RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа Миндортранс определил, кто поставит Челябинску новые трамваи на 814 миллионов рублей

Миндортранс определил, кто поставит Челябинску новые трамваи на 814 миллионов рублей

Когда ждать вагоны

Ранее для города закупили уже больше 100 таких «кабачков»

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона определили поставщика 11 новых трамваев, которые Челябинск начнет получать в этом году. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Победителем торгов стал Усть-Катавский вагоностроительный завод, уточнили в Миндортрансе региона. УКВЗ предложил привезти трамваи по начальной, максимальной, цене 814 миллионов рублей. Другие компании не заявлялись на торги. После подписания договора УКВЗ будет обязан привезти первые семь вагонов до 1 ноября 2023 года, оставшиеся четыре — до 31 мая 2024 года.

По данным документации, размещенной на сайте госзакупок, вагоны будут низкопольными, с подсветкой стеклянных панелей дверей, видеокамерами, информационными панелями, системой радиоинформирования пассажиров с ограниченными возможностями и нарушениями зрения «Говорящий город», интеграцией медиасистемы с «Безопасным городом» и т.д.

Напомним, что в октябре прошлого года Миндортранс закупил для Челябинска 74 трамвая на общую сумму 5,7 миллиарда рублей у Усть-Катавского вагоностроительного завода. Этим летом часть вагонов привезли в депо. Осенью, после окончания работ на трамвайных путях, они должны выйти на линию.

Всё о транспортной реформе — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления