Проект аэровокзала в Магнитогорске разработают за 105,6 млн в 2024 году
7 ноября 2023, 15:17
Гость
12 ноября 2023, 18:31
Однозначно ВТОРОЙ вариант подчёркивающий близость горного курорта и Уральского хребта. 1-й -использован дизайн прошлого столетия как в мультфильмах "Тачки" и "Планета 51". 3,4,5 соглашусь с предыдущим постом, выглядят как складские ангары, а в черно красном цвете вообще страшно. Такие цвета для путешествий использовать НЕЛЬЗЯ. Не надо мешать производственные краски с красками отдыха. Не навлекайте смерть.
Гость
12 ноября 2023, 17:36
На кой он нужен вообще?
Гость
8 ноября 2023, 10:45
Ни один не нравится.
Гость
8 ноября 2023, 09:49
Предложенные варианты не понравились
Гость
8 ноября 2023, 01:51
Все позорные. Как не было в нашей области архитектуры, так и нет. Зато архитекторов море.
Гость
8 ноября 2023, 01:14
Аэропорт -- это лицо города. А на этих эскизах что ???
Полёт безвкусицы и обезличенное нагромождение чего-то !
Гость
8 ноября 2023, 16:11
Бразильские архитекторы самые крутые, они спроектируют в стиле самбы -феерично и практично.
четвёртый! максимально креповый, как из "Очень странных дел" - портал в параллельный мир с демонами, коими все известные выходцы из магнитоголовска и являются
Гость
8 ноября 2023, 00:15
А что такое "магнитоголовск"?
Гость
7 ноября 2023, 21:55
жеееееееесть
Гость
7 ноября 2023, 21:25
Аэропорт нужен однозначно городу! Когда то мы летали с него не только в Москву, но и в Египет и было очень удобно! Ехать с детьми до Уфы или Челябинска, особенно зимой, ночью, в гололёд совсем не КОМИЛЬФО., но какой проект интереснее не разберешь, очень мелко и плохо всё просматривается, возможно 4 вариант более необычный.... Но не поняла, хотелось бы увидеть проекты крупнее и детальней.
А я считаю вариант 4 самый достойный ! Объясню почему.
1. Магнитогорск – металлургическая столица России!
2. Концепция раскаленного жидкого металла сразу даёт понять что прилетели ни куда-то, а в Магнитогорск !!!
3. Красный цвет уже есть в интерьере Челябинского аэропорта и вариант 4 в Магнитогорске будет в одном стиле с ним - стиль аэропортов Челябинской области !
Челябинская область действительно опорный край державы без лишнего пафоса и претензий. Те кто недооценивает это, называя Челябинск и Магнитогорск селом, видимо больше ни на что не годны как писать пакостные комментарии.
Гость
7 ноября 2023, 18:51
Те кто называют Челябинск и Магнитогорск селом либо с низким уровнем IQ либо просто завидуют.
Гость
7 ноября 2023, 19:28
А по какой причине здания в том или иной локации должны иметь символизм с производителем продукции в городе, либо с чем-то ещё, вы Японец личёли. ☺ 🤔
Давайте в Туле сделаем аэропорт в виде самовара и пряника, в Челябинске надо было в виде макарон ещё сделать, у нас куча производств, если следовать вашей логике.
В Питере снести к чертям всю архитектуру и так же сделать какой нибудь символизм, а что. )
Что-то никто не слышал в Челябинске символично какой продукции построили Игоря в Баландино, может вы знаете? )
Гость
8 ноября 2023, 15:03
Если бы тот кто ваял проект, его защищал как вы, и представлял, так, проводя параллели с варкой металла, нормальный преподаватель поставил бы НЕУД, а заказчик покрутил у виска.☺
Гость
7 ноября 2023, 18:08
Все отстойные, совковые для провинциальных городков. Первый по крайней мере по дизайну приличный.
Гость
7 ноября 2023, 17:56
Ииииггооорь!
Гость
7 ноября 2023, 18:13
😁
Гость
7 ноября 2023, 17:48
Начем летать будете? для местного олигарха аэропорт строят и его игрушки в виде хоккейной команды.
Гость
7 ноября 2023, 17:28
полтора самолета в сутки -зачем им аэропорт даже в старом здании?
Гость
7 ноября 2023, 18:50
Чтобы вы завидовали конечно же))
Гость
7 ноября 2023, 18:56
Правдо зачем пусть тащится 300 км и больше в Уфу или Челябинск чтобы в Москву слетать. А по мнению некоторых "умных" персонажей вообще пусть в екб едут.
Гость
7 ноября 2023, 17:25
4 вариант прям не плох! Но много красного цвета, для аэропорта прям не очень. Ассоциативно получается. Бирюза или небесно-голубой самое то.
Так себе идея 💡.
Если играть в символизм в городах, регионах, то для этого есть сувенирная продукция, а не архитектурные строения.
Символизм градостроительной формы, сакральная связь между формой города и закономерностями развития государства!
