RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

южн.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Челябинске изменили сроки запуска платных парковок в центре

14 сентября 2023, 08:45
Гость
274253715

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 18:06
Больше парковок - хороших и платных!
Гость
15 сентября 2023, 11:34
Челябинцы готовы ставить куда угодно свою машину , готовы все газоны снести, только бы не платить. Люди - недалекие и безразличные к уюту и красоте. И детей к этому же приучают. Бесплатные места должны быть только для инвалидов. Остальные пусть работают и зарабатывают себе на парковку. А властям не надо идти на поводу у народа. В городе недостаточно мест для отдыха. Рядом с домом обязательно должен быть хотя бы небольшой сквер. В центре пустующие участки , должны выкупаться властями и строить парки . Понятно, что выгодно строить дома под жилье . Так по Российской от улицыТруда по направлению к вокзалу вообще негде гулять и даже присесть.
Гость
15 сентября 2023, 11:05
Прежде приобретать машину, надо подумать о таких вещах, как парковка. В центре города необходимы платные парковки, это есть во всех городах страны. Вопрос , а зачем приезжать в город на машине, наверное , чтобы прогуляться , посмотреть достопримечательности. Странные челябинские автоводители: на машину есть деньги, на ее уход нет. Надо срочно делать все парковки в центре платные. Большинство - за , особенно , кто живет в центре. Ведь уже не пройти по улицам. Не понятно, почему затягивают. Всем не угодить. У городской управы на площади для всех должна быть платная парковка., тогда и чиновники пересядут на общественный транспорт, который в последнее время развивается хорошими темпами. Уж не так и велик по размерам центр города .
Гость
15 сентября 2023, 10:45
Надеюсь введут. Надоело приезжать по делам в центр и крутиться искать места. Только ценник гуманный нужно не больше 100 рублей час.
260507691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 08:45
введут после выбора путина...
Гость
15 сентября 2023, 08:02
Общественный транспорт ходит строго по утвержденному маршруту, это не азиятрансваген)))
Гость
15 сентября 2023, 06:20
Что за опрос? Все создано на наши налоги, а теперь кто то на этом заработать хочет
Гость
14 сентября 2023, 23:34
сделайте в ленинском платные парковки
Гость
14 сентября 2023, 23:03
для чинуш ВХОД В АДМИНИСТРАЦИЮ 5,000 РУБЛЕЙ!
Гость
14 сентября 2023, 20:47
Котова прекрати сабботировать введение платных парковок!!!! Когда закупите парктроны и запустите платные парковки???? До каких пор жители зоопарковых и сосновского района будут бездумно передвигатся в режиме туда-сюда??
Гость
14 сентября 2023, 20:38
я за парковку ! можно приехать по делам без головной боли.
Natalia_174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 19:50
А ты то сам местный вообще??? Что-то очень сомнительно! Надо на тебе тест провести - воздушно-капельный 😁 Если выживешь - то местный 😂😂😂
Гость
14 сентября 2023, 18:35
Очередная антинародная идея забуксовала. Красота.
Гость
14 сентября 2023, 18:30
Скорее делайте платные парковки. Будет припарковаться а не наматывать круги.
260507691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 08:58
едираст что-ли??
Regenbogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2023, 18:28
Введут в апреле 2024 года. А пока что народ злить не будут.
Гость
14 сентября 2023, 15:44
На радость нищебродам. Понабрали кредитопомоек, а теперь днем весь центр на весь день забивают, а вечером грызутся за перекопаный газон во дворах.
Гость
14 сентября 2023, 15:13
Нужно еще правильно районы для парковок подобрать, чтобы не мешало это никому...
Гость
14 сентября 2023, 15:12
7 раз отмерь, 1 раз отрежь!
