Между Екатеринбургом и Челябинском добавят третью пару поездов «Орлан»
2 ноября 2023, 09:47
Гость
6 ноября 2023, 09:38
В праздничные выходные любой вид междугородного транспорта очень хочет заработать!!! 8 марта цветы стоят запредельно, в дождь и ночью такси по цене чугунного моста, в новый год пансионаты стОят как пентхаус в Дубае... Что может электричка? Поменьше вагонов, поплотнее набить. Если бы В ПРИНЦИПЕ можно было жадин призывать к ответу за жадность (ой ну что вы говорите, это ж бизнес, понимать надо правила рынка!! ага ага ..). Ну уж если у нас и школы вынуждены зарабатывать , напихивая по 40 человек в класс, то уж электричкам сам бог велел!
Гость
5 ноября 2023, 17:26
Если это называют ,,рельсовым автобусом" , то и делать надо как на междугородних автобусах : с вокзала - по местам , на остановках - как повезёт .
Гость
4 ноября 2023, 11:06
Ужас.4 часа на ногах.Это только русские могут выдержать.Воистину русский народ непобедим.
Гость
3 ноября 2023, 17:00
Хха.
Какой "скоростной поезд"?
Эта гаражная самоделка больше 80 ге может.
Гость
3 ноября 2023, 11:18
Ласточки запустите через камеск,практически в то же время и люди до ЕКБ пересядут туда
Гость
3 ноября 2023, 09:20
Да потому что РЖД обнаглели в корень
Гость
3 ноября 2023, 09:13
Наказать, тех кто продаёт билеты, превышающие места, что значит не имеет право перевозчик отказывать в билетах? Давайте на крыше поедем-как в Индии, что за издевательство?!
Возвращайте, значит деньги за билеты, почему билеты невозвратные. Руководство РЖД наказать, за некачественное исполнение перевозок.
Гость
3 ноября 2023, 00:20
А сколько стоит билет в таком Орлане? От кыштыма до Челябинска.
Гость
2 ноября 2023, 23:47
Решить проблему легко. Пронумеровать места и продавать сидячие места. Пока аппетиты ж.д. не поубавить, ж.д. будет впихивать пассажиров в вагоны как сельдь в бочку. Им выгодно и по барабану.
Гость
2 ноября 2023, 23:35
Я думаю самое оптимальное решение это сделать что-то типа наземного метро ( электровагоны или ещё какой-либо электротранспорт) между аэропортами Челябинска и Екатеринбурга, чтобы время пути было меньше 2 часов (1.30-1.40) или меньше. Конечно нужен нормальный доступ к самому аэропорту. Автобусы, трамваи, МЕТРОТРАМ. И самое главное - это ЭКОЛОГИЯ . Без хорошей экологии ( фильтра, качественная модернизация оборудования, обучение персонала и тд) лично я значительного развития города не вижу🌱🌱🌱
Гость
2 ноября 2023, 23:31
Потому что они себя не любят - за 700 р тащиться 4 часа в вонючем поезде, когда за эти же деньги на Блаблашке или Атласе можно отлично на мягком сиденье доехать за два с половиной часа, на крайняк три. Мазохисты, одним словом.
Гость
2 ноября 2023, 23:24
На СвЖд никогда не было порядка,и не будет. Они ещё и ЮУЖД загребли. Зачем?! От вас одни беды.
Гость
2 ноября 2023, 23:14
А ласточки там не запустить пятивагонные? Рейсовые автобусы между мегаполисами это как-то странно
Гость
2 ноября 2023, 22:54
То же самое творится по пятницам на электропоезде Челябинск-Бакал. Четыре вагона, а их стабильно четыре, хотя количество пассажиров , на шесть вагонов . Подвергая себя опасности травмироваться, пассажиры стоят и в проходах, и в тамбурах. И никому нет дела. Куда транспортная прокуратура смотрит?
Гость
2 ноября 2023, 22:18
Кака всегда,у нас не для всех людей делают хорошо, а только для себя чтобы чиновником было хорошо,и ЗП была вовремя,а на всех людей им наплевать. В Пракуратуру надо писать всем пассажирам на них заявление.
Гость
2 ноября 2023, 21:58
Жесть!!! Неужели такое возможно??? Это просто нельзя допускать. Я сама в молодости стояла в электричке( 2 часа ехать надо было) и падала в обморок((( тут 4 часа стоять на ногах!!! Безобразие! Лучше совсем отменить
Гость
2 ноября 2023, 18:57
Так 4 часа и автобус едет, даже быстрее.РЖД выгодно - вагонов мало, а пассажиров много. Жители из деревень? Так и им продавайте с местами,в чем проблема. Запретить продавать стоячие места из соображений безопасности. Куда транспортная прокуратура смотрит?
Гость
2 ноября 2023, 18:24
Есть пассажиры, есть деньги. Нет возможности формировать количество вагонов? Это ведь не самолёт. И вряд ли состав должен стать вдвое длиннее
Гость
2 ноября 2023, 14:06
Ничего не меняется десятилетиями. В советское время в любом транспорте была давка. В любом. Зато наши правители говорят о том, что улучшают жизнь народу. Вы сами выбор делаете: ехать или нет.
