перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Работы еще вагон? Дорожники рассказали, когда закончат ремонт трамвайных путей на Свердловском проспекте

12 октября 2023, 12:59
ПОЛТОРА замлекопа! к маю бы закончили!
Гость
12 октября 2023, 14:12
Закончат 15 октября. Пусть даже 20 октября. Что дальше ляпотать будешь?
Гость
12 октября 2023, 20:52
Гость
12 октября 2023, 20:52
Закончат 15 октября. Пусть даже 20 октября. Что дальше ляпотать будешь?
Не закончат. Никогда вовремя не успевали. Никогда!
12 октября 2023, 14:34
Какой кошмар!!! Этого и следовало ожидать, последние 2-3 недели (как перекрыли Курчатова/Воровского/Свердловский) там ничего не делалось. Ежедневные пробки... загородили перекресток, а по факту там никакие работы не велись! Прокуратуре проверить все это надо! Деньги отмывали, сметы завышены, сроки размазаны. По факту все за пару месяцев сделать можно было. Прям интересно, что про автобус КМ скажут после 15 октября? Ведь уверяли, что контракт с перевозчиком на данный маршрут заключен до 15.10.23. Ждем открытия трамвайного движения (трамваи маршрута 6,17,20) с 16 ОКТЯБРЯ 2023. Отвечайте за свои слова!
Гость
12 октября 2023, 15:19
А 17 маршрут трамвая Чичерина-Областная больница вернут??
Гость
12 октября 2023, 15:19
И ещё после 16 октября троллейбусы пойду до АМЗ после ремонта
Гость
12 октября 2023, 15:31
Гость
12 октября 2023, 15:31
А 17 маршрут трамвая Чичерина-Областная больница вернут??
Нет.
12 октября 2023, 13:27
Живу там. Реально полтора землекопа с весны делают. Полгода ковыряют. Могли бы раза в два быстрее сделать, если люди были. Начали по ночам работать последние пару недель
Гость
12 октября 2023, 14:12
Куда там поставить кучу народа, ты не подумало?
Гость
12 октября 2023, 22:47
Гость
12 октября 2023, 22:47
Куда там поставить кучу народа, ты не подумало?
Так и что теперь - миллион лет ждать пока полтора землекопа всё пути и отмостку переделают?
12 октября 2023, 14:13
а от Доватора до трамвайного кольца на Областной? Там же капец. И работы даже не начинали
Гость
12 октября 2023, 20:53
Так и не начнут. Деньги уже освоены.
12 октября 2023, 14:13
перекрёсток Курчатова-Свердловский проспект (Блюхера) - очень ждём когда же закончат. очень замедляет движение. пробки. последние 2 недели никаких работ там не ведётся :(
Гость
12 октября 2023, 12:55
чтоже за беда то у нас такая, где Егоров, там обязательно проблема. может пора им Бастрыкину заняться?
Гость
12 октября 2023, 13:07
Какая конкретно проблема? Когда не было Егорова, не было и таких масштабных ремонтов путей. Всё разваливалось.
Гость
12 октября 2023, 14:25
Гость
12 октября 2023, 14:25
Какая конкретно проблема? Когда не было Егорова, не было и таких масштабных ремонтов путей. Всё разваливалось.
А толку от этих ремонтов? Всё начато, развалено и ни конца, ни края не видно этим развалам. С весны весь город мучается и воет от егоровских ремонтов.
Гость
12 октября 2023, 15:54
Гость
12 октября 2023, 15:54
А толку от этих ремонтов? Всё начато, развалено и ни конца, ни края не видно этим развалам. С весны весь город мучается и воет от егоровских ремонтов.
А что ВСЕ развалено?
Гость
12 октября 2023, 13:00
Щас шаурма поем и дитя на борьба увезу, вернусь продолжить копать!
Гость
12 октября 2023, 14:34
👍👍👍😂😂😂
Гость
12 октября 2023, 13:02
Заголовок статьи не верный. Нужно так - "Дорожники раскрыли условия контракта на ремонт". Когда закончат никто не знает. Хорошо если до снега успеют.
