RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Челябинске объявили о новом этапе работы над метротрамом. Смотрим, как 19 лет назад обещали «строить, а не мучиться»

27 октября 2023, 08:06
Видимо опять деньги выделили на строительство этого таинственного объекта,раз о нем вспомнили

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 октября 2023, 21:54
И где сейчас эта АЛЛА? В Израиле?
27 октября 2023, 08:51
на кипре
Гость
26 октября 2023, 21:04
В городе не умеют чистить тротуары от льда, а втирают про какой-то метротрам. Котова как медаль получила, решила что можно ручки сложить и ничего не делать?
26 октября 2023, 23:16
А до медали --много сделала??
Гость
27 октября 2023, 00:58
подземные тротуары, которые не нужно будет чистить. Шах и мат!
Гость
27 октября 2023, 05:15
А до медали она что ручками делала?
Гость
26 октября 2023, 21:07
Котова, когда на тротуарах во всём городе уберут ледяной каток?
Гость
26 октября 2023, 22:01
Медаль сначала получи, потом спрашивать будешь
Гость
27 октября 2023, 07:19
В следующее воскресенье само растает
Гость
26 октября 2023, 21:58
они реально угорают над людьми.Просто деньги из бюджета берут под предлогом Метротрама,Роснано,Чм,Олимпиада
Гость
26 октября 2023, 22:19
ну ЧМ и Олимпиады нам уже не светят,если свое не придумают..осталось еще БРИКС у нас принять...тогда все нормуль
Гость
27 октября 2023, 08:03
Ну Олимпиаду реально провели, и ЧМ. И сделано было много. А тут наглый распил.
Гость
27 октября 2023, 18:54
Гость
27 октября 2023, 08:03
Ну Олимпиаду реально провели, и ЧМ. И сделано было много. А тут наглый распил.
И на сочинской распилиаде, и на ЧМ бабла растащили немеряно. Раза в три как минимум больше "освоено", чем первоначально заявленные сметы
Гость
26 октября 2023, 22:15
Сумена уже давно нет, и метро нет.Степлера не будет и метро не будет как-то так.
Гость
26 октября 2023, 21:06
Подскажите где точат коньки чтобы по городу передвигаться на коньках?
Гость
26 октября 2023, 21:09
У Петросяна))))
Гость
26 октября 2023, 21:14
В кошкином доме!
Гость
26 октября 2023, 21:48
🤣😄
Гость
26 октября 2023, 20:55
Похоже ещё один губернатор с миллиардами будет на Кипре о Челябинске ностальгировать.
Гость
26 октября 2023, 21:45
Путин с ними в доле.?...
Гость
27 октября 2023, 08:02
Гость
26 октября 2023, 21:45
Путин с ними в доле.?...
Хуснулин с ними в доле. Причем, что забавно. Все всё знают, но все на свободе.
Гость
26 октября 2023, 21:16
В Китае 100 км в неделю магнитная подушка рельсотрон левитация и бесшовный рельс 22 века сдают! Поезд мчит 350 км в час и при этом чай не колыхнется! Видео-факт.
26 октября 2023, 23:14
А какой климат в Китае ... 🌴🦜Замечательный.
Гость
27 октября 2023, 18:50
26 октября 2023, 23:14
А какой климат в Китае ... 🌴🦜Замечательный.
Ну, в Челябе-то лучше климат, ведь правда?
Гость
26 октября 2023, 21:06
Лавры Дубровского не дают спокойно спать Алёше.
Гость
26 октября 2023, 21:09
Квартиры на Никольской сами себя не купят
Гость
26 октября 2023, 22:46
Какой метротрам, трамваи бы, да и весь транспорт общественный нормально ходил бы. Ведь это же ужас просто. А в непогоду. Караул. Ну вот за что этой, прости господи, кошке дали орден? Ей бы раз проехать на 64 автобусе
Гость
26 октября 2023, 21:40
За эти деньги могли уже давно купить 100500 автобусов.
Гость
26 октября 2023, 22:03
Не учи чинуш осваивать бюджет
Гость
26 октября 2023, 23:50
за эти деньги весь Че можно было 30 лет бесплатно возить на новых трамваях!
Гость
26 октября 2023, 21:48
Главное-пообещать. А там, или ишак сдохнет, или падишах.
Гость
26 октября 2023, 22:22
Позорище! Бессовестные! Одно разворовывание миллиардами
Гость
26 октября 2023, 20:50
ГДЕ МАРШРУТ 10К ОБЕЩАННЫЙ С 15 ОКТЯБРЯ, 17 НОВЫХ АВТОБУСОВ СРЕДНЕГО КЛАССА??????? КТО ПОДЕЛИЛ ВЫДЕЛЕННЫЕ НА НЕГО 330 МЛН БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ????? ЛЮДИ С ПАРКОВОГО И СЗ В ЦЕНТР УЕХАТЬ НЕ МОГУТ!!!!!!!