Гость
2 ноября 2023, 19:29
Это точно. В 1983 году в Минске невозможно было в троллейбус сесть. Правда потом метро построили,стало получше.
Гость
2 ноября 2023, 13:33
Так сделайте прямой рейс, без остановок. И билеты по количеству мест. А для поселков пусть электрички ходят. Или как там было до Орлана?
Это ж прямой рейс? Он же для скорости сделан был? Цель какая была? По факту пустили ещё одну электричку, только красивую=\
Гость
2 ноября 2023, 14:06
Электрички для поселков никуда и не делись. Как ходили так и ходят, со всеми остановками.
Гость
3 ноября 2023, 14:30
Гость
2 ноября 2023, 14:06
Электрички для поселков никуда и не делись. Как ходили так и ходят, со всеми остановками.
Дневной поезд с В.Уфалея до Челябинска с октября отменяют!
Можно подумать, что Орлан останавливается на каждом разъезде, откуда могут уехать откуда приехать жители окрестных деревень. Не судьба Свердловской пригородной компании подсказать правительствам смежных областей о давке в вагонах ит необходимости увеличения составности Орлана. Нет, лучше будем как бы под предлогом блага, заботы о пассажирах ссылаться на инициативу введения дополнительного рейса, который изначально обречëн на провал ввиду невыполнимости.
Гость
2 ноября 2023, 13:27
Челябинцы, да что это такое? И тротуары у вас не чистят, и маршрутчики таджики, мусорными полигонами грозят, теперь уже и с поездами проблема. Челябинск - это вообще в РФ?
Гость
2 ноября 2023, 13:11
200 км за 4 часа это средняя скорость 50 км/ч, с учетом остановок будет 60-70 км/ч, это по вашему скоростной поезд ?
Гость
2 ноября 2023, 13:14
252 км по ж/д.
Гость
5 ноября 2023, 15:15
Из 252 км больше 150 приходится на горную местность с извилистым маршрутом, проложенным больше 120 лет назад, там скорость 30-40 км/ч. А по равнине он идёт быстрее 100 км/ч. За час от фиесты до Кыштыма на машине не доехать, даже если нарушать ПДД.
Гость
2 ноября 2023, 12:40
Пока поколение сдавшее ЕГЭ руководит перевозками ничего не измениться.
Блин, это же не пригородная электричка! Почему нельзя продавать билеты с местами???
Гость
2 ноября 2023, 16:03
Чтобы денег больше заработать
Гость
5 ноября 2023, 15:10
Это именно пригородная электричка. Точнее, пригородный поезд, к которым относятся и электрички. Можно сделать вагоны разной комфортности: с местами (дороже и без субсидий из бюджета) и без мест. Тогда будет видно, насколько пассажиры готовы платить за свой комфорт сами или хотят получить нахаляву за счёт бюджета полупустые электрички.
Гость
2 ноября 2023, 11:11
Блин скоростной поезд за 4 часа + 200км. это просто вверх совершенства инжинерной и технической мысли в РФ. Да автобус быстрее доедет, на машине так вообще за 1,5 часа можно добраться у кого ничего не жмет.
Гость
2 ноября 2023, 11:09
Все уйдёт на восстановление аэропорта Махачкалы, орланов не ждите
Гость
2 ноября 2023, 19:26
Орлан - это звучит гордо!
Гость
2 ноября 2023, 11:05
Раскладной стульчик, 100 руб.
Гость
2 ноября 2023, 11:02
На электричке Челябинск - Екатеринбург там мало народа ездят и дольше но там дешевле чем на рельсовом автобусе??
Гость
2 ноября 2023, 11:14
Нет такой электрички. Была году в 2016, отменили. Есть только рельсовый автобус.
Гость
2 ноября 2023, 12:09
Гость
2 ноября 2023, 11:14
Нет такой электрички. Была году в 2016, отменили. Есть только рельсовый автобус.
Понял просто я давно не ездил на поезду с Челябинска до Екатеринбурга
Гость
2 ноября 2023, 19:15
Гость
2 ноября 2023, 12:09
Понял просто я давно не ездил на поезду с Челябинска до Екатеринбурга
А я ездил последний раз в 1969 году. Надо же, ничего не изменилось.
Гость
2 ноября 2023, 10:59
люблю к молодым парням прижематься в автобусах и электричках битком когда, очень горячие!
Гость
2 ноября 2023, 10:56
Орлан - вид хищных птиц , с чем и должно ассоциироваться данное изделие, но тут как мы видим только ощипанный цыпленок
Гость
2 ноября 2023, 10:44
Участились случаи лепки больших снежных членов на площадях крупных городов. Накануне объявления выборов это плохая примета, люди что-то сказать хотят, а не могут — власть запрещает. Вот через скульптурные формы и пытаются донести.