Гость
14 сентября 2023, 15:03
Ага, вы взвоете потом сами же после введения платных парковок. Список официальный с сайта администрации города. Приложение к постановлению Администрации города Челябинска от 03.08.2023 № 450-п ул. Васенко: от дома № 4 до дома № 100; ул. Васенко: от дома № 25 до дома № 65а; ул. Витебская: от дома № 2 до дома № 6; ул. Витебская: от дома № 1 до дома № 15; ул. Володарского: от дома № 10 до дома № 52; ул. Воровского: от дома № 1 до дома № 21; ул. Воровского: от дома № 2 до дома № 30а; ул. Елькина: от дома № 5 до дома № 85; ул. Елькина: от дома № 10 до дома № 96; пер. Институтский 1-й; ул. Клары Цеткин: от дома № 16 до дома № 70; ул. Коммуны: от дома № 35 до дома № 87; ул. Коммуны: от дома № 44 до дома № 70; ул. Коммуны: от дома № 80 до дома № 122; ул. Коммуны: от дома № 115 до дома № 151; ул. Красная: от дома № 2 до дома № 48; ул. Красная: от дома № 9 до дома № 75; ул. Красноармейская: от дома № 88 до дома № 166/1; ул. Красноармейская: от дома № 61 до дома № 113; просп. Ленина: от дома № 28д до дома № 62; просп. Ленина: от дома № 21в до дома № 67; просп. Ленина: от дома № 64д до дома № 86; просп. Ленина: от дома № 69 до дома № 89; ул. Либкнехта: от дома № 1 до дома № 9; ул. Либкнехта: от дома № 2 до дома № 36; ул. Плеханова: от дома № 1 до дома № 47; ул. Плеханова: от дома № 4 до дома № 36; ул. Постышева, дом № 3; ул. Постышева, дом № 6;
Гость
14 сентября 2023, 15:06
пл. Привокзальная: от дома № 1/1 до дома № 7/1; ул. Разина, дом № 9; ул. Российская: от дома № 128 до дома № 220; ул. Российская: от дома № 159 до дома № 275; пл. Революции: от дома № 1 до дома № 7; пл. Революции: от дома № 2 до дома № 8; просп. Свердловский: от дома № 38 до дома № 88; просп. Свердловский: от дома № 51а до дома № 71; ул. Сони Кривой: от дома № 24 до дома № 32; ул. Сони Кривой: от дома № 34 до дома № 62; ул. Сони Кривой: от дома № 41 до дома № 85; пл. Театральная; ул. Тернопольская: от дома № 4 до дома № 16; ул. Тернопольская: от дома № 21 до дома № 27; ул. Тимирязева: от дома № 2 до дома № 36; ул. Тимирязева: от дома № 1 до дома № 21; ул. Тимирязева: от дома № 25 до дома № 41; ул. Тимирязева: от дома № 26 до дома № 36; ул. Труда: опривот дома № 40 до дома № 172; ул. Труда: от дома № 61 до дома № 189; ул. Цвиллинга: от дома № 5 до дома № 41а; ул. Цвиллинга: от дома № 2 до дома № 46/1; ул. Энгельса, 65 (со стороны просп. Ленина) ул. Энгельса: от дома № 8 до дома № 44г; ул. Энгельса: от дома № 13 до дома № 83; ул. Южная: от дома № 1 до дома № 3; ул. Южная: от дома № 2б до дома № 2в; пл. Искусств, дом № 1; ул. 3-го Интернационала: от дома № 111 до дома № 119; ул. 3-го Интернационала: от дома № 114 до дома № 130. ул. Кирова: от дома № 139/1 до дома № 130е; ул. Кирова: от дома № 80 до дома № 130и; ул. Лесопарковая: от дома № 3 до дома № 9а; ул. Маркса: от дома № 2
Гость
14 сентября 2023, 15:07
ул. Маркса: от дома № 2 до дома № 80; ул. Маркса: от дома № 39 до дома № 131; пл. МОПРа: от дома № 2 до дома № 10; пл. МОПРа: от дома № 5 до дома № 9; ул. Пушкина: от дома № 1 до дома № 73; ул. Пушкина: от дома № 6 до дома № 70; ул. Свободы: от дома № 10 до дома № 108а; ул. Свободы: от дома № 65 до дома № 149; ул. Советская: от дома № 10 до дома № 38; ул. Советская: от дома № 9 до дома № 67; ул. Сони Кривой: от дома № 33 до дома № 39; ул. Энтузиастов: от дома № 2 до дома № 34; ул. Энтузиастов: от дома № 1 до дома № 31. ул. Железнодорожная, дом № 7; ул. Свободы, дом № 185.