Гость
26 октября 2023, 22:25
Для тех, кто в танке, перевозчик покупает автобусы в лизинг за свой счет. А сумма указанная вами, это стоимость контракта на перевозку пассажиров, которую постепенно будут выплачивать. P.S. Прежде чем покупать квартиры, рекомендую смотреть на инфраструктуру, а не на мечты застройщика.
Гость
27 октября 2023, 00:24
Гость
26 октября 2023, 22:25
Для тех, кто в танке, перевозчик покупает автобусы в лизинг за свой счет. А сумма указанная вами, это стоимость контракта на перевозку пассажиров, которую постепенно будут выплачивать. P.S. Прежде чем покупать квартиры, рекомендую смотреть на инфраструктуру, а не на мечты застройщика.
А, ну тогда всё понятно откуда столько аварий, битьё стёкол, в новом транспорте общественном, страховку отбивают, а люди такие как пассажиры, по какой причине в этом участвуют своим здоровьем, не подскажите.
Гость
26 октября 2023, 23:53
Алгоритм такой: каждая управляй-ка должна чистить или посыпать песком тротуары своих домов которые находятся на их балансе. Вопрос один: почему Котова не скажет публично или как хочет директорам этих управляющих компаний пару слов чистите свои прилегающие территории. Это сюр какой то
Гость
27 октября 2023, 01:03
алгоритм такой: жители домов говорят управляющей компании что им там нужно почистить
Гость
26 октября 2023, 21:06
Какой метротрам ?! Журналисты 74.ru, разместите на сайте фото вновь уложенных трамвайных рельс напротив 1Трампарка: на пяти метрах по два перепада по высоте ! На многих участках рельсы откровенно "волной". На Цвиллинга такие отвратительно выполненные стыки рельс, что даже на новом трамвае "по мозгам" даёт ощутимо. О каком метротраме мы тут разговариваем ?
Гость
26 октября 2023, 21:15
Вот вам и котова медалька!!
Гость
26 октября 2023, 21:52
А что копают на Российской кто знает, туннель для метротрама или что?)
Гость
27 октября 2023, 01:00
сфоткай сам и отправь им в редакцию по почте
Гость
26 октября 2023, 21:04
Зачем все это , понятно что никогда его не построят, укладывайте деньги в другие воровские проекты
Гость
26 октября 2023, 21:47
Воры еще лет 50 будут выделать деньги на это, потом делать разные схемы мол на покупку зарубежных лунных буров у Илона Маска на миллиарды когда у самих всё есть своё, через 15 лет скажут денег не хватило и ещё попросят больше на больший срок, потом опять раза два такое повторится, глубинный народ ведь всё стерпит. Жаль Пригожа не стало отличный был мужик всё правильно говорил и делал, Россия бы расцвела при нём.
Гость
26 октября 2023, 23:54
а залежи денег и золота у него для простого народа были дома припрятаны... дожидались расцвета
Гость
27 октября 2023, 13:48
Гость
26 октября 2023, 23:54
а залежи денег и золота у него для простого народа были дома припрятаны... дожидались расцвета
Он объяснил и деньги и золото. И жил он, относительно других хапуг, достаточно скромно.
Гость
26 октября 2023, 22:22
одно воровство......
Гость
26 октября 2023, 21:05
За эти деньги наймите дворников и приведите в городе уборку льда на тротуарах. Невозможно ходить. Не город, а каток.
27 октября 2023, 07:36
Экономят - к пятнице следующей растает, а то что кучу техники набьют и людей покалечат ни кого не волнует
Гость
26 октября 2023, 21:32
Метро срам.
Гость
26 октября 2023, 22:08
Нам пригодится нам ещё скоро в бомбоубежище переминуют
27 октября 2023, 09:56
Ну это уже даже и не смешно... Кто в это верит?
Гость
26 октября 2023, 21:16
Ну видно же что нефегазовая сверхдержава и не иначе
Гость
26 октября 2023, 21:22
Народная примета - как только вспоминаются об общественном транспорте, значит выборы не за горами.
Гость
27 октября 2023, 01:08
Еще недавно обещали прокатить с ветерком под землей в 2024. Сейчас - в 2026. В следующем году скажут в 2030 и т.д.
27 октября 2023, 05:22
Позор ворам правителям….. метротрам…. Во клоуны.
Гость
26 октября 2023, 21:29
Я помню. Кучу денег на него угробили в убогом нищем городе, толку ноль
27 октября 2023, 07:33
Толк был! Пока деньги были федеральные. А толк в том что местные получали зарплаты, при этом в местный бюджет платили налоги. А потом в Москве деньги понадобились на другое .