Гость
2 ноября 2023, 19:25
"Сказать хотят,но не могут". Глухонемые что-ли?
Гость
2 ноября 2023, 10:39
Только один способ, бороться с этим безобразием!Тотальный бойкот! Выбор есть всегда!
Гость
2 ноября 2023, 10:37
200 км за 4 часа, чем мы гордимся в стране?
Китай поезда в основном 200-350 км/ч!!! И уже много путей, где скорость еще выше!
Просто ПОЗОР ............. Жить тут все хуже и хуже, зато клопов не завезем.
Гость
2 ноября 2023, 11:13
По ж/д 252 км, но все равно медленно, согласен.
Гость
2 ноября 2023, 10:37
Такой порядок позволяет жителям небольших населенных пунктов, расположенных по маршруту следования, совершить поездку, СТОЯ
Всегда радует логика чиновников. Типа, если продавать с местами , то жителям деревень будет не купить билет, ведь мест нет ( куплены пассажирами из пунктов отправления).
Но если продавать без мест, то пассажиры из пунктов отправления (не) купят больше билетов чем есть мест (хахаха, абсурд) и пассажиры из деревень тоже купят, ну а там уж то что придется стоять это не проблема чиновников. Они ведь не могут догадаться, что просто нужно больше вагонов сделать, они сами не ездят на поездах ( и на автобусах, трамваях, троллейбусах)
Гость
2 ноября 2023, 10:36
Это по нашему, днище.
Гость
2 ноября 2023, 10:35
В дружеских странах Индия и Мьянма на крыши лазят и едут и ничего, революции не происходит. Лучше ехать стоя,чем стоять на вокзале.
Гость
2 ноября 2023, 10:27
Сумасшедшие люди, что вас всё несёт в этот Екат ? Челябинских ТРК вам мало ?? Кафешек мало посидеть от безделья ??
Гость
3 ноября 2023, 08:19
твой узкий разум только этим и ограничивается дракон
Гость
2 ноября 2023, 10:24
Потому что вы живёте в самой чудесной стране и к вам то отношение, которое вы заслужили. А вообще колхозята челябешные, сидите у себя в яме, нечего шастать в Екат.
Гость
2 ноября 2023, 10:22
Зачем нищета прётся в Екатеринбург?
Гость
6 ноября 2023, 09:06
Гость, нищета прётся в Ëбург, чтобы полюбоваться на тебя, богатенького! Говорят, ты недавно крупно потратился на новые домашние тапочки?
Гость
2 ноября 2023, 10:21
просто эти кулёмы не умеют пользоваться Блаблакаром....
Гость
2 ноября 2023, 10:21
Лариса.
складные стулья нужно с собой брать и проблем не будет
Гость
2 ноября 2023, 10:19
Обычный поезд идёт лишь на 40 мин.дольше от Челябинска до Екатеринбурга. Да, цена правда дороже на 500 руб. Но зато есть возможность прилечь, да и вообще свободно в вагоне. Сам ездил в минувшие выходные.
Гость
2 ноября 2023, 10:35
а когда был сидячий вагон в 2021 году в поезде Оренбург - Екатеринбург и обратно, то вообще красота: 6 человек на весь вагон, и с бонусами РЖД билет вышел по 150 р
единственный минус - шел 5 часов
Гость
2 ноября 2023, 19:11
Зато "скоростной" красивше выглядит.
Гость
2 ноября 2023, 23:33
Гость
2 ноября 2023, 10:35
а когда был сидячий вагон в 2021 году в поезде Оренбург - Екатеринбург и обратно, то вообще красота: 6 человек на весь вагон, и с бонусами РЖД билет вышел по 150 р
единственный минус - шел 5 часов
Угу, жалких 200 км за 5 часов.
Гость
2 ноября 2023, 10:17
Ничего, постоят 4 часа! Сами туда лезут, битком набиваются, а потом жалуются!
Гость
2 ноября 2023, 10:23
Вррбще не понимаю, что за нытье? Плотность упаковки позволяет стоять не напрягаясь. Устал- подожми ноги, отдохни. И так- по мере надобности.
Гость
2 ноября 2023, 19:20
Гость
2 ноября 2023, 10:23
Вррбще не понимаю, что за нытье? Плотность упаковки позволяет стоять не напрягаясь. Устал- подожми ноги, отдохни. И так- по мере надобности.
В Дубайском метро тоже стало очень много народу ездить. Причем в любое время, утром,днем,вечером в субботу, воскресенье - без разницы. Даже не думай, что займешь место, если только не на конечной сядешь.Забиваются в основном мигранты, видно они работают без выходных. Но они люди простые-садятся прямо на пол, благо пол чистенький.
Гость
2 ноября 2023, 10:16
Стою на остановке Островского в сторону центра на Свердловском проспекте и вижу каждые через 20 или 20 минут едет микроавтобус Мерседес спринтер или Газель некст по маршруту Екатеринбург - Челябинск а Челябинские обычные автобусы и маршрутки общественного транспорта ждать их нужно каждые через час
Гость