Гость
14 сентября 2023, 15:10
И плюсом еще коэффициенты на всех улицах разные, то есть где-то дороже, где-то дешевле, но не на много. В общем вводите в поиске постановление № 450-п от 03.08.2023 и скачивайте приложение к постановлению
Гость
14 сентября 2023, 14:49
С чего платные парковки то? Итак, все бесплатные парковки своим благоустройством в центре посносили. С чего ради то платные? И вообще уберите из цента все административные органы власти, пусть переезжают в конец города и ездят чиновники по своим выделенным полосам на общественном транспорте по часу туда и обратно через весь город и не будет проблем в центре. Сами свои машины наставят, припарковаться негде. Теперь придумали, давайте для челяди сделаем платные парковки, а сами бесплатно ставить будем. Совсем что ли уже?! Разместите всех чиновников в конец ЧМЗ, в промзону, пусть там и работают и ставят спокойно свои машины. Почему жители города должны в угоду этим слугам народа делать реверансы?
Гость
18 сентября 2023, 00:40
В проезде твоего дома запарковался и перегородил всё не чиновник, а такой же барыга, как и ты) Разве что живущий в дальнем серево-западе, а не в понтовом доме в центре.
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 12:23
Что сделала нынешняя администрация, во благо автомобилистов, платящих кучу налогов? Я вижу только неудобства, больше напоминающие вредительство. За что такая мстя- им деньги не нужны для бюджета?
Гость
14 сентября 2023, 16:00
Ну вредительство и задумывалось
Гость
14 сентября 2023, 11:59
Введут на этих местах платные, начнут все дворы незакрытые заставлять и улицы близлежащие... посмотрите уже улицу Елькина заставили, у парка Пушкина и вокруг уже драм театра..
Гость
14 сентября 2023, 11:51
Зато спокойно едешь зная ,что есть место парковки не ишешь где!
280857011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 11:30
Выборы президента пройдут и затянут ремень ещё туже, и будет воздух платным при этой власти
Гость
14 сентября 2023, 11:44
Хоть бы сделали платным воздух, а у тебя денег не хватило)
Гость
14 сентября 2023, 15:11
Вот бы тебя во главу, как бы зажили)
Гость
14 сентября 2023, 10:55
Ждите, после выборов, еще не то будет.
Гость
14 сентября 2023, 10:41
💃 Гостья. Гостю от 9:51 на мой комментарий от 8:16. Апплодисменты на Ваш комментарий отсутствуют. Прежде, чем кому-то писать бред, представьте, пожалуйста, БУМЕРАНГ ❗❗❗ ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО к Вам прилетит ❗❗😉
Гость
14 сентября 2023, 10:22
Не надо смешивать платные парковки и общественный транспорт. 1. Платная парковка у вокзала- это приехал, забрал и уехал. ВСЕ 2. Платная парковка на театральной площади - приехал на работу на 8 часов и уехал. Разница ощутима. Проблема в том, что парковок нет в центре бесплатных. Поэтому все будут парковаться во дворах после ввода платных парковок. Или все арендаторы съедут из центра и парковаться будут только сотрудники администрации)
Гость
14 сентября 2023, 12:30
Можно сделать приложение: фото машины с номером четко читаемое отправляется в ГИБДД. Водятел платит штраф и из него 30% идёт в казну города, а 70% тому кто обнаружил нарушителя и доложил.
Гость
18 сентября 2023, 00:37
Найди в центре не закрытый воротами двор)
ya.clodwin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 09:45
Смысл делать платной парковку на площади, ну будет она пустая стоять, все по округе будут ставить машины и во дворах, только хуже сделают....
Гость
14 сентября 2023, 09:43
Давно пора весь центр сделать платным для парковок. Давно
196508766

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 10:06
Гость, и дышать в центре тоже платно.
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 12:18
Гость, а для живущих в нём- платный выезд!
Гость
14 сентября 2023, 12:21
Ожидание транспорта на остановках то же платное...
Гость
14 сентября 2023, 09:30
Слава богу. А то и так все для людей делают, одни выделенки для общественного чего стоят, прян не знаешь куда с благодарностями бежать.
Гость
14 сентября 2023, 09:16
💃 Гостья. Приняли решение , затем ещё , затем еЩё... . Вот по Маяковскому : " Нам бы еЩё одно заседание - об искоренении ВСЕХ заседаний ❗❗❗" ХозяеВА авто самостоятельно устраивают стоянки на газонах. ГДЕ ГИБДД, ГАИ, и пр. ответственные лица за ТАКОЙ "порядок"❓ Все авто забрать на штраФстоянки, владельцев ОБЯЗАТЬ ВОССТАНОВИТЬ газоны за свой счёт ❗❗❗
Гость
14 сентября 2023, 09:51
Гость, зелёная зелёного змея пивнула
Гость
14 сентября 2023, 12:05
Гость, жалко, что в русском языке, так мало знаков препинания
Гость
14 сентября 2023, 09:06
Котова их не будет делать, уже 5 лет прошло с момента анонса.
Гость
14 сентября 2023, 10:12
Она ведь понимает, что дело к выборам идёт, а у нашей любимой партии рейтинг - ого-го!
Гость
14 сентября 2023, 09:02
На ул. Лесопарковой сегодня открыли, приезжайте мест много.
274253715

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2023, 18:09
И это прекрасно - можно достойно приехать, решить вопросы и, заплатив, так же достойно уехать! До этого вся парковка вдоль улицы была заставлена жителями, не желающими покупать места на подземной парковке, а люди, которые там работают и их клиенты, не могли не то, что припарковаться, а просто подъехать.
Гость
14 сентября 2023, 09:01
Еду сейчас на 4м маршруте. Внутри номер 8075. Едет как будто дрова везёт. Полный. Кричит в микрофон оплачиваем проезд. Набирает скорость и резко тормозит. Остановил автобус и мы должны ждать кто оплатил. Какое право он имеет так себя вести. Как люди должны пройти через весь автобус чтобы оплатить водителю...
Гость
14 сентября 2023, 09:36
Здесь везде экстрим. Не могу понять, почему нельзя сделать, проезд оплачивать при входе в первую дверь у водителя, любым способом и ехать спокойно.
Гость
14 сентября 2023, 12:32
Купи корыто и ездь на нем. Ока, ваз 2106, Матиз.
Гость
14 сентября 2023, 08:57
Ехал вчера на 64 автобусе в 18:00 примерно от Детского мира до Алого Поля стояла пробка. Особо сильная пробка была от площади Революции до Алого. Поравнялись с Алым полем: стоят троллейбусы впритык в первом ряду. Это звиздец был. Меня поразило, что троллейбусы встряли, но остальные то стояли. Никто не сообразил, что можно просто объехать пробку? Но общественный транспорт наверное отчитываются перед начальством и боятся наказания. У маршруток наверное не так строго, а на легковой чего ждёт?
Гость
14 сентября 2023, 08:57
Администрация занимается саботажем. Работа не эффективна совершенно. Кдх и куизо некомпетентны
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2023, 10:41
А те кто активно работает, за теми приходят ребята в форме и с наручниками
Гость
14 сентября 2023, 15:14
Гость, чиновники ничего не решают
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2023, 08:53
Хорошо же. И у вокзала намного лучше сейчас, чем было. И у администрации хорошо. Не надо вводить платные. Ну или метротрам запустите хотя-бы для начала
Гость
14 сентября 2023, 09:10
Российская газета Netley Group: Все больше западных компаний будут стремиться в РФ через 3 года
Гость
14 сентября 2023, 10:02
Ага, не для начала, а для кончала. Никто не назвал стоимость поездки в этом недометро. Либо эксплуатация будет дотационной и повиснет тяжким бременем на бюджете города, на котором уже будет висеть кредит от ретивого Текслера, либо эту шарашку просто закроют - такси окажется дешевле. Губу закатайте!
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2023, 10:14
Гость
14 сентября 2023, 10:02
Ага, не для начала, а для кончала. Никто не назвал стоимость поездки в этом недометро. Либо эксплуатация будет дотационной и повиснет тяжким бременем на бюджете города, на котором уже будет висеть кредит от ретивого Текслера, либо эту шарашку просто закроют - такси окажется дешевле. Губу закатайте!
Вы думаете, что без метро и метротрама станете жить лучше? Не станете. Если бюджет Области будет сильно профицитным, то финансы так или иначе окажутся в МСК. Чем больше денег здесь осваивается, тем лучше для города. Лучше уж здесь метротрам, чем в Москве очередной слой плитки
Гость
14 сентября 2023, 08:50
А что при Текслере и Котовой в городе сделано для жителей? А что вообще сделано в срок? Да, верно, только зарплату в администрации платят)
Гость
14 сентября 2023, 08:56
Все сделано для жителей.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 08:59
Сейчас еще метротрам покажет, что "по плану" не получилось...
Дед15.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2023, 09:00
Ты сама их избрала.
Гость