Архитектурные символы воспринимаются нами как формообразования, которые наряду со своим символическим значением и функцией сообщают нам культурные и исторические значения, связанные с природным местоположением. Так что у сувениров своя функция (забрать частичку с собой), а у символа городского своя - достопримечательное место !!! И именно поэтому 4 вариант достоин места победителя !!!
Гость
7 ноября 2023, 17:22
"В Госдуме предложили обложить сверхбогатых людей «сбором на будущее»"
Эти "пчелы против меда" уверен в итоге обложат "всех бедных" этим сбором "на будущее"..надо же как назвали, даже не удосужились объяснить зачем.. просто "на будущее"
Из Челябинска в Магнитогорск и обратно ходит очень неплохой скоростной поезд Ласточка. Есть предложение продлить маршрут до Кольцово! Не нужны ни в Магнитке, ни в Челябинске аэропорты, т.к. пассажиропоток очень маленький (ОДИН самолет в час.)
Гость
7 ноября 2023, 17:40
Вы себя сами слышите? Какой Кольцово! Надо развивать местные аэропорты. Кольцово нам не нужен!
Когда то у нас была авиакомпания ЧЕЛАЛ. Ну и где она? "развилась"?
Её Сибирь (S7) поглотила. Это с многими в 2000-х случилось. Надо новые авиакомпании создавать.
Гость
7 ноября 2023, 17:02
Ни один из вариантов. Это аэропорт, а не спортивное сооружение и не торговый центр. Куда подевались достойные архитекторы? Где набрали школоту?
Гость
7 ноября 2023, 16:56
Вариант 2 ближе по духу Магнитогорска, но аэропорт на территории Башкирии, значит выбирать нужно что-то среднее между ....
Гость
7 ноября 2023, 17:51
Аэропорт подчиняться городу Магнитогорску. Так что это анклав в Башкирии и не надо ничего среднего
Гость
8 ноября 2023, 08:44
Гость
7 ноября 2023, 17:51
Аэропорт подчиняться городу Магнитогорску. Так что это анклав в Башкирии и не надо ничего среднего
анклав это такое дело...как бы кого не стали искать в турбинах самолетов
Гость
8 ноября 2023, 15:07
Гость
8 ноября 2023, 08:44
анклав это такое дело...как бы кого не стали искать в турбинах самолетов
У дикарей всякое может случиться.
Гость
7 ноября 2023, 16:53
Первые два варианта - абсолютно совковые, и сгодились бы лет 60 назад. Остальные варианты - ТРК, и образ совершенно не аэропорта. Такое впечатление, что работу отдают студентам, чтобы поменьше заплатить. В итоге получается вот ЭТО.
Гость
11 ноября 2023, 10:41
Студенты с твоим новым горбачевским мышлением построили вот ЭТО
Гость
7 ноября 2023, 16:50
А у меня вопрос. Насколько необходим и рентабелен в Магнитогорске в принципе Аэропорт, тем более какие то миллиардные здания?
Даже богатые страны, не могут себе позволить, в каждом городе провинции, строить Аэропорты.
Гость
7 ноября 2023, 17:25
Просто они не на столько богаты, вот и не могут.
Гость
7 ноября 2023, 17:52
А куда команду ММг сажать и суперджет хозяина, а если великий стратег собирется в гости на лыжах покататься и бункер поситить?
Гость
7 ноября 2023, 18:21
Понимаешь, если богатые страны размером с одну Свердловскую область, вполне логично, что им много аэропортов не надо.
Гость
7 ноября 2023, 16:42
судя по лидерам народного голосования – народ уже привык к ангарам которые строят и вкус утратил совсем
Гость
7 ноября 2023, 17:31
Выбирают из предложенного, это как на выборах. )))
Гость
7 ноября 2023, 16:41
проект игоря на картинках тоже был неплохой и конкурсы проводили и миллионы потратили, а после реализации получилась пятёрочка, так что толку-то от этих картинок
Гость
7 ноября 2023, 17:48
Эта "пятёрочка" по красивее многих других аэропортов страны. Например аэропорт Иркутск. Страшная синяя стекляшка.
Гость
7 ноября 2023, 18:11
Гость
7 ноября 2023, 17:48
Эта "пятёрочка" по красивее многих других аэропортов страны. Например аэропорт Иркутск. Страшная синяя стекляшка.
А за чем сравнивать с худшим, а не с лучшим, забава какая-то народная. 🤔
Гость
7 ноября 2023, 18:19
Гость
7 ноября 2023, 17:48
Эта "пятёрочка" по красивее многих других аэропортов страны. Например аэропорт Иркутск. Страшная синяя стекляшка.
Каких "МНОГИХ"?
Сравни, что предлагалось изначально, и что получилось в итоге.
Гость
7 ноября 2023, 16:27
Из кармана Рашникова или опять из обл.бюджета, где на дороги не хватает и медицину?!