Гость
27 октября 2023, 03:41
Лучше раскажите как сумин и касилов всех фермеров кинули и обонкротили в те времена
Гость
27 октября 2023, 10:28
С тех пор больше так никто не делает конечно же.
Гость
26 октября 2023, 20:48
позорники
Гость
27 октября 2023, 08:00
ХА ХА ХА опять деньги в пустоту уйдут
Гость
27 октября 2023, 08:04
Смешно до слёз, предыдущий губер сказками радовал про ВСМ до Еката, я даже поссорился с одним дедом, который с пеной у рата доказывал что построят. Теперь новый губер сказки про метротрам рассказывает...
Гость
27 октября 2023, 09:09
какой вам ловат и метротрам, вы не можете разобраться с маршрутками уже 10 лет..
Гость
26 октября 2023, 22:52
А я знаю как построить метротрам!!! Нужно отлить бетонные тюбинги и накрыть существующие рельсы. И можно гонять с ветерком.
Гость
27 октября 2023, 09:51
Хитеееер!
Гость
27 октября 2023, 11:53
Лучше всем дать по лопате и каждым воскресным днём ,всем городом рыть то метро.Где то читал про рыбный дождь,рыба падала с неба,вот бы и нам песок вместо рыбы,не было бы тогда гололёда.А ещё лучше,ни когда не начинали бы его рыть,ведь после его начала ,некого стало возить,на ЧТЗ,а ещё чуть не грохнул на нас метериот,видно какая то сила,не хочет ,чтоб в городе нашем прекрасном было метро.Я бы сказал,везёте песок,сыплете на перекрестках и каждый кто скользить пусть сам засыпает свой путь,ведь мешок найдет каждый и так в течение дня не будет льда,если из песка нет дождя.А лето настанет,мы будем,вновь недовольны,потому, что у нас будет как в пустыне ,от этого песка.Вот уж действительно мэром города,сам бог не пожелал бы стать.
Гость
27 октября 2023, 04:39
Аквопарк?
Гость
27 октября 2023, 09:52
Оквапарк
Гость
27 октября 2023, 07:42
Метро построим, а там и за космодром примемся!
Гость
27 октября 2023, 15:04
Но если из свалки сделали чудный парк,то можно будет рядом на отвале завода устроить и космодром ,тобы с него летать к далёким мирам.Откуда к нам будут летать ,чтобы посмотреть,на удивительный парк,который был свалкой.
Гость
27 октября 2023, 09:23
Опять брешут уже 25 лет брешут
Гость
27 октября 2023, 18:57
Каких 25? Как минимум на десяточек лет больше
Гость
26 октября 2023, 22:06
Может Заворотнюк приедет на открытие метрополитена?...
Гость
26 октября 2023, 22:35
А сам Тарас где сейчас?
Гость
26 октября 2023, 23:42
Какое метро? Возле ДС Юность разрыли трамвайные пути ранней весной, до сих пор в обход Свердловский переходить надо. И это центр города. Позорище. Метро они собрались строить.
Гость
27 октября 2023, 03:36
Да понятно, о различных этапах опрессовок, весь летний сезон слышали, а толку, какая готовность была к отопительному сезону, сидели без горясей воды и тепла.
Гость
27 октября 2023, 07:40
Обещапи обещать больше обещаний
Гость
27 октября 2023, 08:04
Это обман зачем обманывать жителей города. На эти деньги можно весь город в новый асфальт закатать и еще деньги останутся на строительство эстакад
Гость
27 октября 2023, 08:07
Они ливневки сделать не могут, какой метротрам?
Гость
27 октября 2023, 08:21
Да да 50 лет строят в Челябинске метро, Путин сказал Достроить метро, а Губернатор сказал И ТРАМВАЯ С ТУННЕЛЕМ ХВАТИТ И ЦИРК ГОРОДУ НЕ НУЖЕН И НОВОЕ КРАСИВОЕ ЗДАНИЕ РЯДОМ С ЦИРКОМ НЕ НУЖНО🙃🤣
Гость
27 октября 2023, 08:24
Ура! Распил!!
Гость
27 октября 2023, 09:07
и где сейчас этот ловат? где Сумин? где деньги? где метро?
Гость
27 октября 2023, 09:07
Котова - это враг города ! Сплошной каток, улицы не убираються ! Короче, метрА не будет, Скотову на нары!!!!
Гость
27 октября 2023, 09:27
Лжецов полная контора. Это ж надо народ Вас терпит. Столько лет в уши дуете о метро, а по факту... Почва в Челябе не пригодна для этого, тем не менее. Ну-с, если запустят, в чем я очень сомневаюсь, буду ждать новостей о обвале и закупорки живых средь него=)
Гость
27 октября 2023, 12:27
Все губеры на последок про метро вспоминают, это их дембельский аккорд такой и за бугор!