RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

732мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
34 комментария к публикации

250 тысяч с инвалида, 50 тысяч — с многодетной матери: как топят в судах клиентов каршеринга

11 октября 2023, 11:30
Гость
Гость
11 октября 2023, 12:14
Ну так есть такие люди, не свое, не жалко, это как с арендой квартир, заедут, поживут несколько месяцев, все загадят и сломают, по тихому съезжают, ключи иногда кинут в ящик, иногда вообще не отдадут, а потом на голубом глазу заявляют, вам же платили, вот и убирайте, чо такого, и вообще, все так и было, ага, заехали в грязную квартиру с кучей мусора по углам:), так что так им и надо, таким недобросовестным водителям, может научатся беречь чужое имущество, заплатив кругленькую сумму, договор есть договор, ничего не поделаешь, это с квартиросъемщиков ничего вытребуешь, вот и пользуются этим.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2023, 11:40
ну тут клиенты сервиса сами виноваты. даже в правилах написано- нельзя передавать руль никому- ты арендовал-ты и езди. купи машину и катайся. я периодически катаюсь на каршере- никаких проблем с ними не было. Более того, урамобил позволяет уехать за город на км 200, при определенных условиях
Гость
11 октября 2023, 12:07
Ну так то люди сами же виноваты. Сначала неглядя подписывают договоры, где даже не читают пункт штрафы, а потом удивляются, что штрафы пришли.
Гость
11 октября 2023, 12:27
Все правильно. Надо учить нищебродов уважать чужую собственность.А то до самой старости живут по съемным квартирам, не имею ничего за душой кроме кучи живности, и всю жизнь гадят людям.
Гость
11 октября 2023, 12:28
Но вообще все описанные штрафы совершенно справедливы. А вот подборка "жалобщиков" весьма характерна для нашего времени = чуть что начинают трясти своими детьми и инвалидностями и вообще у них "обстоятельства" и надо "войти". Да всем начхать на твои "обстоятельства", есть правила = выполняй.
Гость
11 октября 2023, 15:26
Как же бесят эти яжматери: у меня дитачка раскапризничалась, поэтому за руль сел муж! Слушай, что у тебя в голове??? За рулем ты НЕ женщина, НЕ мать, ты - ВОДИТЕЛЬ. Бесполое существо, цель которого соблюдать правила ПДД и прочие ограничения. ВСЁ. Никаких деток, никаких оправданий быть НЕ может. Не согласна? Нафиг из-за руля!
Гость
11 октября 2023, 11:53
Маленькие штрафы, больше надо. Почему такое скотское отношение к чужому имуществу ??
Гость
11 октября 2023, 12:09
Дрифт на переднеприводном маломощном авто - это моветон.
ЯшкаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 октября 2023, 08:04
Хорошие штрафы, еще бы их в реальные ПДД перенести.
Гость
11 октября 2023, 11:41
так сами же подписывались под условиями, какие претензии
Гость
11 октября 2023, 12:45
Сами нарушают, а потом стонут! Не хотите соблюдать правила - платите!
Гость
11 октября 2023, 14:21
Зная нашу судебную систему я такими сервисами (где есть финансовые риски) никогда пользоваться не стану. А сколько невиновных пострадало, которым накидывают по 30-50к, за ущерб к которому они не имеют отношения. И вот пострадавший стоит перед выбором, судиться нанимать адвокатов за эти копейки, или просто отдать и забыть как страшный сон. НАФИГ НАФИГ ЭТОТ КАРШЕРИНГ!
_barsuk_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2023, 18:11
Чтоб не накидали нужно заключать страховку. При начале эксплуатации нужно снять видео с наличием или отсутствием повреждений на машине. Так же после поездки ещё раз видео с привязкой к местности. Обязательно сфоткать диски машины. И все стороны. Тогда если вдруг будет претензия то будет что в суде предъявить.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2023, 10:54
11 октября 2023, 18:11
Чтоб не накидали нужно заключать страховку. При начале эксплуатации нужно снять видео с наличием или отсутствием повреждений на машине. Так же после поездки ещё раз видео с привязкой к местности. Обязательно сфоткать диски машины. И все стороны. Тогда если вдруг будет претензия то будет что в суде предъявить.
хорошее предложение. Я обычно перед поездкой снимаю видео и отправляю им в письме. А после завершения аренды, помимо фото в приложении, снова снимаю видео и отправляю им по почте. В облаке отдельная папка для видяшек с каршера.
Гость
11 октября 2023, 14:04
Что мешает не пользоваться каршерингом?
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2023, 20:55
не свое не жалко
Гость
11 октября 2023, 16:28
Кто их топит? Всё прописано в договоре.
Гость
11 октября 2023, 16:47
За плохое топливо пусть каршеринг с заправки деньги требует, а не с водителя.
Гость
11 октября 2023, 21:19
То есть вина клиентов очевидна,но платить за свои косяки не хотят. Правильно взыскивают. Улыбнуло оправдание мамкиного дристера.
Гость
11 октября 2023, 15:35
Да это они умеют!!!! За привышение скорости гбдд берет 250 и каршеринг столько же, а в общем 500!!! Вот и вся математика!!! Зажрались!!!
Гость
11 октября 2023, 17:17
Бедняга, а грамоты то нет, лучше не пиши.
Гость
11 октября 2023, 11:49
ОГО!
Гость
11 октября 2023, 11:55
Если каршеринг создаёт бизнес-модель "кормимся штрафами с клиента" - зачем такой каршеринг? Понятно, что за повреждения надо платить, но когда их нет, а "штраф" выставлен?
Гость
11 октября 2023, 12:15
Дрифт это как минимум сильный износ резины, один такой заезд и резину на выброс. Повышенная нагрузка на ходовку и подвеску. Правильно делают что штрафуют, я бы штрафы ещё увеличил. Что за скотское отношение к чужому имуществу ??
Гость
11 октября 2023, 13:28
То есть дрифтующие малолетки и бухие водятелы - это нормально, если они не попали в ДТП?
Гость
11 октября 2023, 15:30
Гость
11 октября 2023, 13:28
То есть дрифтующие малолетки и бухие водятелы - это нормально, если они не попали в ДТП?
умник, про опасное вождение слышал? тоже низзя
Гость
11 октября 2023, 12:26
Инвалид - вызови такси.
Гость
11 октября 2023, 16:37
хахалева судит?
Гость
11 октября 2023, 16:43
Лариса. застегните эту шерингу. отлично что я на метле и никакую шерингу мине ни нада
Гость
12 октября 2023, 00:32
Кароче дали обезьяне самокат , чтобы штрафовать.
Гость
12 октября 2023, 09:32
Инвалид и онажемать в каршеринге, это уже смешно.
Гость
12 октября 2023, 12:02
Все штрафы описанные тут - правомерны. Если подписал договор и принял условие - то соблюдай их иначе плати за свои действия.
Гость
11 октября 2023, 11:42
Интересно, что заставляет людей пользоваться грязненькими, внутри и снаружи, машинками в непонятном техническом состоянии? Не брезгливо, не опасаются за свою жизнь?
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2023, 13:28
это про маршрутки? такси?
Гость