перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В Челябинске запустят новый маршрут в район, испытывающий проблемы с транспортом из-за бесконечных ремонтов

Гость
12 октября 2023, 16:21
Это не автобус, это маршрутка.
Гость
12 октября 2023, 16:26
Автобус - это то, что принимает проездные и социальные карты.
Гость
12 октября 2023, 16:36
шкафы с книгами надо еще поставить на остановках, ждешь транспорт, читаешь книгу...
12 октября 2023, 17:33
И котовскую камарилью с гармошкой и бубном....
Гость
12 октября 2023, 17:07
И ещё запретите маршруткам на каждых остановках стоять по пол минуты и по 4 минуты и стоящих машин на остановочном пункте чтобы не мешали подъехать автобусам и троллейбусам особенно на остановке возле ТРК Космос там иногда автобусы сигналит и высаживает аж со второй полосы из за маршруток и стоящих машин возле киосков
Гость
12 октября 2023, 16:38
А почему отказались от первоначального маршрута по Энгельса, Ленина до ЮУрГУ, а потом обратно по Лесопарковой и Худякова?
Гость
12 октября 2023, 20:57
Точно, надо студентов ЮУрГУ подключить, они точно будут за.
Гость
12 октября 2023, 23:52
В пробке по Лесопарковой и Худякова по часу стоять?
Гость
12 октября 2023, 16:52
Я даже не понимаю о чём эта статья что у нас в Челябинске ещё один новый маршрут маршрутки появится а не нормальный автобус и не короткий маршрут на 15 км например с ЧМЗ и по всей протяжении Свердловского проспекта по Доватора по Новороссийской до Чистопольской ни одного маршрута автобуса или маршрутки но например помню с начала появления маршруток в Челябинске с начала 2000х годов ездила 82 маршрутка а ЧМЗ по Доватора до ЖД вокзала но потом отменили ещё где-то в середине 2010х годов а людям до Доватора не добраться если только такси (но оно дороже) или идти пешком с остановки у нас в городе нужны новые маршруты автобусов а то у нас не хватает
Гость
12 октября 2023, 19:08
Ну Вы захотели! Так можно 2 раза за проезд получить.
Гость
13 октября 2023, 02:37
С ЧМЗ до Доватора и дальше 35 маршрутка же ходит вроде
Гость
12 октября 2023, 16:58
Недавно в Челябинске купили автобусы среднего класса типа Волгабас и Yutong но и где?? В Челябинске нужно заменить вместо жравых маршруток на автобусы среднего класса хотя-бы и чтобы там все льготы были
Гость
12 октября 2023, 17:06
Гость, жравых - кульное словечко
Гость
12 октября 2023, 23:59
Ютонги на 136к, Волгабасы еще не пришли.
Гость
12 октября 2023, 17:03
На остановке Детский мир в сторону площади Революции там маршрутки не дают подъехать автобусам и троллейбусам особенно эти маршрутки 218 маршрута стоят по пол минуты или даже по 4 минуты особенно недавно было в полшестого вечера в понедельнике на камере интерсвязи всё хорошо видно и ещё возле ТРК Космос иногда из за стоящих маршруток и машин на остановке то автобусы иногда высаживают людей аж с 2 полосы когда там наведут порядок?? Нужно там расширить остановку и там частично убрать серый бесполезный серый забор потому-что он мешает выйти с маршрутки в сторону ТРК космос или сделать на этой остановке убрать ещё одну полосу как узкое горлышко как на трамвайных остановках Цвиллинга
Гость
12 октября 2023, 19:04
Да! И островки безопасности забордюрить!
Гость
13 октября 2023, 00:01
Гость
13 октября 2023, 00:01
Да! И островки безопасности забордюрить!
Сегодня на теплотехе летчик и без забордюривания выворот переднего колеса себе увеличил.
Гость
12 октября 2023, 16:30
когда наведут порядок с транспортом идёт ремонт рельсов тогда делать надо дополнительные автобусы маршрутки с ленинского тоже не можем уехать во всех районах проблема с транспортом
Гость
12 октября 2023, 19:02
Не с транспортом, а с Егоровым. Горбестолком ежегодно заказывал специалистам транспортные схемы города, платил миллионы. Так оно где? Почему всё делается методом "научного тыка" одним одарённым Егоровым?
Гость
12 октября 2023, 16:18
Хорошая новость. Хорошо бы еще был автобус из Рощино в центр, например, до ЮУРГУ.
Гость
12 октября 2023, 16:45
Опять всякие газели или пазики
Гость
12 октября 2023, 16:47
Согласен это у водителей маршруток самое любимое у них это переполненные автобусы малого класса
Гость
12 октября 2023, 16:45
Почему сайт 74 ru называет маршрутку автобусом?? В прошлом году когда отменили жёлтую 39 маршрутку а красную 39 оставили то тоже называл 39 маршрутку автобусом
Гость
13 октября 2023, 00:07
Пока вы переводите Махмутулло за рулем деньги по телефонному номеру, даже автобусы маршрутками становятся. Если социальная или транспортная карта "не читается", "неисправен терминал" - едем бесплатно, а не лезем за монетками в карман.
