
3 августа 2023, 21:02
Главное, чтобы проезжая часть была зигзагой и с велодорожками и выделенкой. Про десяток-другой островков безопасности я просто молчу...
Гость
3 августа 2023, 21:24
Гость
3 августа 2023, 21:02
Главное, чтобы проезжая часть была зигзагой и с велодорожками и выделенкой. Про десяток-другой островков безопасности я просто молчу...
Главное чтобы было девятиполосное шоссе, переходы по 10 секунд, пусть бегут пешеходы офигевшие да, яж налог транспортный плачу, и скорость чтобы 100+ ограничение, ух заживём)
Гость
5 августа 2023, 14:46
Гость
3 августа 2023, 21:24
Главное чтобы было девятиполосное шоссе, переходы по 10 секунд, пусть бегут пешеходы офигевшие да, яж налог транспортный плачу, и скорость чтобы 100+ ограничение, ух заживём)
Маме своей скажи чтоб бегала за 10 сек.через дорогу. !!! Пешеход не должен быть ущемлен,хоть сто раз плати транспортный налог!!!
Гость
3 августа 2023, 19:04
А не дороговато ли для 228 метров? Сколько же там заложено откатов?
Гость
5 августа 2023, 15:31
Новая натулина квартирка в СПб поди ж тоже заложена….
3 августа 2023, 18:15
А куда будет вести велодорожка на 282 метра ? Как на Комсе, в НИКУДА ???? Или как Молдавская, в гаражи упрётся ?
4 августа 2023, 09:34
уже не упирается. )) там гаражи почти все снесли.
Гость
3 августа 2023, 17:53
Армяне "строят" дороги, узбеки "утепляют" дома, таджики меняют рельсы для трамваев. Мигранты осваивают рынок на месте бывшего авторынка, на новоградском тракте рынок тоже открылся, где просто кишит этими "работниками". На северо-западе тьма тьмущая этих азиатов, с кучей детей. На детских площадках только они. Их вагонами что ли завозят. Нет чтобы для своего народа во благо делать. Всём на всё наплевать.
Гость
3 августа 2023, 20:45
А Ванька ходит в алкормаркет и на диван, все честно.
3 августа 2023, 21:39
Гость, а свой народ в офисах все расселись, не хотят что-то дороги делать и рельсы менять, ручки белые марать. А молодые здоровенные лбы предпочитают в КБ торговать, чем простым рабочим быть. Поэтому и берут мигрантов, потому что они работы не боятся.
Гость
4 августа 2023, 08:43
Все наши на сво
Гость
3 августа 2023, 17:42
На Бейвеля где уничтожили прекрасные Яблони и со стороны гаражей строят дорогу! Редакция! Просто съездите и посмотрите ужасающе низкое, некачественное полотно! В огромных рытвинах, кривое, тонкое, асфальта очень мало, весь в выщербленнах, куда буде вода лить и потом зимой и весной его разорвет! Кто примет такой брак? Качество отвратительное ниже плинтуса!
Гость
3 августа 2023, 18:32
Котова и ее волосатые друзья примут.
Гость
3 августа 2023, 18:35
да норм, чё
Гость
3 августа 2023, 20:44
Шикарная широкая дорога с разделителем полос, снести бы ещё чадящие отработкой гаражи и вторую полосу починить, будет великолепно и яблони нафиг не нужны, там лес через дорогу.
4 августа 2023, 22:20
Незабудьте побольше островков понаставить, и полосу для ОТ пошире. А проезд автотранспорта предлагаю запретить. Люди же только в ОТ ездят
Гость
3 августа 2023, 17:46
Какой откат?
Гость
3 августа 2023, 20:44
Дык чего не заявился в закупку, заодно узнал бы.
Гость
3 августа 2023, 19:00
Верните комсомольский проспект в прежний вид изверги.
Гость
3 августа 2023, 20:45
Он в отличном виде, его логику только приматы не понимают, но осенью заработают камеры ; )
Гость
3 августа 2023, 20:12
ожидаемо - опять армяне когда уже таджикские компании начнут выигрывать тендеры на дороги про русские не спрашиваю - им не положено
Гость
3 августа 2023, 18:12
Посмотрите что творится на ул Тимирязева от к/т Пушкина до ул.Российская, с обоих сторон! Был новенький асфальт,уложенный в том году, взяли и все ободрали. Это вопиющие безобразие и явный криминал
Гость
4 августа 2023, 11:12
Этот "новенький асфальт" пополам со срезкой за зиму выкрошился наполовину. Ходят слухи, что подрядчику не заплатили по результатам его "деятельности", и поделом.
