RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

На оживленном челябинском перекрестке поменяют схему движения и включат светофор

10 ноября 2023, 20:53
Новые схемы движения по светофорам совершенно отвратительны ВЕЗДЕ где их сделали! Не уже ли трудно проанализировать движение за сутки в будни и сутки в выходные на всех перекрестках и сделать максимально продуктивные светофоры 🚦 понятно что не всех будет это устраивать, так можно обосновать все что сделано я думаю (( хотя про что это я, мечты 💭 что они слуги народа )) Всем добра))
Гость
10 ноября 2023, 13:56
Сделали ещё бы пешеходный переход в районе родника с автобусной остановки в сторону Родника и людям не приходилось обход идти
10 ноября 2023, 14:21
Гость, вот проблема, пройдут не обломятся
Гость
10 ноября 2023, 13:23
Что то все их инновации боком выходят водителям, специально что ли гадят???
Гость
10 ноября 2023, 15:02
Да. Егоша и Кротова решили, что Ч располагает к пешим прогулкам. Поэтому и в соответствии с этим планово заужают пч, снижая количство полос. В их представлении житель не должен иметь авто (ибо роскошь), он должен любить трамвай. Иметь терпение ждать. И ходить пешком до Пятерочки и с детьми. В этом им подпевает пухлый урбанист, мечта которого - пеш. переходы по всей пч, отсутствие парковок т.к. автотранспорт его раздражает (видимо это на уровне подсознания, как у дворняг, которые облаивают авто) и тотальное зазеленение парковок, дорог и любовь к бордюрному камню и плитке, на бонусах от которых он видимо существует..
Гость
10 ноября 2023, 13:30
В Керчи краинцам передал координаты своего корабля сам командир корабля. И туда прилетел натовский удар. Цена вопроса 1000 баксов. и ПЛС за измену Родине. Это как в песенке. "Девки мерились на даче, у кого чего богаче? Оказалось что богаче у самой хозяйки даче"
Гость
10 ноября 2023, 13:48
Вы пишете этот комментарий не вот этой статье это другая тема
Гость
10 ноября 2023, 14:02
1500
Гость
10 ноября 2023, 14:02
Ему вообще-то еще питик докинули, сказал 1000 мало
Гость
10 ноября 2023, 13:42
Надо поменять схему на пересечении Победы и Российской! Почему нельзя поворачивать на право к ЧГРЭС , когда открыто движение прямо?
Гость
10 ноября 2023, 14:13
Наверное, потому что в этот же момент горит зелёный для перехода пешеходов через Российскую? И поворот направо на красный там вводить нельзя, потому что нет обзорности, загораживает стенка.
Гость
10 ноября 2023, 14:00
А в какой момент светофоры выключили? (С заменой знака всё понятно, непонятно только, что на старом знаке означало движение прямо. Куда прямо? там же нет продолжения дороги прямо)
10 ноября 2023, 20:12
Прямо на новый выезд, который из жилой зоны
Гость
10 ноября 2023, 15:10
Из сквера могут ехать в итоге во всех направлениях? Ни слова об этом в статье. Выезд где-то сбоку и теперь уступать водителям из сквера? Бред...
Гость
10 ноября 2023, 15:41
Из сквера там стоит знак "только направо", поэтому прямо можешь их не пропускать, а те что повернули направо на Кашириных, конечно обязан пропустить , так кто справа, тот прав
Гость
10 ноября 2023, 13:54
Недавно на пересечении Ленина и Свободы изменили регулировку светофоров и теперь по утрам по проспекту Ленина пробки в сторону ЧТЗ там горит красный 80 секунд а раньше горел 40 секунд или даже меньше а по улице Свободы зелёный горит 17 секунд а стрелку направо на улицу Свободы в сторону ЖД вокзала убрали и сделали стрелку только налево
Гость
10 ноября 2023, 17:35
Вы лучше выезд оттуда уберите, а заезд откройте в акалем.
Гость
10 ноября 2023, 17:45
Егоровщина!!! Ладно хоть трамвай туда не загнали, пока не загнали. За егоров прочитает, и подумает:а почему бы нет?
Гость
10 ноября 2023, 20:11
Зачем запретили заезд прямо с 40 лет Победы? Кому мешал???
Гость
11 ноября 2023, 00:29
Ну а прямо то как проехать?
Гость
10 ноября 2023, 13:15
Перехожу на любой цвет светофора, в наушниках музыка Боба Марли. Все равно водятлы обязаны пропустить меня, так как я живая помеха на дороге.
Гость
10 ноября 2023, 13:16
Гость, соболезную.
10 ноября 2023, 13:31
Гость,no woman no cry.
Гость
10 ноября 2023, 15:59
Почитай в соседней теме, как женщина с двумя переломанными со смещением ногами не была признанной потерпевшей в дтп. Ну т.е. тебя собьют, год больниц, дефект на всю жизнь и как бы водитель не при чём. Ну он заплатит тебе. Ну там полтос или сотку, как справедливый суд решит. Ну а ты юристу оттуда процентов 30, а остальное на больницы и лекарства. Или тебе повезёт и ты помрёшь. А его признают невиновным, т.к. пеш на красный, не было тех возможности остановиться и дадут условно пару лет..
Гость
10 ноября 2023, 13:25
Советую пешеходам флешмоб организовать - переходить дорого медленно, можно даже посреди перехода остановиться и посмотреть на небо и в телефоне новости почитать, вымораживая нервную систему водятлов.
Гость
10 ноября 2023, 14:41
сохраниться перед выходом не забудь
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Гость
10 ноября 2023, 14:53
сохраниться перед выходом не забудь
физиономию сфотографировать, чтобы потом пластическим хирургам было на что ориентироваться при работе.
Гость
10 ноября 2023, 15:46
а щас они как переходят? так и переходят
Гость
10 ноября 2023, 13:51
Светофоры на пешеходном переходе в районе Алое поле к трамвайным остановкам скоро наверное уберут этот пешеходный переход со светофорами там загородили новым забором трамвайной остановке
Гость
10 ноября 2023, 16:55
это на каком языке написано?
Гость
10 ноября 2023, 15:26
Т е. теперь, чтобы заехать с 40 летия в академ надо пилить до Чичерина. Я всегда говорил, что те кто рулит светофорами и движением в Челябинске, идиоты.
Гость
10 ноября 2023, 16:01
Чтобы регулировать - нужно кататься. А если регулировать по наитию - так и будет..
Гость
10 ноября 2023, 14:01
Чистый отток капитала из России в третьем квартале 2023 года вырос до $18 млрд против $9 млрд во во втором квартале, пишет газета «Известия» со ссылкой на бюллетень НИУ ВШЭ В общей сложности за 9 месяцев года вывоз капитала из страны достигнет почти $50 млрд. Однако цифра в несколько раз меньше показателя за весь прошлый год, когда отток капитала составил рекордные $243 млрд, или 13,5 процента ВВП, оценивали эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Пешики совсем берега попутали, забыли как я им колесом на ухе протектор оставлял?