Гость
13 октября 2023, 02:38
Гость
13 октября 2023, 02:38
Пока вы переводите Махмутулло за рулем деньги по телефонному номеру, даже автобусы маршрутками становятся. Если социальная или транспортная карта "не читается", "неисправен терминал" - едем бесплатно, а не лезем за монетками в карман.
какой там "не исправен терминал" - у них вообще его нет!
Гость
12 октября 2023, 19:06
А можно запустить какой-нибудь дополнительный маршрут горбольница(Воровского)-Плеханова? Транспорт не дождаться.
Гость
12 октября 2023, 23:21
быстрее пешком дворами и через парк Пушкина
Гость
12 октября 2023, 21:01
Так это маршрутка или автобус
Гость
13 октября 2023, 00:11
Автобус - это то, что принимает транспортные и социальные карты. А размер машины может быть любой.
Гость
12 октября 2023, 21:06
На вокзал ничего не ходит 14 автобус ходит плохо
Гость
13 октября 2023, 01:03
Так плохо, что не ходит вообще!
Гость
14 октября 2023, 04:01
оо, жду. маршрут что надо 👍
Гость
14 октября 2023, 13:52
Гость, для людей сделайте транспорт доступным и комфортным. Логистам позор!
Гость
12 октября 2023, 16:18
Беженцев из Израиля направили в Дагестан. Местные их встретили с холодном и флагами Палестины.
Гость
12 октября 2023, 16:46
Как обычно самое любимое у них водителей маршруток это автобусы малого класса как газель и пазик и другие
Гость
12 октября 2023, 16:55
Я даже не понимаю о чём эта статья на этом сайте потому-что сайт путает что маршрутка что и автобус?? Переполненные скотовозки одни ездят Егоров хватит издеваться где ещё автобусы надеюсь что в следующем году будут у нас новые маршруты автобусов и возвращение старых маршрутов троллейбусов типа 26??
Гость
12 октября 2023, 20:37
А ещё нужно срочно запустить автобус или маршрутку в чурилово, очень плохо ходит транспорт, в часы пик особенно, почему 86 маршрутка не идёт по проспекту Ленина? А также 20я маршрутка вообще не работает. Обратите внимание наши власти на чурилово, очень просят жители.
Гость
12 октября 2023, 20:53
При чем тут 14-й маршрут? 7 и 16 троллейбус. Ни в один конец города попасть невозможно! Смысл от этого нового автобуса? Опять несколько пересадок делать.
Гость
13 октября 2023, 02:34
Почему Агроуниверситет-то стал вдруг точкой притяжения, а не ЮУРГУ??? ЮУРГУ и так большой сам по себе, так еще в ту сторону и в парк все ездят, и в бассейн. Мы к ЮУРГУ просили автобус!!! Мифический 104, который существовал только в отчетности мэрии, несколько лет не ходит, до ЮУРГУ доехать не на чем, с пересадками через Алое поле очень долго получается!
Гость
13 октября 2023, 10:00
Проблема большая с 36 маршрутом, 40 минут ждёшь в Фёдоровке
Гость
13 октября 2023, 12:47
Превратили АМЗ в зону отчуждения. Вчера на Кирова стоял 40 минут в надежде хоть что-то поймать до Доватора. Этих КМ было всего два по данным 2ГИС и всё. Думал 46 будет, её тоже нет. В итоге от Площади пришлось тащится пешком. Покупать ведро всё равно не заставите, лучше на Такси потрачусь.
Гость
13 октября 2023, 15:58
По горького мало общественного транспорта
Гость
14 октября 2023, 13:38
Мало того что трамвая люди долго ждут да ещё и ломаются, то на обед то на пересменку удут вдэпо и это ещё не зима, домов по настроили и то не качественных людей заселились, а наладить логистику транспорта неналадили. Людям пропаганду ведут о демографии, а о людях кто то подумал? Правильно какая мать захочет что бы её дети мучались как они сами живут?
Гость
14 октября 2023, 13:49
Согласна с автором комментария по ул. Горького. Городского транспорта катастрофически не хватает. Необходимо пустить большой автобус, что бы не только взрослые но и дети смогли до места назначения, особенно начиная с сентября. Убедительная просьба обратите внимание на эту проблему.
Гость
14 октября 2023, 13:54
Комментарий не пропустили, почему?
Гость
15 октября 2023, 22:17
По схеме непонятно, где будет разворачиваться 74-й автобус? На перекрестке ул. Энгельса к "Уральским пельменям"? Но там же черт те что с транспортом: на пр. Ленина выруливает огромный поток с северо-запада. Или № 74 повернет на ул. Энгельса, что было бы логично? Все чисто по-егоровски! Даже схему не могли нормально начертить.
7 ноября 2023, 10:09
Большое спасибо водителям автобуса № 74 - ходит точно по расписанию!
7 ноября 2023, 10:19
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Замените 85-ю переполненную маршрутку полноценным автобусом с таким же интервалом. Люди как сельди в банке ездят!!!
Гость
15 ноября 2023, 18:19
По расписанию должно быть 5 маршрутов, в реале 4, расписание не актуально... Некоторые водители вообще не останавливаются на остановке, хотя едут пустые...
Гость