Гость
3 августа 2023, 19:15
А зачем эти 228 метров? Или не так-кто их просил и для чего? С градостроительной точки зрения пользы - ноль.
Гость
3 августа 2023, 20:46
Вот ещё бы каждого нытика спрашивать, ничего не построишь.
Гость
3 августа 2023, 20:08
А сколько распилят, по карманам распихают
Гость
3 августа 2023, 20:46
З-зависть)
Гость
3 августа 2023, 17:41
прям через пруд дорога нарисована и через дома частного сектора )
Гость
3 августа 2023, 19:22
Многострадальный проспект, его давно пора переименовать, потому что проспект звучал широко, гордо, масштабно, а сейчас так....
Гость
3 августа 2023, 20:02
По Молдавской не закончили,теперь там тоже бросят на полпути
Гость
3 августа 2023, 23:09
Почти по миллиону за метр дороги? Не многовато ли? Там цена тысяч пятьдесят в будний день!
Гость
4 августа 2023, 01:39
Вот ни капли не сомневался, что подрядчиком будет армянстрой.
3 августа 2023, 18:41
Кто бы сомневался, какие специалисты получат заказ). До гротеска уже - как будто нет в природе никаких других ДРСУ , кроме ашоттяпляп
Гость
5 августа 2023, 15:34
Они прочно встроены в ответную систему
Гость
3 августа 2023, 18:01
Кстати замечено. Спрос есть на РАБотников. А вот желания оплачивать нормально у них нет. Им нужны РАБотники за дармовщинку. За низкий прайс что бы ишачили на них. А эти ее будут кривляться, штрафы выдумывать, кочевряжиться. Амба! Кончилось ваше время! Теперь МЫ работники определяем - кто достоин получить наш труд, за очень хорошую оплату!
Гость
3 августа 2023, 18:25
У бадалянов зарплата повысился
Гость
3 августа 2023, 18:57
Голосую за строительство Комсомольского проспекта до Москвы. Город Челябинск. И ты в России.
Гость
3 августа 2023, 21:23
Что они пристали к нашему проспекту!?
Гость
4 августа 2023, 01:25
Человек уволился, а Комса осталась испорченной. Какие-то неправильные выводы были сделаны... Новую дорогу передали на строительство тем, кто по неорганизованности администрации не может доделать участок Молдавской. Очевидно, на новом участке Комсы будут проблемы, как на новом участке Молдавской. Бедного Арсака и тут, и там решили загнать в долгострой.
Гость
4 августа 2023, 11:00
Открыл статью. только лишь для того чтобы убедиться в том что я и так знаю, строить будет армянстрой...
Гость
4 августа 2023, 13:10
К приезду высших чинов готовятся. Напротив 120 дома, скоро видимо супер-пупер учебное заведение открывать будут. Видимо высшим чинам не гоже по пыли... Только по четырем полосам и велодорожкам!))))
Гость
4 августа 2023, 17:23
Я один это вижу? За 200м 150лямов? Из краснокнижных шкурок будет плитка?
Гость
5 августа 2023, 15:29
Даже не сомневался)))) снова свои армяне)))) Делятся хорошо?))) а, Натуль?)))
Гость
3 августа 2023, 18:46
Старый Лондонский мост был замечательным сооружением, простоявшим более 600 лет и в свое время считавшимся чудом света. Мост был не только важнейшим транспортным узлом через Темзу, но и оживленным коммерческим центром и символом могущества и процветания Лондона. Мост был построен в 12 веке, и на его завершение ушло около 33 года, причем работу выполняли сотни рабочих. Мост был значительным инженерным достижением своего времени, и он был построен таким образом, чтобы противостоять силам реки и суровым погодным условиям. Это было чудо средневековой инженерии, с его 19 арками и многочисленными домами и магазинами, построенными на их вершине. Мост также был символом экономического успеха Лондона, поскольку он обеспечивал жизненно важное звено для торговли, а его магазины и дома сдавались в аренду по высоким ценам. Лондонцы очень гордились мостом и его обслуживанием и делали щедрые пожертвования на его содержание. Как богатые, так и бедные внесли свой вклад в содержание моста, причем некоторые оставили в своих завещаниях средства для конкретной цели поддержания моста. Мост рассматривался как общественная ответственность, и лондонцы испытывали чувство гражданского долга по его содержанию. Однако строительство моста не обошлось без проблем. Со временем он становился все более перегруженным и нестабильным, и к 18 веку пришел в упадок. В 1831 году было принято решение заменить старый