Гость
7 ноября 2023, 17:49
Из федерального бюджета
Гость
7 ноября 2023, 18:49
Частный инвестор вообще-то
Гость
7 ноября 2023, 16:24
N 2
Гость
7 ноября 2023, 16:19
А, ну мы видели красивый проект Челябинского аэропорта. А что вышло потом? 20%й огрызок?
Гость
7 ноября 2023, 18:12
А там старое здание мешает. Его краеведы снести не дают.
Гость
7 ноября 2023, 18:20
Гость
7 ноября 2023, 18:12
А там старое здание мешает. Его краеведы снести не дают.
А новое сделать не кирпичом тоже краеведы помешали?
Гость
7 ноября 2023, 18:42
Гость
7 ноября 2023, 18:20
А новое сделать не кирпичом тоже краеведы помешали?
Там места нету старые здания как бы. Хотя в противоположной стороне новое здание бы не помешало.
Гость
7 ноября 2023, 16:18
К проекту "Игоря" (читай коробке обшитой профнастилом)приколотили вертикально кучу палок? Я правильно понял полет фантазии инженерОв?
Гость
7 ноября 2023, 18:53
Где вы тут челябинский аэропорт то разглядели?
Гость
7 ноября 2023, 16:16
Это строитель коммунизма! И зочем он вам? Самолётов нет, летать некуда из за подлых никчемных санкций, которые делоют колени Ивана лишь крепче! Лучше бы деньги пенсионерам роздалэ!
Гость
7 ноября 2023, 17:28
Так будет не всегда, всё проходит и это пройдёт, вы на перспективу думайте.
Гость
7 ноября 2023, 18:22
Гость
7 ноября 2023, 17:28
Так будет не всегда, всё проходит и это пройдёт, вы на перспективу думайте.
В перспективе вообще полётов не будет.
Гость
7 ноября 2023, 19:34
Гость
7 ноября 2023, 18:22
В перспективе вообще полётов не будет.
Это кто сказал?
Гость
7 ноября 2023, 16:14
Полёт фантазии вызвает рвоту.
ПромКубизм - новое направление в скудных умах современных рисовальщиков.
Гость
7 ноября 2023, 16:08
Вы всех талантливых архитекторов пропили что ли?
Гость
7 ноября 2023, 18:18
Кто "вы"? Все талантливые (и не только архитекторы) по советам господ экспертов из комментов взяли чемодан и ушли куда-то в сторону вокзала.
Гость
7 ноября 2023, 16:08
На крематорий похоже.
Гость
7 ноября 2023, 16:06
что за 4й красный ужас? 3й самый нормальный
Гость
7 ноября 2023, 16:05
Депутат из Майями.
Подождите несколько лет. После Путина начнётся Возрождение России.
Гость
7 ноября 2023, 16:03
Магниты пусть лучше главного давильщика себе заберут, область после его "эффективного" управления до сих пор не оправилась, а тефтелька вышел уже, на свободу с чистой совестью...
Гость
7 ноября 2023, 16:02
Ну почему все сводится к каким то сараям, будто и не аэропорт вовсе , а какой то больничный корпус, гостиница в захудалом районном центре. У нас же столько архитекторов молодых выпускается из ВУЗов каждый год, дайте им задание , есть же там креативные молодые люди.
из того что есть вариант 1 еще куда ни шло. А 3 вариант просто ужас похож на наш новый восточный автовокзал - склад!
Гость
7 ноября 2023, 16:03
Спортвокзал им не нравился, теперь складвокзал не нравится
Гость
7 ноября 2023, 17:11
Сразу к опросу проекта здания надо эскизы как это вписывается в общую картину, что там вокруг будет обыгрываться плюсом к проекту, освящение, озеленение и т.д.
Материалы не мало важно, если это всё из стекла, то они должны быть надраены и иметь чистые фасады, и регулярно мыться, а не так что построили, а дальше денег нет обслуживать и платить альпинистам и содержать в подобающем виде.
Большинство фасадов зданий, крыши, окна, и т.д. имеют те ещё виды в большинстве городов, это не только аэропортов касается.
А вообще стеклянные архитектурные строения нравятся тем, что в них много света.
№1; №2; №5; второй сильно длинноваты крылья по краям, как-то на Скандинавию смахивает, без них наверно куцо будет 🤷.
Чёрно-Красный это печаль траурная какая-то.
Чёрно-Красный это печаль траурная какая-то.
Чёрно-красный это плавление металла ! Символ металлургии в Магнитогорске !!! Сразу видно куда прилетели !!! Одна из достопримечательностей ! Очень крутая !
Сколько не планируй, сколько не строй - все равно получился Пятёрочка или Магнит. У нас не строят действительно ИНЖЕРЕРНЫЕ сооружения. Строят коробки из профиля, обколоченные сайдингом.
Гость
7 ноября 2023, 16:16
красный похож на какой-то коровник или курятник. Вариант №2!
Гость
7 ноября 2023, 15:30
Мне никак. Почему он вообще должен меня интересовать? Чтобы что?
Достижения
Свой среди своих