Гость
12 октября 2023, 14:22
Ну это же кошмар! Полгода плюхаются на участке протяженностью в 3,5 остановки! Похоже на зиму челябинцы останутся без трамвая. От Свердловского пр. до ул. Кирова - работы не закончены, на ул. Блюхера от ул. Воровского до кольца у облбольницы даже не начинали. Похоже, прокуратуре и следствию пора заняться этой реконструкцией.
Гость
12 октября 2023, 13:23
какого черта человек с образованием программиста занимается дорожным хозяйством. разговаривала с девочками которые работают в министерстве, так там над Егоровым все посмеиваются, а горожане получаются уже плачут
Гость
12 октября 2023, 13:36
Это нога того, кого надо нога! Егоров наше фсё! Ни трожь Санька, без него жизнь мёдом покажется!!!
Гость
12 октября 2023, 14:14
Да ты и с президентом на прямой связи каждый день. Что ты скромничаешь, "девочки из министерства" ))). Пиши эщо.
Гость
12 октября 2023, 13:04
жизнь Челябинцев значительно улучшится если г-н Егоров завершит свою деятельность в нашем регионе. Всё чего он касается превращается в ад!
Гость
12 октября 2023, 16:20
Насчёт г-н полностью согласен.
Гость
12 октября 2023, 14:36
перекресток уже откройте! сколько можно издеваться то. правильно, мигранты разбежались, рубль то упал
Гость
12 октября 2023, 15:38
Делают уже полгода. И половины похоже не сделали. Какой позор! Китайцы сделали бы за 1,5 НЕДЕЛИ, не больше. Для них это вообще не объем работ.
Гость
12 октября 2023, 13:01
Надо отвечать - "после того , как основные цели ремонта будут достигнуты".
Гость, не учите их, и так уже в этой стране все заканчивается этой фразой 😊
Гость
12 октября 2023, 15:35
Сегодня там проезжал, перекресток Воровского-Свердловский, около 12 часов. Уныло бесцельно бродят ДВА работника между путей...ничего не делается. И никто за это не отвечает.
Гость
12 октября 2023, 22:49
Как это не делается? Люди работу работают, ничего вы не понимаете! 🤣
Гость
12 октября 2023, 16:05
Это они-то в стеснённых условиях?! Может всё-таки водители из-за них в стеснённых условиях! Целый месяц невозможно там проехать в любое время, хоть днем, хоть в час пик. Кто там из Белоруссии приехал?Пусть на Воровского постоит
Гость
12 октября 2023, 20:44
Рельсы разобрать (ну может быть кроме линии ЧМЗ-Вокзал, слишком уж далеко они), трамваи отменить как неподьемный для города вид транспорта, а вместо них запустить автобусы на электротяге с продуманной сеткой маршрутов.
Гость
12 октября 2023, 13:51
Похоже финансирование закончилось. Сейчас перерасход. Работы ведуться вяло.
Гость
12 октября 2023, 14:09
Ничего ты не понимаешь! Тачки Гагики купили, дома обновили, ведомость работ - огромная. А то, что работы не завершены - не важно. Основные деньги УЖЕ освоены.
Гость
12 октября 2023, 14:15
Похоже твое обучение в школе закончилось, так и не начавшись.
Гость
12 октября 2023, 13:40
када рак свистнет
Гость
12 октября 2023, 15:56
С 16 октября запустят метротрам
Гость
12 октября 2023, 16:40
в челябинской помойке это норма
Гость
12 октября 2023, 20:52
Деньги узе по карманам. Остальное неважно. Берут огромное число объектов, а выполнить по ним работы качественно уже какой год не успевают. Коррупция.
Гость
12 октября 2023, 21:14
Это какая то новая схема? Раскопать, начать ремонт, делать вид, что что-то делается. Чем больше дней, месяцев пройдет, тем больше заработают?
Гость
12 октября 2023, 22:51
Ыыыы! А ещё чего-то, помнится, про метротрам лопотали... Стройка-то уже полным ходом должна идти.
Гость
13 октября 2023, 00:27
Работы, которые можно было сделать за 3 месяца растянули почти на год. Да ещё совести хватает оправдываться. Позорище.
Гость
13 октября 2023, 02:20
зато половину лета там полная тишь была и бездействие